Перейти к содержанию

для тех,кто не любит Новый Год как праздник


Darimaa Romanovna

Рекомендуемые сообщения

А я всегда отмечал Новый Год по-разному: у друзей, дома, в компнии, в одиночестве, вдвоем с женой и т.д..))))) С бутылкой водки и с пельменями, со столом полном еды, с телеком, без телека...))))

И всегда это праздник))) И этот год не исключение!!!))))

Главное - отношение к жизни)) Если думаешь, что все будет путем, то все будет как надо)))

С Новыи Годом всех!!!!!

Ссылка на комментарий

а виселица - это потом,

-1

Это не выход, как бы плохо не было.

З.ы. Если серьезно верю в чудо деда мороза и то что от спероне не похмелья.

Ссылка на комментарий

-1, НГ - это НОВЫЙ ГОД!!!!

искренне жаль тебя, Darimaa Romanovna

потому как НГ - это БОЛЬШОЙ повод узнать что-то побольше о жизни. А все это 6-часовое пребывание на кухне и тому подобное времяпровождение - это должно быть не в обязанность, а в удовольствие... Мне нравится с ЛЮБИМОЙ женой готовить ЛЮБИМЫЕ салаты, отвлекаясь на поцелуй или на что-то большее, а ЛЮБИМЫЕ детишки так и лезут, чтобы помочь как-нибудь... Потом мы вместе делаем буузы-чтобы потом смаковать их, запекаем курицу - на радость гостям, и все время радуемся тому, что мы - одна БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ и упиваемся этим СЧАСТЬЕМ... А 1 января - это самое то - просто я привык, что мой дом полон гостей - все имеют честь со мной выпить один-другой стопарик вина-водки. Когда их нет- гостей - мне может на минуту стать скучно, но только на минуту - а у тебя это мгновение расползается на часы или на всю твою жизнь... Я люблю это время - когда гости приходят - а это возвышает твое САМО -ощущение, -восприятие, -осознанность, -тщеславие и т.п... Вот сижу сейчас с ЛЮБИМОЙ тёщой, пьем на брудершафт и нам хорошо... и пусть у Вас не искаженное мировосприятие, это нормально! Потом танцую с любимой под Газманова медленный танец - а это у него отлично получается(у Газманова, конечно)-и это прекрасно!!! Когда ты любишь себя, свою дражайшую половину, своих детей, родителей, братьев и сестер, дядек и теток, и все человечество в целом - ты просто счастлив!!! Я просто излучаю это СЧАСТЬЕ!!! (слово то какое) У тебя этого нет, как вижу... Жду тебя с мужем и детьми, Darimaa Romanovna, в гости, подробности в личку... ВСЕМ счастливого Нового Года!!!!!!!!

ЗЫ. Вы согласны с тем, что Лучшей Певицой года признали Алсу? Мне кажется, что Елена Ваенга заслужила этот приз????

Ссылка на комментарий

Как замуж вышла 10 лет назад, так и перестал для меня Новый Год быть волшебным праздником.

Каждый год вспоминаю, как мы с сестрой, будучи детишками, встречали Новый год в родительском доме, как ждали чудо и как это чудо обязательно было! Как бегали ночью смотреть в зал, не пришел ли Дед Мороз, как искали под елкой подарки....

Это детский праздник. Сказка закончилась.

Ссылка на комментарий

alla2711

Это твои проблемы - ты все сама сделала, чтобы сказка закончилась и нечего жаловаться, что сказка закончилась. ВСЁ в твоих руках - сделать сказку былью, дерзай!!!

Ссылка на комментарий

Может быть просто женщинам - женам и матерям больше всех достается в этот праздник обязанностей? Даже при условии, что помогает муж, мама или др. родственники? Просто кто-то может прямо сказать, что устала, а женщины похитрее будут мило улыбаться и никогда не скажут это вслух?

Ссылка на комментарий

А может просто обида что столько сил и времени потрачено, ради того чтобы все ужрались посмотрели телек и спать упали.

Мож просто там от семьи или от мужа зависит.

Там кольцо подарить, в щечку чмокнуть что мол какая у нас мама- жена молодец, создала для нас такой красивый праздник, а ее оливье просто мегабожественно, и дети там песню спели отрепетированную с папой в подарок для мамы, посуду самим убрать.

Ну уж наверное з*нная бытовухой женщина должна умилиться?.

Ссылка на комментарий

Кстати, заметил , что в этом году таких недовольных уж очень много, очень часто вижу, что люди пишут об отсутствии настроения в Новый год...

Ссылка на комментарий

DH2014

Может жизнь изменилась?

Новый год в советское время - это единственный праздник времен дефицита, когда можно было купить "вкусненького" к столу, поесть мандаринов. 90-е и 2000-е - это своеобразная "свобода", новые развлечения - походы в клубы, выезды за границу, новые подарки, за 10 лет мы ко всему этому изобилию и разнообразию так привыкли, что ощущение чуда и праздника свелось к нулю, имхо.

Многие повзрослели за это время и для них новый год - это не детский праздник со сказкой и не отрыв с друзьями на даче, а обыденные будни подготовки...

Ссылка на комментарий
Новый год в советское время - это единственный праздник времен дефицита, когда можно было купить "вкусненького" к столу, поесть мандаринов

Ха-ха, в совке ели вкусненькое и мандарины только по праздникам *05

Ссылка на комментарий

Как бегали ночью смотреть в зал, не пришел ли Дед Мороз, как искали под елкой подарки....

Это детский праздник. Сказка закончилась.

+100500

Это твои проблемы - ты все сама сделала, чтобы сказка закончилась и нечего жаловаться, что сказка закончилась. ВСЁ в твоих руках - сделать сказку былью, дерзай!!!_________________

не согласна, все уже не то, я ведь давно знаю что деда Мороза нету(

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, зачем себя так изматывать, что праздник уже не в радость? Забейте на все эти курицы и тазики салатов, можно же заказать готовые блюда в разумных количествах или пойти отмечать в ресторан.

Когда жила с родителями тоже не любила всю эту уборку, готовку и дурацкие передачи по ТВ.

Теперь уже много лет живу одна, телевизора у меня нет, я не горбачусь целый день на кухне, последние годы вообще встречаю НГ с друзьями или любимым где-нибудь на турбазе, с включенным питанием)))

Ссылка на комментарий

аналогично.. этот новый год одна проблема.. ничего кроме раздражения не вызывает.. а телевизор тем более, особенно эти все стандартно слащавые выражения и морды Киркоровых, Басковых и иже с ними.. да я вообще его никогда не любил..

Ссылка на комментарий

Может просто надо научится нормально отмечать НГ, с размахом, а не так, что все молча бокалами стукнулись, ужрались в ж*** и под стол свалились спать?! Веселую атмосферу удержать.

Ссылка на комментарий
Теперь уже много лет живу одна, телевизора у меня нет, я не горбачусь целый день на кухне, последние годы вообще встречаю НГ с друзьями или любимым где-нибудь на турбазе,

ключевое слово здесь - ОДНА.

у меня дочка и муж и старенькая мама.

все молча бокалами стукнулись, ужрались в ж*** и под стол свалились спать?!

ну, дорогой,

то вы какого ж обо мне мнения)))

в свинью я в последний раз напивалась года 4 назад...

а под стол вообще никогда не сваливалась.

а что такое "с размахом"?

на санях, с гармошкой?

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, ну, тем, кто не падает под стол в пьяном угаре весело? Нет. С размахом:

Веселую атмосферу удержать.
Чтоб не как все и оригинально :)
Ссылка на комментарий
Чтоб не как все и оригинально
Посмотрим когда вы это с семьей и маленьким грудным ребенком сделаете. ;) Легко говоритЬ, когда ты не обременен семейными обязанностями, свободен как ветер, куда захотел, туда и подался с друзьями и сколько хочешь, столько гуляешь, лишь бы бюджета хватало.
Ссылка на комментарий

Alex Taiga, ну уложили вы его спать и что дальше? Тусню дома не устроить - проснется, если посидеть не с кем никуда отрываться тоже не поедешь, тем более ребенку пофиг НГ или не НГ/выходной или рабочий, он в 8-9 утра назавтра встанет. А вы до 5 утра тусили и 3 часа на сон?

P.S.: Вывод один - гуляйте и тусите пока молодые и свободные... цените это, потому что потом жизнь меняется кардинально, особенно, у девушек... Им уже просто так из дома не убежишь... :baby:

Раньше я не понимала смысла фразы: "В 50 лет жизнь только начинается", теперь понимаю ))))

Ох, чет мне совсем взгруснулось... ;)1

Ссылка на комментарий

nefi, мне наверное действительно трудно понять, я еще молод :)

Но чтоб НГ оставался радостным праздником - усилия надо прикладывать )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...