Перейти к содержанию

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)


Рекомендуемые сообщения

Роланд из Гилеада

сегодня последний день сдачи отчетности по среднесписочной численности в налоговую, а вот в ПФР вроде до 31 января можно.

Ссылка на комментарий
ivka24

а нулёвки по усно в налоговую когда последний день?

До 30 апреля.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Позвонила в пенсионный сказали что ИП без работников сдает только РСВ-2 до 1 марта. Никаких других отчетов не требуется. А вот ИП с работниками сдает РСВ-1, РСВ-2 до 15 февраля.

Ссылка на комментарий
а если уж совсем никак, то проще скачать бланк отчетности в экселевском виде и заполнить...
Так этих навороченных штрих-кодов тогда не будет. Они так примут, просто заполненный в xls по почте? Я нашла как править в 1С, но получается декларация без штрих кодов (полоски справа и сверху справа). Только один штрих-код, который в левом верхнем углу.
ИП без работников в ПФР должен "нулевки" сдавать? Не знала про это..
ИП сдает только за себя, подтверждает стаж. Читайте пост № 1. Никакие "нулевки" сдавать не надо, если работников нет.
кажется сегодня последний день, или ошибаюсь?
Не вводите людей в заблуждение.
сегодня последний день сдачи отчетности по среднесписочной численности в налоговую, а вот в ПФР вроде до 31 января можно.
Нет, в ПФР за ИП фиксированные страховые взносы нужно было уплатить до 31.12.2010. А сроки отчетности см. первый пост.
а нулёвки по усно в налоговую когда последний день?
3 мая. Неужели так трудно первый пост почитать?
Ссылка на комментарий
и не забудьте сдать Отчет о среднесписочной численности работников 20.01.2011

его сдают все (!!!), даже если у ИП нет работников (численность 0), если нулевая ООО, то ставить 1 (потому как ген дир всегда должен быть и не важно учред он или по ТД)

А мне сказали во второй налоговой, что если ип без работников, то среднесписочная 0 человек. Через пару дней помогал сдавать другу в первую налоговую сказали среднесписочную ставить 1 человек. И как это так получается? В разных налоговых разные требования о_О

Ссылка на комментарий

Спасибо всевышнему Интернету. Всё-таки мир не без добрых людей. Итак, кто мучается с 1С, мне на форуме ответили:

Вопрос:

Добрый день!

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6

Возникла такая проблема. При подготовке декларации по ЕНВД за 4 кв. 2010 г. необходимо вносить новые КБК. 1С делать этого не дает. Если заходить через правку, то декларация распечатывается без двухмерных штрих-кодов PDF417. Подскажите, как изменить руками КБК, чтобы декларация распечаталась нормально?

Ответ:
Попробуйте в отчете нажать на кнопку Настройка- Отключить выбор значений из списка
А мне сказали во второй налоговой, что если ип без работников, то среднесписочная 0 человек. Через пару дней помогал сдавать другу в первую налоговую сказали среднесписочную ставить 1 человек. И как это так получается?
Если он ИП без работников, то должен ставить 0. Среднесписочная считается без самого ИП.
Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

имеется разница между

а) ИП, у которого нет работников и который НЕ зареген как работодатель в фондах

и между

б) ИП, у которого нет работников и который Зареген как работодатель в фондах.

в первом случае сдается отчетность только за себя

во втором же случае сдается отчетность за всех

nefi

вообще штрих-коды нужны для того, чтобы не забивать вручную нд в базу, а сканером считывать инфо, у нас в налоговых я не видела, так что не думаю, что отсутствие штрих-кода что-то изменит, потому как мы дублирует нд в электронном виде и налоговики вносят файл в базу, а не пользуются сканером ;)

Ссылка на комментарий
Дорогие форумчане!

имеется разница между

а) ИП, у которого нет работников и который НЕ зареген как работодатель в фондах

и между

б) ИП, у которого нет работников и который Зареген как работодатель в фондах.

в первом случае сдается отчетность только за себя

во втором же случае сдается отчетность за всех

Да про это всё в первом посте ясно и понятно написано. Только почему-то люди его забывают вначале прочитать, а потом уже спрашивать. )
вообще штрих-коды нужны для того, чтобы не забивать вручную нд в базу, а сканером считывать инфо, у нас в налоговых я не видела, так что не думаю, что отсутствие штрих-кода что-то изменит, потому как мы дублирует нд в электронном виде и налоговики вносят файл в базу, а не пользуются сканером
А если декларация пришла без двухмерного и по почте? Получается в налоговой нет электронного варианта.
Ссылка на комментарий

А если декларация пришла без двухмерного и по почте? Получается в налоговой нет электронного варианта.

тогда они сами вручную ее заносят :yes:

и получается электронный вид :D

Ссылка на комментарий

красавицаАНГАРА, в общем у меня получилось поправить эту треклятую декларацию в 1С и даже ее распечатать с этими штрих-кодами, правда без даты вышло на печать. Ну да ладно, мы ручкой дату дописали. :lol: Все равно спасибо! Буду теперь знать, что оказывается и xml файл в ручную можно поправить. ;)

Ссылка на комментарий

Сдавайте отчетность через телекомуникационные каналы связи.

Преимущества:

1) не надо стоять в очереди;

2) при успешной сдаче придет электронная расписка (ПФонд);

3) не надо никуда ходить, отправляйте из офиса или из дома.

в связи с 4-х разовой отчетностью, это очень удобно.

Ссылка на комментарий

Antoha

не все могут себе позволить установить в офисе

и не все хотят платить посредникам :))))

jolen99

нет, электронно никто вам не закроет ИП/ООО

чтобы закрыть необходимо

1 закрыть все долги

2 сдать всю отчетность

3 ООО пройти камеральную проверку

4 из ПФР получить справку об отсутствии задолженности

5 написать заявление о регистрации ликвидации

6 заверить нотариально это заявление

7 подать в МРИ №9

как вы собираетесь делать это электронно? хехе

а цену узнавайте у консалтинговых фирм

набираете в векторе "бух услуги, консалтинг или аутсорсинг" и вперед!

Ссылка на комментарий
Преимущества:
И сколько стоят такие преимущества? В пенсфонд 6 тыщ месяц обслуживание. Вы нам денег дадите или рекламу решили сделать?
Кто сдавал статистику? Как очереди есть??
А что ты именно сдаешь?
Ссылка на комментарий

Ага, видимо у статистиков финансирование улучшилось, вот они и шлют, а так, за несколько лет работы ниразу ничего от них не приходило

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...