Перейти к содержанию

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,что скажете ,если намного ( !!!)  превышен лимит кассы в 2013 году ,штраф по ст.15.1 КоАП РФ не будет .  Что будет ?

Есть два варианта. Первый сделать перерасчет лимита кассы. По закону разрешено превышение лимита в дни выдачи заработной платы.

Второй вариант превышение отписать  подотчетным лицам ,а при расходовании вернуть подотчетную сумму в кассу.При очень большом превышении оформить займом без процентов.

Изменено пользователем oko301
Ссылка на комментарий

сколько штраф за несдачу вовремя квартального отчета?

ст.119 НК РФ. "Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учетавлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.".

Каким способом можно уменьшить штрафные санкции?

Раньше бухгалтерами часто применялась практика вначале сдачи нулевой отчетности а затем уточненной правильной. Но налоговые органы быстро поняли, что они теряют и стали подавать в арбитраж где частично выигрывали дела.

Как можно сделать- просто сделать ошибку в расчетах и сдать с минимальной уплатой налога, а затем сдать уточненный расчет уплатить причитающийся налог и пени.Разница в суммах штрафа может быть существенной.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просто рассуждаю : опять застряла - ИП на ЕНВД и УСНО 6 % ,

налогооблагаемая база по обоим видам деятельности превышает 300 тыс руб . * 1 % .   Считаю ,что все таки по ИП работники только по ЕНВД ( розница - продавцы) ,по УСНО перечисления от ООО на р/с - сам ИП. Сумму 1 % - откуда я могу отнять ? могу ли все таки сумму ? ( всегда считала ,что да по УСНО могу 100 %) ,но здесь ведь считаю по обоим видам деятельности . Где просчет ? считать только по обоим ,но отнять только в части подсчета по УСНО ? 

Ссылка на комментарий

Просто рассуждаю : опять застряла - ИП на ЕНВД и УСНО 6 % ,

налогооблагаемая база по обоим видам деятельности превышает 300 тыс руб . * 1 % .   Считаю ,что все таки по ИП работники только по ЕНВД ( розница - продавцы) ,по УСНО перечисления от ООО на р/с - сам ИП. Сумму 1 % - откуда я могу отнять ? могу ли все таки сумму ? ( всегда считала ,что да по УСНО могу 100 %) ,но здесь ведь считаю по обоим видам деятельности . Где просчет ? считать только по обоим ,но отнять только в части подсчета по УСНО ? 

о ,ура ! ЧТД . Если можно идентифицировать работников ,что они не имеют отношения к деятельности по УСНО по операциям  р/с в данном случае ,сам ИП занимается этим  .Отнимаем всю сумму 100 % ,а не 50 % -( до этого налоговой делался упор на то ,что имеется ввиду именно ИП без работников ,а не один из видов деятельности без работников ) . Сумму  1 % ,свыше 300 тыс . сверх дохода ,упл. в ПФ отнимаем целиком по тому же принципу. 

Как считать ,если невозможно отнести работников по видам деятельности ,как отнять 1 % сверх дохода 300 тыс. ? 

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...