Перейти к содержанию

Как правильно подключить ЖК-телевизор к ПК?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз! Подключила комп к ЖК-телевизору (через VGA-кабель), изображение есть, а звука нет. Видеокарта с разъемами: VGA и DVI. Пробовала получить звук при помощи кабеля 2PCA, не получается! Поделитесь, пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
хмм ну по VGA же звук не передается, только по HDMI 1,3

если на телике нет HDMI, выводите звук через колонки от пк да и все...

Колонки конечно-же можно подключить, но они на втором компе, хочется, чтобы нормальный звук был через TV. У телика три выхода: VGA, DVI и HDMI. Через последний подключить нет возможности.

Ссылка на комментарий

Там должен быть разъем джек 3,5 или тюльпаны. Ищите лучше. Без конкретной модели телевизора ничего более точного не скажу.

Ссылка на комментарий
Пробовала получить звук при помощи кабеля 2PCA

какой именно кабель?

3.5 jack -> 2rca ??? Если так то вполне должен быть звук, поищите еще в настройках ТВ.

Ссылка на комментарий
Пробовала получить звук при помощи кабеля 2PCA

какой именно кабель?

3.5 jack -> 2rca ??? Если так то вполне должен быть звук, поищите еще в настройках ТВ.

кабель от сабвуфера (домаш. кинотеатра) T8830171685_59d2f581a12afbed10c4a962e83f08b4.jpg

Ссылка на комментарий
kolyuchka

надеюсь в audio IN вставляете тюльпаны?

:D пробуйте, должно получиться. Хотя смотря какой телик и какие ПК-колонки. Если 2.1, то лучше с компа.
Ссылка на комментарий
надеюсь в audio IN вставляете тюльпаны?
а в настройках телика не забыть выбрать чтобы аудиовход RCA работал одновременно с VGA. И кстати, лучше через DVI смотреть, качество будет хоть нормальное.
Ссылка на комментарий

Зачем так мучаться? Видеокарты с HDMI разъемом сейчас не так дороги, как может показаться.

Да и в любом случае смотреть кино с компа через VGA, при имеющемся DVI разъеме, это издевательство над собой. DVI кабель тоже не такой дорогой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Зачем так мучаться? Видеокарты с HDMI разъемом сейчас не так дороги, как может показаться.

Да и в любом случае смотреть кино с компа через VGA, при имеющемся DVI разъеме, это издевательство над собой. DVI кабель тоже не такой дорогой.

купил кабель DVI-HDMI,

подключил к плазме - а звука нет =(

на видеокарте как оказалось нет шнурка SPDIF

но если я его подцеплю-будет ли мне комп выдавать звук по этому самому кабелю(DVI-HDMI) без всяких лишникх проводов?

забыл добавить карта GeForce 8800 GT

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, подключаю ноутбук к телевизору через HDMI-HDMI, бук на телевизор выдает 60 герц (т.е. такую же герцовку как на мониторе ноутбука), как увеличить герцовку до 100? Сам телек поддерживает 100 герц. Разрешение что на мониторе ноутбука, что на телевизоре FullHD

И еще, на экране телевизора рабочий стол выходит за пределы экрана, я так думаю что если поднять выход на телевизор до 100 герц, то рабочий стол выравнится с экраном.

Ссылка на комментарий
У меня такой вопрос, подключаю ноутбук к телевизору через HDMI-HDMI, бук на телевизор выдает 60 герц (т.е. такую же герцовку как на мониторе ноутбука), как увеличить герцовку до 100? Сам телек поддерживает 100 герц. Разрешение что на мониторе ноутбука, что на телевизоре FullHD

И еще, на экране телевизора рабочий стол выходит за пределы экрана, я так думаю что если поднять выход на телевизор до 100 герц, то рабочий стол выравнится с экраном.

У меня сначала тоже изображение было смещено. Попробуйте в настройках телека посмотреть, у меня самсунг, там есть функция-"автоподстройка".

На компе в параметрах монитора-значение 60 герц, производитель телека рекомендуют именно такое.

Ссылка на комментарий
Зачем так мучаться? Видеокарты с HDMI разъемом сейчас не так дороги, как может показаться.

Да и в любом случае смотреть кино с компа через VGA, при имеющемся DVI разъеме, это издевательство над собой. DVI кабель тоже не такой дорогой.

купил кабель DVI-HDMI,

подключил к плазме - а звука нет =(

на видеокарте как оказалось нет шнурка SPDIF

но если я его подцеплю-будет ли мне комп выдавать звук по этому самому кабелю(DVI-HDMI) без всяких лишникх проводов?

забыл добавить карта GeForce 8800 GT

У меня тоже проблемка такая была, звука не было, не стала заморачиваться, а просто вывела звук через музыкальный центр, кабель RCA2. Качеством звука довольна, звук хороший :yes: .

Ссылка на комментарий
На компе в параметрах монитора-значение 60 герц, производитель телека рекомендуют именно такое.
у меня телек 100 герцовый, в свойствах экрана ноутбука показывает что на телек выход 60 герц, как поднять его до 100 герц?
Ссылка на комментарий
На компе в параметрах монитора-значение 60 герц, производитель телека рекомендуют именно такое.
у меня телек 100 герцовый, в свойствах экрана ноутбука показывает что на телек выход 60 герц, как поднять его до 100 герц?

телек наверно fitslim samsung 29"

Ссылка на комментарий
у меня телек 100 герцовый, в свойствах экрана ноутбука показывает что на телек выход 60 герц, как поднять его до 100 герц?

Убери эту галочку, которая пишет рекомендуемые 60 герц и поставь сколько тебе надо, у меня моник не жк, а телек жк и только 60 герц поддерживает, я видяхе указываю на моник давать 85 герц, а на телек 60, потому что часто гамаю в ченеть на компе, а ктонибуть из семьи фильмы смотрит с компа через жктелек, для жк 60 герц номально, а для моника с пушкой воще ппц, глаза болят, вот так видяху то я и напрягаю)))

только по HDMI 1,3

У меня и через него не передается, потому что видя стаааарая, даже дров для нее в инете нет)))

Ссылка на комментарий
у меня телек 100 герцовый, в свойствах экрана ноутбука показывает что на телек выход 60 герц, как поднять его до 100 герц?

Убери эту галочку, которая пишет рекомендуемые 60 герц и поставь сколько тебе надо, у меня моник не жк, а телек жк и только 60 герц поддерживает, я видяхе указываю на моник давать 85 герц, а на телек 60, потому что часто гамаю в ченеть на компе, а ктонибуть из семьи фильмы смотрит с компа через жктелек, для жк 60 герц номально, а для моника с пушкой воще ппц, глаза болят, вот так видяху то я и напрягаю)))

только по HDMI 1,3

У меня и через него не передается, потому что видя стаааарая, даже дров для нее в инете нет)))

панемаешь для ЖК манитора по фигу скока герц ты ему задаеш. частота развестки имеееет значение тока для кинескопных фигней.

Ссылка на комментарий

А можно подключить ноут с разъемом D-sub к аналоговому телевизору (разъем тюльпан или S-video)?

в инете видел такой переходник:

30009-1.jpg

у нас в городе не нашел, продавцы даже о таком не слышали.

В инете противоречивые высказывания не понятно будет работать или нужно брать дорогой адаптер?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...