Перейти к содержанию

Ах детки :)


Лара

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

— Соня, это у тебя что?

— Слоник. Он идет

— А куда он идет?

— Слоник плохой и поэтому он идет на х@й…

.

..........................Ответ просто идеален...............................

;)8

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сын (3,5 года) натягивает брюки задом наперёд. Переодевает после моего замечания. И опять прокол. Долго вертит в руках прицеливаясь и опять задом наперёд. Просто срывает их с себя в необузданном мужском гневе, швыряет мне под ноги с криком:

— Не давай мне больше эти штаны ни-ког-да!!! У них со всех сторон зад!


1264166547_4_aleksandr-timofeichev.jpg


Одеваю малую (3,5 года). Лиза смотрится в зеркало и выдаёт:

— Очень эффектно!


1264166636_5_aleksandr-timofeichev.jpg


— Анечка, ты куда бежишь трусцой?

Обиженно:

— Я не трусцой, я в платьице!


1264166635_7_aleksandr-timofeichev.jpg


Купили сыну Тимуру (4 года) вязанную шапочку, под «будёновку». Надели, отправили в детский сад. После прихода из детского сада, Тимур, со слезами на глазах, снимает шапочку и швыряет в угол:

— Больше не надену эту шапочку. Детишки надо мной смеются. Говорят, у тебя пальчик на голове...


1264166627_25_aleksandr-timofeichev.jpg


Шью сыну костюм Снеговика на ёлку в детский сад. Мало того, что костюм ему явно не нравится (хотел быть пиратом), да ещё этот балахон заставляю его мерить каждые 20 минут.

Вчера в комплект к костюму сшила прикольную шапочку. С боем впихнула сына в новогодний наряд, нахлобучила шапочку, подвожу к зеркалу:

— Смотри, так будет хорошо?

Вовка смотрит и начинает себе нравиться. Взгляд теплеет:

— Ну вот, сегодня ты у меня молодец. Сегодня ты меня порадовала.


1264166621_14_aleksandr-timofeichev.jpg


Алинке 3 года. Идём из садика, на улице грязно.

— Мама, смотри какой я поросёнок!

— Почему ты, доченька, поросёнок?

— У меня штанишки грязные.

— И я тоже поросёнок. Видишь, у меня сапожки грязные.

— Нет, мамочка, ты не поросёнок! Ты — мама, значит, ты — свинья!


1264166606_15_aleksandr-timofeichev.jpg


С сыном (3,5 года) идём после прогулки мыть ему руки. Я:

— Надо бы рукава ЗАсучить тебе для начала, потом уж и к мытью рук можно приступить.

После процедуры вытер руки и пытается что-то ещё сделать.

— Что-то ещё, сынок?

— Да-а-а, пап... Рукава бы ОТсучить.

По-моему, в очередной раз трудно не согласиться: «Велик и могуч...»


1264166595_9_aleksandr-timofeichev.jpg


Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу:

— Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!

— Правда?.. — обрадовалась мама.

— Правда. Ты в ней на овчарку похожа!


1264166593_1_aleksandr-timofeichev.jpg


3 года. Утром:

— Ну, дочь, что ты хочешь сегодня надеть?

Она, мечтательно:

— Мамочка, одень меня так, что бы все ахнули и сдохнули!


1264166573_16_aleksandr-timofeichev.jpg


По случаю свадьбы сёстры нарядили Лёшку (2 года 9 месяцев) в костюмчик с жилеткой и галстуком-бабочкой. А среди гостей была приглашена племянница Лиза (4 года). Она пришла в очень нарядном платье, бусах, заколочках и все восхищаются:

— Лизочка, ты такая красивая... Ну, как принцесса!

Лёшка ходил-ходил, слушал и выдал:

— А я тоже красивый, как ПРИНЦЕСС!


1264166563_10_aleksandr-timofeichev.jpg


Маша, 5 лет.

Собирается на улицу гулять. Долго копошится, надевая сапоги.

Спрашиваю:

— Маша, ты всё ещё первый сапог надеваешь?

— Нет, второй. Сейчас первый буду...


1264166562_6_aleksandr-timofeichev.jpg


Пятилетнее дитё привыкло видеть моего братца только в джинсах. Давеча он, по какому-то поводу, облачился в костюм, рубашку и галстук. Девочка глазки закатила. Томно, так, с придыханием, молвит:

— Я о таком мужчине мечтала всю жизнь!..


1264166557_8_aleksandr-timofeichev.jpg


Собираю своего детёныша гулять. Кофта ему не нравится, и штаны не такие, и шапка девчачья, и ботинки надевать не будем...

Когда капризы превысили критическую норму, говорю:

— А может, мы гулять, вообще, не пойдем?

И в ответ слышу:

— А может, мы сейчас начнём плакать?


1264166649_12_aleksandr-timofeichev.jpg


Племяшке 2 года. Гуляли с мамой на улице и она испачкала новую куртку. Идут домой и мама её ругает:

— Что ж ты такая грязнуля? Сейчас дома папа тебя наругает за новую курточку.

Заходят домой, малявка в обуви и одежде бежит к папе:

— Папа! Папа! Смотри, как меня мама испачкала!


1264166541_3_aleksandr-timofeichev.jpg


Оленьке 5 лет:

— Мам, эти носки чистый хлопок?

— Да, доченька.

— А зачем, тогда, ты их стирала?


Сын (2 года 7 месяцев):

— Как трудно одевать трусы — дырки три, а ног всего две.


По телеку реклама «Снежной королевы» заканчивается словами «Я одеваюсь в снежной королеве, а вы где одеваетесь?»

Соня (5 лет 8 месяцев):

— А мы дома одеваемся!


Лето, жара, мы с сыном «все такие в белом». Захотел «Марс», купил, открывает. Слишком резко дёрнул за край обёртки и... шоколадный след на футболке, шортиках и даже сандаликах.

Мой Торопыга:

— Ничего себе! Прямо как в рекламе: «Марс! Всё будет в шоколаде!»

Когда был маленький, собирались в детский садик, а сынок упирается, не хочет одевать теплые штаны. Я:

— Ты что хочешь маму без внуков оставить?

Ранее всё было объяснено по поводу «держать в тепле».

Он, вздыхая:

— Ну только ради внуков!


Сын (5 лет 11 месяцев):

— Мам, не отдавай мои старые детские вещи.

— А зачем они тебе?

— Буду иногда, детство вспоминать!


Подарила доче помаду, она:

— Мам, пусть пока у тебя постоит, перед замужем возьму!


Дочь (11 лет) начинает втихую красится. Делится со мной впечатлениями:

— Мама, когда я верхние ресницы накрасила, они стали длинные и красивые, а когда нижние — у меня получились волосатые глаза!


— Мальчики должны рисовать на стенах, а девочки у себя на лице! — эту фразу сын выдал после того, как разглядывали большой фотоальбом, посвященный Троице-Сергиевской лавре.


— Мам, дай мне кисточку, — просит Петя.

Даю ему кисточку для рисования.

— Нет, мам, не такую!

— А какую, Петь?

— Ну, ту, которой ты себе брови подметаешь!


Виктория, 6 лет.

«Открыла» дома салон красоты. Пригласила меня «перышки почистить». Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, в общем, вошла в образ по-полной.

Папа тоже решил включиться в игру:

— Девушка, а мне можете причёску сделать?

Ответ:

— Извините, мужчина, но салон только для баб!


Дочь (6 лет) сидит, наводит красоту из моей косметички.

По телевизору реклама фильма «Ультрафиолет», фраза: «нет никого опасней женщины, вставшей на защиту ребёнка».

Подскакивает с дивана, вытягивает руки:

— Нет никого опасней девушки, с прекрасно сделанным маникюром.


link

Ссылка на комментарий

Сын (3,5 года) натягивает брюки задом наперёд. Переодевает после моего замечания. И опять прокол. Долго вертит в руках прицеливаясь и опять задом наперёд. Просто срывает их с себя в необузданном мужском гневе, швыряет мне под ноги с криком:

— Не давай мне больше эти штаны ни-ког-да!!! У них со всех сторон зад!


1264166547_4_aleksandr-timofeichev.jpg


Одеваю малую (3,5 года). Лиза смотрится в зеркало и выдаёт:

— Очень эффектно!


1264166636_5_aleksandr-timofeichev.jpg


— Анечка, ты куда бежишь трусцой?

Обиженно:

— Я не трусцой, я в платьице!


1264166635_7_aleksandr-timofeichev.jpg


Купили сыну Тимуру (4 года) вязанную шапочку, под «будёновку». Надели, отправили в детский сад. После прихода из детского сада, Тимур, со слезами на глазах, снимает шапочку и швыряет в угол:

— Больше не надену эту шапочку. Детишки надо мной смеются. Говорят, у тебя пальчик на голове...


1264166627_25_aleksandr-timofeichev.jpg


Шью сыну костюм Снеговика на ёлку в детский сад. Мало того, что костюм ему явно не нравится (хотел быть пиратом), да ещё этот балахон заставляю его мерить каждые 20 минут.

Вчера в комплект к костюму сшила прикольную шапочку. С боем впихнула сына в новогодний наряд, нахлобучила шапочку, подвожу к зеркалу:

— Смотри, так будет хорошо?

Вовка смотрит и начинает себе нравиться. Взгляд теплеет:

— Ну вот, сегодня ты у меня молодец. Сегодня ты меня порадовала.


1264166621_14_aleksandr-timofeichev.jpg


Алинке 3 года. Идём из садика, на улице грязно.

— Мама, смотри какой я поросёнок!

— Почему ты, доченька, поросёнок?

— У меня штанишки грязные.

— И я тоже поросёнок. Видишь, у меня сапожки грязные.

— Нет, мамочка, ты не поросёнок! Ты — мама, значит, ты — свинья!


1264166606_15_aleksandr-timofeichev.jpg


С сыном (3,5 года) идём после прогулки мыть ему руки. Я:

— Надо бы рукава ЗАсучить тебе для начала, потом уж и к мытью рук можно приступить.

После процедуры вытер руки и пытается что-то ещё сделать.

— Что-то ещё, сынок?

— Да-а-а, пап... Рукава бы ОТсучить.

По-моему, в очередной раз трудно не согласиться: «Велик и могуч...»


1264166595_9_aleksandr-timofeichev.jpg


Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу:

— Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!

— Правда?.. — обрадовалась мама.

— Правда. Ты в ней на овчарку похожа!


1264166593_1_aleksandr-timofeichev.jpg


3 года. Утром:

— Ну, дочь, что ты хочешь сегодня надеть?

Она, мечтательно:

— Мамочка, одень меня так, что бы все ахнули и сдохнули!


1264166573_16_aleksandr-timofeichev.jpg


По случаю свадьбы сёстры нарядили Лёшку (2 года 9 месяцев) в костюмчик с жилеткой и галстуком-бабочкой. А среди гостей была приглашена племянница Лиза (4 года). Она пришла в очень нарядном платье, бусах, заколочках и все восхищаются:

— Лизочка, ты такая красивая... Ну, как принцесса!

Лёшка ходил-ходил, слушал и выдал:

— А я тоже красивый, как ПРИНЦЕСС!


1264166563_10_aleksandr-timofeichev.jpg


Маша, 5 лет.

Собирается на улицу гулять. Долго копошится, надевая сапоги.

Спрашиваю:

— Маша, ты всё ещё первый сапог надеваешь?

— Нет, второй. Сейчас первый буду...


1264166562_6_aleksandr-timofeichev.jpg


Пятилетнее дитё привыкло видеть моего братца только в джинсах. Давеча он, по какому-то поводу, облачился в костюм, рубашку и галстук. Девочка глазки закатила. Томно, так, с придыханием, молвит:

— Я о таком мужчине мечтала всю жизнь!..


1264166557_8_aleksandr-timofeichev.jpg


Собираю своего детёныша гулять. Кофта ему не нравится, и штаны не такие, и шапка девчачья, и ботинки надевать не будем...

Когда капризы превысили критическую норму, говорю:

— А может, мы гулять, вообще, не пойдем?

И в ответ слышу:

— А может, мы сейчас начнём плакать?


1264166649_12_aleksandr-timofeichev.jpg


Племяшке 2 года. Гуляли с мамой на улице и она испачкала новую куртку. Идут домой и мама её ругает:

— Что ж ты такая грязнуля? Сейчас дома папа тебя наругает за новую курточку.

Заходят домой, малявка в обуви и одежде бежит к папе:

— Папа! Папа! Смотри, как меня мама испачкала!


1264166541_3_aleksandr-timofeichev.jpg


Оленьке 5 лет:

— Мам, эти носки чистый хлопок?

— Да, доченька.

— А зачем, тогда, ты их стирала?


Сын (2 года 7 месяцев):

— Как трудно одевать трусы — дырки три, а ног всего две.


По телеку реклама «Снежной королевы» заканчивается словами «Я одеваюсь в снежной королеве, а вы где одеваетесь?»

Соня (5 лет 8 месяцев):

— А мы дома одеваемся!


Лето, жара, мы с сыном «все такие в белом». Захотел «Марс», купил, открывает. Слишком резко дёрнул за край обёртки и... шоколадный след на футболке, шортиках и даже сандаликах.

Мой Торопыга:

— Ничего себе! Прямо как в рекламе: «Марс! Всё будет в шоколаде!»

Когда был маленький, собирались в детский садик, а сынок упирается, не хочет одевать теплые штаны. Я:

— Ты что хочешь маму без внуков оставить?

Ранее всё было объяснено по поводу «держать в тепле».

Он, вздыхая:

— Ну только ради внуков!


Сын (5 лет 11 месяцев):

— Мам, не отдавай мои старые детские вещи.

— А зачем они тебе?

— Буду иногда, детство вспоминать!


Подарила доче помаду, она:

— Мам, пусть пока у тебя постоит, перед замужем возьму!


Дочь (11 лет) начинает втихую красится. Делится со мной впечатлениями:

— Мама, когда я верхние ресницы накрасила, они стали длинные и красивые, а когда нижние — у меня получились волосатые глаза!


— Мальчики должны рисовать на стенах, а девочки у себя на лице! — эту фразу сын выдал после того, как разглядывали большой фотоальбом, посвященный Троице-Сергиевской лавре.


— Мам, дай мне кисточку, — просит Петя.

Даю ему кисточку для рисования.

— Нет, мам, не такую!

— А какую, Петь?

— Ну, ту, которой ты себе брови подметаешь!


Виктория, 6 лет.

«Открыла» дома салон красоты. Пригласила меня «перышки почистить». Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, в общем, вошла в образ по-полной.

Папа тоже решил включиться в игру:

— Девушка, а мне можете причёску сделать?

Ответ:

— Извините, мужчина, но салон только для баб!


Дочь (6 лет) сидит, наводит красоту из моей косметички.

По телевизору реклама фильма «Ультрафиолет», фраза: «нет никого опасней женщины, вставшей на защиту ребёнка».

Подскакивает с дивана, вытягивает руки:

— Нет никого опасней девушки, с прекрасно сделанным маникюром.


link

КК и КВН отдыхают *pactalom
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Виктория, 6 лет.

«Открыла» дома салон красоты. Пригласила меня «перышки почистить». Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, в общем, вошла в образ по-полной.

Папа тоже решил включиться в игру:

— Девушка, а мне можете причёску сделать?

Ответ:

— Извините, мужчина, но салон только для баб!

Дети есть дети... Чего только не ляпнут. ))) Вот жду когда братик заговорит, уже три года, а не говорит, только слоги.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тож расскажу чего моя 6-ти летняя сестренка ляпнула. Пришли в баню мыться воду возим, а она стоит лед долбит а он грязный, мы ей говорим ну что ты делаешь, зачем лед ковыряешь ведь он грязный, а она в ответ "Я лед разбиваю, Весне помагаю" смех был ужасен. *05

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Это ладно, в Америке.

А я у нас на новогоднем утреннике в детсаду видела одну "снежинку", которой заботливая мама кроваво-красной помадой нарисовала не совсем приличные (мягко говоря) губы и раскрасила ей лицо тенями, тушью и румянами... Девочка выглядела как малолетняя ... и в образ "снежинки" с таким макияжем вообще не вписывалась :help:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нашему сыноу было 3 года. Идет с папой из магазинчика возле дома, набрали ему всякой мелочи, он конючит.

Диалог:

-Пап, ну возьми меня на руки,

-Нет, я тут твое "добро" несу , куда я еще тебя возьму на руки

-Ну, давай я возьму свое "добро", а ты меня.

PS Про Чебурашку ему анекдот не рассказывали

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Со всеми нынешними роботами и трансформерами мой сын пяти лет на бабушкин вопрос "От куда ты такой у меня взялся?" ответил "Собрали из конструктора!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ехали мы как то с сыном на маршрутке по новому мосту, ему где то лет 5-6 было, точно не помню. Раньше там постоянно кто то куда то коз гонял, сейчас там редко езжу и даже незнаю может до сих пор встречаются. Так вот едем мы значит с сыном и тут козы по мосту шагают и мой сыночка на всю маршрутку так уверенно и удивленно: "Мам, смотри - ОЛЕНИ!" Все кто находился в маршрутке естественно смеялись до упаду, но один молодой человек, не растерявшись и так серьезно, решил поддержать моего сынулю: "Так вот ты какой, северный олень!" - вторая волна смеха!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Когда моей племяннице было года 2 (говорить начала рано) всегда, когда садилась в маршрутку начинала исподлобья смотреть на одного какого-нибудь человека и говорить: "Мама смотри она на меня посмотрела!!! Смотри опять посмотрела!!!!Почему она на меня смотрит!!!смотрит и смотри!!!!"- и так продолжалось пока человек не выходил. Но на его место садился другой пассажир и начиналось всё сначала.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В одни прекрасный день мы с ребенком решили съездить в гости к бабушке и к дедушке.Жили мы в центре Москвы,а к бабушке и к дедушке надо было ехать на метро.И ребенок не растерялась спрашивает у меня бабушка живет на метро Бабушкинская,а дедушка на метро Дедушкинская?????))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сын (4,5 года) впервые услышал песню Пугачевой "Мадам Брошкина". Особое впечатление на него произвели слова: "Я шикарная мадам Брошкина!"

Так вот, скорым после этого временем собираемся на свадьбу. Сынок уже весь при параде, не зная, чем себя занять, пока я навожу собственную красоту, делает вид, что говорит по телефону с другом: "Да,Степа, я иду на свадьбу! Я оделся как джентльмен! И папа мой - джентльмен! И мама... (окидывает меня взглядом с ног до головы) ... А мама у нас - шикарная мадам Брошкина!" Усилием воли сдерживая смех, спрашиваю: "Сыночка, ну, почему же я Брошкина?" На что следует ответ: "Ну, если ты не хочешь быть шикарной мадам Брошкиной, то тогда мы с папой джентльмены, а ты - наша ЛЕДЯ!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Племяннице на ДР (5 лет) подарили книжку "Учимся читать". Открываем книжку, смотрим 1 урок. Там все как в школе по русскому языку за 4 класс: сначала нарисованы картинки (объясняю ей: это предметы), под каждой картинкой нарисован прямоугольник (объясняю: это слова), а внизу страницы прямоугольники выстроены паровозиком (объясняю: из слов можно составить предложение). Спрашиваю: "Поняла?" - "Поняла!" - "Молодец! Урок окончен!"

На следующий день решили повторить. Показываю на картинки и спрашиваю: "Что это?" - "Картинки" - "Молодец! А это что?" (показываю на прямоугольник) - ... (молчит) - ??? Ну, что за фигура-то? - спрашиваю. Она помялась, помялась и выдала: "Я не помню, что это за фигура, но она очень похожа на ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД!" - =-O Вот такое лицо у меня тогда было!

А все оказалось проще. Ей месяц назад подарили раскраску, где были представлены всякие фигуры. Она выучила все. Но вот параллелепипед ей никак не удавалось запомнить. Наконец, когда она его "выучила", то забыла название всех остальных фигур! :dontknow::D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда сыну было 1 год 8 месяцев, оставила его с моей сестрой на часок. Встретились мы с ней в дверях. Я очень торопилась, поэтому наскоро дала сестре инструкции: "Он сейчас кушает, когда все съест, налей ему попить... и смотри, чтоб не обжёгся!" Убежала...

А у сестры дочь уже взрослая, а возиться с карапузами сестра не любит, поэтому с племянником она виделась очень редко...

... Возвращаюсь. Сестра с порога: "В жизнь с ним больше сидеть не буду!" :angry: - "Что случилось? Сильно плакал?" - "Да лучше б плакал! Еще ни один человек не давал мне ТАК понять, какая же я д***!" *facepalm

И пояснила: "Поел он. Налила ему морсик. Попробовала, вроде теплый... Но я ведь не знаю, какой он любит, поэтому говорю ему: Уфа-Уфа! (Он смотрит на меня с недоумением). Думаю, как бы ему объяснить? Снова говорю: Уфа-Уфа! Ротик бо-бО, ай-ай-ай! Он несводя с меня глаз, медленно берет кружку за ручку, прислоняет к своей щеке и, просияв, выдает: ГОРЯЧО ЧТО ЛИ?" *18

То самое неловкое чувство, когда понимаешь, что малыш умнее взрослого :rofl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Три дня племяш (3 года) ходил за мамой и канючил: "включи Каркушу! Включи!" Перебрали все детские передачи и мультики, начиная от "Спокойной ночи, малыши!" и "Смешариков", и заканчивая "Пластелиновой вороной". Все не то! *26

Развязка оказалась неожиданной: ребенок просил включить ему сериал ВОРОНИНЫ! :headslap:

Ссылка на комментарий

Однажды, когда сыну было 3 года, он меня спросил: "мама, а что такое Китай?" - "ну, Китай, это такая страна, в которой живут китайцы..." - начала объяснять я. - "Неправда!" - заявил сын: "китай - это такой магазин, в котором все можно купить!" Слегка ошалев от подобного заявления, я поинтересовалась, почему он так думает. "Да, я сам в садике слышал, как воспитательница по телефону кому-то сказала: нужно поехать в Китай, и там купить..." Выводы сделал сам.

А ведь в чем-то он прав... =)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...