Перейти к содержанию

Тема для любителей "Мафии"


Amenofus

Рекомендуемые сообщения

botaNICK 4 мафии + адвокат + оборотень играли ~20-21 человек, 3 игра в 19

1 раз город, правда оставшись в 4 или 5 не определили кто маньяк

2 раз ничья остались бессмертный и мафия

3 раз город т.к. остались бессмертный никита, мафия маста и комиссар ира

соглашусь что бессмертный ужасно дисбалансовый, т.к. анжелу(бессмертного) глушил адвока и пытался убить маньяк в итоге город начал думать что маньяка заглушил адвокат и в следуюшую ночь адвокат глушил анжелу

Ссылка на комментарий
Журналист — не проверяет, а сравнивает двух жителей (через ведущего) на предмет «одинаковости» статусов, но не принадлежности к командам. Так сравнение комиссара с врачом будет показано как сравнивание разных ролей.

источник - короче википедия

Бессмертный.

Честный житель, отличающийся от других тем, что ночью он абсолютно неуязвим. Главное в этой роли — дать понять, что вы — мирный, и не дать убить себя днем. Потом же, в лицо обвиняя подозреваемую вами мафию, вы просто глумитесь над ее тщетными попытками замочить вас ночью, одновременно принимая смертельный для остальных удар на себя.

источник

Ссылка на комментарий
соглашусь что бессмертный ужасно дисбалансовый

да, карта дурацкая)

Соглашусь с Мастой по поводу того, что если бессмертынй выпадет достаточно умному игроку, тот в свою очередь днем может дать понять остальным, что он бессмертный. То есть возможность его слить стремится к нулю, как и, соотвесвенно, шансы мафии выиграть в этой игре.

те кто был мафией буду ругаться по-другому поводу)))...ибо впервые видел и на своей шкуре почувствовал как мафы валят своих))

да это ващееееее пипец полный)))

Радна, канеш, кадр - то своего Фагунди пытался вальнуть ночью, то оборотня Масту...

А вообще - да. В следующий раз, в случаях, подобных в игре с Леной и Радной, которые ночью валят оборотней, являясь при этом мафией - суровое предложение - оставлять все, как есть!!! Не будить заново и не говорить, чтобы выбирали другого!! Потому что сами виноваты!!! Убивает мафия ночью своего - пусть!! Чтобы неповадно было...

Ссылка на комментарий

Arrhey

Дык журналистом так и играем же.

У журналиста даже жеста специального нет, просто тыкает (а ведущий показывает палец вверх или вниз при совпадении или не совпадении, соответственно).

Ссылка на комментарий
Дык журналистом так и играем же.

потом при встрече объясню в чем не понятки получились у некоторых

как хотите так и играйте.

Ссылка на комментарий

Мафий надо хотя бы штук пять при игре 20 или более человек. Чтобы каждый третий был мафом.

Кстати если бессмертный себя раскроет на ранних этапах, то он только облегчит задачу мафии, т.к. мафия просто не будет тратить на него время. А под конец вполне может остаться так, что бессмертный останется при большинстве мафий и те его вскроют днём... как обычно попытка раннего вскрытия роли оборачивается резким снижением эффективности ролевой карты.

Arrhey

Какие могут быть непонятки? Разве что по косяку ведущего и всё. А так журналист ДОЛЖЕН до всего доходить анализом получаемых данных. Ведущий не должен говорить хороший это перс или плохой, только сигнал - одинаковые или нет. Все ролевые при этом - РАЗНЫЕ. Одинаковые ток жители, мафы и коммы. Всё.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Во всех прошлых играх ни разу на моей памяти журналисту не показывали статус.

Ссылка на комментарий
Кстати если бессмертный себя раскроет на ранних этапах, то он только облегчит задачу мафии, т.к. мафия просто не будет тратить на него время.

ну, если он себя вскроет перед остальными - шанс слить его вообще минимален получается!!! Ночью не валят, днем - нельзя, потому что будет известным факт того, что он бессмертный, и тот, кто заведет речь о том, чтобы его слить, автоматически попадет в разряд мафии.

А под конец вполне может остаться так, что бессмертный останется при большинстве мафий и те его вскроют днём...

маловероятно же! При том раскладе, который ты описываешь, мафии вообще выгодно тупо днем горожанина вскрыть, а не бессмертного. Это раз. А если горожан больше - тогда мафии никак не удастся слить бессмертного днем чисто своими усилиями, так как из мирных НИКТО против него не проголосует, ибо все знают о его карте.

Ссылка на комментарий

Arrhey

Да, должны быть разными! Так же как адвокат или маньяк. Статус же РАЗНЫЙ.

Отличие комиссара и журналиста в том, что ком проверяет мафия/не мафия (и в этом случае для него адвокат/маньяк/бессмертный выглядят абсолютно одинаково - не мафией). А журналист проверяет на одинаковые/разные.

Хотя в принципе можно усложнить задачу журналисту, резко снизив его полезность.

Ссылка на комментарий

Lynn

Ну я и говорю. Мне бы как мафу было бы удобнее заранее знать кто бессмертный, чтобы ночью в него не сливать заряды (а то так сиди гадай, чего он не помер, то ли доктор зарешал, то ли и правда бессмертный). Потихоньку высекать всех кроме него ночами, вот и всё :)

Ссылка на комментарий

да вы что ребята!!!

Дисбаланс только в том, что мафия играет у нас пока что неуверенно, за исключением некоторых зубров игры (но их тоже можно вычислить по другим признакам). Мафы у нас не блефуют, особо не лгут, и так далее

Вот по себе могу сказать: очень редко мне удается убрать напряжение, или...ээ...адреналин когда приходит карта мафии...а это же видно со стороны...да и поведение от этого меняется.

Раскрывайте в себе актерские способности, контролируйте эмоции (или направляйте их нужное русло)...

А введение новых персов - это всегда хорошо, вносит новизну.

В любом случае опять же ВСЕ могут сказать что провели время весело))))

ЗЫ

митя - правила можно менять и нужно обсуждать (вики рулит конечно, но её статьи можно тоже редактировать))).

и мой тебе совет. сначала наиграйся -а потом уже веди)))

Ссылка на комментарий
бессмертный и мирный - для журналиста разные?

ну конечно! Нужно просто до начала игры поплярно, видимо, всем объяснять, что если НАДПИСИ на картах у этих людей разные, значит ОНИ РАЗНЫЕ, ептыть!!

Замудрили с этим статусом ваще...

Ориентируйтесь по надписям - житель-житель, мафия-житель, бессмертный-житель и т.д. Надписи совпадают - палец вверх! Иначе - палец вниз!

Ссылка на комментарий

я решительно против введения карты Бессмертного только в том случае, если мафия не выигрывает даже когда все мирные жители мертвы кроме Бессмертного

у нас практически всегда мафия остается в меньшинстве и город всегда будет знать кто бессмертный, выиграть мафии в такой ситуации - н е в о з м о ж н о!

перечитайте это:

соглашусь что бессмертный ужасно дисбалансовый

да, карта дурацкая)

Соглашусь с Мастой по поводу того, что если бессмертынй выпадет достаточно умному игроку, тот в свою очередь днем может дать понять остальным, что он бессмертный. То есть возможность его слить стремится к нулю, как и, соотвесвенно, шансы мафии выиграть в этой игре.

Кстати если бессмертный себя раскроет на ранних этапах, то он только облегчит задачу мафии, т.к. мафия просто не будет тратить на него время.

ну, если он себя вскроет перед остальными - шанс слить его вообще минимален получается!!! Ночью не валят, днем - нельзя, потому что будет известным факт того, что он бессмертный, и тот, кто заведет речь о том, чтобы его слить, автоматически попадет в разряд мафии.

А под конец вполне может остаться так, что бессмертный останется при большинстве мафий и те его вскроют днём...

маловероятно же! При том раскладе, который ты описываешь, мафии вообще выгодно тупо днем горожанина вскрыть, а не бессмертного. Это раз. А если горожан больше - тогда мафии никак не удастся слить бессмертного днем чисто своими усилиями, так как из мирных НИКТО против него не проголосует, ибо все знают о его карте.

вот допустим остались путана, бессмертный, мафия и горожанин

бессмертный давно уже всем дал понять кто он

теперь как мафия может выиграть?

днем она склоняет город повесить путану, ее вешают, наступает ночь

и... ЧТО? мафия может убить только последнего мирного жителя ночью... и все!

максимум чего может добиться мафия - это НИЧЬЯ

днем останется она и бессмертный

а если комиссар еще доживет?

вам еще не кажется, что Бессмертный - карта полного дисбаланса?

единственный вариант - сделать его убийство не обязательным условием для победы мафии

убили всех обычных горожан - хоть сто у вас бессмертных

ГОРОД ПРОИГРАЛ!

ибо все знают о его карте.

дык это можно расчитать как блеф, некаждый в это поверит

а, ну да конечно, блеф блин

будут валить игрока типа Родиона или Нефи, они вам популярно объяснят кто они есть, т.к. жить захочется

и никакой мафии не будет выгодно орать "нет, это я бессмертный на самом деле", никто кроме обвиняемого не намекнет что бессмерный он, человек останется жить

если конечно это не игрок типа UUF3

Ссылка на комментарий
вам еще не кажется, что Бессмертный - карта полного дисбаланса?

единственный вариант - сделать его убийство не обязательным условием для победы мафии

убили всех обычных горожан - хоть сто у вас бессмертных

ГОРОД ПРОИГРАЛ!

мне кажется так сегодня и играли, в конце всё равно почему то спор возник)

Ссылка на комментарий
а ведущим предлагаю НЕ просить мафию переголосовать, даже если выбор был странным...
Нет, мафия не может убивать своих и обортня. Поэтому я еще раз попросила Радну проснуться.
нет. но сегодня именно мафы виноваты в своих поражениях. шансов у них было больше....
В моей игре шансов у меня одной не было! Потому что Лешу сразу проверили и убили. Диму слили на голосовании. Адвокат-Егурт хорошо сыграл. По идее нам с Лешей уже никогда не суждено полноценно сыграть в мафию, потому что нас проверяют в первых рядах. Вместо Роди мне все-таки надо было стратегически завалить Полину, хотя шансов у меня все равно было мало выжить.

ramiro01

+100 Хорошая сегодня игра! Мне понравилось.

Ира ты ваще молодец - классно сыграла копом. Респект!!!
Да, Ира - красотка! Интуитивно фактически завалила две мафии.

Я считаю, что в последней игре победила - мафия. Потому что в жизни бессметных жителей не бывает, следовательно, он не мирный житель, а ролевая карта! Поэтому если уж убили всех мирных, то значит - Маста-оборотень-мафия - победил! И Фагунди-оборотень тоже победил во второй игре.

Ссылка на комментарий
вам еще не кажется, что Бессмертный - карта полного дисбаланса?

единственный вариант - сделать его убийство не обязательным условием для победы мафии

убили всех обычных горожан - хоть сто у вас бессмертных

ГОРОД ПРОИГРАЛ!

мне кажется так сегодня и играли, в конце всё равно почему то спор возник)

нихрена, 3-ю игру я выиграл, убив последнего мирного, но меня заставили дальше играть в игру, в которой у меня нет никаких математических шансов выиграть

остались доктор, мафия, комиссар и бессмертный

я убедил город повесить доктора

наступает ночь.. и что? какие у меня варианты?

мы с комиссаром убиваем друг друга и это единственный возможный вариант развития событий

бессмертный всегда в шоколаде

Ссылка на комментарий
Нет, мафия не может убивать своих и обортня. Поэтому я еще раз попросила Радну проснуться.

просто, когда ночью мафия хочет валить то своего, то оборотня в следующий ход - это уже свидетельствует о том, что мафия жестоко тупит. Надо играть ведь внимательно. Тем более, что до этого, в прошлой игре таже самая ситуация произошла с Леной, когда та пыталась вальнуть оборотня и своего. Нужно же внимательно к таким делам относиться - если ошибаются, пусть ошибаются, им же хуже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...