Перейти к содержанию

проблема с родителями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! У меня проблема с родителями, а точнее с мамой. Отец с мамой в разводе уже давно. Вообщем у нас постоянно возникают конфликты на бытовой почве и затем перерастают в такие что по неделе не разговариваем. Оба очень гордые и не признаем что кто-то виноват в той или иной ситуации. Что могу сказать о себе, она меня правоцирует каждый раз, тем что начинает орать или оскорблять, а я вообще не выношу, когда на меня орут или оскорбляют из-за всякой х*йни, и в ответ начию орать еще громче ну и оскорбления летят в тот адрес откуда они приши. Например она моет полы, мне надо срочно подойти к телефону, а там уже помыто, я ступаю ногой на мытое пространство, и тут начинается рев и оскорбления. Или вот еще, она постоянно говорит мой руки, мой руки, даже когда я дома, возьму в руки сотовый или открою кому-нибудь дверь и тут же из комнаты МОЙ РУКИ! аааа это так раздрожает...или например одену чистую одежду, пойду прогуляюсь, прихожу домой, если я сяду на диван или кресло в этой одежде она орет, и соответственно я в ответ!!!

И что самое интересное, она же потом обижается на меня, что типа я ору на нее, или обзову, хотя сама провоцирует меня на это и оскорбляет, как будто она все делает правильно. В данный момент я опять с ней в ссоре, на все что я не так сделаю она начинает оскорблять меня... я хрен знает как с этим бороться, подскажите пожалуйста...может были у кого подобные ситуации

Ссылка на комментарий

ППЦ, чувак, маму оскорблять вообще не канает. Как-бы она на тебя не кричала, как-бы она тебя не оскорбляла ты не можешь делать тоже самое в ответ!!! Совсем-совсем никак!!!

Сколько тебе лет-то?

Ссылка на комментарий

20 лет Creo_47 понимаешь эти стычки продолжаются уже не первый год, почему она не может понять меня, а делает еще все назло. я не могу это все хавать когда меня оскорбляют не за что! 0 реакции это значит я согласен с этим, а это не так! Если я чувствую себя виноватым я признаю это, и вот тут я оглашаюсь с тем как меня назвали.

Ссылка на комментарий

zolter477

я не советчик.

Но заметил что те матери что развелись, с детьми обходятся в основном грубо

Пора тебе наверно уезжать от неё, работа и своё жильё. ТЯжело, но если с матерью не уживаешся, то нервы в конец пропадат.

Оскрбления типа "Ты мудак и т.д ??

Ссылка на комментарий

Hover подумываю уже над этим, но пока денег мало самому себя содержать, доучиться надо сначала да на работу устроиться. А оскорбления типа: тварь, идиотина, дурак [ой]ый, мудак и тд...вообщем куча производных от всем извесных матов...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

кстати, а отец как раз из-за этого от неё и ушел, она с ним так же обращалась, потом я подрос, и на меня все это обрушилось

Ссылка на комментарий
Hover подумываю уже над этим, но пока денег мало самому себя содержать, доучиться надо сначала да на работу устроиться. А оскорбления типа: тварь, идиотина, дурак [ой]ый, мудак и тд...вообщем куча производных от всем извесных матов...
Возможно, злость на бывшего супруга мать перенсла на ребенка. Хотя это неправильно. Но на время, постарайся абстрагироваться. Не обращай внимания на оскорбления, молчи. Делай свое дело и иди к цели. Закончи учебу, снимешь квартиру, устроишься на работу и станет легче. Тут подождать-то осталось всего ничего 2-3 года. А мать, какая бы она не была, мать. Это лучше, чем жить в интернате, в любом случае. Даже мать-алкашку дети в интернате готовы простить, лишь бы вернуться домой. Ну вот ты сам подумай, ведь те вещи, которые она просит сделать, не так и сложно сделать. Посмотри немного на ситуацию с другой стороны. Маму бросил мужчину, неустроенность в личной жизни, сын на шее сидит, его надо кормить, одевать, за квартиру платить, еще ты с ней споришь, она это не может воспринять, потому что считает, что раз содержит тебя, то ты должен жить по ее правилам. И отчасти она права.

Поэтому не думаю, что сложно помыть руки, переодеть одежду после улицы или не топтать, когда она моет полы. Я, кстати, тоже терпеть не могу, когда я только полы вымыла, они еще влажные и кто-то прется там натоптать. Прибила бы.

Отдохните друг от друга наконец. Езжай к бабушке-дедушке в деревню, к родственникам куда-нибудь. Пусть мама поживет одна.

Сядь и поговори с ней по душам. Поступи как взрослый человек. Предложи решать конфликт не криком и ором, оскорблениями, а по-другому. Скажи, что ты готов не топтать, готов мыть руки, но пусть мама не докапывается до тебя по мелочам. Устройся на каникулах на работу, помоги ей финансово, пусть она чувствует в тебе поддержку, а не 20-летнего увольня, который мало того, что на шее болтается, так и оскорбляет ее!

P.S. А если ты маме никак не помогаешь, живешь полностью за ее счет и оскорбляешь к тому же, извини, за прямоту, засунь свой язык в ж*пу и помалкивай. Пока ты свое право на это никак не завоевал!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

кстати, а отец как раз из-за этого от неё и ушел, она с ним так же обращалась, потом я подрос, и на меня все это обрушилось
Ты не знаешь всей ситуации, почему они разошлись. А ты предложи отцу пожить с ним. Мне вот интересно, что он на это скажет. Предположу, что надет какую-нибудь отмазку, что не сможет жить с тобой, а еще лучше, что у него уже своя семья и его жена не пойдет на это. Папаши любят со стороны смотреть как из последних сил бьется бывшая с ребенком (детьми) и давать "дельные советы", сами при этом ничем помогать не хотят!
Ссылка на комментарий
дурак [ой]ый, мудак и тд...вообщем куча производных от всем извесных матов...

Не повезло тебе с родителями.(( Но родителей не выбирают, надо тебе сразу выходить из дома как только назревает конфликт.

Ссылка на комментарий

nefi

Сядь и поговори с ней по душам. Поступи как взрослый человек. Предложи решать конфликт не криком и ором, оскорблениями, а по-другому.
думаешь я так не делал?! каждый раз когда я подхожу с таким предложением она посылает меня на х*й.
Устройся на каникулах на работу, помоги ей финансово, пусть она чувствует в тебе поддержку, а не 20-летнего увольня, который мало того, что на шее болтается, так и оскорбляет ее!

во-первых: я учусь очно, поэму не могу устроиться на работу, тут выбор или учеба или работа!

во-вторых: я все делаю по дому, убираюсь готовлю, вообщем все о чем попросит!

в-третьих: я ей здорово помогаю по работе, её повысили и я для этого очень многое сделал.(вот например, нужно ролик о школе сделать, пожалуйста, нужно банер напечатать, пожалуйста, и многое другое...)+ к тому я получаю степендию(учусь на хорошо и отлично, вещи почти все сам себе беру, а так же на карманные расходы трачу и тд... так что на счет того что я увыльня, я бы поспорил с тобой.

Добавлено спустя 45 секунд:

nomad101 в этом есть смысл, частенько так и делаю

Ссылка на комментарий
во-первых: я учусь очно, поэму не могу устроиться на работу, тут выбор или учеба или работа!
А каникул нет?
во-вторых: я все делаю по дому, убираюсь готовлю, вообщем все о чем попросит!
Тогда nomad101 прав, просто уходи от конфликта.
так что на счет того что я увыльня, я бы поспорил с тобой.
Беру свои слова обратно.
Ссылка на комментарий

И все-же оскорблять МАМУ какой-бы она не была не дело, совсем не дело!!!!!

Ты в этой ситуации должен поступать, как мужчина, как опора матери в тяжелой жизненной ситуации. Это ведь все временно, когда ты съедешь, заведешь семью вы будете вспоминать и смеяться, как друга друга материли, если правильно разрулишь ситуацию!

Ссылка на комментарий

выход один, начинай жить самостоятельно, ищи работу - бросай учебу, заработаешь денег - доучишься, иначе ничего доброго не выйдет- станешь безвольным существом, или она тебя доканает, или еще что похлеще...

Ссылка на комментарий

rim самый дурацкий совет из всех....

zolter477 взгляни на этот вопрос с позиции кармы... часто люди задаются вопросом: за что мне все это.. чем я заслужил... но все что с тобой происходит - следствие собственных поступков и мыслей и не обязательно что в этой жизни.

постарайся воспринимать действия своей мамы как возможность искупить собственные ошибки перед ней и перед другими людьми. думаю если ты заглянешь в память, нароешь пару десятков событий, за которые тебе стыдно

отвечая гневом на гнев ты лишь создаешь новую злобу, которая завтра откликнется с новой силой.. поэтому лучшее решение проблемы подставить другую щеку, через зубы согласиться с мамой и ждать как ее отношение начнет меняться... как задире надоедает приставать к тому кто на него не реагирует, так твоя мама изменит отношение, не найдя в тебе отклика ее раздражения...

Ссылка на комментарий

nomad101ага, завуч высшего разряда

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

nefiканикулы 1.5 месяца, а знаешь как охота отдохнуть?! на Байкал с девушкой съездить, с друзьями потусить...

Creo_47 смеяться точно не будем, но говоришь суть.

отвечая гневом на гнев ты лишь создаешь новую злобу, которая завтра откликнется с новой силой.. поэтому лучшее решение проблемы подставить другую щеку, через зубы согласиться с мамой и ждать как ее отношение начнет меняться... как задире надоедает приставать к тому кто на него не реагирует, так твоя мама изменит отношение, не найдя в тебе отклика ее раздражения...

Haku-jinсложно, но твой подход мне тоже нравится, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
nomad101ага, завуч высшего разряда

Это многое объясняет. Руководящий пост в образовательном учреждении, постоянно на нервах, поэтому ей придя домой сложно тебя воспринимать как собственного ребенка, она думает о тебе, как об очередном ученике (воспитаннике), от которого одни проблемы. Haku-jin прав. Попробуй.

nefiканикулы 1.5 месяца, а знаешь как охота отдохнуть?! на Байкал с девушкой съездить, с друзьями потусить...
Я все понимаю. Вопрос про каникулы задавала, когда еще пост не до конца прочла. Ты молодец! Просто тебе надо еще чуть-чуть потерпеть и уходить от конфликта.

P.S.: Учителя вообще народ нервный. Низкая оплата труда, сложная работа, работа с чужими детьми, постоянный напряг, помню эту категорию людей еще с первого места работы. Самая нервная и истеричная категория клиентов. Не важно, учитель младших классов или директор. (без обид).

Ссылка на комментарий

Haku-jin

кармы нет...

есть у меня знакомые которые воспитывались такими матерями, до сих пор живут с мамочкой, им под 40... ни шагу в сторону, с детства их загнобили...

Ссылка на комментарий
есть у меня знакомые которые воспитывались такими матерями, до сих пор живут с мамочкой, им под 40... ни шагу в сторону, с детства их загнобили...

у меня много друзей, воспитывали которых матери одиночки, порой супер строгие... очень самостоятельные люди получаются из них и благодарные... живут своей полноценной жизнью....

Haku-jin

кармы нет...

вспомни свои слова после смерти ;)

Ссылка на комментарий
есть у меня знакомые которые воспитывались такими матерями, до сих пор живут с мамочкой, им под 40... ни шагу в сторону, с детства их загнобили...

у меня много друзей, воспитывали которых матери одиночки, порой супер строгие... очень самостоятельные люди получаются из них и благодарные... живут своей полноценной жизнью....

Haku-jin

кармы нет...

вспомни свои слова после смерти ;)

насчет матерей почитай Фрейда...

смерти нет...

Ссылка на комментарий

спасибо всем за помощь, сейчас мы пока ходим молча и друг друга не замечаем. На выходные уеду на байкал, потом приеду извинюсь...надеюсь все образумится

Ссылка на комментарий
ага, завуч высшего разряда

аа, ну тогда понятно, почему такая нервная. У меня мама тоже в школе работала. В школе на учеников не кричала, зато на нас иногда срывалась. Я ее жалела.

Всё изменится, потерпи. Как устроишься на работу, сразу снимай квартиру-комнату. На расстоянии отношения меняются к лучшему.

Ссылка на комментарий

Приехал значит, извинился, а она говорит: "А мне по барабану на твои извинения". Вот что за человек?! И дальше ходит молчит. Я даже хз, что дальше делать! посоветуйте кто-нить. Представители женского пола могут мне помоч, это точно!!

Ссылка на комментарий

когда мать не любит своих детей, здесь уже никто ничем не может помочь.

просто смирись и прости ее.

не обвиняй ее ни в чем. Знай и осознай, что ты самостоятельный,что всего сможешь добиться сам.

а отец? забыл про тебя? может быть он каким-нибудь образом поможет тебе по-началу...

Тяжело, конечно, жить отдельно от родителей, особенно при ограниченных средствах, но этого того стоит, начинаешь уже мыслить по-другому, что-то внутри меняется...

зы некоторые очники умудряются работать. попробуй устроиться в своем институте или в каком-нибудь другом.

Ссылка на комментарий

хм хм... ну и ты виду не подавай... самой же надоест букой ходить...

напускная обида из гордости очень много сил отнимает... скоро устанет

в общем не отвечай тем же... будь выше

и вообще... женщина есть женщина.... сделай ей что нибудь приятное... может и потеплеет)

когда мать не любит своих детей, здесь уже никто ничем не может помочь

мать не может не любить своих детей... как бы это не выглядело....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...