Перейти к содержанию

нужно создать сайт!!!


Рекомендуемые сообщения

нужно создать сайт для меня, сделать его красивеньким таким, чтобы человек зашел и ему дико понравилось, при этом он должен быть простым и легким. Нужно вообще проконсультировать что нужно, хочу сайт первого уровня типа видеопрофи.рф. Чем я занимаюсь и зачем сайт? я видеограф свадебный, нужен сайт где я могу показывать свою информацию, видео (короткие ролики), свадебные фото. Могу только создать дизайн сайта и все. Администрировать сайт хочу сам, чтобы я мог сменить от него пароль если что.

Перечень разделов:

1. главная

2. обо мне

3. Мои работы

3.1 видео свадьбы

3.2 видео юбилея

3.3 разное

4 цены на услуги

5. в помощь молодым

6. наши партнеры.

7. Наше оборудование и т.д.

Я раньше как то создавал сайт на народе, там его администрировал, но ничего стоящего не сделал. Мне нужна система администрирования сайтом чтобы была ну и вообще чтобы было просто и понятно как с ним работать. Дизайн чтобы я мог менять как то (фон панели).

Ссылка на комментарий
я видеограф свадебный, нужен сайт где я могу показывать свою информацию, видео (короткие ролики), свадебные фото. Могу только создать дизайн сайта и все. Администрировать сайт хочу сам, чтобы я мог сменить от него пароль если что.

прочитав, примерно представил, ваш уровень.

настоятельно рекомендую обратится к специалистам( найти веб-программиста).

5-10 тыщ создание CMS сайта

+домен в зоне .ru в год.

+хостинг

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

возьми и скачай CMS joomla на нем потренеруйся в нете много плагинов от него сам занимаюсь программированием создал неск сайтов только денег на хостинг нема xD насчет jooomla оч рекомендую

Ссылка на комментарий

Предлагаю вам обратиться к студентам, денег много не просят, люди с желанием. Свои идею подкинут, ваши обсудите. Проф вам не нужен, да и не по карману будет (ну мне так кажется). Работать вы будете в лучшем случае на 3-4 региона, для начала освоить УУ => сервер должен находиться в зоне СТК, бесплатно для пользователей, да и быстро для даунлода роликов.

Менять фон панельки, сайта - это не кошерно, на мой взгляд. Я такие действия отношу чуть ли не к ребрендингу, что часто делать не советуется (в целом по менеджменту). Поэтому лучше на месяц задержать открытие сайта, но выпустить его готовым (без необходимости менять фоны почем зря).

Для такого неширокого масштаба я бы предложил след вариант:

1. свой серв (даже домашний компьютер подойдет);

2. выкупить домен (~600 рублей);

3. увеличить ширину канала для инета (или поставить серв у знакомого с оптикой).

Ссылка на комментарий

ок, а свой сервак если дома ставить то что для него нуно? ну так прикинул что ничего особенного из железа не надо, но вот про софт вообще ничего не знаю - надо полагать нужно серверная винда и спец софт? Расскажите кто что знает, чтобы знать куда плыть.

Ссылка на комментарий

Нужен комп - могу собрать продать! В барахолке железо продаю. Либо купи, это надёжней будет. Приблизительно как офисный комп должен получиться, тыщь за 8. А работать будет, вроде, и на ыкспышке. Для красоты же можно зарегиться на одном милом сайте, там скачать виндус сервер лицензию для некомерческого использования и, тем самым, залегозовав свою работу)

Ссылка на комментарий

А зачем сервак на свой комп ставить? Имхо: не стоит.

Поищи на freelance.ru работников.

вообще сколько денег планируешь отдать на сайт? От этого и отталкивайся.

Ссылка на комментарий

а если хостинг заказать где-нибудь, чтобы я просто мог им пользоваться, вот на народе есть уже все, но там будет висеть их реклама, а мне это не нужно. Сколько потратить за сайт - честно не знаю, предлагают разные варианты и разные цены, вообще не знаю сколько может стоить качественная услуга (в пределах разумного конечно).

Ссылка на комментарий

юкоз как и народ, та же жопа только в профиль.

slavagvv, свой же комп можно юзать, никаких особенных проблем не должно возникнуть.

1. подключить статический айпи

2. выкупить домен

3. настроить свой комп

4. тут счастье =)

софт: denver + cms.

Ссылка на комментарий

Самый простой способ: просто завести свой канал на YouTube.

Способ чуть посложнее: зарегить блог на любой блогоплатформе (например, наш Newtag.ru :)). За вечер реально и разделы сделать, и содержанием наполнить, и видел вставить))

Ссылка на комментарий

чет вообще каша в голове. Расскажу что есть сейчас

1. домен в зоне .рф

2. картинка сайта, которую я своял в фотошопе

3. соображение как и что там должно быть и как работать, можно подключить ютуб.

Фишка в том что я вообще не знаю как создать хост. Взял и в настройках своего домена в качестве dns сервера поставил narod.ru (ну как там было написано) и narod сделал так как нужно. Сайт стал открываться. Но вот дело в чем, надо настроить в качестве dns имен 2 адреса, где я их возьму.ю и еще что такое SOA-запись? нужно еще ее настроить. В общем нужно все, хостинг, создание сайта, и ключи мне в руки, чтобы мог админить сайт, естественно с каким то бэкапом, потому как все рухнет в одночасье и все. В общем стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли....... зима не пришла.....

Ссылка на комментарий

slavagvv, для создания сайта есть очень удобный движок Joomla.

Именно сайта - не блога, не ЮТуба..)

Он из свободного ПО, есть куча расширений под практически любые нужды.

Документации в инете полно, просто погуглите, для начала.

Далее - хостинг.

Конечно вы можете держать сайт на своем компе, работающем 24/7....

Но вам всё равно придется сделать привязку IP компа (он должен быть выделенным, постоянным) к ДНС.

Чтобы Ваш сайт могли находить по имени - slavagvv.ru ))

Здесь нет смысла расписывать, как это сделать, опять гугл в помощь)

Но хлопотно и не надежно для серьёзного проекта.

Проще купить хостинг.

По ценам....

Посмотрите в инете, средняя цена - 500р. в месяц за 2-3 Гига на диске.

При этом все ДНС будут прописаны стараниями хостера.

Ну, и за доменное имя 500 руб. в год..)

Ссылка на комментарий

dibar

О хостинге.

http://www.ndw.ru/ - 29 рублей в месяц, 100 Мб места, MySql, в общем все, что хватит для нормального сайта.

http://jino.ru/ - 3.90 руб./сутки

117.00 руб./мес.

1423.50 руб./год

3 гига места, 3 базы MySql, возможность разместить 3 сайта. В общем супер хостинг. На http://www.ndw.ru/ тоже все нормально работает. Для начала можно его заказать.

Домен.

на nic.ru 600 р хостинг, на каком-то сайте видел 450 р. Кстати на ndw.ru при оплате за год, домен в подарок.

А вообще пиши в http://garantpark.com/ , нормальные сайта, cms и все такое.

Ссылка на комментарий

buterforever

Рука - лицо(Фейспалм культурно выражаясь)

r01.ru-tld.ru

88р. домен.(.ru - точно)

Направляешь его на xaxa.newtag.ru, видео на ютубе.

Ковыряешь дома шаблон, потом просишь Mac залить его.

Хостинги неочемные, но хватит.

joomla - побоку, WP хватит >_<

Ссылка на комментарий

Джумла для новичка, которму надо сайт из 3 страничек? Хм... надолго отобьете у него желание что-то делать в Интернете :)

Повторю: http://newtag.ru - ни о хостинге, ни о домене ни о создании самого сайта заботиться не надо :)

Ссылка на комментарий

нет, нужен именно сайт и типа www.slavagvv.ru, только обратил внимание, почему то некоторые сайты начинаются с www а некоторые просто с http? Почему так и как сделать так чтобы все было привычно через www. Ну фиг с ним, пусть будет даже так, но все же не догоню как и что сделать, вот есть у меня дизайн сайта в psd, кнопочки нарисовал и заголовок и все такое, оставил тело для текста. Мне надо написать сам сайт, все странички бдут одинаковыми, за исключением нажатых кнопок (ну чтобы видно было где мы сейчас. И вот еще вопрос. У меня домен на кириллице, странички должны быть на русском или на латинице?

Ссылка на комментарий

Нужно было создать корпоративный сайт, обзвонил улан-удэнские конторы оказалось, что цена вопроса от 10000 руб. примерно.

Пошарил интернет набрел на http://hosting101.ru/

Проанализировал и обратился к http://majordomo.ru/

Ссылка на комментарий

k1mn

150 р в месяц это много.

150*12 = Год

Домен = 88р

1800 - 88 = 1712 платим в год

О хостинге.

http://www.ndw.ru/ - 29 рублей в месяц, 100 Мб места, MySql, в общем все, что хватит для нормального сайта.

http://jino.ru/ - 3.90 руб./сутки

117.00 руб./мес.

1423.50 руб./год

В общем подарок в домен - это лажа

Ссылка на комментарий

Это мой личный опыт и я не считаю его единственно правильным.

Я просто поделился им с автором :)

Я думаю, что люди с опытом в WEB сфере могут создать сайт еще дешевле и лучше, к сожалению я не такой:(

Но зато у меня есть опыт в автоматизации торговли и я могу на этом сэкономить не 500 руб. в год на домене, а десятки тысяч на одном проекте.

В принципе можно платить и 1000 руб. в месяц, если сайт удовлетворяет всем требованиям и помогает зарабатывать деньги :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Странно, ни одного сторонника DataLife Engine =( А хотя тут и админку удобнее, и шаблоны править легко, да и вообще не ресурсоёмкий движёк.

А для новичка рекомендую бесплатный хостинг OxNull.net , сам там пару сайтов держу. Аптайм хороший, около 90%/месяц.

Если увижу там, то помогу с инвайтом =)

ЗЫ: Народ, Укоз и т.д, ИМХО, такое говно, что будет отталкивать нафиг всех клиентов.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...