Перейти к содержанию

У кого есть опыт по перемещению домов из бруса.


Рекомендуемые сообщения

Размер дома какой? отделка есть? фундамент? 

Приподнять дом, под первый венец трубы, под трубы доски. И двумя-тремя домкратами толкать дом. Вроде кажется не особо сложно.

Только, если надо развернуть дом... Не могу даже представить себе как.

ps. Опыта нет, мимо шел :-)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sasha2001 сказал:

под первый венец трубы, под трубы доски

Вряд-ли в данном случае удастся выполнить подобное, поскольку в данном случае вес дома может раздавить (сплющить трубы). Посмотри на ютубе, есть подобные моменты, но там используются специализированные тележки.

Ссылка на комментарий

@Intel_agent

Мельком посмотрел, народ катает дома на трубах на 50. Даже на чурках. Так что все реально. 

А разворачивают дом, подкладывая под первый венец прямоугольную конструкцию из швеллера с укосинами. 

Самое сложное в перемещении дома - это приподнять дом.

Если 5я стена дома будет поперёк хода движения, видимо, под первый венец надо будет двутавры положить.

Если отделка в доме уже есть, то нельзя перекосов допускать. Вместо досок на землю брус. И обязательно в одной плоскости.

@vasyadrag

Тут на улановке Урфин Джус есть, я бы ему доверил такие неординарные дела. Человек грамотный и опытный.

Но очень занятой! Пока мне крышу в январе-феврале не поставит, не отвлекайте! :D

Изменено пользователем Sasha2001
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sasha2001 сказал:

Размер дома какой? отделка есть? фундамент? 

Приподнять дом, под первый венец трубы, под трубы доски. И двумя-тремя домкратами толкать дом. Вроде кажется не особо сложно.

Только, если надо развернуть дом... Не могу даже представить себе как.

ps. Опыта нет, мимо шел :-)

Дом 6 на7, отделки нет, фундамент есть, разворачивать не надо. 

1 час назад, Sasha2001 сказал:

@Intel_agent

Мельком посмотрел, народ катает дома на трубах на 50. Даже на чурках. Так что все реально. 

А разворачивают дом, подкладывая под первый венец прямоугольную конструкцию из швеллера с укосинами. 

Самое сложное в перемещении дома - это приподнять дом.

Если 5я стена дома будет поперёк хода движения, видимо, под первый венец надо будет двутавры положить.

Если отделка в доме уже есть, то нельзя перекосов допускать. Вместо досок на землю брус. И обязательно в одной плоскости.

@vasyadrag

Тут на улановке Урфин Джус есть, я бы ему доверил такие неординарные дела. Человек грамотный и опытный.

Но очень занятой! Пока мне крышу в январе-феврале не поставит, не отвлекайте! :D

А как с ним связаться можно. Телефон его не дадите. От вышей крыши отвлекать не буду. 

1 час назад, Sasha2001 сказал:

Может быть. А может и не быть. Не представляю, как может сплющить трубу на 76 со стенкой 4мм...

Сплюшеть не должно, на ютубе и покрупнее дома перекатывали. 

Ссылка на комментарий
В 01.12.2016 в 23:34, vasyadrag сказал:

Задача такая. Надо передвинуть дом в 1,5 этажа из бруса, по траектории буквы г. Может кто советом поможет или организацию. 

Что-то конкретности не понял. Под г. как передвинуть. У самого нет бригады, но бригаду могу предложить. Если интересно, то могу контакт скинуть.

Ссылка на комментарий
21 час назад, КККК сказал:

Что-то конкретности не понял. Под г. как передвинуть. У самого нет бригады, но бригаду могу предложить. Если интересно, то могу контакт скинуть.

если на дом смотреть то вправо и на себя. А контакт отправьте обсудим.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вот таким же способом перекатки и я хочу подвинуть дом. Буду благодарен если друг ваш проконсультирует. Скоро весна буду двигать.

Ссылка на комментарий

С перекаткой дома. все ясно. Весной буду катить на трубах.

Возник ещё вопрос: реально ли  переставить фундамент на новое место, убрав с него дом, краном?

Фундамент 6м на 7м, 0.4 ширина на 0.6 высота, бетон м200, армирован в 4 продольных прута 14 арматуры и поперёк каждые 60 см 10 арматурой.

Изменено пользователем vasyadrag
Ссылка на комментарий

@vasyadrag Дом 6х7 без отделки проще разобрать и собрать на новом месте. Разбирается за день-за два, собирается за три-четыре дня(опытной бригадой). Перемещение армированного фундамента это вообще что-то неслыханное-не виданное.

Ссылка на комментарий

Проще, но дорого 150-180 т.р. Окна снять, дверь и еще в скатной крыше и на потолке эковату задули.

Изменено пользователем vasyadrag
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vasyadrag сказал:

Проще, но дорого 150-180 т.р. Окна снять, дверь и еще в скатной крыше и на потолке эковату задули.

А перемещение думаешь дешевле выйдет?!

А на счет эковаты... так иногда надо мозги включать перед тем чтобы что-то сделать, равно как и собственно чтоб такую махину не таскать...

По фундаменту, сначала посчитай его объем и зная его и плотность материала, посчитай его вес, это первое. 
Второе найди кран и переговори возьмутся-ли за это.
И наконец третье, выравнивать фундамент на новом месте как будешь? Вес фундамента и самого дома ну никак не сможешь компенсировать, просдет он, причем неравномерно.

:headslap::headslap::headslap:

Ссылка на комментарий

Перемещать буду сам с друзьями. Дешевле 100%. 

Ошибаться людям свойственно. Мозги включать надо было, но сейчас задача исправить ошибки, для того и создал тему,  чтобы услышать хороших советов опытных строителей.

Чем так плоха Эко вата?

Объем фундамента около 7 кубов, вес около 17 тонн. 

Кран нашёл 25 тонник. Крановщик обещал приехать посмотреть.

По выравниванию мысли были такие: зальть столбы армированные в землю и поставить на них фундамент, под фундамент по периметру залить бетон. 

Судить не надо я не опытный строитель, а начинающий любитель.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vasyadrag сказал:

По выравниванию мысли были такие: зальть столбы армированные в землю и поставить на них фундамент, под фундамент по периметру залить бетон. 

Учитывай что нижняя часть фундамента никогда не была и не будет ровной, следовательно уровень столбов всегда будет разный и как следствие перекос и точки напряженности, на которых он со временем лопнет.

Я тоже не профессионал, но стараюсь учитывать все моменты до того как они возникнут, поскольку исправлять всегда дороже выходит.

Ссылка на комментарий

И в самом деле, а зачем столбы? Тут дело не только в уровне, а в том что столбы могут начать работать как якоря. Ведь на практике они скорее всего окажутся в форме трапеции или капли и при пучении грунт будет поднимать ленту, а столб якорь тянуть вниз. В итоге разрыв ленты. Ведь столб находится глубже и промерзание там меньше.

Это видимо кто-то решил подружить ростверк с ленточным фундаментом. Но в ростверке столбы торчат из земли и под ними должен гулять ветер. Да и по кол-ву их нужно больше, чем на картинке.

Чем не нравится классический мелкозаглубленный ленточный фундамент? Грунты какие?

Ссылка на комментарий

Клинцы, где на стреле написано 25т поднять 25 тонн не смогут) На вытянутой полностью стреле тонны полторы как показала практика.

Поднимать фундамент надо четырьмя кранами. С каждого угла. Пауки крепить как можно шире.

И дальше под фундамент швеллера, под них трубы и катить на новое место.

И проще, и лучше, и легче, и может даже дешевле новый фундамент сделать.

И необязательно 40см шириной...

Ну, если уж совсем-совсем хочется фундамент подвигать, то ставить не на заливные столбы, а на каркасы прямоугольные из уголков металлических. И подравнять фундамент проще, и заливать проще.

Ссылка на комментарий

6 на 7 полтора этажа подвинуть по диагонали проще краном ( китайский кран 25 свои берет с запасом прочности, т ем более на такое небольшое расстояние ) 

Фундамент будет лучше по новой сделать чем возиться со старым. 

Мне кажется эту работу по разборке и сборке дома вручную макс. 100 т.р. запросят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...