Перейти к содержанию

Негосударственные пенсионные фонды...Новые возможности или очередная фикция?


А Вы являетесь клиентом НПФ?  

47 проголосовавших

  1. 1. А Вы являетесь клиентом НПФ?

    • да, нужно думать о том,что будет завтра
      23
    • еще нет, но подумываю об этом
      6
    • а что это такое?
      2
    • нет, и никогда не куплюсь на это
      10
    • до пенсии еще дожить надо
      6


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить негосударственные пенсионные фонды...

Казалось бы, весь цивилизованный западный мир формирует свои пенсии через НПФ, и на старости живет прекрасно.

Но, как показывает практика, то, что в Европе или Америке хорошо, то в России......скажем.....не очень.....

У нас сейчас в городе множество НПФ работает. На работу уже 3 или 4 приходили. Потом всем отделом искали инфу в инете.В общем-то интересные и правильные вещи рассказывают.

И насколько огромна разница между работниками этих всех НПФ!! Первый раз были 3 бойкие тетечки из нпф.....хм....лучше промолчу. Очень убедительно рассказывают, видно, опыт большой. но не понравился излишний напор, много негатива к конкурентам...да и отзывы знакомых об их работе не самые лучшие. *20

Вторые были вообще новичками, видимо. так как мы, вооружившись знаниями из всесильного интернета, загрузили их по полной, а они, бедняги, не знали что сказать.....каемся))) *07

Запомнилась молодая девушка из третьего НПФ. очень грамотная, хорошо так говорила и на все вопросы отвечала, даже на самые каверзные.... :thumbs:

И вот теперь мы в раздумьях.....вроде бы это нужная вещь....и пенсия настигнет быстро)))))

Так что же делать? *23

Горожане, поделитесь мнением)))))))))))

Ссылка на комментарий

Моя тетя директор негос. пенсионного фонда электроэнергетики. Отдам предпочтение ему.

Реально можно увеличить пенсию, да и надежно!!

Ссылка на комментарий

вообще да - пенсионное страхование очень распространенное явление на Западе

и у нас его рьяно пропагандируют

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

почитайте топик под названием как увеличить пенсию смолоду

в том топике тока обязательное страхование

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

у меня муж в спешке на работе заключил договор с НПФ электроэнергетики. Под диктовку написал "правопреемников определять не буду" - это в случае смерти застрахованного лица. Конечно не хочется думать о плохом, но тем не менее это говорит о том что это контора явно не заинтересованна в светлом будущем своего пенсионера *20

Ссылка на комментарий
контора явно не заинтересованна в светлом будущем своего пенсионера

Поддерживаю. Естественно свой интерес преследуют в первую очередь. Имхо, тем более, неизвестно насколько все изменится через 40-80 лет, вот копил копил - потом бац, оказалось и без них нормально пожил бы в старости, а деньги на том свете не нужны. Считаю, лучше самостоятельно обеспечить свою старость, головой своей.

Ссылка на комментарий
у меня муж в спешке на работе заключил договор с НПФ электроэнергетики. Под диктовку написал "правопреемников определять не буду" - это в случае смерти застрахованного лица. Конечно не хочется думать о плохом, но тем не менее это говорит о том что это контора явно не заинтересованна в светлом будущем своего пенсионера *20

перепешите договор, делов то.

я когда заключал договор, то правопреемником указал жену, щас разошлись. Надо переписать договор))

Ссылка на комментарий
негосударственные пенсионные фонды

в наших условиях финансовая пирамида, с большой вероятностью.

Но, как показывает практика, то, что в Европе или Америке хорошо, то в России......скажем.....не очень.....

у нас другие условия жизни, страны запада уже развитые с развитой демократией, у нас же развивающаяся нефтяная экономика, с полной автократией.

Так что же делать?

как вариант копить на пенсию самому. никуда и никому и ничего не отчислять.

Ссылка на комментарий

Тоже очень много читала, прежде чем сделать выбор, вообщем подписла договор с респ.НПФ "Социальная защита". Выбрала потому что лни с Байкалбанком сотрудничают.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
у меня муж в спешке на работе заключил договор с НПФ электроэнергетики. Под диктовку написал "правопреемников определять не буду" - это в случае смерти застрахованного лица. Конечно не хочется думать о плохом, но тем не менее это говорит о том что это контора явно не заинтересованна в светлом будущем своего пенсионера *20

Если в договоре указано фраза "правопреемников определять не буду", это означает, в случае смерти застрахованного лица (тьфу-тьфу-тьфу) все его накопления передаются прямым наследникам, т.е. его детям в равной доле. Видимо страховой агент плохо проинформировал вашего супруга. Бояться этой фразы не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...