Перейти к содержанию

Очень сложные загадки


HellBack

Рекомендуемые сообщения

Настрой на матч

Отец-основатель московского "Спартака" Николай Петрович Старостин был славен умением настроить команду на важные матчи. Однажды перед ответственным матчем с "Динамо" в спартаковской комнате Старостин со словами "Сгинь, "Динамо" проклятое!" совершил некое вполне бытовое действие. После этого спартаковцы вышли на поле с горящими глазами и победили.

Что же сделал Старостин?

Ссылка на комментарий

Чистка обуви

В Турции многие чистильщики обуви предлагают прохожим свои услуги совершенно бесплатно. Однако те, если решают воспользоваться их предложением, сами платят им деньги. Почему?

*****************************************************************************

Где же всё таки сейчас отец?

Мать старше своего ребёнка на 21 год. Через 6 лет она станет старше его в 5 раз. Где сейчас находится отец ребёнка? :)

*****************************************************************************

Ссылка на комментарий
Где же всё таки сейчас отец?

Мать старше своего ребёнка на 21 год. Через 6 лет она станет старше его в 5 раз. Где сейчас находится отец ребёнка? :)

*****************************************************************************

В гробу?

Ссылка на комментарий

HellBack

наверно чистильщики забирают себе обувь, и возвращают только за плату :)

отец, судя по всему, в данный момент оплодотворяет мать :)

Ссылка на комментарий

HellBack

Про чистильщиков - такой вариант у меня: они чистят только один ботинок бесплатно. А чтобы другой почистить - естественно, нужно заплатить)))

Ссылка на комментарий

Ревнивая жена вернулась после недельной командировки к мужу.

Беседа:

- У тебя были гости?

- Нет, никого не было.

- А почему тогда женские тапки не на своём месте?

- Я наводил порядок перед твоим приездом, протирал пол, а тапок слишком много, я и не запоминал где какие стоят.

- Странно, а почему тогда все мужские тапки на месте?

- Видимо, так случайно вышло.

___________________________________________________________

Кто из них лукавит?

П.С. Найдите САМОЕ ЛОГИЧНОЕ, САМОЕ ВЕРОЯТНОЕ разъяснение!

Ссылка на комментарий

Bu11et

муж закатывал гулянки с девочками...

и поэтому жеские тапки не на своем месте, в отличие от мужских...

т.е он лукавит когда сказал что уберался.

Ссылка на комментарий
- Странно, а почему тогда все мужские тапки на месте?

Жена четко помнит, где какие мужские тапки должны стоять. Следовательно, она не раз их раньше ставила на место => сама не прочь гульнуть.

Ссылка на комментарий

Я думаю у него была гулянка, но с мужиками--они тупо одели свободные тапочки.

Если бы он привел жещину, полубой позаботился о всех мелочах, вплоть тапочек

Ссылка на комментарий

Bu11et

а как вообще может быть, что ВСЕ женские не на месте, а ВСЕ мужские на своих местах??? не может же быть такого? если женские не на месте, то значит и порядок мужских не тот, а жена сказала, что мужские правильно стоят) поэтому, думаю, жена просто решила мужу соврать, чтобы посмотреть на реакцию, типа, а вдруг чего лишнего сболтнет))) знаю - сама так делаю иногда :P

Ссылка на комментарий

Lynn

совершенно верно!

просто мужчина не обращал внимания на такие мелочи, как расположение тапочек, жена этим воспользовалась, подозревая, что у мужа есть любовница, и надеясь, что он сам проболтается.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Через полчаса Блудхо и Клевер были в доме Миллера. Начальник участка быстро провел инспектора по дому, попутно рассказывая то, о чем уже успел узнать.

- Сэр Джеймс Миллер не очень любил свою приемную дочь.

- Приемную? - переспросил клевер.

- Да, они с женой удочерили девушку лет десять назад, потому что у них не было своих детей. Они взяли ее из приюта и растили как свою собственную дочь. Кстати, недавно выяснилось, что у нее есть дядя. На прошлой неделе жена сэра Джеймса умерла от давно мучившей ее чахотки, а сегодня утром слуги нашли молодую леди, лежащую в гостиной без признаков жизни. Следы на шее говорят о том, что она была задушена.

- Кого же вы подозреваете, инспектор?

- Если подойти к этому беспристрастно, то список должен открыть сам сэр Джеймс, так как у него абсолютно отсутствует алиби. Нет алиби и у племянника хозяина Джона Сеймура и его друга Рональда Грэйвса. Они приехали погостить на прошлой неделе. Затем под подозрение попадают дворецкий Эндрю Майлз и его супруга, экономка Мэри Майлз, садовник Генри Симпсон, кучер Джеймс Фултон, повар Бенджамин Гарриссон, помощник повара Ричард Гарвей, служанка Лиза Бакстон и приехавший на прошлой неделе родной дядя несчастной мисс Миллер - Томас Каррингтон. Список длинный, а улики словно корова языком слизнула.

- Что ж, давайте поговорим с каждым из них, - Клевер достал трубку и неспеша стал ее раскуривать.

- С каждым не выйдет, - махнул рукой Блудхо. - Сегодня утром дядю девушки увезли в больницу с сердечным приступом, где он и скончался. Перед смертью он успел сказать только: "Я видел, кто это сделал...". А вот, кстати, и его комната.

Сыщики вошли в небольшую комнату, аскетичная обстановка которой состояла из кровати, стула и письменного стола у окна. Холмс подошел к столу, задумчиво посмотрел на разбросанные в беспорядке предметы и уверенно сказал:

- Думаю, можно не допрашивать всех. Зовите констебля, Блудход. Дядя девушки действительно видел убийцу, но, похоже очень боялся его.

- Кто же это, Клевер?!

- Убийцу зовут...

Посмотрите на стол вместе с инспектором и закончите его фразу. Только обязательно с доказательствами.

klever-01.jpg

Ссылка на комментарий

Bu11et

а если не знаешь ответа - как проверять будем?)))

Спуск со скалы

Вы находитесь на верху скалы высотой 100 метров. Из скалы растут два дерева, одно из которых растет вверху скалы у самого ее обрыва, второе - из стены скалы на высоте 50 метров на которое при спуске можно сесть. У Вас есть веревка длиной 75 метров и нож, для того чтобы эту веревку разрезать. Каким образом в данной ситуации можно осуществить спуск со скалы. Длину веревки, необходимую для завязывания узлов можно не учитывать.

Добавлено спустя 1 минуту:

Крышка люка

Чтобы люди могли попасть в канализационные коллекторы или добраться до других подземных коммуникаций, используются люки. В подавляющем большинстве случаев крышки люков имеют круглую форму, а не квадратную или прямоугольную. Почему?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...