Перейти к содержанию

шрам от кесарева


Рекомендуемые сообщения

Девочки, тем у кого было кесарево, скажите пожалуйста, как долго шрам будет беспокоить? например, при надавливании на него, создается неприятное ощущение, а иногда местами боль :wtf: . У кого как? *22

Ссылка на комментарий

у меня месяц точно вокруг шрама было уплотнение,

зуд,а швы рассасывающиеся отпали только месяца через два окончательно..так противно было вытаскивать из кожи остатки нитки...ыыыы

и вообще в первый раз посмотреть на свой живот я только через месяц и осмелилась.

думаю,что психологически проще экстренным кесарево рожать, там уже ничего не соображаешь от боли.

не представляю,как буду второго рожать,зная,через что надо будет пройти...

Ссылка на комментарий

сам шрам я сейчас совсем не чувствую, если его не трогать ,иногда сына на него надавит когда ползает по мне или когда мы бесимся, боль жуткая, до крика *03

а перестал он меня беспокоить где-то через месяц, но чувствовала я его наверное до полугода, особенно когда лялика натаскаешься, он у меня не мелкий был)))

у меня подруга кесаренная тоже, так вот она говорит что шрам чувствует до сих пор, хотя уже 3 года прошло *26

а чесаться периодически он будет наверное всю жизнь *20

пы.сы. а рожать мне наоборот не страшно, зная что ляжешь, лялю достанут, и все, никакими щипцами не дай бог тянуть не будут, воть.

Ссылка на комментарий

Я рожала двоих сама, но хотела бы спросить, есть ли такие случаи, что после первого кесарево, рожают во второй раз сами? Или все же врачи настаивают на повторном кесарево?wyzape

рожать мне наоборот не страшно, зная что ляжешь, лялю достанут, и все, никакими щипцами не дай бог тянуть не будут, воть.

После кесарево женщины страдают, капельницы разные ставят, мучаются. Не посмеяться, не покашлять, тяжелое поднимать нельзя, а еще кормить нужно. Женщина когда сама рожает, быстрее в форму приходит. Хотя наверное у всех по-разному. Со мной рядом женщина в палате была, так страдала, бедная.

Ссылка на комментарий

Шов в течении года предавал крайне неприятные ощущения. Прошло 2 года я его не чувствую. А вид его мне не нравился никогда. У меня вопрос приповторном кесарево режут по шву или рядом? В январе жду операцию данную.

Ссылка на комментарий

катерушка, вроде бы по шву...

У меня чувствовался долго - полгода, наверно. Или это психологическое?У меян еще отек был - он у меян только месяцев через 5 рассосался, и то не полностью. Над швом было такое уплотнение, что мне было очень страшно. Я первый раз посмотрела на шов на камере - в реале не смогла бы. А потом ммесяца через 2-2,5 посмотрела в зеркале. Не нравится он мне до сих пор. Трггать не трогаю и когда моюсь, не шоркаю - осторожно рукой с мылом провожу, ополаскиваю и все.

Добавлено спустя 25 секунд:

ДЕвочки, а вы боитесь Кс повторного? Я ужасно

Ссылка на комментарий
ДЕвочки, а вы боитесь Кс повторного? Я ужасно
а рожать мне наоборот не страшно, зная что ляжешь, лялю достанут, и все, никакими щипцами не дай бог тянуть не будут, воть.

+ мильён! Ребёночек-то здоров! Только ради этого не боюсь повторного КС. Мы, женщины, народ терпеливый, и это переживём... А дитятко-то будет здоровенькое :)

Ссылка на комментарий
Я рожала двоих сама, но хотела бы спросить, есть ли такие случаи, что после первого кесарево, рожают во второй раз сами?

Первого рожала в 2002, со мной рожала после кесарева. У неё разница была между первым большая, лет 6 что ли(а так через 4 года разрешено). Но она уже с отделения патологии пришла, наблюдали там(хотя и другие там причины были наверное).

Ссылка на комментарий

я его чувствую только тогда, когда ляля по мне шагает и наступает на него, *85

alla2711

+ 1, но лично мне врач сказал, что второй раз можно родить самой

Ссылка на комментарий

Первое кесарево было в 2001 году, общий наркоз, шов косметический, вторая беременность в 2007 году, спрашивала можно ли родить самой. Ответили что второе тоже будет кесарево. Второй наркоз - эпидуралка , легче чем общий, однозначно. Но шов уже не косметически, швы снимали. Третий раз рожать запретили. Шов неудобств не доставляет, просто какое то онемение что ли......

Единственное когда шла на операцию.....нервничала жутко, уже знала что ждет) Но когда достали ребеночка, слезы счастья ! Остальное уже не так уж и важно!

Ссылка на комментарий

Моей уже 8 месяцев, но все равно когда надавливаешь точечно то немножко больно, шов косметич. но справа он более менее нормальный, а вот слева что-то не так кажется в радиусе 2см онемение и отсутствие жирка. А на шов я сразу через зеркальце еще в роддоме смотрела, конечно 1-ая эмоция это ужас и досада что сама не смогла родить. Но в итоге, что случилось, то случилось. Второй раз если оно будет то постараюсь беременность вынашивать чутко, чтоп без патологий и самой можно будет родить. У меня знакомая, 1-ый раз кесарево, 2-ой сама.

Ссылка на комментарий

одна приятельница рожала второй раз сама после кесарева, грит если б знала как это тяжело самой родить - легла бы под нож, а еще просила во время схваток кесарево сделать. рассказывает: "я их пугаю, типа чувствую шов щас разойдется. а они не верят))" потом то канеш мы над этим посмеялись :)

Ссылка на комментарий

жена:

экстренное кесарево. Никаким бельем не спрячешь шов. Три года прошло - не беспокоит. У врача спрашивала,а как насчет следующих родов. Сказали,после планового можно рожать самой,после экстренного только кесарево и риск.

Ссылка на комментарий

Многим сейчас и во время экстренного КС делают косметический шов. А рожать после КС самостоятельно только у нас в республике не дают, в других регионах, наоборот, настаивают, чтобы сама рожала.

Ссылка на комментарий

Первое кесарево экстренное было в 1994, сказали второй ребенок тоже будет кесарево, поэтому протянула 9 лет, второе кесарево 2003 год, уже знала на что шла, но все равно жутко было, первый раз эпидуралка, второй общий. Швы в обоих случаях не косметика, второй раз старый шов вырезают, он кстати получился аккуратней первого, не беспокоит совсем. Правда операцию сделали плохо, после еще 3 недели лежала на Проспекте в больничке, они как-то умудрились при открытой матке оставить кусок детского места. На УЗИ как-то ради интереса спросила, а еще ребеночка можно, сказали нет, т.к. на матке швы печальные, хотя остальные все функции в норме.

Ссылка на комментарий

О ужас Галочка как такое возможно-забыть! Врачи нынче чуть что сразу под нож. Меня так в 4часа ночи резали, так я прождала на кушетке минут наверно 20! пока врача нашли, и то видимо не нашли, пришла другая врач-хирург, все кругом недовольные были типа мол спать не даете, анестезиолог вообще наорала на меня что я не могу выпячить поясницу, куда ей колоть надо, и со злости не туда уколола наверно, потому что у меня до сих пор поясницу ломит когда я подолгу в согнутом положении нахожусь. Тогда мне вообще пофиг на их поведение было лишь бы быстрее ребенка вытащили. Когда проезжаю мимо 2го роддома, с ужасом смотрю на окна, где происходит стимуляция

Ссылка на комментарий

мама, у меня вот тоже в месте укола спина болит. Постоянно. А уж если ребенка на руках поношу - так хоть кричи - резкая боль и разогнуться не могу.

Может вы тему в просто "Кесарево сечение" переименуете?

Ссылка на комментарий

Да, я тоже после эпидуралки год в подушках в кресле сидела, видно тоже что-то нарушили, дочке уже 16 лет, спина досих пор болит, периодически весной, осенью обостряется!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...