Jump to content
Sign in to follow this  
nefi

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)

Recommended Posts

Подскажите ,что скажете ,если намного ( !!!)  превышен лимит кассы в 2013 году ,штраф по ст.15.1 КоАП РФ не будет .  Что будет ?

Есть два варианта. Первый сделать перерасчет лимита кассы. По закону разрешено превышение лимита в дни выдачи заработной платы.

Второй вариант превышение отписать  подотчетным лицам ,а при расходовании вернуть подотчетную сумму в кассу.При очень большом превышении оформить займом без процентов.

Edited by oko301
  • Like 1

Share this post


Link to post

сколько штраф за несдачу вовремя квартального отчета?

ст.119 НК РФ. "Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учетавлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.".

Каким способом можно уменьшить штрафные санкции?

Раньше бухгалтерами часто применялась практика вначале сдачи нулевой отчетности а затем уточненной правильной. Но налоговые органы быстро поняли, что они теряют и стали подавать в арбитраж где частично выигрывали дела.

Как можно сделать- просто сделать ошибку в расчетах и сдать с минимальной уплатой налога, а затем сдать уточненный расчет уплатить причитающийся налог и пени.Разница в суммах штрафа может быть существенной.

  • Like 1

Share this post


Link to post

Просто рассуждаю : опять застряла - ИП на ЕНВД и УСНО 6 % ,

налогооблагаемая база по обоим видам деятельности превышает 300 тыс руб . * 1 % .   Считаю ,что все таки по ИП работники только по ЕНВД ( розница - продавцы) ,по УСНО перечисления от ООО на р/с - сам ИП. Сумму 1 % - откуда я могу отнять ? могу ли все таки сумму ? ( всегда считала ,что да по УСНО могу 100 %) ,но здесь ведь считаю по обоим видам деятельности . Где просчет ? считать только по обоим ,но отнять только в части подсчета по УСНО ? 

Share this post


Link to post

Просто рассуждаю : опять застряла - ИП на ЕНВД и УСНО 6 % ,

налогооблагаемая база по обоим видам деятельности превышает 300 тыс руб . * 1 % .   Считаю ,что все таки по ИП работники только по ЕНВД ( розница - продавцы) ,по УСНО перечисления от ООО на р/с - сам ИП. Сумму 1 % - откуда я могу отнять ? могу ли все таки сумму ? ( всегда считала ,что да по УСНО могу 100 %) ,но здесь ведь считаю по обоим видам деятельности . Где просчет ? считать только по обоим ,но отнять только в части подсчета по УСНО ? 

о ,ура ! ЧТД . Если можно идентифицировать работников ,что они не имеют отношения к деятельности по УСНО по операциям  р/с в данном случае ,сам ИП занимается этим  .Отнимаем всю сумму 100 % ,а не 50 % -( до этого налоговой делался упор на то ,что имеется ввиду именно ИП без работников ,а не один из видов деятельности без работников ) . Сумму  1 % ,свыше 300 тыс . сверх дохода ,упл. в ПФ отнимаем целиком по тому же принципу. 

Как считать ,если невозможно отнести работников по видам деятельности ,как отнять 1 % сверх дохода 300 тыс. ? 

Edited by jean

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...