Перейти к содержанию

Очень сложные загадки


HellBack

Рекомендуемые сообщения

HellBack,

1 "меня скормят львам"

2. 2

3. в 7

4 Денис ?

все задачи тут простенькие и уже встречались в какой то теме.

Кто помнит задачу про трех мудрецов и черно-белые колпаки на них ?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

а вот нашел- лучшая задачка кот-ю я слышал )

мудрец НЕ МОЖЕТ видеть цвет собственного колпака.

если не сказано иного, мудрецы не могут говорить ни слова.

мудрецы ОЧЕНЬ умны, и, к тому же, каждый из мудрецов знает, что остальные не глупее его.

Итак, приступим...

Задача номер два.

Та же самая задача, но мудрецов было трое, белых колпаков было, как и мудрецов, три, а черных колпаков - два. Три колпака одели на мудрецов, два остальных выбросили. Как кто-то из них смог угадать? Рассмотрите все случаи :)

Задача номер три.

Царь собрал 1000 мудрецов и говорит:

- Через три дня я выстрою вас всех в колонну друг за другом. Надену на каждого колпак - либо черный, либо белый, причем количество черных и белых вам неизвестно. Последний человек в колонне видит цвета всех колпаков кроме своего, предпоследний - всех, кроме своего и последнего, и т.д. (первый не видит ни одного).

Проверка будет проходить так. Палач будеть спрашивать у каждого мудреца по очереди, начиная с последнего и заканчивая первым, цвет его колпака (отвечают мудрецы громко и ответ слышен всем стоящим в колонне). Кто называет цвет своего колпака правильно - живет, неправильно - умирает (казнь происходит немедленно и тоже слышна всем).

Придумайте стратегию, которая гарантирует выживание наибольшего числа мудрецов.

Ссылка на комментарий

HellBack, ну не знаю я посчитал что лифт на 2м этаже, т.е. 1му надо проехать всего 1 этаж. условие кривое, в различных домах на различных этажах лифты, где на 1м, где на 2м

Ссылка на комментарий

Lynn

про кроссовки

если предположить что воруют готовые изделия (а я думаю смысл задачи в этом, иначе незачем уточнять что фирма одна (то есть обе фабрики работают в один котёл) - выпускать на одной фабрике левые на другой правые кроссовки.

про ослика

без петуха ни в жизнь бы не догадался

ослик -2

Ссылка на комментарий

У одного человека нашли страшную болезнь. Доктор выписал ему всего 4 таблетки двух видов (по две каждого вида), совершенно не отличимых друг от друга, и предупредил, что, если выпить более одной таблетки одного вида — смерть, не выпить таблеток — смерть, выпить за раз меньше нормы — смерть. Таблетки надо принять за два приема: утром — 2 таблетки (по одной каждого вида) и также вечером — 2 таблетки (по одной каждого вида). К несчастью, больной смешал таблетки. Как ему гарантированно выжить?

Ссылка на комментарий

У одного человека нашли страшную болезнь. Доктор выписал ему всего 4 таблетки двух видов (по две каждого вида), совершенно не отличимых друг от друга, и предупредил, что, если выпить более одной таблетки одного вида — смерть, не выпить таблеток — смерть, выпить за раз меньше нормы — смерть. Таблетки надо принять за два приема: утром — 2 таблетки (по одной каждого вида) и также вечером — 2 таблетки (по одной каждого вида). К несчастью, больной смешал таблетки. Как ему гарантированно выжить?

Растолочь их в порошок, перемешать разделить на две кучки и кушать)))

Во фигню придумал

Ссылка на комментарий
С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

Собака должна бежать со скоростью большей чем 1224 км в час - скорости звука...

Ссылка на комментарий

А вот если таблетки нельзя растворить...Ну я думаю что нужно разделить 2 таблетки на 4 части.Выпить их в первый день,и во второй точно также разделить и выпить...[

Ссылка на комментарий

HellBack

как так разделить? в смысле, каждую из четырех напополам? или каждую на 4 части? и так, и так - неполучится

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Пожар

Человек находится в квадратной зоне (50 на 50 метров), огороженной железным забором по всем четырём сторонам. В этом квадрате везде растет трава. Начался пожар. Трава начинает гореть от одной стороны к другой (дует сильный ветер). Как спастись человеку от пожара, если перелезть стену он не может, мест непоросших травой нет, а малейшее попадание в огонь - смерть.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Драка

Профессор смотрит в замочную скважину и видит: отец сына профессора дерется с сыном отца профессора. Кто с кем дерется?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...