Перейти к содержанию

Ктонить страдает клаустрофобией?)


Рекомендуемые сообщения

Когда сажись в маршрутку Грейс, особенно если она переполнена меня охватывает ужас, охото вырваться из железного гроба любыми путями.

поэтому стараюсь ВООБЩЕ не ездить в Грейсах, только Истаны и большие автобусы))))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Думаю в крайних случиях буду прорываться любыми путями. чет немного страшно становится :dontknow: *53

Ссылка на комментарий

у меня на оборот.. .Клаустрофилия))) ваще обожаю тесноту

супер узкие улицы и сплоченность домов дикий восторг вызывает...

а еще в детстве забирался в межкресельное пространсво и сидел

Ссылка на комментарий
а еще в детстве забирался в межкресельное пространсво и сидел

:D Клаустроман ты ))

Когда сажись в маршрутку Грейс, особенно если она переполнена меня охватывает ужас, охото вырваться из железного гроба любыми путями.

+1 тоже не люблю тесноту. Во всех маршрутках (кроме Газелей). Летом полегче, а зимой, когда все люди и ты сам одеты в тяжелую толстую одежду воще беда. Но летом добавляется фактор жары и духоты, что тоже тяжело переносится. Самое худшее место - самое левое на заднем ряду. Для остановки приходится очень громко кричать водиле. Еще зимой ни черта не видно - окна замерзшие.

Самый ужас - это когда в тесной маршрутке едешь далеко и долго - в районы, например.

Ссылка на комментарий

А в чем ужас то, это любому человеку неприятно. Просто все терпят. Я понимаю ужас это когда ты красный в каплях потах орешь водиле "АСТАНАВИТЕ!!!", выбиваешь стекла, лезешь напролом к выходу.

А так это не клаустрофобия, а обыкновенное неудобство.

Ссылка на комментарий

я зимой по дороге в 148 кв. в истане застрял между шлагбаумами на переезде и окна все замерзшие были... я сидел сзади на самом крайнем месте... все стали тереть окна и смотреть, где поезд... ахаха... тогда точно было жутковато, но потом открыли шлагбаум и мы уехали... водитель чуть всех на тот свет не перетащил... (

вот это понимаю... а так просто не испытываю каких нибудь особых чувств от тесных мест.

Ссылка на комментарий

степной бурят привыкший к степи тоже боялся тесноты, боялся даже в лесу ходить

но волей судьбы подростком играя застрял в длинной трубе на несколько часов

страшно было тока первые часы, а потом как то привыкаешь

с тех пор как то прошло

Ссылка на комментарий

Теория развития Клаустрофобии.

Клаустрофобия родом с той поры когда только -только человек появляется на свет. Если по каким-то причинам, роды затягиваются - ребенку не хватает кислорода (развивается гипоксия). Уже родившись, такой ребенок старается избегать замкнутых пространств.

А тем, у кого роды прошли более благополучно, наоборот, приятно находится в тесноте, так они чувствуют себя как бы в лоне матери, под защитой.

Ссылка на комментарий
Когда сажись в маршрутку Грейс, особенно если она переполнена меня охватывает ужас, охото вырваться из железного гроба любыми путями.

поэтому стараюсь ВООБЩЕ не ездить в Грейсах, только Истаны и большие автобусы))))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Думаю в крайних случиях буду прорываться любыми путями. чет немного страшно становится :dontknow: *53

в оку тебя надо посадить)

Ссылка на комментарий

deatt

Ездил) в 2х местной оке норм) посвободнее чем в жигулях точно.

p.s жигули тоже терпеть не могу колени вечно упираются кудато, а голова в потолок)))

Ссылка на комментарий

David Blaine

прекрасно Вас понимаю! сама страдаю этой самой клаустрофобией...

ужас! в лифте ездить не могу, на восьмой этаж - пешком.

а самолет?! - это для меня вообще закрытия тема - НИ ЗА ЧТО!

Ссылка на комментарий

Диагноз о клаустрофобии может поставить только врач - психиатр. Об истинной фобии можно говорить только в том случае, если она значительно отягощяет жизнь, не дает нормально жить. Фобии - страхи, которые неосознаются, парализуют волю и поведение человека, их невозможно преодолеть самостотельно. David Blaine

пишет о страхе, который охватывает его в тесной маршрутке. На мой взгляд, в данной ситуации подобным образом трансформируется страх умереть, так как, садясь в тесную маршрутку, мы доверяем свою жизнь водителю и значимо ограничены в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Мы не можем контролировать ситуацию.

Страх возникает в ситуациях неопределенности. Поэтому страхи обычно бывают возрастные и патологические. Патологический страх - фобия. Страх смерти обычно бывает характерен в старшем дошкольном и младшем школьном возрастах, что обусловлено особенностями психики детей (преобладанием образного мышления, воображения, непосредственностью, эмоциональностью). Но страх смерти может проявляться в более старшем возрасте. Возникает вопрос: почему? Может David Blaine привык контролировать свою жизнь? А ситуации, не поддающиеся контролю, и вызывают страх. Страх смерти слишком уж детский страх, поэтому его можно замаскировать под клаустрофобию. Есть повод для размышления...

Ссылка на комментарий

Мне лично невыносимо тяжело становится, если я полностью зажат, т.е. невозможно ни двинутся, ни рукой ни ногой пошевелить, вообще психоз начинается. Поэтому с детства боюсь землетрясений, ппц если завалит, наверно, от разрыва сердца умру . *53

Ссылка на комментарий

David Blaine

Купи себе тогда свою машину попросторнее и не придется ездить в тесных маршрутках.

А у меня когда сажусь в маршрутку или автобус не страхи, иногда возникают мысли, если столкнемся кто куда полетит, и обо что ударится.

Ссылка на комментарий

я тоже на грейсах не могу ездить тоде как то не посебе ещё там сиденья не удобные чем истанет, это просто как ехать на оке или на волге,

это значит что грейсофобия заразна

Ссылка на комментарий

прекрасно Вас понимаю! сама страдаю этой самой клаустрофобией...

ужас! в лифте ездить не могу, на восьмой этаж - пешком.

а самолет?! - это для меня вообще закрытия тема - НИ ЗА ЧТО!

в лифте? запросто, благо вестибулярный аппарат развит хорошо ну или я так думаю)

самолет тоже самое. хотя уже давно не проверял.

Добавлено спустя 37 секунд:

Lurdes.com

ну и я вот думаю о том же...

Ссылка на комментарий

У меня с возрастом всё само прошло, проверено лифтами и багажником короллы )

Если это мешает жить, то советую обратиться к психологу, а не вышибать "клин клином" (логика может привести именно сюда), от этого будет только хуже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...