Перейти к содержанию

Жителей Улан-Удэ атакуют волосогрызки


Рекомендуемые сообщения

Dnevn_002_1.jpg

В связи с лесными пожарами в Улан-Удэ появились жуки-волосогрызки. Название насекомых не имеет никого отношения к их жизнедеятельности. Волосы усачи не едят, а питаются исключительно древесиной. Волосогрызки могут укусить, только если их прижать рукой. Поэтому, если на вас вдруг приземлилось это насекомое, его лучше стряхнуть подручными средствами.

"Исчезнут жуки-усачи к концу августа. Вообще, они живут в лесах и приносят большую пользу зеленой зоне. Эти насекомые уничтожают мертвую древесину, тем самым очищая лес, — сообщил Григорий Сердюков, заместитель директора Центра защиты леса Бурятии. — Никогда усачи не станут портить здоровое дерево".

По словам Сердюкова, в городе волосогрызки появились по двум причинам. Во-первых, в пригородной зоне горят леса, и усачи улетают оттуда в поисках безопасности и пищи. Во-вторых, в черте города достаточно пилорам, а, если привезенную древесину не обработать в течение 15 дней, она заселяется усачами. "Бояться их не надо, для людей жуки совершенно безопасны", — заверил Григорий Сердюков.

Ссылка на комментарий

Уже видел пару раз весело отмахивающихся девушек на остановке, одна так увлеклась что чуть под машину не попала. А так чего их бояться, ни разу не видел чтоб прям на волосы садились.

Ссылка на комментарий
Tevez75

Мне садились на волосы в детстве... ужас был... теперь я их ненавижу и убиваю при первой же возможности.

Я тоже сразу их валю!!

Сёдня с собакой гулял замочил одну, звоню я в домофон, а она прямо возле моей собаки, я как вмазал ей Headshot'ом с ноги =))) (я серьёзно, это не шутка))

Ссылка на комментарий

Да уж. В Иволге их не меньше, помню на спину посадали, так она вцепилась да так больно, домой бежала не помня себя. С тех пор отвращения и страх. *25

Ссылка на комментарий
Tevez75

Мне садились на волосы в детстве... ужас был... теперь я их ненавижу и убиваю при первой же возможности.

Я тоже сразу их валю!!

Сёдня с собакой гулял замочил одну, звоню я в домофон, а она прямо возле моей собаки, я как вмазал ей Headshot'ом с ноги =))) (я серьёзно, это не шутка))

и собаке head в голову))))

Да, реакцию людей они проверяют хорошо.

Ссылка на комментарий

Какие то этмологи скинхеды , бионацисты.. Бедные волосогрызки..маленькие и беззащитные насекомые ..весом в пять граммов сколько у вас врагов рода человечьего..

Ссылка на комментарий
Какие то этмологи скинхеды , бионацисты.. Бедные волосогрызки..маленькие и беззащитные насекомые ..весом в пять граммов сколько у вас врагов рода человечьего..

может энтомологи?

Ссылка на комментарий
Однако Ванька кажной месяц ходил в

город за пенсией. Всего получал одну копейку. Идет оногды с этими деньгами,

видит - мужик собаку давит:

- Мужичок, вы пошто шшенка мучите?

- А твое како дело? Убью вот, телячьих котлетов наделаю.

- Продай мне собачку.

За копейку сторговались. Привел домой:

- Мама, я шшеночка купил.

- Што ты, дураково поле?! Сами до короба дожили, а он собаку покупат!

Через месяц Ванька пенсии две копейки получил. Идет домой, а мужик

кошку давит.

- Мужичок, вы пошто опять животину тираните?

- А тебе-то како дело? Убью вот, в ресторант унесу.

- Продай мне.

Сторговались за две копейки. Домой явился:

- Мама, я котейка купил.

Мать ругалась, до вечера гудела.

Опять приходит время за получкой идти. Вышла копейка прибавки.

Идет, а мужик змею давит.

- Мужичок, што это вы все с животными балуете?

- Вот змея давим. Купи?

Мужик отдал змея за три копейки. Даже в бумагу завернул. Змея и

провещилась человеческим голосом

© Б. Шергин, Волшебное кольцо.

А вы пошто животинок тираните??))))

Ссылка на комментарий

тупые волосогрызки

они атакуют мой балкон ><

кстати они режут текстиль) ну т.е ткань

маме прогрызли ахрененную дырку когда то еще давным давно

да и при опасных для них условиях, допустим если они сидят в волосах, они могут и волосы прогрызть) допустим если в девчачьих волосах запутались) вотсс

ненавижу

всем бы усы сорвала =_=

Ссылка на комментарий

Они если на волосы сядут то намертво цепляются "усами" и лапами, и чтобы выжить они эти волосы с головы выгрызают, а если и не выгрызают то приходится самому их сбривать, потому что сами они не отцепятся)))

Я когда "взрослый" был, мне такая тварь изрядный клок волос погубила=)

Ссылка на комментарий
Ну положим , ты для них тоже не красавец , это же не повод тебя загрызать ?

Вообще-то это не я за ними летаю и не я их кусаю

Ссылка на комментарий

Да вы прсто не умеете их готовить!*05 прикольные такие твари и на волосы садились и на одежду ,никаких последствий.Они ещё звуки такие угарные издают "фыч фыч фыч ".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...