Перейти к содержанию

Ноготь на большом пальце


Рекомендуемые сообщения

Дня 2-3 назад подстригал ногти, ну и на правой ноге, с внутренней стороны большого пальца, неправильно отрезал угол ногтя, ну и ноготь естественно врастает в палец :thumbdown: подскажите пожалуйста методы профилактики, или ещё чего-нибудь, в общем что бы не было больно во время врастания ногтя.

P.S. Двоюродному брату делали операцию, поэтому примерно представляю чем это чревато, если запустишь.

Ссылка на комментарий

Тут где то была тема про этот ноготь. Там кто то писал, что нужно лист бумаги подкладывать. А мне операцию когда то делали, больше не запускаю.

Ссылка на комментарий

гениально! попробую)) может ещё способы?)

нет, ну как бы там ещё ничего нет))) просто он только начинает врастать, но уже чувствуется) я не хочу запускать)

Ссылка на комментарий

Обработать рану перекисью водорода, положить на место, где ноготь врастает, кусочек бинта или стерильной салфетки, вылить сверху пол-ампула Диксина (для ран) и завязать бинтом. Так 2 раза в сутки.

А пока, на ночь, обильно смажь зеленкой , она хорошо подсушивает.

Ссылка на комментарий

Ой, как вспомню, так вздрогну. Дважды была такая фигня... Певый раз прсто кусок мяса вырезали и часть ногтя сняли, он потом полностью вырос. А второй раз вырезали прямо кусок мяса с частью ногтя (забыла,к ак называется - корень ногтвой пластины...). БЫло год назад - шрам до сих пор неприятно и ноготь Уже стал...

Попробуйте с слафеткой или бумажкой. только бумагу нужно в несколько слоев сложить. И обрабатывать постоянноо. Если через неделю не заживете - идите к врачу, лучше раньше с малыми потерями сделать, чем потом с мясом вырезать. говорят, в Гармонии что ли, делают не как в обычной поликлинике.

Ссылка на комментарий
гениально! попробую)) может ещё способы?)

нет, ну как бы там ещё ничего нет))) просто он только начинает врастать, но уже чувствуется) я не хочу запускать)

вы не так давно срезали же, чего ноготь так быстро врастать стал?

скорее всего либоу у вас плоскостопие или плохая обувь, либо и то и то сразу.

что то давит на ноготь, он и врастает.

---

ну или ногти такие, что лучше глубоко не подстригать, хотя это маловероятно:)

---

у меня как то начал врастать, при надавливание на уголок, слегка ощущалось, что что то не так. я просто немного срезал по периметру:) ну и обувь поменял на более свободную.

в общем вовремя и аккуратно стригите ногти и носите удобную обувь.

з.ы. и с травмами (спорт, нелепый случай...итд) не занимайтесь самолечением, если не знаете что к чему - сразу к врачу=).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Дня 2-3 назад подстригал ногти, ну и на правой ноге, с внутренней стороны большого пальца, неправильно отрезал угол ногтя, ну и ноготь естественно врастает в палец :thumbdown: подскажите пожалуйста методы профилактики, или ещё чего-нибудь, в общем что бы не было больно во время врастания ногтя.

P.S. Двоюродному брату делали операцию, поэтому примерно представляю чем это чревато, если запустишь.

В Вита Косметолоджи принимает Любовь Юрьевна, процедура называется коррекция вросшего ногтя

Ссылка на комментарий

самый лучший способ бумагу подложить в то место куда врастает ноготь между пальцем и ногтем. Это конечно больно, но эффективно хоть микроскопический кусочек. Себе так делала, сыну, могу Вам (шутка конечно!)))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обратитесь в Салон Красоты Гармония (Саган Морин). Там сначала все прочистят, дадут поджить и потом сделают скобу на ноготь (никакой боли). Правда ценник дороговастый 3500 руб был. Сейчас не знаю. Потом нужно ходить на коррекцию один раз в месяц (дальше оплата символическая). Зато ноготь расправляется и правильно начинает расти. А удалять ногтевую пластину это ужас брр.......

Ссылка на комментарий

У меян сейчас, ттт, нормализовалось. Но приходится теперь брать обувь с широким носом, и чтобы сверху зазор между пальцем и кожет обуви оставался.

Ссылка на комментарий

Отмечусь и тут :) У меня была проблема вросшего ногтя, в первый раз помогли в Вита косметолоджи, клеили пластину, после второго ребенка справилась сама, заправляла кусочек от влажной салфетки зубочисткой между ногтем и валиком кожным, обрабатывала диоксидином. Простите за подробности :)

Ссылка на комментарий

ой, я тоже чего только не делала, но бумагу не подлаживала... У меня они вросли уже, и я их выправляла так: сначала пропилила галочку на ногтях, а потом каждый вечер размягчала сливочное масло, клала его на ногти и одевала самодельные напальчники (отрезала от кожаных перчаток пальцы). И что удивительно, когда галочки полностью исчезли, ногти выпрямились и перестали врастать))) Теперь, главное, правильно подстригать)))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

я тоже страдаю!!!!

в школе ноготь удаляли, бррр месяц хромала((((

вроде нормально рос, вот мес 3 назад опять болит, еще как назло ударишься о че нибудь, так хоть реви...

спасибо за советы-буду подкладывать бинтики, бумажки)))))

Ссылка на комментарий

было подобное, тоже врос, надоело.

ножницами маникюрными срезал кусочек кожи, вырезал вросшую часть ногтя, подравнял ноготь.

все больше не врастает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...