Перейти к содержанию

Остаться в живых | Lost | Все сезоны |


VAMPIR

Рекомендуемые сообщения

Вот самое просто объяснение событий шестого сезона, которое я нашел:

Альтернативная реальность 6 сезона. Я опишу как понял её я. Подчеркиваю, что я могу ошибаться, но мне кажется моё объяснение не противоречит ни одной детали альтернативной реальности.

Альтернативная реальность - это чистилище. Туда попали все. Рано или поздно. Она вне времени. То есть Чарли не сидел там в чистилище и не ждал 3 месяца Джека или двести пятьдесят лет прихода Херли. Религиозные штуки они такие. Ад или Рай они тоже не такие как мультфильмах. Ад - это не жаровни - это что-то, чего ты боишься больше всего на свете переживаемое вечно, при этом ты не осознаешь, что ты в аду. Например, ты можешь вечно сидеть перед мертвым любимым тобой человеком, какбудто умер он две минуты назад по твоей вине. И будешь вечно сидеть и вечно чувствовать боль как будто умер он только что.

Поэтому в чистилище совершенно не играет никакой роли кто и когда умер. Всё равно, рано или поздно умерли все. Без исплючения. Потому что все люди умирают. Кроме Дункана Маклауда, но из другой вселенной.

Так вот. Альтернативная реальность (читаем чистилище) оно происходит не прямо щаз, когда происходят события на острове, а потом - уже когда все умерли. Но особенность Рая в том, что ты знаешь, что ты в раю, потому это рай. Особенность Ада в том, что ты не знаешь что ты в аду и никак не узнаешь. Особенность Чистилища в том, что ты не знаешь что ты в Чистилище пока... пока в общем что-то не произойдет (это не имеет значение). Чистилище - это твоя альтернативная жизнь которая дает тебе шанс исправить ошибки (грехи) и прожить свою жизнь правильно. Тестовый дублирующий вопрос - опознать грешник ты или всего один раз в жизни ошибся.

Альтернативная реальность в Лосте - это не полноценное чистилище. Грехи здесь как я понимаю не отмаливают. Это просто станция перед раем. На этой станции всем дали шанс прожить жизнь так, как будто в их жизни не было острова. Дали один шанс на всех, потому что именно этого именно эти люди и хотели - прожить эту жизнь без острова.

Грубо говоря, есть семья Папа, Мама, Сын. В какой-то момент жизни они вложили все свои сбережения в финансовую аферу и прогорели, и потом жили бедно. Пока в один прекрасный день в возрасте 40 лет папа не попал в аварию и не умер. Мать пережила отца еще на 35 лет. Она больше не женилась и до 75 лет своей жизни жила в бедности, но правдено. А сын прожил еще 60 лет со смерти отца. И умер в африке на охоте на бизонов.

Отец с 40 летнего возраста живет в реальности в которой семья не просрала деньги и живет богато. Он может жить вообще скажем день сурка - каждый день один и тотже день. Пока не появляется жена, которая 35 лет своей убогой жизни просто забыла как страшный сон - потому что помнит и любит только то время когда она была счастлива с семьей. Поэтому она возвращается в тот возраст, когда умер муж - в ее любимый возраст и теперь они вместе с отцом переживают уже другой день сурка где они живут богато и щастливо. А потом умирает сын и понимает, что вся жизнь то его в сущности была гавно и единственный момент когда он был счастлив - это когда они жили в детстве всей семьей и до того, как они профукали все деньги.

И вот они соединяются всей семьей и живут изо дня в день щастливой жизнью семьи не просравшей деньги. Пока наконец не поймут, что это чистилище и что пора бы уже всем окончательно и бесповоротно умереть. Они вспоминают свою настоящую жизнь. Кто-то до 40 лет, кто-то 75, кто-то там еще до скольки-то. Но именно в этом виде 35, 33, 12 лет - они себя видят щастливыми. Каноническое изображение самих себя.

Потом они обнимаются и все уходят в рай.

Как-то так.

Таким образом. Мы увидели только смерть Джека. Клер и Кейт прожили свою жизнь в реальном мире. Хёрли с Беном прошили по полтыщи лет на острове пока не нашли себе приемников и очень подружились.

А все остальные герои, которых не было в церкви - ну они не олицетворяли себя с этой компашкой. Эко в своем чистилище повстречался с братом. Майлз со своим отцом - телеведущим видеоэкскурсов по инициативе Дарма и так далее и тому прочее.

То есть тема начатая и законченная в 6 сезона - она достаточно понятна. Но она в основном сюжете не играет никакой роли.

Источник: http://krivo.livejournal.com/27754.html

Короче - шестой сезон закончили, а глобальный сюжет, который они громоздили пять сезонов до этого, остался не у дел, белые нитки так и остались белыми...

По той же ссылке достаточно грамотно, в простых выражениях, объясняется, почему шестой сезон в плане концовки всего сериала является полным го*ном.

Ссылка на комментарий

Глупо продолжать было наш любимый сериал на 7-ой сезон! Что-то осталось не понятно ну и ладно! В этом фишка LOSTа! У людей должно играть воображение что стало с тем то и с теми то! На LOSTFILM читал что должны еще выпустить ролик про Херли как он там с островом справлялся во главе! Мне кажется это ужо абсурд полный! Если закончили, то зачем что-то еще делать! Не понимаю, если уж на то пошло, то можно было в последнюю серию запихать Херли и все! Я так считаю!

Ссылка на комментарий

Maggot#8 просто этот момент не вошел в серию, они и так серию продлили на 20 мин.

Да и тебя никто не заставляет смотреть этот бонус...

Ссылка на комментарий

А вот мне интересно: если Десмонд, пока его не нашли в бункере, жил один, то кто вводил код пока он спал?

Будильник -/+ Встроенная алярм система)

А мне интересно, как никто в Инициативе не придумал периодический 108 минутный таймер (механический/программный) чтоб зря людей не изводить

Ссылка на комментарий

Прочитал все 3,5 стр. прежде чем задаваться вопросами...

Да после интервью с бэдроботом на 2 стр. как-то стало все понятно и ответы на мелочные вопросы попросту отпали... Непонятно какая кому уже разница до Синди с детьми, до истории статуи, храма или почему дымок электромагнитный... и т.п.

Улыбнул пост XP про нашу АР (: Что-то такое раньше было после выхода 1-й Матрицы.

Самый последний пост Лукойла на 3 стр. посмотрел с интересом. Видимо такими бонусными штучками нашпигают DVD и альтернативными вырезанными сценами.

Ссылка на комментарий
Вот самое просто объяснение событий шестого сезона, которое я нашел:

Альтернативная реальность 6 сезона. Я опишу как понял её я. Подчеркиваю, что я могу ошибаться, но мне кажется моё объяснение не противоречит ни одной детали альтернативной реальности.

Альтернативная реальность - это чистилище. Туда попали все. Рано или поздно. Она вне времени. То есть Чарли не сидел там в чистилище и не ждал 3 месяца Джека или двести пятьдесят лет прихода Херли. Религиозные штуки они такие. Ад или Рай они тоже не такие как мультфильмах. Ад - это не жаровни - это что-то, чего ты боишься больше всего на свете переживаемое вечно, при этом ты не осознаешь, что ты в аду. Например, ты можешь вечно сидеть перед мертвым любимым тобой человеком, какбудто умер он две минуты назад по твоей вине. И будешь вечно сидеть и вечно чувствовать боль как будто умер он только что.

Поэтому в чистилище совершенно не играет никакой роли кто и когда умер. Всё равно, рано или поздно умерли все. Без исплючения. Потому что все люди умирают. Кроме Дункана Маклауда, но из другой вселенной.

Так вот. Альтернативная реальность (читаем чистилище) оно происходит не прямо щаз, когда происходят события на острове, а потом - уже когда все умерли. Но особенность Рая в том, что ты знаешь, что ты в раю, потому это рай. Особенность Ада в том, что ты не знаешь что ты в аду и никак не узнаешь. Особенность Чистилища в том, что ты не знаешь что ты в Чистилище пока... пока в общем что-то не произойдет (это не имеет значение). Чистилище - это твоя альтернативная жизнь которая дает тебе шанс исправить ошибки (грехи) и прожить свою жизнь правильно. Тестовый дублирующий вопрос - опознать грешник ты или всего один раз в жизни ошибся.

Альтернативная реальность в Лосте - это не полноценное чистилище. Грехи здесь как я понимаю не отмаливают. Это просто станция перед раем. На этой станции всем дали шанс прожить жизнь так, как будто в их жизни не было острова. Дали один шанс на всех, потому что именно этого именно эти люди и хотели - прожить эту жизнь без острова.

Грубо говоря, есть семья Папа, Мама, Сын. В какой-то момент жизни они вложили все свои сбережения в финансовую аферу и прогорели, и потом жили бедно. Пока в один прекрасный день в возрасте 40 лет папа не попал в аварию и не умер. Мать пережила отца еще на 35 лет. Она больше не женилась и до 75 лет своей жизни жила в бедности, но правдено. А сын прожил еще 60 лет со смерти отца. И умер в африке на охоте на бизонов.

Отец с 40 летнего возраста живет в реальности в которой семья не просрала деньги и живет богато. Он может жить вообще скажем день сурка - каждый день один и тотже день. Пока не появляется жена, которая 35 лет своей убогой жизни просто забыла как страшный сон - потому что помнит и любит только то время когда она была счастлива с семьей. Поэтому она возвращается в тот возраст, когда умер муж - в ее любимый возраст и теперь они вместе с отцом переживают уже другой день сурка где они живут богато и щастливо. А потом умирает сын и понимает, что вся жизнь то его в сущности была гавно и единственный момент когда он был счастлив - это когда они жили в детстве всей семьей и до того, как они профукали все деньги.

И вот они соединяются всей семьей и живут изо дня в день щастливой жизнью семьи не просравшей деньги. Пока наконец не поймут, что это чистилище и что пора бы уже всем окончательно и бесповоротно умереть. Они вспоминают свою настоящую жизнь. Кто-то до 40 лет, кто-то 75, кто-то там еще до скольки-то. Но именно в этом виде 35, 33, 12 лет - они себя видят щастливыми. Каноническое изображение самих себя.

Потом они обнимаются и все уходят в рай.

Как-то так.

Таким образом. Мы увидели только смерть Джека. Клер и Кейт прожили свою жизнь в реальном мире. Хёрли с Беном прошили по полтыщи лет на острове пока не нашли себе приемников и очень подружились.

А все остальные герои, которых не было в церкви - ну они не олицетворяли себя с этой компашкой. Эко в своем чистилище повстречался с братом. Майлз со своим отцом - телеведущим видеоэкскурсов по инициативе Дарма и так далее и тому прочее.

То есть тема начатая и законченная в 6 сезона - она достаточно понятна. Но она в основном сюжете не играет никакой роли.

Источник: http://krivo.livejournal.com/27754.html.

нехило чувака, автора блога прорвало. видать долго задротствовал на лосте. кстати, лучшая рецензия, которую я читал за последнее время XDDD

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

в плане концовки мне понравилась про бена.

он прямо как почтальон печкин: "а почему я раньше плохой был? потому что у меня сидушки на велосипеде не было..."

всю концовку офигевал над тем, что его юзали как шестёрку. джейкоба убил. а в когда хёрли предложил ему стать номер 2 сразу добрым стал.

но не смотря на всё, как и док, мой любимый герой.

Ссылка на комментарий

Тупая концовка, просто что бы закончить сериал так как создатели уже сами ни фига не понимали что наворочали в предыдущих сезонах. Все что показывали раньше просто перечеркнуто, и не доведено до логического завершения, и тупо придумали АР, как способ просто и легко закончить уже поднадоевший сериал.

ПЫ.СЫ Мое мнение может отличаться от мнения поклонников сериала ;)

Ссылка на комментарий

норм концовочка...

Помните? Джейкоб сказал, что вытащил всю эту бригаду на остров, чтобы замять свою ошибку (ошибкой было то, что он столкнул брата в эту пещеру где свет был и брат превратился в дым, стал сильнее джейкоба и хотел порушить все, что охранял джейкоб).

Почему именно эту бригаду - джейкоб сам сказал, что они похожи на него, также одиноки и т.п. и именно на острове они обрели настоящее счастье. Об этом рассказывает действие всех сезонов, т.е. пытались замять ошибку джейкоба, ну и параллельные проблемы насущные решались: кто-то осмыслил свое предназначение, кто-то нашел любовь всей своей жизни.

Флеши в последнем сезоне - это как бы чистилище, куда они попали каждый после своей смерти (кто-то умер на острове, например, джек в самом конце серии или джин и сун на подлодке, кто-то улетел с острова и умер уже на большой земле, каждый своей смертью).

Зачем показали это чистилище - просто чтоб интереснее было для зрителя.

Почему они встретились в чистилище именно так - ведь интересно было узнать что они все в итоге встретились. Будто бы после смерти каждый забыл, что с ним было и таким чудным способом все всё вспомнили и отправились всей бандой в рай. хэппи энд.

п.с. остров так и стоит на месте, херли нашел приемника, а сам отправился на покой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

короч, че за х?

нифига не понятно!!!

на самом деле они все погибли в самолете? а нам показывали альтернатив. реальность?

че за гон?

и что в итоге? О_о

Ссылка на комментарий
?

они не погибли в самолёте.

флэшфорвард с АР - что то вроде чистилища или рая, куда каждый попал после своей смерти. откинь альтернативную реальность и всё станет понятно. остальное случилось ИРЛ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Концовка отстой всё ждал как создатели объяснят всю эту херь логично, однако не чего не объяснили - в моих глазах ложанулись прилично. Отстой.

Ссылка на комментарий

Один из самых замечательных сериалов на планете Земля!История,которая заставила многих людей сопереживать главным героям,любить,страдать,ненавидеть - это суть кино как искусства,вызывать реальные чувства!Чтобы человек смотрящий эту историю,нет я бы даже сказал эту жизнь,мог сказать - Я верю! - полет фантазии сценаристов,игра актеров рассказали нам историю,которая трогает до глубины души !!Это заслуга всей съемочной команды,и это чувствовалось на протяжении шести лет,шести сезонов....Это сериал высокого уровня и те кто считает что в зомбоящике должны показывать лишь простые незамысловатые вещи,а на канском фестивале фильмы с неявным финалом,вопросами о нашей сути - не правы!!!Все вопросы которые возникали во время просмотра и теперь уже после финала должны быть,тогда это не просто Санта-Барбара,а нечто большее,что-то что действительно является искусством!!В жизни у нас итак подчастую нет времени на какие то раздумья,эмоции,потому как вроде все спланировано,все ясно и понятно,но это не так - мы живые и нам нужна встряска,живые эмоции и одна из мыслей Lost'a родственные души.Блин,так просто всего и не опишешь!!)))Скажу проще - сериал потрясающий,спасибо создателям!

P.S.Грандиозный финал - грандиозной истории!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И когда он вышел? Этот ролик.


Опять новые загадки. Кстати к чему он? Конечно есть один ответ, но появилось ещё несколько. хех.. А они интригуют дальше. *18
Ссылка на комментарий

хех, только сейчас понял на что былда похожа последняя серия ЛОСТ'а, для любителей научной фантастики - Те кто смотрел сериал ВАВИЛОН 5/babylon 5, наверняка помнят последнюю серию, так вот последняя серия ЛОСТ'а лишь жалкая пародия на конец вавилона

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...