Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Сегодня ночью, пока вы спали, мы провели обновление технической платформы сайта. В этой теме хотелось бы рассказать о самых важных изменениях.

Реакции вместо лайков

Теперь кроме обычного лайка (отметка "Мне нравится") вы можете выразить больше эмоций. В данный момент поддерживаются три положительные и две нейтральные реакции:

  1. Нравится
  2. Спасибо
  3. Ха-ха
  4. Озадаченный
  5. Грустный

За нейтральные реакции баллы репутации не начисляются. Если у вас есть предложения, какие ещё реакции можно добавить, не стесняйтесь - будем рады обсудить.

Снимок экрана 2017-09-14 в 11.03.45.png

Динамический список тем на главной

Теперь у вас есть возможность поменять способ представления тем на главной странице с традиционного табличного вида на динамический список последних тем:

Снимок экрана 2017-09-14 в 11.16.18.png

После включения этого режима на главной странице вы будете видеть список активных тем, а слева появится возможность настроить фильтры только на интересующие разделы форума.

Наш выбор

Самые интересные темы, сообщения, посты в блогах, фото в галерее будут добавляться нами в специальный раздел Наш выбор и публиковаться в нашей группе на Facebook и в Twitter.

Кроме этих функций было сделано ещё очень много мелких изменений и улучшений, о которых вы узнаете в процессе пользования форумом.

В самое ближайшее время мы запустим ещё одно существенное нововведение. Следите за новостями!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
  • Озадаченный 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий

@atmospheric, мы уже вводили дизлайк в 2012 и с переходом на новый форумный движок 2015 от него отказались.

Вот темы о введении и об отмене. Можете почитать - я там описывал наши мотивы:

Ссылка на комментарий

Всё еще считаю что phpbb был ламповее. Я быть может ограниченный человек, но я не понимаю в чем преимущества новых платформ над старыми.

Ссылка на комментарий

Сайт быстрее работает, но старый дизайн был приятней. Нынешний дизайн невзрачный и блёклый, похожий на фэйсбук и вконтактик.

Ссылка на комментарий

Думаю "спасибо" должно стоять в соответствующих темах о помощи, а так оставить "нравится" и добавить :thumbdown::-|. Сделать это так, что бы пользователь не мог без комментария выражать недовольства. Например после нажатия на значок появляется окно с обязательным сообщением, пользователь вынужден писать почему он так считает.
Цифры со значками по моему будут смотреться лучше без квадратных полей. Предлагаю обсудить название этих двух реакций, первый "неприемлемый", второй "гонимый" )))

Ссылка на комментарий

@iwanakatta, да, я тоже считаю phpBB отличным продуктом. Если бы я сегодня стоял перед выбором, на что переходить со старого phpBB, то я бы наверно выбрал новый phpBB 3. Он хоть по дизайну сильно отличается от ламповой "двойки", но в целом сохраняет преемственность логики и простоты. IPS несколько превосходит наши реальные нужды. К тому же платный. Но у него есть фишки, которые никогда не появятся в phpBB - всевозможная социальщина, переходы без перезагрузки страницы, галерея, блоги, фото, адаптивный дизайн, обращения к пользователю по нику с уведомлением на почту, многопользовательские ЛС и т.д. Я понимаю, что это не главные функции, но попробовав их однажды, уже сложно от них отказаться. Кодовая база IPS, а соответственно, и функционал, в разы (если не в десятки раз) превосходит phpBB.

Думаю, если сейчас вернуть старый ламповый phpBB 2, который был у нас до 2014 года, вы бы поворотили нос. Он запомнился классным, потому что для того времени был приличным. При сегодняшнем развитии технологий и привычек пользователей этого уже мало.

@tormentor, прошлый ведь тоже был похож цветом на Facebook? Сейчас дизайн более блеклый и нейтральный. Он уже совсем не бросается в глаза и не навязывается. Но мне он тоже не слишком нравится. Постараемся что-нибудь придумать, чтобы оживить внешний вид. Довольно непростая задача подобрать приятные цвета.

3 часа назад, atmospheric сказал:

пользователь не мог без комментария выражать недовольства. Например после нажатия на значок появляется окно с обязательным сообщением, пользователь вынужден писать почему он так считает.

Этот вопрос поднимался в 2012 при введении отрицательной репутации. Мое мнение тогда было следующим: если человек бездумно тыкает минусы, обязательное поле его не остановит. Он может написать туда "бла-бла-бла" или, того хуже, написать гадости, которые не будут обосновывать этот минус. Заставить модераторов отменять плохо обоснованные минусы - бессмысленная работа. И да, это сложновато в реализации.

"Благодарности" в вопросах-ответах есть и так - это стрелки вверх и вниз. А автор может пометить любой пост как решение своего вопроса, и тот будет закреплен в начале темы.

Ссылка на комментарий

@Mac Ну, просто я так этими функциями не пользуюсь, вот и пишу :) Основная претензия моя разумеется к холодной цветовой гамме сайта. Старая Улановка была ламповее во всех смыслах этого слова

Ссылка на комментарий

@Mac очень хорошо все сделал!
Мне новый дизайн больше нравится, выражение эмоций тоже хорошо придумано.)

Ссылка на комментарий

не пойму, как обратиться к пользователю? клик на ник ведет в его профиль. Если на @, то показывает "Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не найдена."?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...