Перейти к содержанию

Смеси для детишек


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поговорить о смесях для детей. Какими лучше кормить, моему сынишке 3 месяца. В поликлинике выписали Нестожен, кто-нибудь им кормит? Нормальная смесь?

Ссылка на комментарий

Самая-самая

его всем выписывают, потому что в аптеке из бесплатных бывает в основном Нестожен. мы своего кормили разными смесями. сначала ему больше всех понравился Нутрилак, потом МД-мил, теперь ест Нестожен 3, двойка ему нравится меньше. я уж не знаю, как ребенок выбирает смесь, по каким вкусовым качествам, но вот Нан не ест ни в какую. Давали Малютку (или как там называется, не помню, с зайцем) - вроде тоже нормально ел.

А по составу все смеси примерно одинаковые, так что в этом плане я не заморачиваюсь. главное, чтоб ребенку нравилось.

Хотя, конечно, ничто не заменит материнского молока, но если в силу различных обстоятельств его нет или нет возможности кормить ребенка самой, то не стоит переживать.

Нестожен - нормальная смесь, на ней сейчас сидят практически все искусственники.

Ссылка на комментарий

дочка ела Нэнни на козьей основе. но она дороже, чем другие. в "Эльфе" за 750 рублей, в "Ларе" чуть дешевле, но не везде есть. ее рекомендуют, когда есть аллергия на коровий белок. А если у вас аллергии нет, то, наверное, НАН можно.

Ссылка на комментарий
А у вас грудное молоко есть?

Грудного молока нет.

Мы сначала начали кормить Нестоженом, но педиатр посоветовала до 3-х месяцев (пока формируется пищеварительная система у малыша) покормить Наном, так как он обладает лучшими характеристиками по сравнению с Нестоженом. А после можно перейти опять на Нестожен. Я вот думаю переход снова на Нестожен не даст ли каких-то отрицательных последствий? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Нестожен это смесь от Нестле как и Нан, у нас от Нана запоры были, потом на Нестожен перевели и нормализовалось. Педиатр сказала, переводить надо постепенно - сначала заменять в бутылочке одну ложку Нестоженом, на след. день две и т.д. В принципе состав там почти одинаковый, просто у Нана красивые жестяные баночки))

Ссылка на комментарий

Нестожен - нормальная смесь, как и все остальные. Все зависит от особенностей ребенка: подойдет или нет. Главное, чтобы не было аллергии, запоров, диарей и т.п. Мы кушали сначала НАН, но от него постоянные запоры, перешли на Нестожен - стул нормализовался, и больше не "скакали по смесям". Как говорится: "от добра добро не ищут", подошло и ладно.

Ссылка на комментарий

А у нас от Малютки и Нестожена были запоры. А вот от НАНа все было прекрасно.

С года мы перешли на Малыш истринский с разными видами муки

Ссылка на комментарий

Попробуем со следующей недели перейти на Нестожен, посмотрим как пойдет.

Педиатр сказала, переводить надо постепенно - сначала заменять в бутылочке одну ложку Нестоженом, на след. день две и т.д.

А так можно делать? Это неопасно?

Ссылка на комментарий
А так можно делать? Это неопасно?

Так и нужно делать. Только не мешать смеси в одной бутылке. На каждую смесь - отдельная бутылка. Мы меняли в геометрической прогрессии - сначала 30 мл, на следующий день 60мл, затем 120 мл, потом заменяем полностью одно кормление, потом два и т.д. Итого за 5-7 дней переходят на новую смесь.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

кому выписывают рецепт на бесплатную смесь? видела в аптеке 70-ой вывеску: выдача бесплатного детского питания

нам педиатр отказала, сказала, мол хватает вам молока

хотя я кормлю грудью теперь тока на ночь, днем кормлю смесью, дороговато обходится

еще на этом форуме наталкивалась на объявления о продаже смесей, позвонив узнала, что брали они в этой самой аптеке..

интересно может нашу смесь тоже кому-то продают..

Ссылка на комментарий

Даже если ребенку 6 месяцев тоже могут выписать рецепт?

Нам в 2 мес выписывали Нестожен, потому что пила антибиотики. А щас нам 4 мес. и уже начало не хватать.

Ссылка на комментарий
Даже если ребенку 6 месяцев тоже могут выписать рецепт?

Нам в 2 мес выписывали Нестожен, потому что пила антибиотики. А щас нам 4 мес. и уже начало не хватать.

Конечно, надо участковому педиатру сказать, что грудного молока не хватает, и она выпишет рецепт. А если у ребёнка анемия (гемоглобин понижен), то кажется до 1,5 лет (может я не права, но до после года точно) они обязаны выписывать смесь.

Ссылка на комментарий

нутрилон , потом нан молочко с 1 года

нестожен малютка - смеси не очень, менее адаптированные.....нам тоже их выписывали бесплатно, получали и продавали по возможности и покупали нутрилон...дорого конечно, но дитё наедолось и стул нормальный был всегда, и никаких аллергий,,,,,,тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

продам смесь фрисопре для недоношенных и маловесных детей 4 банки по 300 руб или обменяю на 6 пачек нестажен-1. тел 8 950 391 8288 Лариса

Ссылка на комментарий

Кушали Нестожен с 3мес до 1года - всем абсолютно довольна.Разводится легко, без комочков, животик не болел, запоров и ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 5 мес. мы перешли на искусственное вскармливание, педиатр прописал Нестожен. У нас аллергия на эту смесь пошла. Вся покрылась пятнами красными и опухла. Теперь едим Нан, правда первые 2 месяца ели гипоаллергенный, теперь простой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 5 мес. мы перешли на искусственное вскармливание, педиатр прописал Нестожен. У нас аллергия на эту смесь пошла. Вся покрылась пятнами красными и опухла. Теперь едим Нан, правда первые 2 месяца ели гипоаллергенный, теперь простой.

а у вас смесь осталась? просто мне для нуждающейся семьи нужно. подробности по ссылкам в подписи. заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...