Перейти к содержанию

Спутниковое ТВ [советы, мнения, цены]


Рекомендуемые сообщения

Есть большая и маленькая тарелки. Настроено на 2а спутника. Ямал и Азия. На маленькой стоит конвертер с Ку диапазоном, но настроен на С. Порядка 50 каналов, но все скучные и мне не нравятся. На какие спутники можно настроить тарелку у нас в Бурятии и какие интересные каналы можно поймать (типо NG) ? И в чем разница между Ку и С? Есть кто, кто устанавливает тарелки? Вопросы к вам. Сколько у вас каналов и какие?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Еще вопрос: Что такое LNBF и UNIV в настройках ресивера? И как переключиться на Ку диапазон если в ресивере нет такого пункта?

Ссылка на комментарий

Frost

Начинать нужно с основ, а именно понимания того, что же такое спутниковое

телевидение...

Спутниковый сигнал передаётся в C (3.4 - 4.2 Ггц) или Ku (10,75 - 12, 75 Ггц) диапазоне (это основные) и может иметь круговую или линейную поляризацию. Не буду углубляться в научные азы, а просто скажу, что для приема того или иного сигнала требуется предназначенный для этого диапазона конвертор. Они так и называются - конвертор C диапазона, универсальный конвертор Ku диапазона. Таким образом, на конвертор Кu-диапазона невозможно поймать каналы, вещающие в С-диапазоне...

спутников Азия - не существует, но если ты имел в виду спутники серии AsiaSat, то что ты там смотришь - не понимаю...

Теперь по поводу того, как определить в ресивере какой канал к какому диапазону относится... при просмотре канала, нажать на пульте кнопочку "INFO" или просто "i" и посмотреть на какой частоте данный канал вещает. Если это значение находится в пределах от 3400 мгц до 4400 мгц, то это си-дапазон, ну а если частота находится в пределах от 10750 до 12750, то это - ку-диапазон...

LNBF и UNIV... это значение определяет частоту гетеродина для типа вашего конвертора (головки), то есть UNIV это универсальный тип... Спектр принимаемых ресивером частот лежит в пределах 950-2150МГЦ. В конвертере с целью снижения потерь сигнала в кабеле происходит преобразование частот(чем меньше частота, тем меньше затухание сигнала). Для этого в нем есть гетеродин, частота которого вычитается из несущей частоты со спутника. В результате такого вычитания получается промежуточная частота-ПЧ: 950-2150МГЦ.

С территории Бурятии, каналы типа Нэшинал Географик и Дискавери доступны через операторов "Орион-Экспресс (140 и 85Е)" и "Радуга ТВ (75Е)", но это платные операторы...

Ссылка на комментарий

AsiaSat 3s Ловит стс, домашний, 2а тнт, нтв , рен тв и еще че-то. Посмотрел все каналы. Везде Си диапазон. Странно: если поменять в настройках спутник, а потом нажать автопоиск то находит одни и те же каналы при любом спутнике. Поэтому вышеперечисленные каналы я даже и не знаю с какого спутника ловлю.

Добавлено спустя 41 секунду:

А канал культура где-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил тарелку оффсет 90см.,ку-конвертер и карту к компу ds120, прочитал в инете море инфы по настройке на спутник(альяно,телеспутник,итд),а настроить тарелку на спутник никак не могу,может кто-нибуть поможет?

К платным настройщикам обращатся смысла не вижу т.к. желательно потом самому перенастраивать тарелку,а к ним не набегаешся.Видил как они у родственника тарелку настраивали,что ни спрошу,молчат,ничего не объснят,типа чего лезешь видишь люди работают.

Ссылка на комментарий

думаеш у кого то есть желание полностью объяснять процесс? Ведь это труд. Если у тебя есть реальный интерес то поройся в интернете, все отлично расписано что да как. Lyngsat.com в помощь (каналы глянеш) а если вкратце то кабельное рулит!

Ссылка на комментарий

2Tymmmi

Лингсат и сейчас открыт,инет перерыт вдоль и поперек,лучше alyno не нашел,тарелька прикручена и стоит на балконе,азимут и угол места выставлены,но ниче не нету,

да я не ради тв,а ради интереса к процессу

2Medalist

хотел настроится на ямал,но видимо не выйдет,проги использую fsf, sat antenn.alig.,ну и еще родную акорповскую,выставил трансподер,подтащил монитор,и кручу тарелку по миллиметру в 10 сек. fsf сигнал не показывает а родная прога показывает 63 проца кол(полоска красного цвета) то есть полезного сигнала нет, а качества вообще нет,

Ссылка на комментарий

ловить удобнее с тюнером, он быстрее реагирует чем карта

посмотрите примерно как у соседей стоит тарелка, и помалеку крутить, ловить сигнал

Ссылка на комментарий

карта акорп ds120usb,конвертер skf-521 поляризация нигде ни указана,на коробке написано universal single lnb,

genemy

в том то и дело что рядом тарелки не висят,недалеко тока прямофокус стоит,возле "гвоздя" по нему тоже ориентировался,пока ничего не выходит :dontknow:

Ссылка на комментарий

балкон с тарелкой выходят сюда

DSC03632_f431bb4b60f3dda1bc9a9495a2d5fe3a.JPG

тарелка примерно настроенна сюда

DSC03633.JPG

программа saa говарит что спутник здесь

по компасу выходит где-то на азимут 201-210,кручу ее от стены до направления на "гвоздь"

с поднятием по градусу за проход ,но меня смущает наличие проводов и вышки лэп

закрепленна так

DSC03634.JPG

Ссылка на комментарий

А в программе все правильно настроено?

частота транспордера 11057 или 11093, поляризация вертикальная, символьная скорость 26470, FEC 3/4, lnb частота 9750, diseqc нет, выбор lnb нет.

Легче было бы сначала тюнером попробывать

Ссылка на комментарий

буду пробовать,

а чем можно измерить угол места? а то у меня если честно то на глаз получается,а на крепеже тарелки есть деления,но как считаются ума не приложу,в градусах,в мин. непонятно

Ссылка на комментарий

решил седня настроится на авс-1 вроде с моего балкона будет видно,запустил fsf выставил трансподер,данные взял здесь

http://ru.kingofsat.net/

запустил прогу saa(настройка углов),целый час крутил антенну,так ниче и не поймал :( ,

Алдар

тел напиши в лс

Ссылка на комментарий

сделай так, попроси знакомых чтоб посомтрели где находится тень от конвертора на их настороенной антенне, и у себя также примерно поставь, а дальше крути)

Ссылка на комментарий

найди ресивер может в компе чего не настроено и пробуй еще раз. Для ABS антенна будет ~перпендикулярно земле (91,5градуса), направление по компасу ~ 219 градусов.

12670 V 22000 7/8(авто), lnb частота 9750/10600 тип универсальный

75.jpg

Ссылка на комментарий

Tymmmi

так у знакомых пряфокус,чем мне поможет?

Medalist

придется у кого-то брать тюнер,

простенький китайческий пойдет?

ни у кого нет на время?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...