Перейти к содержанию

Очень сложные загадки


HellBack

Рекомендуемые сообщения

Если брать зависимость скорости звука от давления, то кошка на пятом этаже услышит мяуканье раньше, т.к. скорость звука кошки на четвёртом выше (давление выше).

Ссылка на комментарий

Lynn

если нарисуете поймете, что это не важно...

VELZEVUL

ну ну не над так мудрить... Скорость звука в воздухе 1190 км/ч, пусть так и будет )

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

блин... (пошла рисовать)

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Таааак.... ну, у меня кошки кричат исключительно по следующим траекториям))) :D

%D4%EE%F2%EE017_15ec7cc21de1d6b9d2bf04816a20fb1e.jpg

Отсюда следует, что.... по видимому на пятом услышит первая - потому что...на моем рисунке, до кошки на четвертом вообще ни одной волны не доходит)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Если честно, то моя версия с вибрацией - имеет место быть, поскольку кошки - существа крайне чувствительные к таким делам)

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

все равно, на пятом - быстрее услышит.

ну как объяснить то? я на практике это проделывала - на моем этаже - 10м, слышно все, что говорят люди снизу на любом этаже, а им на балконах не слышно меня)

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

аааа.... походу я догнала) (если неправильно - говори ответ, больше мучаться я не собираюсь=)))

услышит кошка на четвертом, потому что расстояние между ее ушами и "кричалкой" кошки на пятом меньше, чем между ее "кричалкой" и ушами кошки на пятом

:D

Ссылка на комментарий

Паприк Олу

О боги) сколько мне нужно было подсказок, чтобы догадаться)))

Добавлено спустя 15 секунд:

Загадывай?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Письмена

Японские тексты, как известно, читаются сверху вниз, европейские - слева направо, арабские и еврейские - справа налево, а в текстах протоиндийской цивилизации присутствовал бустродефон (буквально "ход быка"). Каким образом следовало читать такие письмена?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Средство от бессонницы

Мужчина долго ворочался и не мог заснуть... Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, послышались длинные гудки, и он тут же положил трубку и заснул. Вопрос: почему он не мог заснуть?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Незатребованный поцелуй

В полдень на улице молодая женщина подошла к мужчине. Не сказав ни слова, она надолго припала к его губам своими. Она никогда раньше его не видела и не знала, кто он. Он не показался ей привлекательным, и она ничего не заработала на этом. Зачем же она это сделала?

Ссылка на комментарий

Lynn

Письмена

тоже думаю что снизу вверх. Это как на бирже

Средство от бессоницы

у него в ухе звенело и он е мог понять в каком

Ссылка на комментарий
Мужчина долго ворочался и не мог заснуть... Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, послышались длинные гудки, и он тут же положил трубку и заснул. Вопрос: почему он не мог заснуть?

совесть замучала.

Ссылка на комментарий

Про письмена - никто не угадал)

slyfox

Про поцелуй - верно

:yes:

Про бессонницу - угадал strayder

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Сигнализация

Двое мужчин решили ограбить банк, но сперва надо было отключить сигнализацию. Грабители подошли к стене банка, и так как коробка сигнализации находилась слишком высоко, один из них залез на плечи другому, но не дотянулся. Тогда они поменялись местами и смогли отключить сигнализацию. Объясните.

Ссылка на комментарий

Lynn

По кругу, как копыто быка. (Хотя быки и парнокопытные)

PS слышад что в древних шахматах была фигура бык, но как она ходит не знаю (((

Ссылка на комментарий

Незнакомец

Супружеская пара спешно направлялась в город, когда в их машине закончился бензин. Мужчина, убедившись, что его жена закрыла окно и заперла двери автомобиля, отправился за помощью. Возвратившись, он обнаружил, что супруга мертва, а в машине находится незнакомец. При этом никаких повреждений у автомобиля не было обнаружено, а окна и двери оставались закрытыми. Как умерла женщина, и что делал незнакомец?

Ссылка на комментарий

Письмена - слева-направо, в конце строки справа-налево и т. д. зигзагом.

Сигнализация - сначала внизу был ворюга с более высоким ростом, наверху низкий. Т.к. у высокого ворюги и руки длиннее, то у них и получилось во второй раз.

Ссылка на комментарий

Неудачное алиби

На южном полюсе нет горных кряж и льдин возле Южного полярного круга? )))

333 год

начали исчесление от Р.Х. позже чем 333 год?

Загадка, покрытая мраком

Человек шел на фоне чего то освещенного (например, города/села)

Адам и Ева

Выход в интернет

(загадка в инете, для того, чтобы прочитать нужен инет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...