Перейти к содержанию

Советы призывнику


BAA

Рекомендуемые сообщения

тоже после защиты диплома ухожу

после диплома вряд ли, осень скорее всего.

Я тоже хотел уйти сначала после диплома, но мне сказали "Нахер ты нам сейчас нужен, придёш осенью и заберём"

Почему? Сейчас призыв тем более продлили до 15 июля,что бы всех дипломников собрать))

Ссылка на комментарий

SpikeOne

и в 2008 тоже до 15 июля продлевали.

Мне сказали в воекомате, что студентов берут в основном осенью. Им так удобнее, зная что уже есть подход(задел) к следущему призыву.

Ссылка на комментарий

а с чего вы думаете что этим 5% на гражданке легко? или на гражданке никто вены не вскрывает, с катушек не слетает, не вешается и т.д.??? просто на это никто внимание не обращает когда это рядом происходит, а если в армии, - то сразу "общественный резонанс"

тут блин, надо большинство сомневающихся на один день на экскурсию ко мне в роту привести и думаю что большинство очень бы удивилось насколько большая разница между реальностью и тем что пишут кругом.

$ROXY$, Вам-то тут чего надо? не собираюсь я ВСЁ читать (по Вашему).

Как же Вам повезло - с такими не иметь дело.

AUE, а может и так? Никто точно про него не знает, кроме тех, кто с ним имел дело.

Бывают, что называется "ботаны" - умные, но сообразительные и тд. Вообще по моим наблюдениям - солдат с высшим образованием многого добъётся во время службы, потому как умный и самостоятельный как правило., а бывают "маменькины сынки" - тупые мямли, которых с ложечки кормили до самого призыва - такие, что с ним надо за ручку ходить и во время службы, а НИКТО с ним так возюкаться не собирается. В каждом призыве есть такой (не дай бог такие). Открываешь личное дело - всё ясно - рос без отца, теперь это наша головная боль на ближайшие полгода.

а давай сразу всех инвалидов, маминкиных сынков, батанов, детей росших без отца, и др. сразу в крематории в печку, зачем они? по вашим словам они все равно вскроют вены, повещаются и тд.

Еще можно евреев, цыган...

Ссылка на комментарий

David Blaine

у меня цыган служит, - замечательный солдат и к тому же хороший программист :yes:

а давай сразу всех инвалидов сразу в крематории в печку, зачем они?

я сам удивляюсь, зачем их в армию призывают??? Военкоматам лишь бы план выполнить а мы потом в войсках мучаемся, когда нам присылают больных, инвалидов, стоящих на учете в психушке (!) - домой их отправляем.

я не совсем понимаю к чему вы клоните..

эти 5% не имеют права жить или что?? порой в армию берут откровенных инвалидов, естественно им там будет нелегко

я говорю о том, что надо в первую очередь с военкоматов спрашивать кого они призывают и куда распределяют! В случае например с погибшим в Чите солдам-ядерщиком только идиот мог его отправить в ту часть где он погиб. Есть множество частей где нужны как раз так называемые "ботаны", например вычислительные центры АСУ, военные типографии, верстальные центры, военные НИИ и т.д.

Ссылка на комментарий

Haku-jin

это в штабе округа вычислительный центр где пишут ПО для военных целей ну и обслуживают ЛВС в частях. Основной центр в г. Чита :yes:

Ссылка на комментарий
надо в первую очередь с военкоматов спрашивать кого они призывают и куда распределяют
пока спрашивать некому, лучше поберечь себя.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

год, полтора, два в закрытом пространстве части, в обществе дембелей и неуравновешенных офицеров, потеря времени. где то в политфоруме была тема про морскую пехоту США, где военная дисциплина, уставной порядок и обучение военным навыкам поставлены на поток. полмира считает тебя героем, после пяти лет защиты американских интересов по контракту.

Ссылка на комментарий

опять полемика))))))))))

по теме:

на распределительном не дрочись срочников хоть рядовой хоть сержант не слушай они за счет молодежи живут,зашаривают балабас сигареты,они знают что ты свалишь не сегодня завтра пока покупатель не приехал.Пока ты присягу не принял ты вообще гражданский так что не ссы.Дальше КМБ(курс молодого бойца)-дедовщины нет живете своим призывом,но за вами неустанное око всех,вот тут уже надо начинать шарить найди земель,про те слова типа "ты че меня осорбляешь" забудь через полгода такой же будешь.курилка найс там все и все.

служил в вч 3695 ДМБ 2002

ушел не со своим призывом

Ссылка на комментарий
на распределительном не дрочись срочников хоть рядовой хоть сержант не слушай они за счет молодежи живут,зашаривают балабас
не только сигареты но и еду, деньги, могут на мобильник обратить внимание если дашь себя обобрать. для особо гордых могут организовать тёмную, как сами так и через подручных. никто с них за синяки и ушибы на теле призывника не спросит.
Ссылка на комментарий
на распределительном не дрочись срочников хоть рядовой хоть сержант не слушай они за счет молодежи живут,зашаривают балабас
не только сигареты но и еду, деньги, могут на мобильник обратить внимание если дашь себя обобрать. для особо гордых могут организовать тёмную, как сами так и через подручных. никто с них за синяки и ушибы на теле призывника не спросит.

к нам на кичман таких с Гончарово привозили,так что если попадутся то спросят.

переть на броне нет и неепет тока не стоять и не мазаться им до твоих слов фиолет,понимают тока бронь и силу в 99%.

Ссылка на комментарий

David Blaine, чего так категорично-то?

deavil подтверждает - если человек слабохарактерный и тп, то ему и на гражданке-то тяжело будет.

Никто тут про недочеловеков и нацменьшинств речи не вёл до David Blaine.

А я про то, что если призывник так сказать "мягкотелый" - то в первую очередь это ему надо исправляться, а не становится суицидником после того, как на него накричал сержант.

Ссылка на комментарий

согласно уставу строевой службы, солдат это мышцы а нервная система его непосредственный начальник. делать из вас послушную молчаливую мышцу начнут с призывного пункта а закончат примерно на половине срока. описанной цели соответствует всё: распорядок дня, формы обращения к рядом стоящим, строевая подготовка, физические нагрузки и политические лекции. неуставные отношения о которых начальство якобы не в курсе, тоже входят в средства стирания индивида. солдату труднее задаваться вопросами недостаточного питания, обмундирования, и иных несоответсвующих закону условий прохождения службы по призыву если ночью вместо сна в дополнение к уставу его заставят учить дембельские сказки, добывать курево/пиво/деньги старослужащим, либо держать пресс или лоб под ударами дедов.

Ссылка на комментарий

+100500

После дембеля стока духа))))

Ходишь по городу и гриш,а че все такие расслабленные)))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

согласно уставу строевой службы, солдат это мышцы а нервная система его непосредственный начальник. делать из вас послушную молчаливую мышцу начнут с призывного пункта а закончат примерно на половине срока. описанной цели соответствует всё: распорядок дня, формы обращения к рядом стоящим, строевая подготовка, физические нагрузки и политические лекции. неуставные отношения о которых начальство якобы не в курсе, тоже входят в средства стирания индивида. солдату труднее задаваться вопросами недостаточного питания, обмундирования, и иных несоответсвующих закону условий прохождения службы по призыву если ночью вместо сна в дополнение к уставу его заставят учить дембельские сказки, добывать курево/пиво/деньги старослужащим, либо держать пресс или лоб под ударами дедов.

в уставе стоевой службы этого нет,нас молодежь читает,буквально воспримут.

а то что бьют,так лучше по дедовщине чем по уставу.

Ссылка на комментарий
А я про то, что если призывник так сказать "мягкотелый" - то в первую очередь это ему надо исправляться, а не становится суицидником после того, как на него накричал сержант.

то есть подстраиваться под систему, под уеб*щ безмозглых?

человек, какой бы он ни был, в первую очередь ЧЕЛОВЕК... конечно, не только в армии стремятся навешать ярлыков на тех кто выделяется из массы, но ведь там от этого деться некуда...

это в штабе округа вычислительный центр где пишут ПО для военных целей ну и обслуживают ЛВС в частях. Основной центр в г. Чита

туда не кого попало берут?) а то судя по разговорам в военкомате, они не сильно разбираются где призывник больше пригодится...

Ссылка на комментарий

А как узнать какой именно купец должен тебя забрать?

И когда уже точно определяют куда тебя забирут?

Может ли такое быть в военкомате поставили одну категорию на медкомиссии,

а на призывном другую?

Ссылка на комментарий
А как узнать какой именно купец должен тебя забрать?

И когда уже точно определяют куда тебя забирут?

Может ли такое быть в военкомате поставили одну категорию на медкомиссии,

а на призывном другую?

некоторых по несколько дней держат,купцов ждут нужных

все может быть,тебя потом еще и в части проверять будут

Добавлено спустя 45 секунд:

на счет категории не знаю чсно

Ссылка на комментарий
в уставе стоевой службы этого нет
нет, но на стене возле ленинской комнаты висела подобная цитата. жаль, не помню откуда, но из околовоенной литературы точно.
Ссылка на комментарий
в уставе стоевой службы этого нет
нет, но на стене возле ленинской комнаты висела подобная цитата. жаль, не помню откуда, но из околовоенной литературы точно.

это замполит 100%

Ссылка на комментарий

Советы призывнику - это вроде советов , тому кто хочет научиться плавать , те что на суше даются..мол руками ..ногами греби, дыши ровно..и не утони.. А пока сам в воду не зайдёшь и попыплывёшь так и не научишься !

Нет универсальных советов , всё по обстановке .. всё на месте , насчёт стирки носков не скажу..не заставлял никого.. но подворотнички и форму..у меня гордые дети гор стирали , хоть и вякали вначале..что не будут..дух он и есть дух , унижать себя конечно давать нельзя , но и борзеть тебе никто не позволит..

А главное сейчас когда служба всего год..какие такие суровые деды? Как минимум оставайтесь человеком , уважайте себя и окружающих , закаляйте характер , тело и дух..и молитесь что бы не было войны , не попасть в горячую точку..сейчас это не к чему !

Ссылка на комментарий
туда не кого попало берут?)

толковые парни со знанием компьютера еще ни разу в армии не пропали :yes:

такие обычно становятся "хакерами" - т.е. сидят всю службу в кабинетах и печатают разные бумаги и их старослужащие боятся трогать, т.к. они у начальства под боком.

Ссылка на комментарий

А я хочу в армию! Раньше в военное училище хотел, да на контракт... а пошёл программистом :huh: Ну ничего!)) Два года учиться осталось)

Люди, не бойтесь армии!!!

Ссылка на комментарий
год, полтора, два в закрытом пространстве части, в обществе дембелей и неуравновешенных офицеров, потеря времени. где то в политфоруме была тема про морскую пехоту США, где военная дисциплина, уставной порядок и обучение военным навыкам поставлены на поток. полмира считает тебя героем, после пяти лет защиты американских интересов по контракту.

Хех... Улыбнуло сейчас...

КМП приплели... а факты то замалчиваются и как там наказывают тоже замалчивается и как ты должен съездить в командировку в Гор.точку тоже замалчивается... короче явно незнание матчасти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...