Перейти к содержанию

важно ли женщине быть умной?;)


Рекомендуемые сообщения

как раз таки и есть часть тактики мудрой\умной женщины))

Жаль,что в молодости нам некогда думать о мудрости(кровь играет и не спускает)

Только осознают ..уже в старости ,а уже(глядишь) и поздно .

Ссылка на комментарий

Может зависит от вкуса, для большинства мужчин вы кладесь, но я бы помер со скуки с такой женой.

Если бы даже себя и пересилил, то чувствую бы засматривался бы на глупых большеглазых блондинок.

жена это партнер по жизни, а идти рука об руку по жизни не скучно именно с умным человеком, если ты и сам таков конечно.

а глупые большеглазые блондинки для таких же как правило недалеких мужичков с большим эго, ящитаю

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Sirius 1981

я согласна с вами про мудрость. Редко, но встречаются люди, обладающие мудростью в свои 20 с небольшим, это дается от рождения плюс правильное воспитание, имхо

Ссылка на комментарий

дык это ж про меня написано! ну за исключением диссертации, хотя...

заявлю без ложной скромности))

и только орфографию подучить :-)

недалеких мужичков с большим эго, ящитаю
Ссылка на комментарий

HoLy

Я полностью согласен!

Есть 3 типа отношений: 1) это когда оба одного примерно интелектуального уровня и образованности и 2) когда один умней другого. 3) когда оба недалеких

В первом случае конечно могут быть проблемы, они у всех бывают но уровень контакта совсем другой чем во втором случае. Более гармоничый.

Во втором случае получается - или менее умный и образованный человек пытается дотянуться до уровня другого более образованного а образованный помогает ему в этом. Но если этого непроисходит со временем то более образованному и интелектуально развитому тяжко становится общаться с менее развитым партнером. И следует разрыв или более развитый опускается до уровня менее развитого.

Ну а с третьим думаю ненадо объяснять.

Мне например никогда ненравились куклы с опилками в голове. Извиняюсь за такое выражение но мне кажется они кроме как для ....... больше ни для чего неподходят и в семейной жизни с ними трудно бывает. думаю понятно что я имел ввиду вместо многоточия.

Ссылка на комментарий

Будет знать что лучше купить персил с уценкой, а лучше вообще лок от амвэй который подруга распространитель припрет.

Сохранит печень, из ментовки пьяного выкупит, кровь и блевотину с пиджака после корпоратива отстирает и залипонит лейкопластырем губу порванную. будет пилить чтобы нашел хорошую работу, расширит квартиру, будет знать как и что с материнским капиталом, будет платить счета за жкх, будет улаживаться в семейный бюджет, посоветует по работе, проверит ошибки в документации, напишет годовой отчет ( ну дыкть ей не трудно три высших филологических и неоконченное юридическое), да благодаря умной жене повышение получишь в два счета, заплатит за все кредиты ( ведь у себя любимого времени нету).

Вряд ли бы глупая жена с небесного цвета глазами все это сделала сама, пришлось бы это все делать самим )))

блииин,а

потом мы жалуемся,

что мушшыны в нас женщин перестали видеть,

или вон в соседней ветке хотят стать более легкомысленной.

это ж не жисть,а ...концлагерь какой-то,

и непонятно, ктос каой стороны колючей проволоки - умная и сторукая жена,

или тупой и хитрый муж...

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что важен результат: если ум в жизни мешает, личная жизнь не складывается и т.п. нафиг такой ум. А вот если прет в работе и в семье значит все хорошо.

Я за то, что выше писали про мудрость - не от возраста она зависит. Можно в 90 стать просто мразматиком и так и не понять за всю жизнь, что к чему и как жить надо, а кто-то и в 20 лет уже понимает многое.

Я бы сейчас ни в школу не пошла, ни в институт учиться - пустая трата времени. Все чему там учили благополучно забылось. Ну и что что 5-ки везде были, а в жизни они не помогли. По-настоящему я учусь в жизни и сама, когда очень надо что-то узнать - и эти знания остаются на всю жизнь. Главное из любых жизненных ситуаций, мелочей всяких извлекать уроки.

Мне не хочется быть умной, а хочется быть мудрой, вдохновлять мужчину, чтоб со мной он добился всего. Вот это искусство. С умом можно и самой заработать - но если при этом с мужчинами не лады и счастья простого женского нет - зачем такой ум?

Но и без мозгов мудрой женщина не станет. А вот умной без мудрости можно быть.

Видимо все дело в степени развития (осенило меня):

дура, умная, мудрая - высшая степень.

Ссылка на комментарий
oleshna

Давненько я не улыбался на этом трекере. Спасибо.

На здоровье ))

Еще мысли появились, может и они рассмешат.

На стадии дура вообще мыслей нет, на стадии умная - "Все мужики козлы, не ценят меня такую замечательную", а на стадии мудрая начинаешь задумываться, что может сама что-то не то делаю, а все хорошие. Мне нравится мудрость: классно понимать, что не кто-то там козел и кто-то виноват, а что все в моих руках надо только попу с дивана поднять. Красота )))

Ссылка на комментарий

TTH

Ну что я могу сказать про те ссылки которые вы дали почитать...

"Психологи попытались оценить способность испытуемых разрешать конфликты. По их мнению, именно это признак мудрости" - обратите пожалуйста внимание на слова выделенные жирным. Это один из подходов которые используют классические ученые. Выдвегают теорию а потом начинают ее исследовать и таких мнений как у этих ученых может быть куча и соответственно понятий о мудрости столько же. Кто сказал что мудрость проявляется только при разрешении конфликтов?

Затем

Пожилые люди продемонстрировали рассуждения более высокого порядка, видение разных путей, меньшую категоричность и большую способность идти на компромисс. То есть, по мнению авторов, оказались более мудрыми.

Разберем попорядку:

1) Рассуждения более высокого порядка - что они понимают под рассуждениями более высокого порядка? у нас уже появились уровни рассуждения? в чем их измеряют, в количестве умных слов, или терминов?

2) Видение разных путей - можно подумать что их более молодые испытуемые были выбраны из даунов)))) с одной извилиной и видением одного пути.

3) Меньшую категоричность и большую способность идти на компромисс - каждый человек обладает этими качествами в большую или меньшую сторону. И психологи досипор непришли к единому мнению насчет изменчива ли природа человека или неменяется на протяжении всей его жизни.

Вобщем можно подитожить что американские психологи понимают под мудростью набор психологических элементов из которых состоит человек. Которые можно развивать и корректировать и в 20 ив 30 и в 40 и 50 лет (Надеюсь этого то вы отрицать небудете?). И тогда если продолжать следовать этой логике то немого потренировавшись или кое что у себя подкорректировав - мудрым можно стать в 20 лет?

Да и вот вы забыли про небольшое выказывание одного из психологов в этой статье – что возможны исключения по возрасту. Как вам это?

Мудрость нельзя рассматривать отдельно от межличностного взаимодействия и какой то конкретной ситуации. У каждого свой личный опыт самых различных ситуаций, и с возрастом их количество растет. Но... это только их личный опыт, это их личные переживания и результат принятого ими решения. Это их психологические особенности и внешние факторы которые влияли на ситуацию в которой они были задействованы.

Несмотря на то что у нас много похожего мы все индивидуальны и каждый по своиму переживает свой личный опыт. Дак скажите мне пожалуйста может человек обладая только богатым жизненным опытом и высоким интелетом быть мудрым? У одного человека одна ситуация с его переменными у другого своя. И где гарантия что человек со своими ситуациями сможет принять мудрое решение когда к нему обратся с ситуацией отличающеся от его личного опыты?

Мне кажется здесь должно быть что то еще! что дает человеку нетолько подходить ко всему логически но и чувствовать ситуацию, другого человека и понимать природу явления. И логическое обоснование которое используют ученые здесь не подходит.

Пока будут встречаться противоречия в жизни – ученые будут разводить руками и биться лбом об закрытые двери из за своих методов изучения различных областей нашей жизни. Вот уж поистине отсутствие мудрости у умудренных жизнью наших ученых мужей.

Ученые со своими подходами могут изучать свои теории сколько угодно но факты реальные из жизни они и остануться фактами, думаю количество людей поддерживающих мысль что и в 20 лет можно быть мудрым и в 90 им небыть служит тому подтверждением.

Другую ссылку комментировать не буду. Смысла не вижу просто.

Ссылка на комментарий

это ж не жисть,а ...концлагерь какой-то,

А теперь представьте жену блондинку, денег ей на спа процелуры выдели, карточку на нее заведи и пополняй баланс, део матиз купи, аква диджои (вкусное кстати) купи, разбирайся с отморозками чей лексус ваша благоверная поцарапала, из клуба ночью забирай, готовь сам или из ресторана заказывай, утром ты на работу а она малыш нежно так посапывает и просит свет вырубить и быстрей уе*ть отседава, кредиты на шубку из седого соболя оплати, в кредиты залезь но займи или купи, каждый вечер доказывай что ты ее любишь, выводи из депрессии, но зато взамен, глазки наивные добрые( хлоп), голос тихий на полувыдохе, знает на что надавить, как за манипулятор браться, да вот с кем не скушно.

Шикарные люди, тонкие манипуляторы, то она в один раз плачет как ребенок и сердце кровью обливается и чувствуешь себя последним уродом, то она сильная и стервозная аля вершительница мужских судеб тут на задних лапках только и простоишь, святой баланс играя на слабостях мужчины давать ему то что хочется и помимо всего этого не забывать о себе.

А дети? а детей вырастит умная и мудрая жена, она и с кредитами поможет, и детей вырастит, а сил то после блондинистой ведьмы нина что не хватает, но благо жена умная мудрая женщина дома порядок и носки можно снять.

И чувство такое что не тема "Важно ли женщине быть умной" в женской ветке.

А тема "что хочет мужчина".

Да ябацо, прости господи мой юный возраст.

Darimaa Romanovna

ВОт создали бы вы под новый ход трольчитсую, ядренную тему с блек джеком и вообще.

К примеру "мозг женщины усыхает после родов", или "партеногенез или зачем нам нужны мужчины?".))

А то душа требует фарша и эпатаж, а нету. Грустно

*11

Ссылка на комментарий

многие барышни написали про хитрость, манипулирование и т.п. ИМХО, умный человек не станет манипулировать. не от большого ума такая "женская" хитрость.

ключевой момент для мужчин тут , собственно в том, кто будет детей воспитывать, глупая или умная :question: .

oleshna на стадии мудрость согласно вашему описанию присутствует саморефлексия.

только наверно это не стадии , а скорее категории))), если рефлексии не было никогда, откуда ж она появится))) :dontknow: опять же имхо

Ссылка на комментарий
А теперь представьте жену блондинку, денег ей на спа процелуры выдели, карточку на нее заведи и пополняй баланс, део матиз купи, аква диджои (вкусное кстати) купи, разбирайся с отморозками чей лексус ваша благоверная поцарапала, из клуба ночью забирай, готовь сам или из ресторана заказывай, утром ты на работу а она малыш нежно так посапывает и просит свет вырубить и быстрей уе*ть отседава, кредиты на шубку из седого соболя оплати, в кредиты залезь но займи или купи, каждый вечер доказывай что ты ее любишь, выводи из депрессии, но зато взамен, глазки наивные добрые( хлоп), голос тихий на полувыдохе, знает на что надавить, как за манипулятор браться, да вот с кем не скушно.

У нас таких, однако, не водются...Слава богу чтоле...))

По теме: Ну как не важно то...канеш надо ум иметь, не тока красивую мордочку и попу. У моего знакомого такая водилась красотка-блондинистая, грудастая. фигуристая и глупенькая ...А вот что-то никто ей под ноги меха и брилианты не кидал....может не тот регион?

Ссылка на комментарий

TTH

Что комментировать то? опять что то нето я написал?...

Есть материалисты упертые до опупения и верящие в то что на нашей планете нет сильней и умней человека. Пытаются все объяснить логически а если чегото немогут то утверждают что этого несуществует, это противоречит общепринятым научным концепциям и методам исследования. И считают что они правы.

В жо...... такой подход! если он неработает. Изучайте реальную жизнь а невыдуманные гипотезы.

Все вспоминают только достяжения современных ученых и почемуто никто нехочет вспомнить про то сколько вреда современная наука с ее материалестическим подходом нанесла природе и человеку в том числе.

Ссылка на комментарий

"Важно ли женщине быть умной?"

"Важно ли женщине быть сытой?"

"Важно ли девочкам ходить в школу?"

"Важно ли любить дочь так, как любишь сына?"

"Важно ли покупать жене ноутбук, если она там только косынку играет?"

"Важно ли жениться на глупой женщине, которая никак не сможет поддержать разговор с мужем, кроме как о необходимости приобретения машинки-автомат?"

"Важно ли слово женщины в доме, если она, простите, тупая?"

"Важно! Как выбрать будущую жену, если все женщины вдруг станут тупыми? Тема сисек расскрыта"

;)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Чем измеряется ум женщины?степенью образованности,уровнем IQ,успехами в карьере,достижениями в личной жизни,а может житейской мудростью...?наверняка у всех свой ответ.я думаю что нет единого показателя ума у человека,у каждого свой потолок умственных способностей.важно то что несмотря на интеллект, любая женщина просто обязана расти как личность во всех сферах жизни,быть открытой к новым знаниям и иметь стремление расширять свой кругозор.

Ссылка на комментарий

We правильнее всех написала.

Насколько умной должна быть женщина? Можно ли считать ее умной, если она знает все об устройстве адронного коллайдера? Или с нее хватит знать, что он есть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...