Перейти к содержанию

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)


Рекомендуемые сообщения

nefi ,вы имеете ввиду тот самый случай ,где ИП с работниками ( работники на ЕНВД ,а ИП сам по себе по р/с на УСНО )

в 1 квартале - так и сделала ,просто не заплатили по УСНО ,потому как оно было меньше ,чем 8 тыс с коп. за ИП. Как дальше ,пока не решила ,потому как вдруг платеж за ИП сделают меньше , так и как пересчитывать придется .

jean , думаете будет меньше платеж за ИП?

Я вот тоже вся в раздумьях, за первый квартал прошло около 300 т.р., (за минусом фиксированных за 1 квартал, должна налоговой 7500) на всякий случай оплатила фиксированные за 1, 2 квартал (30 марта), во втором квартале и четвертом деятельность не планируется, в третьем тоже будет около 300. (по итогам года планировала с налоговой в "ноль" уйти, только фиксированные заплатить и пени небольшие),

7500 решила не платить налоговой, посчитала, что лучше 189 руб. пени заплачу, чем потом с налоговой догонять излишне переплаченные.

Вот теперь думаю, если фиксированные уменьшат, что делать, пени могут большие оказаться.

Ссылка на комментарий
Вот теперь думаю, если фиксированные уменьшат, что делать, пени могут большие оказаться.
В Госдуме на рассмотрении находится Законопроект, который предусматривает 26 % от одного МРОТ только для ИП, у кого доход менее 300 тысяч в год. Для ИП свыше 300 тысяч будет ставка (26%*МРОТ + 1 % от суммы превышения дохода в 300 тысяч).

Данный проект поступил в Госдуму 15.04.2013, Правовое управление ГД затребовало заключение Правительства согласно ст. 104 Конституции, т.к. бюджет РФ, в случае его принятия, недополучит средства.

Когда его примут, неизвестно? А вот как они будут считать этот доход + 1 % я не знаю... И как ЕНВДшники будут считать свой доход (не по вмененному же платить)?

Я лично заинтересована больше в принятие другого законопроекта. http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3653391#3653391

1. Размер страховых взносов для упрощенцев (доходы и доходы-расходы) не может превышать 6 % от суммы дохода за год и не может быть менее МРОТ.

2. Сумму налога на УСНО 6 % можно будет уменьшить полностью (на 100 %) на сумму фиксированных взносов, сейчас это могут сделать только ИПшники, у которых нет работников.

3. Сумму страховых и иных взносов за работников можно будет уменьшить не более, чем 50 % от суммы налога.

3. Налог по ПСН можно будет уменьшать на всю сумму фиксированных взносов, сейчас у ПСНщиков вообще налог нельзя уменьшать ни на какие взносы.

Ссылка на комментарий

ООО на ОСНО меняет юридический адрес ( другой город ) прочитала про то,как это происходит все нудно : смена выписки ,устава ,постановка на учет и... споткнулась на том ,куда отчеты сдавать ,если работники остаются работать здесь ,в УУ ,формально меняется только юр.адрес .

Налоговую отчетность - НДС ,налог на прибыль сдаем по месту нового адреса . А ПФ ,ФСС ,и сведения о доходах ?

А еще при смене ( формально ) как будто организация здесь ликвидируется и ее могут проверить местная налоговая. Кто нибудь сталкивался с подобным ?

Ссылка на комментарий

По месту регистрации страхователя должны сдавать, по крайней мере ПФР и ФСС так в законах прописано.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

В порядке заполнения РСВ-1, в углу, в самой форме написано:

Представляется не позднее 15-го числа

второго календарного месяца, следующего за отчетным

периодом, в территориальный орган Пенсионного

фонда Российской Федерации (далее - ПФР)

по месту регистрации

jean, а в сами фонды не звонили? Мне кажется так быстрее будет получить инфу. В 212-фз правда ничего про это не сказано. )

Ссылка на комментарий

вопрос :

ООО на ОСНО меняет юридический адрес ( другой город ) прочитала про то,как это происходит все нудно : смена выписки ,устава ,постановка на учет и... споткнулась на том ,куда отчеты сдавать ,если работники остаются работать здесь ,в УУ ,формально меняется только юр.адрес .

Налоговую отчетность - НДС ,налог на прибыль сдаем по месту нового адреса . А ПФ ,ФСС ,и сведения о доходах ?

А еще при смене ( формально ) как будто организация здесь ликвидируется и ее могут проверить местная налоговая. Кто нибудь сталкивался с подобным ?

ответ : :) отчеты по ПФ и ФСС по месту регистрации ООО ,т.е. другой город

,а сведения о доходах и оплата НДФЛ ,там где работники ,то есть в УУ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте что лучше открыть ип или ооо и какой вид налогооблажения выбрать!

P.S. сфера деятельности консалтинговые услуги, персонал 1 человек)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

nefi мне кажется лучше ООО страховые взносы за 1 человека гораздо меньше чем в ИП. а если подавать 0 декларации в принципе разницы в отчетности нет.

Ссылка на комментарий

Может сможете помочь советом ? уточненная декларация сдана в воскресенье электронно . налог оплачен в понедельник .Начисляют штраф за неоплату налога 20 %,ссылаясь на ст .81 ,п.4 ,пп 1. Я знаю ,что надо оплатить ,затем уточнять .

Здесь решила ,что если я подаю в нерабочий день ,то он перенесется на следующий раб.день ,и нормально будет ,если и доплата и уточнение будет в один день . Хотят выписать штраф ,не очень большой ,но все же ... пока не выписали требования о штрафе ,может стоит объяснение написать . Не нашла ответов - каким днем считается сданной декларация ,если она подана в нерабочий день .

Ссылка на комментарий

jean, любой срок выпавший на нерабочий день автоматически переносится на следующий рабочий день.

уточненная декларация сдана в воскресенье электронно . налог оплачен в понедельник .Начисляют штраф за неоплату налога 20 %,ссылаясь на ст .81 ,п.4 ,пп 1. Я знаю ,что надо оплатить ,затем уточнять .
Что за декларация?

Про штраф что именно направили? Письмо или требование?

Не нашла ответов - каким днем считается сданной декларация ,если она подана в нерабочий день .
День сдачи декларации считается день, в который она отправлена (почта или электронно).
Ссылка на комментарий

nefi про штраф - пока был звонок о том ,что требование будет выставлено . Начала искать информацию ,есть примеры ФАСов о том ,что лучше до требования и всяких актов ,даже если был данный вид нарушения написать объяснение и самим выявить свое правонарушение ( и возможно налоговая пойдет на встречу ). Декларация - налог на прибыль. Вот и получается ,что раз день сдачи -день ,когда отправлена электронно ,штраф уплатить придется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы запустили проект Бизнес-Старт - www.uu-business.ru Наши основные виды деятельности - услуги по регистрации ООО и ИП, бухгалтерское обслуживание по разным тарифам, БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ и помощь в написании Бизнес-Планов, создание сайтов для начинающий и небольших компаний. Пожалуйста - ознакомьтесь с нашими предложениями - возможно они Вас заинтересуют. Будем рады узнать Ваше мнение о сайте, предложения по продвижению и вообще будем рады любому отклику на это сообщение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Страховые взносы в 2013 г. не будут уменьшены? Я правильно поняла?

http://www.baikal-media.ru/news/business/243942/

или есть еще какие источники?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! кто знает, будет вычитаться взнос в ПФР в 2014 за себя из ЕНВД, если есть работники? в этом году нам это запретили, как будет в будущем? Ещё я, видимо, что то недопоняла, разъясните, пож-та. У меня ЕНВД и УСНО (доходы-расходы), фиксированный взнос ИП как всё-таки рассчитываться будет? прочитала, что на ЕНВД, если доходы не более 300 тр в год, будут около 21 тр, а вот тем, кто на УСН - 1% от дохода (от валовки), а тем, кто и там и там, как считать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
кто знает, будет вычитаться взнос в ПФР в 2014 за себя из ЕНВД, если есть работники? в этом году нам это запретили, как будет в будущем?
В смысле запретили. Может быть ограничили 50 %?
а тем, кто и там и там, как считать?
Раздельный учет выручки.
Ссылка на комментарий

Вот тоже думаю закрыть ИП (8 лет), а потом через какое время можно опять открыть? и будет считаться как новое ИП?

с прошлого года в налоговую уже 4 раза вызывали, все пишу объяснения и Пояснения, почему работников нет, как сама работаю.

сейчас год еще не закончился уже вызвали, почему налоги не плачу?, объясняю им, что у меня налогов на 35 т.р, а фиксированные заплатила 36 т.р. Попросили все копии что я точно фиксированные платила поквартально, унесла им, написала \пояснение.

Ссылка на комментарий

askEt, МРИ ФНС № 9, подать данные в т.ч. и в Фонды.

Вот тоже думаю закрыть ИП (8 лет), а потом через какое время можно опять открыть? и будет считаться как новое ИП?
ИП будет новым, закон не запрещает открывать его хоть через день. Но налоговая проверка может проводиться в течение трех лет и после закрытия ИП. Следовательно, закрытие ИП не приведет к аннулированию нарушений, если таковые имеются. Этим ИП от ЮЛ отличается, физическое лицо ликвидировано быть не может, как ЮЛ, а следовательно продолжает нести ответственность.
сейчас год еще не закончился уже вызвали, почему налоги не плачу?
Не имеют права. Жалобу начальнику налоговой. Камеральная проверка по итогам налогового периода. в течение трех месяцев.
Ссылка на комментарий

nefi , я так и думала, что не имеют права, но лишний раз с ними решила не связываться

нарушений у меня нет никаких, плачу все вовремя, просто что то часто стали вызывать, закроюсь, может и забудут про меня, не такой у меня и доход чтобы копать им.

Сейчас сижу считаю что выгоднее, на мужа открыть и себя к нему работником или опять на себя и две системы сделать 6% и ЕНВД, хочу место торговое открыть и себя туда работником, а 6 % останутся на услугах по банку.

Вроде фиксированные вернут 17 т.р?

Ссылка на комментарий
а какая сумма взносов в ПФР для ИП будет в 2014г?
ЕНВД или УСНО?
Вроде фиксированные вернут 17 т.р?
17 + 1% от выручки. :) 17 не более 300 тыс. в год.
Ссылка на комментарий

Если сумма вмененного дохода не превысит 300 тыс. в год, то взносы фиксированные - 17 тыс. Все, что свыше + 1% от вмененного дохода.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...