Перейти к содержанию

Очень сложные загадки


HellBack

Рекомендуемые сообщения

Ладно. Тоже загадаю одну)

Про бумажки

Одного мужчину приговорили к казни. Но так как он был очень уважаемым, решили дать ему шанс. Ему сообщили, что завтра утром он на главной площади вытащит из шляпы бумажку. В шляпе будут 2 бумажки с надписями казнить и помиловать. Какую он вытащит, то и случится.

Но недоброжелатели не хотели оставлять его в живых и, подкупив власть, позаботились о том, чтобы в шляпе было 2 бумажки и обе с надписью казнить.

Друзья обвиняемого узнали о заговоре и сообщили ему. Однако он сказал им ничего не предпринимать, и не придавать данному заговору огласки.

На следующее утро он вышел вытаскивать бумажки…Всунул руку в шляпу и дальше……………….

в результате его помиловали…

Загадка: что он сделал?

Ссылка на комментарий

Lynn

Блинн.....))) знакомая загадка...... но не вспомнить ответ((((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А))) Он вроде сказал : Давайте ка я вытащу сразу две бумажки и на них обеих будет написано слово "Казнить". И если это действительно будет так вы меня помилуете!)))

Ссылка на комментарий

нет он сказал чтобы судья (или кто там) вытащил бумажку первый если там будет написано казнить то та которую он должен был вытащить с помилованием)

Ссылка на комментарий

Нет, все не верно)

Задача построена на логике. Именно, тот факт, что он знал, что там лежит 2 бумажки с надписью казнить, позволил ему остаться в живых. Чтобы вы сделали на его месте?Весь народ на площади думал, что в шляпе находится 2 бумажки – Казнить и Помиловать.

Добавлено спустя 52 секунды:

Если бы мужчина вышел и начал кричать, что в шляпе 2 бумажки с надписью казнить, это не было бы поводом для помилования. Если бы стало известно, что имел место заговор, и в шляпу положено 2 бумажки с надписью казнить, пришлось бы назначать повторное вытаскивание.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

нет он сказал чтобы судья (или кто там) вытащил бумажку первый если там будет написано казнить то та которую он должен был вытащить с помилованием)

А если они другую проверят?)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Lynn

Вытащил, прочитал "Помиловать" и порвал бумажку))

В каком-то смысле, этот ответ близок к правильному, мне кажется. Но... неправильный)

Ссылка на комментарий

wenya

ну и докажет, а что изменится-то?) опять его тягать по новой заставят

Moist

там, где я эту загадку нашла - твой ответ неправильный. Но, я повторюсь, опять же думаю, что он близок)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Загадка построена на предполагаемой взаимной противоположности того, что он достал и то, что осталось в шляпе.

Ссылка на комментарий

Он вытащил и съел бумажку. А чтобы определить, что на ней было, вытащили вторую. На ней было "Казнить". Следовательно, на вытащенной им самим бумажке, по мнению остальных, было "Помиловать".

Ссылка на комментарий

25-кадр

подсказка?)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Вот еще загадка) Ответ - достаточно прост.

Про кражу яхты

К инспектору пришла пара – муж и жена, у которых украли яхту. Инспектор приступил к допросу. Муж начал рассказывать, как всё было:

Мы с женой недавно купили яхту и решили отдохнуть на ней в море на выходных. В тот день был полный штиль, поэтому мы спустили паруса и поплыли на моторе. Прогулка была чудесной, погода хорошей и ничего не предвещало беды. И вот, гуляя на нашей яхте, мы заметили корабль, развивающийся флаг корабля говорил нам о том, что корабль туристический, и мы решили подплыть к ним. Но как только мы подплыли к кораблю ближе, то увидели, что это не туристический корабль, а пиратский, мы быстро развернулись, но пираты уже заметили нас, и так как мотор на нашей яхте был слабее, чем у них, они нас догнали. Яхту они оставили себе, а нас посадили в шлюпку и отпустили.

Инспектор засомневался, и спросил мужа, застрахована ли была яхта. Муж ответил, что да. В ответ инспектор сказал: Вы мне врёте. Скорее всего вы сами спрятали яхту, чтобы получить страховку.

Вопрос: Почему он так сказал?

Ссылка на комментарий
25-кадр

подсказка?)

С ними вы встречаетесь практически каждый день (а скорее всего и каждый день, по много раз). И уж точно в своей жизни не раз прибегали к этому сочетанию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...