Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Есть пенсия конечно и платится из налогов тех кто работает. Минималка что то около 1200 баксов, если ничего не скопил. Если даже квартиру или дом не смог купить, есть социальное жилье для стариков - я там был, очень похоже на наши советские многоэтажки. Опять же если ничего не скопил, то и медицина бесплатная и талоны на еду. В общем жилье, еда и медицина на старости лет гарантированы. 

Если это правда, то это очень хорошо. А 1200 долларов в месяц? А много это или мало? я думаю ты сможешь ответить. 

@spqr1945 простудами часто болеешь? чем лечишь? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, IPB сказал:

Зарплата в СССР, которая позволяла больше чем сейчас, пенсия, бесплатная медицина, молочные кухни, льготные проезды, это плохо или хорошо

Я считаю не надо было все прямо разрушать, надо было просто разрешить предпринимательство, а социалку оставить - бесплатные детсады, школы, вузы. Разрешить частные клиники наряду с государственными, но и государственные оставить. В США молочных кухонь нет, все можно купить в магазине, если денег нет, дают специальные талоны на еду для новорожденных. Также есть просто талоны на еду, если доход низкий. 
 

Нужно было бы провести финансовую реформу прежде всего, отменить разделение денег на безнал и наличные, перевести предприятия на хозрасчет, те предприятия которые убыточные не закрывать сразу, а дать поработать не коротко лет выплачивая зарплаты. Отпустить цены. 

4 минуты назад, IPB сказал:

Если это правда, то это очень хорошо. А 1200 долларов в месяц? А много это или мало? я думаю ты сможешь ответить. 

@spqr1945 простудами часто болеешь? чем лечишь? 

Я только пару раз болел с тех пор как приехал. Один раз ковидом и один раз простудился потому что ходил без куртки в ноябре. 

1200 в месяц если считать что у тебя льготное жилье, медицина и еда, то вполне хватит на текущие расходы. Не пошикуешь конечно, но определенный минимум обеспечен. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я считаю не надо было все прямо разрушать, надо было просто разрешить предпринимательство, а социалку оставить - бесплатные детсады, школы, вузы. Разрешить частные клиники наряду с государственными, но и государственные оставить.

Так это и сейчас есть у нас. У нас сейчас жопа для молодых, потому что война. Мало помалу предприятия появлялись в Бурятии, а это рабочие места. 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я только пару раз болел с тех пор как приехал. Один раз ковидом и один раз простудился потому что ходил без куртки в ноябре. 

Молодец, хороший иммунитет. 

Тогда спросим у того, у кого есть дети :) @Sysadmin как дела обстоят с лечением всяких соплей и больного горла у детей? Я то знаю как часто дети болеют.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IPB сказал:

война. Мало помалу предприятия появлялись в Бурятии, а это рабочие места

Война кончится рано или поздно и военные заказы перестанут размещать, так что все вернется. 

3 минуты назад, IPB сказал:

Так это и сейчас есть у нас.

Например детсады в Америке стоят 1500 долларов в месяц, а залезть в бесплатный сад очень сложно. :-) 

Хорошо что в школу, а точнее подготовила берут с 5 лет. 

Ссылка на комментарий

так можно прожить то на 1200 долларов в месяц?

6 минут назад, spqr1945 сказал:

Война кончится рано или поздно и военные заказы перестанут размещать, так что все вернется. 

Ты вернешься? Нее не вернешься. очень много молодых ребят там погибло и погибает. Некому будет работать, точнее будут работать мигранты из средней Азии. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, IPB сказал:

Ты вернешься? Нее не вернешься. очень много молодых ребят там погибло и погибает. Некому будет работать, точнее будут работать мигранты из средней Азии. 

К тысячам епнутых на всю голову ветеранов? Я пока пожить хочу. 

Из Бурятии очень много людей ушло на войну и когда они вернутся, 90е покажутся тихим и спокойным временем. 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2024 в 19:20, ОПТИМИСТ27 сказал:

Понятное дело что местным WASP не станешь, да и надо ли им быть, отношение нормальное в основном(есть конечно быдлорасисты) как понял из дневника, жить дают уже хорошо, всё таки США большую работу сделала про преодолению расизма, если сравнить начало и середину 20 века, когда цветных за людей не считали и сейчас разница существенная. 

расизм никуда не делся. конечно в публичном пространстве никто его проявлять не будет. в реальности, быть белым в америке, это скрытая привилегия. славик конечно этого не поймет ведь он цветной:yes: особенность америки в том что рабство там было расовое, так что интернационализма в советском понимании там нет, там каждый живет в своем мире)

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Война кончится рано или поздно и военные заказы перестанут размещать, так что все вернется. 

Например детсады в Америке стоят 1500 долларов в месяц, а залезть в бесплатный сад очень сложно. :-) 

Хорошо что в школу, а точнее подготовила берут с 5 лет. 

"говорить что в россии все хорошо, это оскорбление чувств уехавших":yes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ultrasonic739 сказал:

в реальности, быть белым в америке, это скрытая привилегия.

Понятное дело что быть белым в США это социально престижнее, кто власть там держит, но небелым нет такого что там второсортный какой-то(как у нас в центральной РФ относятся к выходцам из Средней Азии), живёшь работаешь, платишь налоги и живёшь как обычный белый работяга, ясно что продвижение по службе, каким то начальником приоритет будет белому, какое то 100% равенство это же утопия.

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ultrasonic739 сказал:

славик конечно этого не поймет ведь он цветной

Расист везде видит расизм :-) 

3 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

ясно что продвижение по службе, каким то начальником приоритет будет белому

Я думаю сейчас даже наоборот, выгоднее продвигать не белых :-) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, IPB сказал:

:) @Sysadmin как дела обстоят с лечением всяких соплей и больного горла у детей? Я то знаю как часто дети болеют.

Да как обычно. Два три дня дома, записи в школу/сад. Жаропонижающее, от кашля, очень редко антибиотики. В основном этого вполне достаточно. Сами так же лечимся.

 Пока иммунитет вполне справляются со всем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Расист везде видит расизм :-) 

расисту было  по х.. .  блм тогда нафиг.:rofl:

Цитата

Ситуация с межрасовыми отношениями претерпела коренное изменение с приходом к власти президента Д. Трампа. «С его воцарением в американское общество вернулось привычное насилие над чернокожим населением, отягощенное безразличием федерального правительства и откровенно настроенным расистски президентом, — пишет журналист BBC афроамериканского происхождения П. Вьюпоинт. — В итоге все больше белых американцев стало скатываться к привычным антинегритянским стереотипам восприятия афроамериканцев». Как показал опрос общественного мнения, проведенный в 2019 г. социологической службой Pew Research Center, в Америке Д. Трампа, по мнению по меньшей мере 65% респондентов, стало возможным открыто выражать свои расистские настроения и убеждения.

трамп как всегда виноват. а не  американский "добрыйстарыйрасизм" :yes:

 

есть мнение что инклюзивность и мультикультаризм как раз способствуют формированию у людей расистского мировоззрения.

Цитата

В 1999 году испанский социолог Рамон Флеча отметил, что основной подход к антирасистскому образованию, принятый в Европе, был «релятивистским», подчёркивающим разнообразие и различия между этническими группами. Те же идеи продвигает культурный расизм. По мнению Флечи, такие образовательные программы «усугубляют, а не устраняют расизм».

 

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
1 час назад, ultrasonic739 сказал:

трамп как всегда виноват. а не  американский "добрыйстарыйрасизм" :yes:

А ты и рад, потому что сам махровый расист 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, spqr1945 сказал:

А ты и рад, потому что сам махровый расист 

за трампа рад. что только ухом отделался. вот заведется в юте какой-нибудь расист-мормон и фанат сраины, может и тебе жопу прострелить, потому что ты бурят, а буряты в составе РА  сейчас дают писты хохлам. в общем ирония судьбы:rofl:

 

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

А ты был бы и рад я смотрю 

а чего радоваться, стрелок был бы так себе, в такую большую цель сложно не попасть.:)

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
21 час назад, Sysadmin сказал:

Жаропонижающее, от кашля, очень редко антибиотики.

И сколько это в долларах? И дают ли без рецепта? Сколько стоит вызов педиатра на дом?

6 часов назад, ultrasonic739 сказал:

а буряты в составе РА  сейчас дают писты хохлам. в общем ирония судьбы:rofl:

Да да, а ты ебучий маскаль на жопе ровно сидишь, събись [ой] от сюда, сука, да поближе к линии фронта, где гибнут мои земляки буряты за то что ты ненавидишь рагулей бендеровцев. Есть нормальные кацапы да маскали, но ты сука тварь ебаная, не здесь так в аду будешь гореть.  

@spqr1945  В Калифорнию заполонили голубые или как их назвать? Сколько видов педерастов то сейчас? Стали запрещать быть мужчиной? Или старый забытый актер просто пиарится? 

Актриса негритянка сыграла британскую императрицу? Как называется этот сериал?

Или опять какой-то [ой] маскаль фашист @ultrasonic739 залез в ютуб, нашел какуюто хуйню и раздул из мухи в слона, намекая что в России всё [ой]ись и нет педерастов? смешно сука ты ебаная маскальская. Да в Москве твоей сраной пидарасы по улицам вольготно ходили, когда у нас на шишковке таких убить могли за известные наколки.

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

В Калифорнию заполонили голубые или как их назвать? Сколько видов педерастов то сейчас?

Ну есть такие, в глаза не бросаются :-) Никому жить не мешают, и им никто жить не мешает. Свободная страна. 

1 час назад, IPB сказал:

Актриса негритянка сыграла британскую императрицу? Как называется этот сериал?

Ну сыграла и сыграла, Нетфликс тут же получил порцию говна в свой адрес и больше такого не повторяет. 

@ultrasonic739 пистец ты скучный, только повторяешь методички пропаганды да оскорбления. Ни на что большое твой скудный умишко видимо не способен. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Я тут смотрел ютуб и новость такая есть. Трамп участвовал в сексвечеринке с малолетними мальчиками и девочками, устроил её какой-то мегабогатый афроамериканец музыкант. Или это очередная голивудская желтушная шутка как с каким-то там харасментом?  

Ссылка на комментарий

Вечеринки устраивал ПаффДэдди, его сейчас судят. Об участии в этом непотребстве Трампа ничего неизвестно, иначе его бы порвали как тузик грелку, демократы спят и видят как бы его сожрать. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, IPB сказал:

И сколько это в долларах? И дают ли без рецепта? Сколько стоит вызов педиатра на дом?

Без рецепта. Баксов вроде 12-15 или около за бутылку сиропа.

Врачей тут на дом не вызывают, у них и без этого дел много. Есть 4 вида срочности:

1. Плановый прием, запись за несколько месяцев. Покрывается страховкой за минусом не большой суммы (зависит от страховки).

2. Urgent care, что-то типа местной поликлиники. Принимают в день обращения. Прием стоит баксов 150-200. Не все страховки покрывают.

3. Emergency room - это типа БСМП. То есть в случае отравления или ранения, но не смертельного. Дорого, от 400 до 900 баксов плюс рентген и тд. Редко покрывается страховкой.

4. Скорая помощь. Вызывают, когда стоит вопрос жизни и смерти. Зато почти всегда прилетает за пару тройку минут. Стоит очень дорого (не слышал счета меньше 1000) и тоже редко покрывается страховкой. Почти всегда вместе со скорой прилетает ещё и пожарка, если вдруг надо двери ломать или ещё чего. Читал историю, как скорая постучала в дверь через 68 секунд после вызова!!! У ребенка был отек Квинке, счёт шел на минуты. Сразу дали Эпинефрин, параллельно помогая маме собрать ребенка в больницу, выключили плиту, погасили свет и закрыли за собой дверь.

Вот россияне часто гордятся бесплатной скорой. Но ничего хорошего в этом нет - все знают, что скорую вызывают в 80% случаев беспочвенно. Ребенок чихнул - скорую. Температура 38 - скорую. Перепил - скорую. В итоге, когда у жены были схватки, мы скорую ждали едва ли не час. Так и родить можно успеть. К счастью это были первые предварительные схватки и во второй раз, уже с реальными, поехали сами на машине.

Я думаю нужно в России сделать вызов скорой платным. Тысяч пять рублей. Но чтобы оплата снималась, если случай действительно экстренный.

13 часов назад, IPB сказал:

В Калифорнию заполонили голубые или как их назвать? Сколько видов педерастов то сейчас? Стали запрещать быть мужчиной?

Да кто их знает? На улице не пристают, голыми не ходят, на парковке не ипутся.

Никто никому ничего не запрещает, что за бред?

Ссылка на комментарий

Если мало получаешь можно Обамакер взять - баксов 150-200 на семью. Если хорошо получаешь - как правило уже от работодателя, и тогда он большую часть оплачивает, платишь те же 150-200. Самая засада если самозанятый и доход хороший, тогда никаких субсидий и платишь от 400 до 1500 на семью. 

Кстати вспомнил историю про геев - когда работал в такси сели с ночного клуба двое мужиков и давай сосаться :-) Я стойко довез их до дома ничем не выдав своего неудовольствия, мужик оказался не питарас и дал хорошие чаевые. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, IPB сказал:

Да да, а ты ебучий маскаль на жопе ровно сидишь, събись [ой] от сюда, сука, да поближе к линии фронта, где гибнут мои земляки буряты за то что ты ненавидишь рагулей бендеровцев. Есть нормальные кацапы да маскали, но ты сука тварь ебаная, не здесь так в аду будешь гореть. 

смешно когда тупая диванная мразь негодует.:rofl:  причем вражеская. сам вали на свою сраину.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...