Перейти к содержанию

Mr. Deeds

Пользователи
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Откуда
    RU, Улан-Удэ, Республика Бурятия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mr. Deeds

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

12

Репутация

  1. на сириусе кто-нибудь в доту 2 играет? какой у вас пинг? у меня 140. тариф 10 мбит
  2. ) я думал, может в городе есть где. так то есть в спортивных магазинах и т.п., но выбора мало по расцветке
  3. в уу где-нибудь можно купить паракорд, репшнуры или подобное?
  4. а есть у кого-нибудь контакты подрядчиков? по ул. Ангабаева хотим оптику ))) говорят Сириус туда хочет зайти. правда или нет, что у них тоже оптика. подключение всего 4000 руб, туда входит монтаж, провода и оптический терминал, который переходит сразу в собственность. мне кажется или подозрительно?
  5. В итоге оказалось, что провайдер резал скорость - 1мбит/с. Кое-как выяснил, они то сами говорят, что ограничений никаких нет. "Умного" оборудования нет, чтобы хоть как-то протестировать, результаты с сайта speedtest.net для них не показатель, нашел утилиту iperf. Ссылаясь на ее результаты, позвонил в ТП. С первого раза они сразу сказали, что скорость между точками "оказывается" всего 1 мбит. Позвонил менеджеру, она так и не дала ясного ответа, типа, у Вас там вообще 100 мбит должно быть. =) Через пару дней скорость поднялась до 8 мбит. А в договоре оказывается в пункте скорость написано - негарантированная. =)
  6. Спасибо большое за помощь. Пинги перестают ходить с размером 1473 байта. Т.е. на компах в реестре надо уменьшить MTU?
  7. Mr. Deeds

    vpn от ртк

    Всем привет! Столкнулись с такой ситуацией, пока что учимся, тестируем, вникаем... вообщем, хотим объединить два филиала, от ртк получили два шлюза (0.1 и 1.1). Пока что настроили по одному компьютеру, использую эти два шлюза, т.е. в одном филиале комп адрес 0.2, шлюз 0.1 и во втором филиале комп с адресом 1.2 и шлюзом 1.1. Компы друг друга пингуют, на расшареные папки заходят. Если с компа 0.2 зайти на расшаренную папку компа 1.2 и скопировать оттуда файл - норм, но если туда скинуть - как будто канал забивается и очень долго копируется файл. И то же самое если наоборот, зайти с компа 1.2 в расшаренную папку компа 0.2, оттуда копируется быстро, туда - долго. При этом смотрим пинги до удаленного компьютера, в простое - пинг 2мс, при копировании оттуда - 60-70 мс, туда - за 700 и пропадает. И там и там - оптика от ртк. Вроде бы простая схема с минимумом настроек, а что где не так?
  8. кто-нибудь пользуется усилителем сотовой связи? и где их можно купить? оператор мтс, на верхней березовке дальше ипподрома связь кое-как, только на улице и то в определенных положениях.
  9. на верхней березовке дальше ипподрома, подскажите пожалуйста, к кому можно подключиться.
  10. а по углам комнату обогревать не обязательно получается? ведь ППР не так греют как метал...
  11. нене, самостоятельно я и не собирался... а где таких сварщиков найти? посоветовать можете? а то в газете уже нашли горе-строителей, которые залили нам фундамент под гараж не используя уровня. теперь будем обращаться только либо в фирмы, либо по отзывам. монолитные имеется ввиду секции не раздельные у которых.
  12. так у Вас все-таки гофрированные трубы )) а радиаторы какие в дом лучше? монолитные, есть смысл ставить?
  13. а как же "хваленая" теплоотдача, простота установки и плюс к этому провисающая от нагрева "белая" труба (не знаю как она называется, пвх? или пп?) это байки продаванов? просто металлические трубы не хочется из-за их "не оченьского" вида а цена вроде бы не такая уж, 265 руб за м.п. 25 диаметра, а сколько стоит "белая"? а фитинги и прочее так и так нужны или нет?
  14. трубы думаем купить лучше из нержавейки, гофрированные которые
×
×
  • Создать...