Перейти к содержанию

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста. как рассчитать корректирующий коэффициент К2 для розничной торговли на ЕНВД? Раньше было по 145 Закону. Сейчас ищу-ничего не могу найти.

Ссылка на комментарий
Как списать ГСМ если путевые листы не выдавались на руки водителю!??
Попробуйте поискать ответ на Клерк.ру, там куча таких вопросов.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Привет! А если я сейчас буду оформлять ИП, то мне до конца года необходимо будет заплатить отчисления в ПФР, верно?

да. ПФР рассчитает взносы исходя из даты регистрации ИП. Т.е платить вы будите не за полный год, а с момента регистрации до 31.12.2011г.

Ссылка на комментарий

У меня упрощенка 6%, ИП работников нет, в прошлом квартале не смогла заплатить налоги. Хочу в этом квартале закрыть всю задолженность за 2 и 3 квартал. В платежке это как то указывать? И еще вопрос пенсионнку оплаченную я вычитаю из суммы налогов?

Ссылка на комментарий
У меня упрощенка 6%, ИП работников нет, в прошлом квартале не смогла заплатить налоги. Хочу в этом квартале закрыть всю задолженность за 2 и 3 квартал. В платежке это как то указывать? И еще вопрос пенсионнку оплаченную я вычитаю из суммы налогов?

В платежке (пп) указываете, что это платеж годовой.

А лучше всего делаете два пп

1. за 2 квартал

2. за 3 квартал.

Пп по налогам в банке бесплатные, т.е. без комиссии.

Пенсионку вычитаете из суммы налогов на аналогичный квартал.

Пример.

В первом квартале оплатили ПФР 3т.р (01.01.2011-31.03.2011)

ЕНВД платите за 1 квартал и вычитаете 3 т.р.

Во втором квартале не платили ПФР (01.04.2011-30.06.2011)

Пенсионку не вычитаете не из какого налога

13 сентября оплатили за 2 и 3 кв ПФР = 9т.р. (платеж прошел в 3 квартале, т.к. 13.09.11 -3 кв.)

ЕНВД платите за 3 квартал и вычитаете 9 т.р.

и так же за 4 кв.

Т.е. вычитаете те налоги, которые оплатили по дате, а не за какой период

Ссылка на комментарий
Пенсионку вычитаете из суммы налогов на аналогичный квартал.

Совершенно неверная схема при расчете налогов и вычетов по УСНО. Там все надо считать нарастающим итогом с начала года, а потом уже вычитать. Поквартально считают только ЕНВД!!! Это одна из основных ошибок упрощенцев.

Ссылка на комментарий
Пенсионку вычитаете из суммы налогов на аналогичный квартал.

Совершенно неверная схема при расчете налогов и вычетов по УСНО. Там все надо считать нарастающим итогом с начала года, а потом уже вычитать. Поквартально считают только ЕНВД!!! Это одна из основных ошибок упрощенцев.

Я имела ввиду ЕНВД, а при УСНО конечно же нарастающим, сдается раз в год ведь декларация. Я видимо не так объяснила..

Ссылка на комментарий
Я имела ввиду ЕНВД, а при УСНО конечно же нарастающим, сдается раз в год ведь декларация. Я видимо не так объяснила..
Декларация раз в год, а авансовые платежи платятся раз в квартал, в любом случае, если хотите уменьшать налогооблагаемую базу за текущий отчетный период, то надо и платить страховые ежеквартально и учитывать их при расчете АВ (налога) в соответствующий отчетный период нарастающим итогом. ;)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, за 2011 год в пенс фонде нужно отчитываться ИП без работников на упрощенке или нет, вроде вышел закон который отменяет отчетность?

Ссылка на комментарий

Сегодня была в ПФР за ИП отчитываться не нужно! УРА!

Если есть работники - то нужно (если есть работники, но нет начислений, нужны нулевки)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
помогите советом. Хочу сама отчётность сдавать, раньше через посредников делала. Что выбрать: налогоплательщик, сбис, контур?

Пользуюсь Сбис уже с 2009г., нормально вроде, другими не пользовалась. Мне кажется все одно и то же. Но если вы все отчеты составляете в 1С Бухгалтерия, то стоит попробовать подключиться через 1С. За 2200 в год мне предлагали, думаю в этом году попробую.

Ссылка на комментарий

НадяУУ спасибо, но у меня нет 1С, а про Налогоплательщик не подскажете? у него есть один плюс, он б/платен. На сайтах ФНС ссылки на него везде.

Ссылка на комментарий
НадяУУ спасибо, но у меня нет 1С, а про Налогоплательщик не подскажете? у него есть один плюс, он б/платен. На сайтах ФНС ссылки на него везде.

Нет, не пробовала, даже и не знала что через него можно сдавать в ручную. Но в налогоп-ке отчетность только в ИФНС, а ведь ещё ФСС, ПФР (если работники) А если нет, то можно и налогоп-к. Мне кажется, она довольно простая

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите пож-ста: ИП на УСНО - 6%, нужно ли подавать заявление в налоговую о том что с 1 июня у нас появится вид деятельности подпадающая под ЕНВД. Или достаточно будет сдать отчет по ЕНВД за 2 кв.

Ссылка на комментарий

buh8

Постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД

Напоминаем, что согласно статьи 346.28 Налогового Кодекса РФ организации или индивидуальные предприниматели, которые подлежат постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.

Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета.

Форма заявления о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога:

для организаций - ЕНВД-1

для предпринимателей - ЕНВД-2.

если вкратце ,нужно , в течении 5 дней

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...