Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Профилактические работы на сервере - Часть 2


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Господа админы!

Запомните и выполняйте Золотое Правило.

Не трогай то, что работает.

Это важно.

Это очень важно.

Сейчас многие поняли, насколько важно это правило)

Ссылка на комментарий

dibar, печаль как раз была. Сервер начал падать в обморок с завидным постоянством каждый вечер, хоть и ненадолго. И ситуация только ухудшалась.

Вчера вечером вроде нашел-таки причину таких диких падений. Один баг потянул за собой другой, что сразу и не догадаешься. Вроде падать перестало. Посмотрим.

Проблемы с завышенными скоростями пока остались. Ума не приложу, почему трекер думает, что некоторые качают и отдают больше, чем на самом деле. Если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу, прошу озвучить.

Ссылка на комментарий

Mac

У меня есть предположение.

Бред конечно но все же, мало ли что в жизни бывает))) Люди просто воспользовались неполадками на трекере, вступили в сговор и решили активно юзать чит программы для поднятия рейтинга)))

Ссылка на комментарий
Бред конечно но все же, мало ли что в жизни бывает))) Люди просто воспользовались неполадками на трекере, вступили в сговор и решили активно юзать чит программы для поднятия рейтинга)))

Вполне возможно, но вот что скажешь по поводу скринов, подтверждающих глюки? Сразу скажу, что фотошопом пользоваться не умею. Причем глюки не только с завышением, но и очень низкой учитываемости рейтинга. В течении дня как бы все учитывается, и то не во всех раздачах, а после перезапуска клиета совсем исчезает, не переходя в общий учет. А если что и учтется, то в относительно небольшой доле от общего переданного/скачанного трафика.

Ума не приложу, почему трекер думает, что некоторые качают и отдают больше, чем на самом деле. Если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу, прошу озвучить.
Сократили количество запросов в базу с анонсов,

Из-за этого не может быть глюков? Возможно удалили какие-то нужные запросы, которые как раз и отвечали за передачу статистики.

Ссылка на комментарий
Возможно удалили какие-то нужные запросы, которые как раз и отвечали за передачу статистики.
Не, убрали маловажные проверки пиров.

Насчет незачисление апа - это из-за того, что при завышенных скоростях система считает вас читером и не зачисляет ап. Т.е. проблема локализована на данный момент - завышенные скорости.

Думаю, решив ее, решится и исчезновение из списков пиров.

Ссылка на комментарий
Думаю, решив ее, решится и исчезновение из списков пиров

Ну не знаю, ведь исчезновения происходят даже при старте торрента. Т.е. клиент передает трекеру запрос о готовности качать/раздавать, без каких либо скоростей, а трекер через полминуты/минуту/две (до интервала обновления в 20 минут) исключает его из учета.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

убрали маловажные проверки пиров.

а если попробовать их временно восстановить и понаблюдать за состоянием трекера?

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что у меня самого все со скоростями и с раздачами в порядке. Может uTorrent у тебя (и у некоторых других юзеров) бажный? Какая версия и билд?

а если попробовать их временно восстановить и понаблюдать за состоянием трекера?
Попробую, но вряд ли, т.к. код совершенно не связан по смыслу.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Хы, еще минус один запрос в базу при анонсах (*100000 в в минуту)))

Итого, прилично так оптимизировал.

Ссылка на комментарий

uTorrent 2.0.4 build 22450

Пробовал откат на 1.8.2 build 14458, но помогает ненадолго, через пару часов раздачи также начинают исчезать даже после старта программы.

Ссылка на комментарий

Mac, меня тоже 22 раздаваемых торрента отсутствуют в профиле, хотя в клиенте все на месте. Версия клиента 1.8.2.14458 самая стабильная из всех.

В профиле скорость апа прыгнула до 4 метров, скорость скачки пока в номинале, 88 кило.

Ссылка на комментарий

У меня вообще из профилактических работ скорость отдачи не повышается 60 кб/с,раньше скорость отдачи была 80-90 кб/с при таком же тарифе

Ссылка на комментарий

Самая стабильная версия 1.7.7 (Build 8149) 3 года уже на этой версии, ни пропадания торрентов, ни глюков не наблюдалось, у новых версий же нет новых супер возможностей?

Ссылка на комментарий

Та же проблема, что и у Prov1rusа - пропадают многие раздачи из профиля, где активно раздаю. С бурнетовскими скоростями - мы видимо читеры *35

Ссылка на комментарий

и у меня то же самое и до профил.работ было... В профиле не все отображается. Скачаю торрент файл заново, потом и в активных и в профиле, через пару дней опять исчезнет то там то тут...

Ссылка на комментарий

Mac

Даже не знаю,линия нормально работает,порт открыт

avalonsky

пропадают многие раздачи из профиля

У меня из десять активных раздач а в профиле только 4

Ссылка на комментарий

Prov1rus как ни странно помог откат на версию 1.7.7 build 8179

Теперь все торренты отображаются в профиле и правильно отображается скорость в раздачах.

Из сидеров/личеров теперь вроде не пропадаю.

Но это ненормально, что придется не пользоваться новыми версиями торрент-клиента(

Ссылка на комментарий

Не работает поиск! Проблемы такие же как здесь http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=141437&postdays=0&postorder=asc&start=30

Выдает все время- Результатов поиска: 300 (max: 300) Причем не то что нужно!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...