Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

у меня одного ГПОН в день вылетает по 6-12 раз?

ни с того , ни с сего инет пропадает на полминуты- минуту, иногда сам восстанавливается, иногда я перезагружаю оборудование гпона.

у кого-нибудь такое есть?

062 или официальный ответ саппорта чего говорит?

позвоню на днях. пока руки не доходят

Ссылка на комментарий
Сегодня гепон у меня одного упал, аж fail мигает?

Сегодня приезжали, поменяли модем. Заработало. Но пипец, новый ntp-rg1402g работает тольео в режиме роутера!Для перевода в бридж опять тп должна что-то сделать...в вебморде такой настройки просто нет.

Ссылка на комментарий
у меня одного ГПОН в день вылетает по 6-12 раз?

ни с того , ни с сего инет пропадает на полминуты- минуту, иногда сам восстанавливается, иногда я перезагружаю оборудование гпона.

у кого-нибудь такое есть?

Есть такое. Иногда раз в 2-4 дня вечером не работает интернет. Хотя линк PON горит.

Ссылка на комментарий

народ, нужна срочно ваша помощь(без флуда), ростелекомы пришли поменяли модем(роутер, маршрутизатор, хз че это) eltex ntp-rg-1402g-w с антенками, как настроить вай фай на нем, скиньте ссылку или кто мож распишет как нубу) заранее спс)

пы.сы. чет лампочка фавли не горит на нем

Ссылка на комментарий
Хз какие у Вас там проблемы с ГПОНОм, но в кварталах ещё ни разу за время пользования не было никаких проблем ни с интернетом, ни с интерактивным телевидением с момента подключения(ттт...)

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

«Ростелеком» не будет отказываться от GPON

«Ростелеком» не будет отказываться от строительства сети по технологии GPON. Об этом сообщил коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький на всероссийской видеоконференции, посвященной годовщине со старта ребрендинга компании. По его словам, сейчас это самая перспективная технология, которая позволяет дать абонентам широкий спектр услуг через один кабель.

Напомним, в начале октября появилась информация о планах «Ростелекома» сократить издержки на строительство сетей и в большинстве случаев использовать технологию FTTx. Примечательно, что в Пензенской области в этом году сеть уже прокладывают по FTTb. Такая же ситуация складывается и в ряде других регионов. В октябре представитель компании Кира Кирюхина подтвердила, что «FTTb и FTTc позволит оператору строить сети быстрее» и сократить затраты, которых у оператора и без того много. Только на ребрендинг «Ростелеком» затратил 762 миллиона рублей, включая оплату за разработку нового логотипа в виде синего «уха». Правда, на видеоконференции коммерческий директор оператора Павел зайцев отметил, что «на ребрендинг ушло столько же денег, сколько тратили объединенные компании на рекламу, кроме замены вывесок». При этом, видимо, забыл, что долги компании растут как снежный ком, а основной прирост по выручке идет за счет обслуживания государственного сектора и предоставления услуг фиксированной телефонии.

Коснулись спикеры «Ростелекома» и развития сети LTE. По их словам, пока в России мало абонентских устройств этого стандарта и разворачивать широкие сети пока нерентабельно. Тем не менее, согласно условиям лицензии, оператор в следующем году запустил 4G в пяти регионах страны.

Ссылка на комментарий
народ, нужна срочно ваша помощь(без флуда), ростелекомы пришли поменяли модем(роутер, маршрутизатор, хз че это) eltex ntp-rg-1402g-w с антенками, как настроить вай фай на нем, скиньте ссылку или кто мож распишет как нубу) заранее спс)

пы.сы. чет лампочка фавли не горит на нем

ну че всем спасибо что помогли, сам все настроил

Ссылка на комментарий
Сегодня гепон у меня одного упал, аж fail мигает?

Сегодня приезжали, поменяли модем. Заработало. Но пипец, новый ntp-rg1402g работает тольео в режиме роутера!Для перевода в бридж опять тп должна что-то сделать...в вебморде такой настройки просто нет.

Прошел небольшую эпопею в стиле ртк. Техподдержка ртк через несколько дней позвонила и сказала, что перевод в бридж невозможен из-за чего-то там на станции. Но мы крепкие парни и в гугле не забанены, нашел на форуме производиеля элтекс mc240.ru тему про ntp-rg, написал там про перевод в бридж. Со мной связался в лс их представитель, спросил серийник и через какое-то время лампа статус на девайсе погасла, что говорит о переводе в бридж. Потом нифига не заработало, опять в лс переписывался с сотрудником элтекса, что-то они там недонастроили, и вот наконец все заработало. Роутер мой поднимает пппое, девайс от ртк работает бриджем.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Кстати еще и пароль при этом поменялся, оппа ртк стайл :)

Ссылка на комментарий

mikhan

т. е. мне идти надо в ростелеком просить и покупать у них?

или можно в магазине к модему купить фигнюшку какую-нить и будет вайфай?

Ссылка на комментарий

Tinylya

Я купил себе wi-fi роутер D-link DIR-300 врубил его в такой же, как у тебя модем, запоролил его и все работает.

Кстати, оптика от РТК с момента подключения подводила всего пару раз и скорость очень высокая.

2364415695.png

2364419502.png

Ссылка на комментарий
ребят, вот у меня дома стоит бесплатный модем от ростелекома gpon

что мне доп. к нему купить чтобы вай фай был?

тоже все ломала голову что надо прикупить для вай-фая, пока не перевернула модем вверх дном. обнаружила там наклеечку с маркой модема (Хуавей 8245) и заветный значок Wi-Fi. на ростелекомовском сайте в разделе техподдержка (http://support.ab.ru/settings/nastr_wifi/Huawei-HG8245/) нашла мануал по настройке модема, и ура! - вафля в доме без всяких доп. затрат)) правда сначала перенастроила его так, что вообще интернет отвалился, но вторая попытка завершилась удачно)

возможно РТК безвозмездно может поменять модем на модель с вай-фаем..

Ссылка на комментарий

GPON теперь и в п. Аэропорт!

Сегодня коробочку заметил в щитке, завтра позвоню узнаю когда можно переключиться, а то надоел за 6 лет адсл

IMAG0091_0c529a9c77e0e2e322e20cec398f7bb2.jpg

Может кто знает где в РТК претензии на тех. работников написать? А то 2 недели назад подал заявку что IPTV не работает, до сих пор неизвестно когда приедут, надоело уже в 062 названивать

Ссылка на комментарий
GPON теперь и в п. Аэропорт!

Сегодня коробочку заметил в щитке, завтра позвоню узнаю когда можно переключиться, а то надоел за 6 лет адсл

IMAG0091_0c529a9c77e0e2e322e20cec398f7bb2.jpg

Может кто знает где в РТК претензии на тех. работников написать? А то 2 недели назад подал заявку что IPTV не работает, до сих пор неизвестно когда приедут, надоело уже в 062 названивать

Качество работы радует! *05

Ссылка на комментарий
GPON теперь и в п. Аэропорт!

Сегодня коробочку заметил в щитке, завтра позвоню узнаю когда можно переключиться, а то надоел за 6 лет адсл

IMAG0091_0c529a9c77e0e2e322e20cec398f7bb2.jpg

Может кто знает где в РТК претензии на тех. работников написать? А то 2 недели назад подал заявку что IPTV не работает, до сих пор неизвестно когда приедут, надоело уже в 062 названивать

бляха!

и когда они до мясокомбината дойдут!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...