Перейти к содержанию

Число ВИЧ-инфицированных в России официально достигло миллиона человек


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Москва. 20 января. INTERFAX.RU — В России официально зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных, сообщил «Интерфаксу» в среду руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

«20 января в базу данных о ВИЧ-позитивных гражданах России, находящуюся в федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, был официально внесен миллионный больной ВИЧ-инфекцией», — сказал он.

Ранее Покровский сообщил «Интерфаксу», что с момента регистрации первого случая ВИЧ в России в 1987 году по разным причинам умерло около 205 тысяч ВИЧ-инфицированных.

Он уточнил, что обследовано не все население, и по экспертным данным, уже в настоящее время носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн россиян.

https://news.mail.ru/society/24587289/?frommail=10

p.s. Грубо говоря каждый 100-й россиянин.
 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Цитата

В Мосгордуме на заседании 30 мая эксперты из Российского института стратегических исследований обвинили Запад в распространении ВИЧ в России. Об этом сегодня пишет «Газета.ru» со ссылкой на издание «Коммерсантъ».
Как сообщается, заседание открыла председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова, напомнив, что год назад депутаты уже обсуждали ситуацию с ВИЧ.
Тогда глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил об эпидемии ВИЧ в стране и назвал ситуацию национальной катастрофой.
Для создания доклада по этой теме московские власти обратились не к медикам, а в Российский институт стратегических исследований (РИСИ) — государственный аналитический центр, образованный указом президента России в 1992 году.
Готовый доклад 30 мая депутатам представила замдиректора института Татьяна Гузенкова, которая является доктором исторических наук, критикует новые украинские власти и высказывается на тему «заката ЕС».
По ее словам, «проблема ВИЧ/СПИДа используется в качестве элемента информационной войны против России». 
Гузенкова отметила, что мировое сообщество, когда предлагает России использовать западные подходы по борьбе с заболеванием, превращает тему эпидемии «в политическую проблему противостояния России как страны, которая позволяет себе вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику».
Возглавляющий РИСИ Игорь Белобородов предположил, что идея сексуального просвещения школьников навязывается Западом для «демографического сдерживания стран, которые рассматриваются как геополитические конкуренты».
Эксперт президентского аналитического центра также выразил мнение, что лучшей формой предохранения от заболеваний, передающихся половым путем, является разнополая моногамная семья.
Стебенкова подчеркнула, что не против презервативов в качестве средства для профилактики беременности, но не верит в их эффективность против ВИЧ. Она заявила, что «этот доклад будет играть очень большую роль в дальнейших действиях». «Бороться нужно не со СПИДом по большому счету, а с наркотиками и распущенностью», — отметила Стебенкова.
Как напомнило издание, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с начала 2016 года в России умер каждый пятый ВИЧ-инфицированный.
Правительство уже призывали открыто признать наличие эпидемии ВИЧ в России. На словах чиновники не скрывают, что эпидемия ВИЧ в России началась, но о подготовке какого-либо документа по этому вопросу ни в одном ведомстве не слышали.

С ситуацией СПИДом в России реальная ж*па.

А тут еще и эти дебилы.

К чему они призывают?

Запретить..

--- Индустрия по производству презервативов (она заинтересована в сбыте продукции, и поэтому вовлекает в половые связи как можно большое число людей);

— Порнографическая индустрия (растлевает же!)

— Сексуальное просвещение школьников (это также ведётся с целью снизить демографические достижения России).

http://www.kommersant.ru/doc/3000818

Наслаждайтесь..

З.Ы. И на хрена ГосДепу "бороться" с Россией? Сами, все сами...

Ссылка на комментарий

@Sait

Кто людям помогает,
Лишь тратит время зря, ха-ха
Хорошими делами
Прославиться нельзя, ха-ха-ха-ха-ха

(с) Песенка старухи Шапокляк
Ссылка на комментарий

В Бурятии растет число ВИЧ-инфицированных

 

Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, на 1 ноября этого года почти 1 миллион человек. В Бурятии за все годы, без прибывших, зарегистрировано более 6 тысяч случаев ВИЧ-инфекции.

1 декабря ежегодно, начиная с 1988 года, под эгидой ООН во всем мире проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Распространение ВИЧ-инфекции – это серьезнейшая глобальная проблема, с которой сталкиваются все страны без исключения. Проблема ВИЧ/СПИДа выходит далеко за рамки здравоохранения, имея серьезные демографические, социально-экономические последствия, поскольку преимущественно поражаются лица трудоспособного возраста от 25 до 50 лет. Возрастание общей смертности среди лиц репродуктивного возраста ведет к уменьшению рождаемости.

В России масштабная эпидемия ВИЧ-инфекции может многократно увеличить потери населения в ближайшее десятилетие.

В Сибирском федеральном округе зарегистрировано более 205 тыс случаев ВИЧ-инфекции. Но ежедневно эта статистика устаревает.

- Когда началась эпидемия, Бурятия занимала второе ранговое место. Сейчас девятое. Но это не повод для праздника. Ситуация может резко измениться, - отметила главный врач Республиканского СПИД-Центра Екатерина Имеева.

Несмотря на снижение темпов прироста новых случаев ВИЧ-инфекции в результате проводимых организационных и профилактических мероприятий, ситуация по ВИЧ-инфекции сохраняется напряженной.

За 10 мес. текущего года зарегистрировано 457 больных ВИЧ-инфекцией, показатель заболеваемости составил 46,9 на 100 тыс. населения, что ниже показателя заболеваемости по СФО на 59,7%, а по РФ на 6,9%.

В эпидемический процесс вовлечены и все районы республики. Высокая заболеваемость отмечается в Тарбагатайском, Курумканском, Селенгинском, Кяхтинском, Тункинском, Заиграевском, Кабанском, Прибайкальском районах.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в республике 1 декабря пройдут множество различных профилактических мероприятий. Будут проведены акции «Профилактический трамвай», «Информационная палатка», уличный танцевальный флешмоб, акции в ТРЦ «Гэлакси» и «Кэпитал Молл», а также деловые игры по станциям, семинары-тренинги, интерактивные лекции и др.

3 декабря в концертном зале колледжа искусств им. П. И. Чайковского силами творческих коллективов медицинских организаций республики пройдет благотворительный концерт.

Все вырученные средства и пожертвования пойдут на оказание помощи больным ВИЧ-инфекцией.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Godes сказал:

Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, на 1 ноября этого года почти 1 миллион человек.

11 час назад, Godes сказал:

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в республике 1 декабря пройдут множество различных профилактических мероприятий.

ничего новее не нашли?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

ничего новее не нашли?

17 часов назад, Godes сказал:

3 декабря в концертном зале колледжа искусств им. П. И. Чайковского...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 09.07.2016 в 15:35, spqr1945 сказал:

Всемирно известная русская духовность в действии 

Дух конечно крепкий, особливо в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2016 в 11:49, дмитрий77 сказал:

Лечение одного ВИЧ-инфицированного стоит 25 тыс. долл. в год.  Где взять столько денег?

Убежище заграницей по здоровью ,есть такая процедура паспорт обеспечен кроме сша

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Россия вышла на первое место в мире по темпам распространения ВИЧ

Россия по итогам 2015 года стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире, следует из доклада ЮНЭЙДС, структуры ООН по профилактике этого заболевания...

Единственными регионами в мире, где эпидемия ВИЧ продолжает быстро распространяться, остаются Восточная Европа и Центральная Азия, говорится в свежем докладе ЮНЭЙДС. На Россию в этих регионах приходится 80% новых случаев возникновения ВИЧ в 2015 году, отмечает международная организация. Еще 15% новых заболеваний приходится совокупно на Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Таджикистан и Украину.

По темпам распространения эпидемии Россия обогнала даже страны Южной Африки, следует из свежей статистики по заболеваемости. Между тем российские власти не только не увеличивают финансирование закупок лекарств для больных, но, если верить сообщениям из регионов, даже усиливают экономию на этой статье...

Доля новых случаев заболеваний ВИЧ в 2015 году в России — больше 11% от общего числа человек, живущих с ВИЧ (95,5 тыс. и 824 тыс. соответственно, по данным Федерального центра СПИД). В подавляющем большинстве африканских стран число новых случаев не превышает 8%, в крупнейших странах Южной Америки эта доля в 2015 году составляла около 5% к общему числу больных...

Например, по быстроте прироста новых заболевших в 2015 году Россия обгоняет такие африканские страны, как Зимбабве, Мозамбик, Танзания, Кения, Уганда...

Сумма грантов Глобального Фонда по ВИЧ составляла более $200 млн, сказал «Газете.Ru» глава Федерального центра СПИД Вадим Покровский. «В стране на эти деньги осуществлялось много профилактических и лечебных программ. После того как правительство вернуло эти деньги Глобальному Фонду, оно сосредоточилось в основном на финансировании лечения, а профилактические программы финансировать стало некому, они заглохли», — сетует он.

По данным Минздрава, необходимые лекарства сегодня получают только 37% пациентов, которые постоянно наблюдаются. От общего числа больных это всего 28%, следует из данных Федерального центра СПИД. Денег выделяется недостаточно, поэтому в России действует стандарт, в соответствии с которым лекарства назначают только в случае критического снижения иммунитета ВИЧ-инфицированного. Это не соответствует рекомендации ВОЗ лечить всех больных сразу после выявления вируса...

Именно употребление наркотиков нестерильным инструментом остается причиной наибольшего числа заражений — 54% больных инфицировались таким образом.

Профилактика среди наркоманов и в других группах повышенного риска почти не ведется, говорил ранее «Газете.Ru» Покровский. По данным ЮНЭЙДС, после окончания грантов Глобального фонда в 2014 году без поддержки в России осталось 30 проектов, обслуживавших 27 тыс. человек. И хотя оставшиеся проекты в 2015 году продолжали поддерживать услуги по профилактике ВИЧ среди наркоманов в 16 городах, их масштаба оказалось недостаточно, отмечается в докладе.

Россия также не поддерживает рекомендуемую ООН метадоновую заместительную терапию, которая предполагает прием наркозависимыми метадона вместо употребляемого наркотика. В программах этой терапии, как правило, метадон используют в виде жидкой субстанции, смешанной с сиропом или водой, и принимается перорально, без использования инъекционных игл и шприцев, что снижает опасность передачи не только ВИЧ, но и других опасных инфекционных заболеваний, в том числе гепатита.

Россия вышла на первое место в мире по темпам распространения ВИЧ

Это уже не уровень Африки. Это капец

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...