Перейти к содержанию

Выдрино. Отдых на теплых озерах на реке Снежная


Рекомендуемые сообщения

был там, только в октябре. Безумно красиво конечно, плюс купаться там самое то

Добавлено спустя 34 секунды:

или в ноябре, не помню..

Ссылка на комментарий

аааааааааа..................))))))))))))) У меня так такое ощушение что я там родился))) Место потрясаюшее)) Там так красиво) Каждые выходные там куча народу, во сновном народ с ИРКУТСКА едет) Да и вобше отовсюду) Скучать там не приходится, играем в Волейбол, ГОРОД НА ГОРОД))) Я с друзьями туда дикарями ездим)

Ссылка на комментарий

Привет. Об отдыхе на реке Снежная (Теплые озера) могу поделиться следующими впечатлениями. Отдыхала там прошлым летом. Пейзаж, действительно, впечатляющий, в озере Изумрудное исключительно чистая и теплая вода, купаться можно по несколько часоов (это не Байкал: зашел- выскочил))))). Впечатляет и сама р. Снежная: прозрачная вода, небольшие пороги. В общем, Тургенев со своими описаниеями природы отдыхает. НО!!! За все там надо платить: буквально за каждый вздох, начиная от парковки (150 руб за сут, то есть за то, что машина просто находится на территории базы), заканчивая 2500 руб за проживание в домике, стены которого обшиты картоном(!). В комплекте идёт протекающая крыша. База находится на территории бывшего пионерского лагеря: старые корпуса, игровые полощадки и проч., так что сразу прозвала место детский лагерь "денежка". Рекомендую заглянуть в киос с фиточаями: гадость редкостная, но бабуська, продающая эту отраву, просто чудо!

Ссылка на комментарий

У друга дача недалеко от Выдрино. бываем на озерах каждое лето. В прошлом году сдуру переплывали Изумрудное туда и обратно. вода теплая, чистая. К тому же вода действительно теплая. Больше всего поразила тополя по пути к озерам. внутри некотрых даже фотались. Фотки не могу найти((((

насчет сколько платить надо не в курсе, потому что бросали машину у ворот, а дальше пешочком))

Ссылка на комментарий

Возможно мы будем говорить на разных языках: я сам не сторонник т.н. "культурного" отдыха (часто ходил на уже упомянутые "соболинные озера" - это дорога по нашему берегу), поэтому о турбазах - ни слова. Еще лет 25 назад иркутяне окупировали эту территорию, поэтому народу (машины, пикники и пр.) там, как в "парке культуры". Для меня это - как острым ножом по...

Там, насколько я знаю - три озера (народные названия):"Мертвое" (потому, что там рыба не водится (какие-то газы со дна), "Лебединное или (Изумрудное)" (это где турбаза. Не знаю, как сейчас, но лет 20 назад там жила пара лебедей избалованных донельзя) и "Сказка" - право не знаю, но тащась по бурелому вдоль этого озера, я ничего сказочного не испытал, кроме стоянки :)

ПыСы: реликтовые (они действительно очень старые) тополя - это (могу ошибиться) topolis nigreus - по дороге на "соболя" - их там целый лес...

ПыПыСы: А когда-то мы любили ходить на "соболя" в начале сентября... Вот где "СКАЗКА"!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

собиремся туда съездить. возникли вопросы если не заезжая на саму турбазу там есть места чтобы поставить машины и полатки, и желательно рядом с рекой было (вроде там река ещё протекает), а то планируем на несколько дней туда.

Про плату можно поподробнее: просто ладно если за въезд берут, а если за костер отдельно, за полатки отдельно стоит ли с ними связываться.

И как там с дровами?

Ссылка на комментарий

Александр2, это дерево еще стоит с выжженым чревом. Народ фотается внутри.

---

На этих выходных туда ездил. Точнее двое суток в Выдрино на берегу Байкала и один день на самих Теплых. От трассы пять километров в глубь леса по разбитой дороге с участками былого асфальта. Остановились в метрах пятистах от КПП, чтобы денег не платить (там машин пятьдесят вдоль дороги в полдень было). Взяли лежаки, пива и минут 10 топали сквозь лес до озера. Пляж там небольшой, и народ с лежаками занимает всю его площадь - свободного места нету.

---

для тех кто с ночевкой, но без платы за вход, есть замечательные полянки вбок от дороги. Видел там кемпинги. Народ вроде довольный лежал )

Ссылка на комментарий

Отдыхал там год назад. Природа шикарная: реликтовые тополя диаметром с секвойю, красивые озера.

Советую отдыхать там недолго: 2-3 дня вполне достаточно, развлечений очень мало - как говорится, наслаждаемся природой.

Минусы:

дорогие путевки,

плохое питание,

отсутствие нормальных туалетов (кстати, если будете там летом, советую осторожно ходить в лесу, особенно возле реки Снежная, туристы срут, где ходят, потому высок риск наступить на чью-нибудь "пирамидку", заботливо замаскированную листьями и травой)

очень много отдыхающих дикарем в летний сезон и, соответственно, проблема с проездом до автостоянки - мы пробирались через коридор автомобилей полчаса.

В остальном все прекрасно. Повторюсь. В сибири таких мест очень мало, стоит съездить хотя бы раз в жизни. Реликтовые (древние) растения + уникальный микроклимат.

Ссылка на комментарий

Лучше 1 раз увидеть.. (июль т.г.)

р. Снежная

P1410562_1.JPG

пляж (как в Анапе - плюнуть некуда)

P1410566.JPG

P1410586.JPG

лес прикольный

P1410597.JPG

P1410635.JPG

P1410669.JPG

второе озеро - красота (пляжа нет, только дикари)

P1410618.JPG

P1410641.JPG

третье озеро - самое красивое (только ни пляжа, ни дикарей)

P1410652.JPG

P1410653.JPG

P1410657.JPG

те самые деревья

P1410728.JPG

P1410732.JPG

P1410734.JPG

А на обратном пути желательно протрезвиться в Посольске

P1410744.JPG

и посочувствовать замерзающим буржуям (из теплой Аргентины!)

P1410745.JPG

P1410746.JPG

P1410748.JPG

Ссылка на комментарий

Решил съездить на теплые озера.... Вобщем приехали. Въезд 100 с машины, 30 с человека. Если с палаткой 500 рублей сутки палатка. Стоянка машины подорожала 500 рублей сутки....

Еда... тема отдельная. Мы с женой поели на 550 рублей из Одноразовой посуды!!! Если хренотень полную!!! Просто ужасно!

Домики... Жаль что я их не сфотал - было бы меньше желающих туда езить! Домик за 1000 рублей в сутки - да там два человека на полу не поместятся стоя! там вставать в нем надо по очереди! Клоповник с антисанитарией! простыни и т.п. - свежестью не пахнут!!! Пошли в дом за 3500 рублей в сутки - там за такие деньги предлагают убожество с совдеповской мебелью... там стоит просто дачный умывальник + малеьная коробочка называемая биотуалетом... Смотреть противно!!! Ужасно просто...

Персонал (девушки) турбазы - так вобще смотрят тупо на кошелек. мне не влом остановиться в номере за 3500 в сутки! но там должен быть душ и нормальный туалет! я в мм... не скажу в каком месте - за 1200 за двоих в сутки с душевой кабиной, туалетом.. очень хорошими условиями останавливаюсь!!! А тут пипец ужос какой-то!!!

Насчет Иркутян... ездят туда Иркутяни. Мужиков в гостинице видел без жен :) Зато там рядом девушек местных полно... которые ведут себя не однозначно :) Создалось впечатление о доп. услугах...

Насчет озер, природы и т.п. - круто! очень красиво! Я сделал вывод что надо туда ехать. Без палива забурится на озера... подальше в палатке и там спокойно пожить :) Вобщем от местной природы в восторге. Но судя по турбазе - не поеду туда. Брать 500 рублей в сутки за стоянку машины - это ППЦ просто!

Насчет водных горок :) они огорожены забором. недалеко от калитки надпись "ООО "не помню какое"". И называют они эти горки - комплексом... По их меркам прокатится с такой горки должно быть рублей 150-250 и одного человека за раз. Могу ошибаться.

Вобщем народ - там дерут бабки!!! Вобще дерут! я не против того чтоб платить людям - но вопрос за что!??? Вы бы видели их "номер" за 3500 рублей в день - просто ужас какой-то!

Вот такие впечатления от телпых озер. не поеду я туда на турбазу... есть другое более хорошее место... а главное чистое на байкале. со всеми удобствами и 1200 рублей за двоих в день :)

Ссылка на комментарий

lutik

Совершенно согласен с вышесказанным :) почему и ездим туда в начале июня. Один минус клещи в это время, но прививки и брызгалки помогут в этом вопросе. В июне и цены на домики другие, останавливаемся там из-за маленьких детей, да и прохладно еще в начале июня в палатке. В домиках только ночуем, а так все время на природе - это того стоит :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера, возвращаясь с Аршана, заехали на озера!

Дорога - прощай подвеска! И это мягко сказано! Поскольку инициатором заехать туда была я, то мне досталось по самое не балуй!

На самих озерах никого не было. Зловещая тишина! Кажется что из леса выйдет динозавр или снежный человек!

На мой взгляд, та же Щучка лучше, да и ближе!

С уверенностью могу сказать, что туда мы больше не сунемся даже проездом!

Ссылка на комментарий
Вчера, возвращаясь с Аршана, заехали на озера!

Дорога - прощай подвеска! И это мягко сказано! Поскольку инициатором заехать туда была я, то мне досталось по самое не балуй!

На самих озерах никого не было. Зловещая тишина! Кажется что из леса выйдет динозавр или снежный человек!

На мой взгляд, та же Щучка лучше, да и ближе!

С уверенностью могу сказать, что туда мы больше не сунемся даже проездом!

Ну не знаю... как можно сравнивать Теплые озера и Щучку... =-O , если жалко подвеску, то тогда вообще лучше ехать до карьеров в сторону п.Сокол

Ссылка на комментарий

Balin

Этот водопад называется "Сказка", но топать до него очень далеко :) на "мля" сложно дойти будет .... 20 км от Выдрино до Соболинных озер, потом еще дальше и выше, водопады просто так не открываются, как минимум нужно попотеть :)

13883.jpg

Ссылка на комментарий

Да это рай, природа просто замечательная. Заезжали туда на часика 2 2раза по дороге в Иркутск и по дороге в Аршан. Минус в том что 5км ужасной (не дороги) и хотелось бы на дне озера песочек, но цвет воды был бы другой( ну хотя бы поменьше камешков на дне. Да деревья тоже )))))))))....

А фото что-то не могу загрузить, чуть позже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...