Перейти к содержанию

Спутниковое ТВ [советы, мнения, цены]


Рекомендуемые сообщения

В последнее время у триколора летят прошивки у ресиверов! (профессиональное замечание!)

 

Набор после нескольких месяцев просмотра становится однотипным у всех операторов!

 

У триколора дорогой входной билет, потом абон. плата дешевле, у радуги наоборот со старта оборудование дешевле, но потом оплата выходит подороже. Среднячок - это Орион Экспресс.

 

Лично я склоняюсь к НТВ + Восток.

 

На вкус и цвет товарищей нет! )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У РАДУГИ каналы интересные, вот только середины лета у них глючат безбожно почти все каналы. Дескавери, Нэшенал, бойцовский клуб и куча других вкусняшек сейчас бог знает где. Не одного толком путевого канал ради чего пал выбор года 3 назад на Радугу ТВ. Звонить в службу поддержки стало обычным делом. Они спрашивают какие то частоты, заставляют копаться в настройках ресивера, перезагружать, сбрасывать, опять включать, ладно мне без проблем, но мои домашние такого колдовства над теликом не осилят. Почему обычное дело, спросите вы, да недели не проходит, как все настройки летят к едреням-феням. И опять танцы с бубном, с начало возле телефона, если повезет, погодя идем танцевать возле ящика. Как вариант лазить на сайт смотреть  их транспондер, кстати знаете что это такое, то то и оно, накой мне это все упало. Вобчем Радуга как Римская империя выглядит круто, но уже давным давно в могиле. По сей актуальный вопрос, есть альтернатива Радуги С ХД форматом. Благодарю за внимание.

ЗЫ: оптика ТВ от сибнета тема, ушел бы к ней безоговорочно, но по тех. причинам в пролете    

Изменено пользователем Kunio-Riki
Ссылка на комментарий

Да и еще есть ресиверы скайвэй, это что за зверек, как с ним что с ним?

 Да, в последнее время оч тяжко с Радугой - до тех поддержки трудно дозвониться, и один ответ на все - ведутся работы, попробуйте и выключить и снова включить :)

Поговаривают, что в скором времени Радуга перейдет к МТС, но как будет поддержка абонентов тоже неизвестно..

Триколор пока стабильно работает, никаких вопросов, вот только цене у Радуги не было конкурентов - оборудование 3300 и более-менее широкий выбор каналов (был)

У Триколора оборудование дорогое относительно 7500 на один, 9900 на два телека, зато бонус в низкой абонентской плате в последующем, пожалуй, самой низкой чем у всех остальных

600-900-1200 в год, и год первого просмотра бесплатно, более 100 каналов и каналы в HD

Телекарта хоть и дешевая (3800), но каналов там вообще ниочем - около 20 всего :(

НТВ как вариант - 6000 рублей, HD, около 50 каналов, при покупке 600 рублей на баланс, а после от 29 рублей в месяц, работает стабильно,

но все же для перспективы долгосрочной, имхо, лучше Триколор ТВ.

Скай нормальный, хороший ресивер, правда цены довольно высокие, аналогичная линейка от GI с full Есть от 2380 рублей в наличии, как и все комплекты спутникового тв на m-h-z.ru

 

Изменено пользователем m-h-z.ru
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Телекарта хоть и дешевая (3800), но каналов там вообще ниочем - около 20 всего :(

Ну, если Mpeg-4 комплект взять (а другой брать смысла и нет сейчас, если HD хочешь) , то там каналов около 40 будет за 880 в год.

если взять безлимитную подписку  - то ~ 65 (из них 8 HD)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С 5 декабря 2014 года оператор ДалГеоКом торговая марка Радуга ТВ прекратил свое вещание. http://www.raduga-tv.ru/raduga-tv/news/323

нифига себе,

поэтому они такие дешманские были...?

post-48932-0-17386000-1418102212.png

МТС... хм...нафига им, та еще замута будет....

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане возможно ли смотреть спутниковое тв на c и ku- диапазонах, если да то какую пушку нужно приобрести и есть ли она в У-У?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, куда теперь девать спутниковое оборудование РадугиТВ? Можно ли как то настроиться на другого оператора?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда теперь девать спутниковое оборудование РадугиТВ? Можно ли как то настроиться на другого оператора?

можно купить карту доступа Телекарты, там уже год оплачен и немного перенастроить тарелку спутниковую, стоит порядка 2500 рублей. Есть тут

Либо стоит подождать немного и узнать, что там может предложить МТС ( поставщики оборудования говорят, что мтс введет свою компанию по спутниковому тв и

сделает предложение для всех владельцев радуги) Но это пока на уровне слухов. 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, куда теперь девать спутниковое оборудование РадугиТВ? Можно ли как то настроиться на другого оператора?

Можно, конечно, сделать и так, как советует Мегагерц, но есть одно но... это если у вас абонентский терминал (он же "ресивер"), входит в список рекомендуемого оборудования Орион Экспресс.

 

Но я советую вам немного обождать... Дело в том, что на сегодняшний день известно, что абонентская база Радуги будет передаваться новому игроку на рынке спутникового ТВ - МТС ТВ. И скорее всего процесс передачи базы будет происходить по какой либо акции, ведь люди не виноваты в том, что некоторые, мягко скажем, и не будем называть имён, продавцы по продаже спутникового оборудования продолжали (а некоторые и сейчас продолжают) втюхивать оборудование Радуги, хотя прекрасно знали и знают, что конфликт Далгеокома (владелец Радуги) с Роскомнадзором начался ещё с весны этого года...

 

Ну и немного о новом спутниковом операторе МТС ТВ... Что это за "зверь" такой? По анонсам известно, что пользователям нового сервиса МТС будут доступны 160 телеканалов на шести языках, возможность самостоятельно формировать видео-контент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также удобный канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты. Из 160 каналов, входящих в базовый пакет, 30 каналов в HD качестве. В стартовый пакет также включены региональные версии телеканалов для Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России. Дополнительно будут доступны тематические развлекательные, спортивные, детские пакеты. Стоимость базового и дополнительных пакетов пока не озвучена.

Ещё на сегодняшний день стало известно, что комплект оборудования комплектуется спутниковым терминалом (ресивером) DUNETV 251-SMTSLite...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто Орион экспрессом пользуется? вчера настроил знакомым орион экспресс (с лета сбилась, настроить не могли), и чуток не понял - настроил на экспересс АМ3 103°вд, ресивер сигнал не увидел (62%) потом посмотрел по инструкции, а там все пишут что АМ3 висит на 140°вд. Но это же спутник экспрессАМ5. настроил на ам5 и сигнал пошел 90%,75%. Правда каналов всего 46, разве их не больше должно быть? ресивер Глобо простой, не ХД.

 

может это ошибка, на сайте даже пишут что надо настроить на АМ3 а долготу указывают не ту. и количество каналов тоже не совпадает, я совсем запутался  :headslap:

Изменено пользователем berik
Ссылка на комментарий

Орион перешёл на АМ5 140.  46 каналов потому-что ресивер старый. У меня в настройках остался стоять спутник АМ3.

Изменено пользователем Vezar
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет спутниководы , остались такие еще на Улановке?Вопрос такой кто смотрит Horizont   с пакетом Континент,  транспондеры все лочатся ? У меня с Горизонта только три и, с Интелсата не все  тарель 0,9  Живу в Сосново-озерске  И какие спутники можно у нас выловить? У меня  сейчас ямал401 в Си и в Ку, экспресс 95 си и ку , интелсат 15 с Горизонтом, абс 2  и экспресс 140

Ссылка на комментарий

про МТС

как-то странно, еще работать не начали , а кадровые перетасовки уже начались

http://mts.1-tv.su/index.php/novosti/5-novyj-rukovoditel-sputnikovogo-televideniya-ot-mts

Ссылка на комментарий

Говорят с 1 мая начнет вещание МТС ТВ. Все у кого есть комплект РадугаТв будет возможность обменять старое на новое со значительной скидкой - 4500 включая 1200р за один год подписки и full hd приемник. Просто комплект будет около 10к р стоить.

Вообще по спутниковому тв у меня следующее мнение: на бесплатных спутниках ловить нечего. Ямал в С диапазоне совсем загнулся, показывает только НТВ(сериалы про ментов) и РенТв(местное представительство внеземных цивилизаций), ну еще пара чучмекских каналов и все, Россия канал там не вещает. В KU диапазоне еще Россия 24 показывает, Домашний, ТнТ, СтС и еще пара бесполезных каналов. Этот вариант еще приемлем если нужен Россия 24. Вот собственно и все.

Зато на платных подписках раздолье. На Триколоре 185 каналов включая 25 в HD качестве, качество видно сразу, прямо душа радуется. Каналов много, но нет Discovery, а я считаю что за 1200р в год он должен быть. И тут появляется МТС, который за те же 1200р предлагает почти те же каналы, несколько каналов в HD и Discovery! Как будет возможность сразу перейду с радуги на МТС.

НТВ+ у меня нету, но мне кажется даже с новыми ценами оно слишком дорого. Набор каналов примерно как у МТС.

Если планируете купить платное спутниковое Тв, то я советую немного подождать(около месяца) и взять МТС ТВ, т.к. он стоит столько же сколько и Триколор(И подписка и оборудование), каналы примерно одинаковые, но канал Discovery перекрывает все остальные своим качеством и содержанием. Поверьте мне если он есть, больше ничего не нужно, ну кроме информационного Россия 24 и может России для любителей более менее качественных российских сериалов, а они есть везде. Каналов с фильмами и там и там навалом.

Ссылка на комментарий

да! дороговато, по сравнению даже с тем же НТВ+ запад каналов за уралом в т.ч. ХД за туже абонплату меньше...

но+++ это  СПОРТ-Футбол -ЛЧ - England

а также оригинальный штатовский аутдор ченнел, которого нигде нет!

Ссылка на комментарий

Ну как говорится на любителя. Мне например футбол вообще до лампочки. Был бы рад если все спортивные каналы убрали из основных пакетов и абонентку уменьшили =) Та же опера с музыкальными и детскими каналами.

Но насколько я знаю у всех есть дополнительные пакеты.

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий

со спорт каналами пока с нтв никто не тягается, пожалуй, самый спортивный провайдер из всех :)

Триколор с апреля месяца перестает продавать комплекты с годовой оплатой :( Теперь при покупке комплекта идет карта 31 день :/ 

Кстати, еще про Триколор)

Многие умудряются брать комплект на 2 тв на двоих с соседом и прекрасно распилить стоимость по 5,5 тысячи за оборудование и соотвественно абонентка 600 в год с носа :)

Все еще ждем Мтс, скорее бы в руках подержать и оценить качество, пока оч мягко стелят...) Время покажет)

Изменено пользователем forever_young
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю и считаю это существенным недостатком у триколора комплект на 2 тв - это то, что ресивер-сервер должен быть постоянно включен. Без него ресивер-клиент(читай второй телек у соседа) работать не будет. 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю и считаю это существенным недостатком у триколора комплект на 2 тв - это то, что ресивер-сервер должен быть постоянно включен. Без него ресивер-клиент(читай второй телек у соседа) работать не будет. 

Достаточно же просто не выключать из розетки, телевизор может не работать) Многие вообще (как я) питание приставки не выключают)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, по мне так не камильфо когда я чем-то не пользуюсь, а оно жрет энергию. Да и цены у нас на электричество высокие.

К слову про комплект на пополам с соседом - а если я уеду в отпуск на месяц? Че сосед делать будет?

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, по мне так не камильфо когда я чем-то не пользуюсь, а оно жрет энергию. Да и цены у нас на электричество высокие.

К слову про комплект на пополам с соседом - а если я уеду в отпуск на месяц? Че сосед делать будет?

возмет у тебя ресивер на месяц :rofl:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...