Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

К чему спорить, когда @Lurdes.com на Трубачеева утром не ездит? Приводит примеры расчетов, про математику говорит, хотя из сообщений выше делаю вывод, что образование далеко от математического. Больше смахивает на один изместный форум, где каждый посетитель бредит именно такими утопическими примерами.

Хотите заняться расчетами? Пожалуйста! https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/calculator
Проецируем дорожную обстановку, вводная: 7:40 утра, буднее утро, скорость потока 5-10 км/ч, сухой асфальт. Все это и выбираем в калькуляторе. Уточню, что помимо этого проставил "Состояние водителя" как "Повышенная внимательность" ибо я за рулем ворон не считаю и на вывески красивые внимания не обращаю. Отвлекающих факторов нет, опять же потому что я управляю средством повышенной опасности и должен максимально концентрироваться на дорожной ситуации. Итого скрин: 

Скрытый текст

2016-12-27_09-56-41.png

Жмем поехали и смотрим результат:

Скрытый текст

2016-12-27_10-00-02.png

Т.е. мне, как эталонному водителю, необходимо 3 метра дистанции. Можете по выбирать разные варианты на свой вкус, но выше 5-7 метров не получится увидеть. О чем это говорит? Дак о том, что "спящие красавицы" с дистанцией в 4-5 корпусов (а это и есть 20-25 метров) - порождение замедления потока! О какой плотности здесь может идти речь, когда впереди потока из 20 машин неуверенное существо, тормозящее всех? Да еще и не одно, а несколько!

Более того, на "улице ста колодцев" нет разметки и разделением потоков считается центр проезжей части. Ввиду вполне вменяемых объективных факторов состояния дорожного полотна, оба потока вынуждены двигаться как можно правее (про садистов, собирающих колодцы молчу). Тем самым создавая вполне безопасный боковой интервал для опережения/обгона при таком скоростном режиме (т.е 5-10 км/ч). Обгоняя тормоза вы уменьшаете плотность потока позади вас. По определению и вашей же логике, уважаемая @Lurdes.com , тем самым пробка позади вас рассасывается. Что и происходит ежедневно, когда в потоке адекваты.

Но нет, мы же г. Улан-Удэ, у нас менталитет то иной. Завидев обгоняющего мы же не можем запустить процесс анализа ситуации, нам же нужно включать эмоции, вываливать по центру, всячески преграждать путь, мол я тут такой правильный, терплю и ты терпи. Да пожалуйста, едьте вы по своим правилам, считая ворон или глазея вывески, строча смски или общаясь со своей ненаглядной второй половинкой - я вам не мешаю этого делать. Так и вы не встревайте туда, куда не просят. Считаете, что нарушаю - сфотайте/снимите видео, оправьте на сайт ГИБДД, там разберутся. Влом это делать? Забейте болт тогда. Т.к. не решите вы тем самым основной проблемы ДД в УУ - полнейший эгоизм. Хотите ездить как вам удобно и как вам нравится - другим хотя бы не мешайте!

Ссылка на комментарий
Цитата

К чему спорить, когда @Lurdes.com на Трубачеева утром не ездит? Приводит примеры расчетов, про математику говорит, хотя из сообщений выше делаю вывод, что образование далеко от математического. Больше смахивает на один изместный форум, где каждый посетитель бредит именно такими утопическими примерами.

Хотите заняться расчетами? Пожалуйста! https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/calculator
Проецируем дорожную обстановку, вводная: 7:40 утра, буднее утро, скорость потока 5-10 км/ч, сухой асфальт.

Нет там утрам такого движения по 5-10 км/ч, только при ДТП.

Сегодня, 27.12.2016 г., как раз в 7-40 средняя скорость потока на этой улице была около 40 км/ч. Вся (!) дорога от 18 квартала до Элеватора у меня заняла 7 минут. Проезд непосредственно улицы Трубачеева занял минуты 2.

Расчеты по вашей ссылке, более приближенные к реальности:Снимок.JPG

Как раз ваши осуждаемые 20-25 м.
 

Цитата

Т.е. мне, как эталонному водителю, необходимо 3 метра дистанции. Можете по выбирать разные варианты на свой вкус, но выше 5-7 метров не получится увидеть. О чем это говорит? Дак о том, что "спящие красавицы" с дистанцией в 4-5 корпусов (а это и есть 20-25 метров) - порождение замедления потока! О какой плотности здесь может идти речь, когда впереди потока из 20 машин неуверенное существо, тормозящее всех? Да еще и не одно, а несколько!

Более того, на "улице ста колодцев" нет разметки и разделением потоков считается центр проезжей части. Ввиду вполне вменяемых объективных факторов состояния дорожного полотна, оба потока вынуждены двигаться как можно правее (про садистов, собирающих колодцы молчу). Тем самым создавая вполне безопасный боковой интервал для опережения/обгона при таком скоростном режиме (т.е 5-10 км/ч). Обгоняя тормоза вы уменьшаете плотность потока позади вас. По определению и вашей же логике, уважаемая @Lurdes.com , тем самым пробка позади вас рассасывается. Что и происходит ежедневно, когда в потоке адекваты.

Но нет, мы же г. Улан-Удэ, у нас менталитет то иной. Завидев обгоняющего мы же не можем запустить процесс анализа ситуации, нам же нужно включать эмоции, вываливать по центру, всячески преграждать путь, мол я тут такой правильный, терплю и ты терпи. Да пожалуйста, едьте вы по своим правилам, считая ворон или глазея вывески, строча смски или общаясь со своей ненаглядной второй половинкой - я вам не мешаю этого делать. Так и вы не встревайте туда, куда не просят. Считаете, что нарушаю - сфотайте/снимите видео, оправьте на сайт ГИБДД, там разберутся. Влом это делать? Забейте болт тогда. Т.к. не решите вы тем самым основной проблемы ДД в УУ - полнейший эгоизм. Хотите ездить как вам удобно и как вам нравится - другим хотя бы не мешайте!

К чему столько эмоций? На дороге тоже так себя ведете, типа как Таксист из Брата-2?

Мы то как раз никому и не мешаем, наша цель просто доехать от точки до точки, остальное ваши эмоции и домыслы.

Ссылка на комментарий

средняя скорость потока 40 км/ч это фантастика)))

было бы видео с регистратора. можно было бы продолжить дискуссию.

а так - удачи на дороге)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, darkstar сказал:

средняя скорость потока 40 км/ч это фантастика)))

было бы видео с регистратора. можно было бы продолжить дискуссию.

а так - удачи на дороге)))

А вы считаете, что 5-10? ))

от 18 до элеватора примерно 7 км.

Примерно 7 км примерно за 10 минут - это примерно и получается 40 км/ч (извините, образование далеко от математического, точнее расчетов не будет). Проезд трубачеева был в среднем темпе.

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com вы пишите настолько абстрактные вещи, далекие от реальности, что у меня пропал интерес продолжать этот разговор.
За 7 минут с 18 кв можно доехать только до светофора на Восточных воротах, это реальнее. Привирайте хотя бы более правдиво, чтобы у нас сомнений не возникало. Вот вам математика от человека с образованием: протяженность улицы 2 км, вы утверждаете, что проехали ее за 2 минуты. Следовательно ваша скорость была ~65 км/ч. Отсюда вывод - вы лжете.

Ссылка на комментарий

 Я не утверждаю, что ровно за 2, а пишу минуты за 2, не секундомере не замеряли. Если ехать со скоростью 40 км/ч, проедешь ее за 3 минуты.

Интересно сколько вы едете от 18 до элеватора? Минут за 7 это если спешить, минут за 10 в обычном темпе без проблем. Трамвай едет минут 20.

Насчет 5-10 км/ч - вот это ложь.

Ну и считать себя самым образованным тут - это тоже кстати не украшает.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

сегодня в 12-м часу ехал где то минут 40 с 18го до элеватора

но не по средней полосе а тошнил за растопыркой на газели. особо не торопился и за одно замерил за сколько можно доехать))))

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео @Sysadmin . Не, ну а чо? Это же не Трубачеева! Растопырок почти что и нет, Места на дорогах полно. Дайте Даркстару такую же тачку, он на Трубачейке еще лучше пролетит!:yahoo:

Ссылка на комментарий

Секунды считаете))) смешно)

Фактически вы просто принимаете близко к сердцу свою миссию за рулем. Правильно @Lurdes.com сказала: городское движение, это из точки А в точку Б.

Ежели хочется обгонять впереди идущий транспорт, то кольцевые гонки для Вас.

Там будет и математика и геометрия и физика и еще валом всего.

А в городе, судя по словам дарка и драйвера, парни выглядят как вышеуказанные грузины- псевдогонщеки, насмотревшиеся форсажей. И тут становится очевидным ответ на очень важный вопрос - кто кому мешает?

Ссылка на комментарий

@Sickness он погиб на пассажирском сиденье. Вот такая вот судьба злодейка.

Вброс. Сегодня в 15:00 доехал с Лысой горы до Сибири за 15 минут )))) Не буду утверждать, что не нарушал, но никому помех не создавал ))))

Ссылка на комментарий

@Sysadmin , я знаю про пассажирское, но это не важно - на водительском, я уверен, был такой же как он. Ладно, земля ему пухом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sickness сказал:

ладно хоть в дерево, никого с собой не зацепил

Ссылка на комментарий

может для дискуссии видео запостить как девушка возле школы проехала по ребенку типа не заметила и говорить что вот так все раззявы ездят?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, darkstar сказал:

может для дискуссии видео запостить как девушка возле школы проехала по ребенку типа не заметила и говорить что вот так все раззявы ездят?

18+ небось

Ссылка на комментарий

это было на сайтах улан-удэнских сми

Пример передвигательницы из пунтка А в пункт Б. Ей же надо в пункт Б а то что ребенок на дороге ей пофиг, в общем приехала в пункт Ж.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...