Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

Tinylya

Напиши маркировку оптического терминала и точки доступа. Вообще, сзади терминала должна быть кнопка сброса настроек. Она обычно утоплена в корпус и давить ен надо кончиком скрепки. У меня она помечена "F". Попробуй сбросить настройки. Инет должен появится.

Ссылка на комментарий

фух, сделала инет!

и правда, все настройки которые я натыкала, сбросились иголочкой в букву F и инет заработал тут же!

модем gpon у меня NTP - RG1402G

маршрутизатор DWL-G700AP

точку доступа видит

но не подключается к ней ни телефон, ни планшет, нифига

Ссылка на комментарий

Tinylya

какие настройки вифи маршрутизаторе? если на устройствах (телефон\планшет) в свойствах подключения посмотри он получает ip и остальные настройки сети от точки доступа?

Ссылка на комментарий
если на устройствах (телефон\планшет) в свойствах подключения посмотри он получает ip и остальные настройки сети от точки доступа?

нет, ничего не получает

какие настройки вифи маршрутизаторе?

а как эти настройки посмотреть? и сбросить?

настраивала не я(((

хочу сбросить и по новой настроить самостоятельно

Ссылка на комментарий

так надо зайти в веб-интерфейс маршрутизатора (именно машрутизатора а не терминала GPON) обычно он имеет адрес htpp://192.168.0.1 (хотя у вас может быть любой другой адрес) после это ввести логин пароль от маршрутизатора (дефолтовый пароль зависит от модели устройства, обычно adnin/andmin) после этого в перейти в раздел беспроводное соединение.

Ссылка на комментарий
так надо зайти в веб-интерфейс маршрутизатора

веб интерфейс маршрутизатора мне неизвестен

стандартные (заканчивающиеся на 0.50 - на сайтах пересмотрела) не подходят

перебрала от 0 до 6 последние 2 цифры 192.168.х.х

но так и не могу найти веб интерфейс

на самом маршрутизаторе на дне нету никаких адресов (на форумах разных пишут, что иногда они там указаны)...

есть ли какие-нить способы узнать адрес веб интерфейса, кроме перебора?

Ссылка на комментарий

Tinylya

какая модель машрутизатора?

есть ли какие-нить способы узнать адрес веб интерфейса, кроме перебора?

да есть. различные сканеры сети/ например вот этот http://www.advanced-ip-scanner.com/ru/

Добавлено спустя 2 минуты:

так же я понимаю у тебя комп подключен к машрутизатору и на нем есть интернет? если так то берем выполняем в командной строке ipconfig и строчка '"основной шлюз" как раз и будет адресом твоего маршрутизатора

Ссылка на комментарий
какая модель машрутизатора?

rQf7Ev9LAgA.jpg

а инет на компе у меня через модем gpon, а маршрутизатор подключен к модему

ооо, спасибочки!!!

спасибо большое всем, кого я достала в этой теме :)

у меня заработало! я не знаю что конкретно случилось, что я сделала,

но телефон подключился к вай фаю :)

осталось запаролить :) но чтобы поставить пароль, надо веб интерфейс, да?

или ладно, пусть раздается, я добрая)

тебе вайфай, тебе вайфай, всем вайфай

Ссылка на комментарий

так у тебя D-Link DWL-G700AP и у него по умолчанию адрес 192.168.0.50. Тут два варианта или был изменен адрес маршрутизатора или комп и маршрутизатор находятся в разных подсетях.

Можешь просканировать сеть той http://www.advanced-ip-scanner.com/ru/ , чтоб найти машрутизатор. Так же интересно было посмотрет на результаты ipconfig на компе.

Ссылка на комментарий

VR

Я скачала по вашему совету прогу, она просканировала, и после сканирования подключилось))

Хотя конечно это не влияет, но теперь тьфу тьфу тьфу пока работает)

И она нашла 2 адреса заканчивающиеся на 1.1 и 1.2

Хотя эти 2 адреса я проверяла, один от модема, другой не заходил

Ссылка на комментарий

Tinylya

думаю, кто-то вам всё настроил из соседней квартиры ))))))))))))))))

правда он же вам может и ограничение трафика поставить, чтоб вы ему качать по торренту не мешали )))))))))

Ссылка на комментарий

Tinylya

если хотите можно на досуге почитать статью: http://www.compline-ufa.ru/sozdaem-domashnyuyu-set-Wi-Fi

доступным языком написано

ну и инструкция к вашему терминалу

http://eltex.nsk.ru/sites/default/files/NTP-RG_user_8.pdf

Ссылка на комментарий

Когда подключался к оптике таких WiFi (Eltex NTP-RG-1402G-W) модемов не было, поэтому установили/выдали обычный оптический терминал Eltex.

Возможно ли поменять оптический модем/терминал на WiFi оптический модем/терминал Eltex NTP-RG-1402G-W

http://www.buryatiya.sibir.rt.ru/data/doc/GPON_ONT_NTP-RG-1402G-W.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! хотел бы попросить совета у форумчан, которые сидят на gpone.

1. Сделайте плиз трассировку до 91.189.162.182 не на загруженном канале и спидтест до москвы(билайн)

2. Сколько каналов всё-таки вещает на "Домашний интернет v2.0"? Сбои вещания насколько часто?

3. техподдержка насколько изменилась за последние 3-4 года? Также недозвон?

Хочу сравнить со своими бурнетовскими, поскольку задумываюсь пересесть на gpon

Ну и каковы объективные плюсы|минусы gpon по сравнению с etth?

Ссылка на комментарий

Avalonsky

по техподдержке: недозвон бывает если какой-нить крупный косяк, авария или еще что. а так обычно всегда дозваниваюсь. другой вопрос в квалификации этой самой техподдержки. мне пару раз попадались барышни со стандартным "выключите ваш модем, подождите 2 минуты" ))

насчет объективности незнаю, но я сидел на бурнетовском etth месяц или два, мне не понравилось - были прерывания сессий, пару раз инет ваще отваливался. как узнал про гпон, сразу отключился )) до бурнета, кстати был стбуровский адсл. работал круглосуточно и всем устраивал, кроме пинга и низкого аплоада. потому и решил попробовать бурнет.

сейчас в этом же режиме 24/7 работает ростелекомовский гпон. никаких нареканий.

Ссылка на комментарий

Avalonsky


с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс 192.168.100.1
2 4 ms 4 ms 4 ms uud-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.195]

3 3 ms 4 ms 2 ms ge-0-3-2.uud-dr1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.11
9.81]
4 36 ms 38 ms 37 ms xe-7-0-0.ksk-br3.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.11
9.154]
5 37 ms 39 ms 39 ms 78.25.81.9
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 49 ms 50 ms 49 ms 37.29.105.154
8 60 ms 59 ms 60 ms r1.btk.mss.iren.ru [77.243.119.28]
9 63 ms 64 ms 64 ms nsplus.iren.ru [77.243.113.118]
10 59 ms 60 ms 58 ms host-91-189-162-182.nsplus.ru [91.189.162.182]

Трассировка завершена.
Трассировка маршрута к host-91-189-162-182.nsplus.ru [91.189.162.182]

2415797092.png

Тв не использую. В ТП - не поверите - звонил всего трижды за год почти - всё это были аварии, которые ломали Интернет для всего города. В последнее время Интернет использую для работы (доступ к сайтам, скорость некритична), сёрфинга, кача. Онлайн играми/видео не увлекаюсь. С учётом этого, недостатков нет никаких, нареканий ни разу не было. Тариф 5 мб/с, 600руб/мес. К МТК подключиться банально не успел: ГПОН пришёл раньше и был выгоднее.

Единственное, чего слегка опасаюсь, - форс-мажор в сторону терминала; расплачивайся за него потом =)

Ссылка на комментарий
Выдается бесплатно
Точнее, предоставляется в использование, оставаясь собственностью РТК. Слышал, кстати, что можно выпросить не обычный терминал, а с WiFi. Поверхностный гугль выдаёт цену в 180$ за такой.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...