Перейти к содержанию

Соседи бывают разные..


Рекомендуемые сообщения

Эрика

а муж-то где?

моя двоюродная сестра когда была не замужем тоже долго и "тихо воевала". Когда я об этом узнал, пришел... "поговорил по душам" с нехорошим соседом. Мужики почти всегда смогут договориться...

А мужа нет, воспитываю двух детей одна... Итак верчусь, еще соседи решили мне нынче проблему подкинуть... :diablo:
Ссылка на комментарий

А у нас на площадке соседские детки курят. Муж поймал одного . Он бычок в карман сунул, штаны задымились. С ужасом думаю , что будет когда детки подрастут.

Ссылка на комментарий
Раньше еще бесило, что в подъезде всегда накурено и тянет в квартиру, но мы специально поставили пластиковую дверь, теперь не тянет))) Но я не понимаю, если у каждого балконы, зачем выходить в коридор??? лето же!!!

А у нас с балкона тянет "курятиной", а ещё с туалетной вентиляции здорово табачищем несет. Живем, как на табачной фабрике. Ещё ладно, окна закрыть можно, когда соседи снизу на балконах раскуриваются, а вот туалет? Даже через закрытую дверь вонища табачная.... Задолбали эти сосуны сигаретные.......

Ссылка на комментарий

Ой да табачный дым меня то же достал, то с туалета тянет, то с подъезда и курят причем верхние этажи у, которых как раз таки есть балконы. Но, я так понимаю зимой на балконе холодно курить, а в подъезде вроде, как тепло.

Подъездная дверь, то же достали. на домофон народ не согласился, согласились все на замок, поставили замок (а мы на первом, окна на вход к подъезду выходят), копии ключей видимо не все сделали, и как давай к нам в окна долбится зимой орут - я че должен на улице замерзать.

Я всех то же лесом отправила, смотрю через месяц нет замка вырезали, спрашивается за че деньги платили. Еще умники камень подкладывают в дверь, мол сырость дома. А то, что моя стена выходящая в подъезд обмерзает, и у меня дома сразу на 5 градусов холоднее это ничего. Заколебалась ругаться, хочу в частный дом без соседей, быстрей бы.

Ссылка на комментарий
Lurdes.com

вас бы на остров необитаемый

ишо и заплатил бы ...за месяц, потом подумал и может продлил бы до года

при условии што остров не в холодных морях/окиянах ))

Ссылка на комментарий
А у нас все соседи затеяли ремонт!!! Со всех сторон прям с утра перфораторы начинают долбить, доче спать совсем не дают... и собаки гавкают целый день без хозяев одни... Раньше, когда работала даже не замечала, а в декрете целый день дома почти и это так уже бесит!!! Только спать уложу, как начнет кто-то сверлить и все насмарку - опять усыплять нужно... Раньше еще бесило, что в подъезде всегда накурено и тянет в квартиру, но мы специально поставили пластиковую дверь, теперь не тянет))) Но я не понимаю, если у каждого балконы, зачем выходить в коридор??? лето же!!!

У нас тоже такая проблема, с одной стороны соседи постоянно ремонт делают....а с другой стороны постоянно курить в подъезд выходят....и главное ж никак на них не повлияешь...

Ссылка на комментарий
Дом мой одноподъездный, 15 квартир, 5 этажей, по 3 квартиры на площадку.

Мне иногда кажется что в моем доме никто не живет... Соседи: верховный судья (фамилии не знаю), какой-то начальник УБОП, крутые бизнесмены (судя по их авто - Патролы, Крузаки 200, Лэндроверы)... Ухожу утром на работу в 8.00 никого не вижу, прихожу с работы обычно где-то 6-9 вечера, тоже никого.... а машины стоят на своих местах... и не единого звука за ночь. Никаких домашних собак или кошек, вопящих детей и сварливых бабулек нет, в подъезде никто не курит, невидимая уборщица убирается раз в неделю, мусоровоз опустошает, мистически наполненные, контейнеры с мусором. Итак уже с 2006 года.

Этих фантомов-соседей я знаю в лицо, но вижу их случайно раз в месяц.

Правда надоедают беспризорные собаки, но опыт борьбы с ними уже имею, потихоньку отлавливаю и "усыпляю".

Ох, как не хочется продавать такую квартиру, но придется...

ds так интересно расписали свои угодья. это где такой Эдем?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

!!

А у нас все соседи затеяли ремонт!!! Со всех сторон прям с утра перфораторы начинают долбить, доче спать совсем не дают... и собаки гавкают целый день без хозяев одни... Раньше, когда работала даже не замечала, а в декрете целый день дома почти и это так уже бесит!!! Только спать уложу, как начнет кто-то сверлить и все насмарку - опять усыплять нужно... Раньше еще бесило, что в подъезде всегда накурено и тянет в квартиру, но мы специально поставили пластиковую дверь, теперь не тянет))) Но я не понимаю, если у каждого балконы, зачем выходить в коридор??? лето же!!!

У нас тоже такая проблема, с одной стороны соседи постоянно ремонт делают....а с другой стороны постоянно курить в подъезд выходят....и главное ж никак на них не повлияешь...

ох как я вас понимаю !!

сами заехали в новую квартиру меньше полугода назад, когда ремонт делали, старались не мешать сильно, соблюдали временные рамки и пр.

не возникали, когда гребанная соседская собака (этажом ниже, квартира наискосок) целыми днями и ночами без перерыва лаяла (я даже время хотела записывать ), а ее хозяйка раз в пару дней придет и выгулит; не возникали, когда мужики по площадке выходили курить.(курили бы дома или на балконе.. кони) и все в нашу квартиру просачивалось, а бухарики сверху кричали: да вы ваще тут новенькие.

мы так-то свои кровные денюжки вложили и имеем право жить нормально., поэтому сейчас начали активную борьбу )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В студенческие годы мы с товарищем совместно снимали квартиру, а соседом был у нас Витали, который жил с мамой. Виталик и его мама в свободное время, которого было у них достаточно любили пригубить горькую, а Виталик мог и покурить. Так вот однажды товарищ не поехал на выходные к родителям, а остался в квартире готовиться к парам на понедельник. Квартира, которую мы снимали, была старого образцы (хрущевка) и электросчетчик располагался в квартире. Открыв крышку было прекрасно слышно, что творится в квартире у Виталика и его мамы, о чем они разговаривают и какие планы строят на будущее. В этот день я подозреваю, что Витали забил нормального косяка и раскурил его, мой товарищ не искушенный (очень правильный молодой человек) в вопросах травокурения не сразу понял, что стал пассивным курильщиком и по сути накурился вместе с Виталиком. В воскресенье вечером было забавно слушать рассказ товарища, что после того как из крышки электросчетка пошел доселе незнакомый ему запах, товарищу стало немного не по себе и подготовку к парам он отложил.

Виталик был прикольный тип лет 30-45 немного гундосил и постоянно сообщал своей маме, что очень хочет выучиться на права и стать водилой, но времени учиться у него катастрофически не хватало, постоянно закладывал за воротник. В целом мы сними жили очень мирно, они к нам не лезли, а мы и подавно...

Ссылка на комментарий
Заколебалась ругаться, хочу в частный дом без соседей, быстрей бы.

А в частном доме не так уж и тихо, весь строительный сезон примерно с марта по ноябрь, постоянно где-то что-то пилят, рубят. Рев бензопил непрерывный, да и сейчас дрова пилят каждый день слышно. Летом окна откроешь, только ребенка усыпишь и начинается со всех сторон. Ну это потому что все вокруг строятся.

Ссылка на комментарий
Заколебалась ругаться, хочу в частный дом без соседей, быстрей бы.

А в частном доме не так уж и тихо, весь строительный сезон примерно с марта по ноябрь, постоянно где-то что-то пилят, рубят. Рев бензопил непрерывный, да и сейчас дрова пилят каждый день слышно. Летом окна откроешь, только ребенка усыпишь и начинается со всех сторон. Ну это потому что все вокруг строятся.

Аха, а еще там собаки ) Много собак. Но как по мне - пусть лучше пилят и лают, чем перфоратором и прыгать по потолкам. Сами жили и в квартире и вот сейчас в своем доме живем.

Ссылка на комментарий
а есть у нас агентства по типу коллекторских, которые за определенную плату готовы отмудохать нерадивого соседа?

Если вы до этого додумались,то лучше киллера наймите. Шутка.

Если серьезно,иногда хочется взять биту и отмудохать соседей. Щас затеяли ремонт. Правда, сверлят с 10 до 18 часов.

Ссылка на комментарий

а мне хочется отмудохать соседей (вернее девку-быдло), которые снимают квартиру на 2 этаже. Сядет, понимаешь, между этажами в лестничном пролёте на кукурках и курит :bleyat: , скотина страшная. А мы должны подниматься /спускаться и дышать дымом :help: с детьми. Ну, вот быдло - она и есть самое настоящее быдло, которое приехало откуда-то из Девизки или Стеколки наверное :wacko: , сидит, ещё и смотрит в глаза проходящим, уродина. Если дядьки - наши местные родные соседушки как-то завязали с этим делом в подъезде (видимо - балкончик, туалет/санузел и т.д.), так на это место приехала и уселась девка.

Ссылка на комментарий

С этим проще.Достаточно пригрозить ей звонком хозяйке. намекнуть хозяйке,что вы сдаете квартиру(дальше сама догадается,какие последствия будут) ,если соображает.

Лично мы так с курягами боролись и победили.

С нового года можно участковых вызвать,так как закон выйдет с 1 января о запрете курения в общественных местах. Вот перечень:

в школах и вузах, домах культуры и молодежи, а также на стадионах и других спортивных залах;

✓ органах власти и местного самоуправления;

✓ помещениях социальных служб;

✓ на рабочих местах;

✓ в подъездах;

✓ на детских площадках и пляжах.

Вторая часть ужесточений вступит в силу с 2014 года. С этого времени запретят баловаться табачком на следующих территориях:

✓ в больницах и санаториях;

✓ в транспорте дальнего следования;

✓ в электричках и на вокзалах (нужно будет отходить на 10 метров от входа);

✓ в гостиницах;

✓ на ранках, в кафе и ресторанах.

Ссылка на комментарий

С нового года можно участковых вызвать,так как закон выйдет с 1 января о запрете курения в общественных местах. Вот перечень:

в школах и вузах, домах культуры и молодежи, а также на стадионах и других спортивных залах;

✓ органах власти и местного самоуправления;

✓ помещениях социальных служб;

✓ на рабочих местах;

✓ в подъездах;

✓ на детских площадках и пляжах.

Вторая часть ужесточений вступит в силу с 2014 года. С этого времени запретят баловаться табачком на следующих территориях:

✓ в больницах и санаториях;

✓ в транспорте дальнего следования;

✓ в электричках и на вокзалах (нужно будет отходить на 10 метров от входа);

✓ в гостиницах;

✓ на ранках, в кафе и ресторанах.

Ещё бы в туалетах запретили бы!!!!

Ссылка на комментарий
ещё и смотрит в глаза проходящим, уродина

ахахахха

точняк, есть такое дело. у нас есть новые соседи - головехи. каждый раз выпучится и зыркает,как будто в первый раз видит. и надо же рассмотреть,а то ептить людей впервые видит. еще накаляет когда в домофон звонят и говорят "откройте". Ща, бегу и волосы назад. вот сижу и мечтаю на дню по пицот раз подрываться и швейцаром шарашить. и это все те же головехи. в домофон заколебут звонить, а когда столкнешься с ними на площадке - зыркают и не здороваются. одно слово ГОЛОВАРЫ.

Ссылка на комментарий

Я своих соседей уже ненавижу!!!!!!! Сосед через стенку, когда делал ремонт, в пол-второго ночи перфоратором стену долбил, сволочь недоделанная! Все домочадцы вскочили от испуга!!! Я со психу шваброй хорошенько по стене раз пять долбанула, вроде бы стих! Да еще, т**рь, стену нам насквозь продобил!!! На завтра пошла разбираться, а он козлина дверь не открывает! Точно знала, что они дома. Надоел, уже курить в подъезде! Каждое утро стоит у**д в каких-то легенсах в обтяжку или хрен знает в чем и дымит! А у нас в подъезде форточки не открываются. Вот в чем проблема! И еще одна соседка снизу, тоже постоянно травит всех дымом. Не понятно, почему-то в ночнушке выше колена постоянно выходит. Извращенцы оба! Она, кстати не замужем, мужиков таким образом хочет привлечь что-ли? Эту их собаку, когда нибудь пришибу. Эта тварь (любители четвероногих, не обижайтесь, адресовано к конкретной представительнице животного мира) временами с**т в подъезде! Пока терплюююю! Наверное надо поскорее в частный дом перебираться! Ну, и в частном секторе, думаю конфликтов между соседями тоже хватает.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Я вышла замуж за парня с квартирой. Во,класс! Думала я.Квартира на 2 этаже, а под нами бабушка 1906г.р. так она каждую!!!!!!!!!!!!!! ночь вызывала милицию-полицию, стучала по батареям в 4 утра, в 5 утра приезжали наши доблестные менты с автоматами, и читали нам нотации, что, дескать бабушек обижать нельзя! И такое каждую ночь! Мы люди порядочные, на работу ходим по утрам, после таких посещений ментов, недосып постоянный, а ничего поделать не могли. На нас заявления от неё сыпались постоянно. В последнем заявлении я прочитала, что являюсь организатором террористического акта, содержательницей борделя и т.д. и т.п. Посчитала и обалдела, за 2009год к нам ночью дежурный наряд ментов приезжал 29 раз!Вот бы они так реагировали на другие заявления. Я уже собирала все эти сведения для суда, просто мочи уже не было: к нам участковый ходил каждый день! Каждый день я подписывала протоколы, писала объяснительные... Меня уже стали нервировать люди в форме. Самое интересное, мы семья трезвенников, спать ложимся в 11 вечера, если в туалет пробежать, то на носочках, только бы бабульку не потревожить.Так вот, я уже стала грешным делом думать, когда же она покинет нас! Каюсь, грешные мысли, но уже сил просто не было, я ходила нервная, дерганая... В сентябре 2011г., стали прилетать большие вороны под окна, громко каркать, такого я раньше не замечала, да правда не было такого, а тут реально 5 штук прилетают, сидят на заборе и каркают... Сгонишь, а они опять прилетают... сидят...каркают... жуть! А в октябре бабулька умерла. И никто из соседей не пошел провожать её на вынос...Даже нехорошо как то.

А привычка, ходить на носочках осталась...

Я в шоке! Мои соседи по сравнению с вашей просто АНГЕЛЫ!!! Буду теперь любить их!

Ссылка на комментарий

Когда жил в У-У, у меня никаких проблем с соседями не было. Были неприятные моменты,не более того:сосед слева тихий алкаш,потом помер. Справа девочка-подросток после школы врубала рок,пару раз просил ее родителей повлиять на нее-бесполезно. Так я в 22 часа музыку врублю,прибегают они,а я:- Имею право до 23 часов шуметь,потом выключу,сразу помогло.Соседка снизу постоянно приходила к к нам в гости, то за солью,то сахаром,то за спичками,то поговорить,то чаю попить по-соседски и так 5 лет подряд. Ничего не имел против ее визитов,но нервировало немного . Знаете как отвадил ее? Не поверите-заговорами или отворотами,не знаю как называется. В общем, пожаловался знакомому знахарю,он взял церковную свечку,4 швейных иголок и шептал над ними что-то. Сказал, горящей свечой обнести по периметру квартиры,а иголки вмуровать в дверной косяк,так чтоб острия иголок были направлены в центр. Не поверите, 8 лет нас не беспокоила после этого!!! Один раз пришла и даже не вошла к нам. Фантастика!

Только единственный недостаток был. У нас консьержки сидят-за весь период их работы ни разу не было воровства,кражи в доме. Вот от них беды были. Скучно им сидеть сутки-со всеми общались ,сплетничали. Приду с гулянок в 2 часа ночи,на след. день весь дом знает об этом. Приду вечером с двоюродной сестрой к себе домой,потом все обсуждают,что я бл..ь привел к себе домой. Один раз не выдержал,запулил одной бутылкой пива в лицо консьержки-бабули-хорошо,что она в свое время работала в милиции,вспомнила свои рефлексы-уклонилась от снаряда. Пригрозил,еще не то натворю,если мою личную жизнь обсуждать будут.

Ссылка на комментарий

Хочу попросить прощения за доставленные неудобства у соседей снизу (так сказать заочно, очно уже извинялись). До си пор совесть мучает. Не повезло им с нами. Прошлым летом за месяц три раза топили. Сначала жопорукий слесарь сорвал шаровый не перекрыв стояк, потом прохудились шланги смесителя - опять потоп, а в третий раз засорился слив между этажами и через раковину полилось к соседям. У нас керамика на полу, нам никакого ущерба, а вот где-то через щель вся вода уходила вниз. Бедные наши соседи, собирали воду тазами, ведрами. Но при этом ни одного матерного слова в глаза.

Ну что за напасть какая-то! Мы уж потом помолились, покапали.

А еще недавно мы начали ремонт. Вообще тема ремонта в нашем подъезде особая, если один сосед заканчивает его, то в тот же день другой сосед начинает долбиться. Так что выработался иммунитет - не слышу, не вижу.

Наши подъездные бабульки удивляются: неужели людям деньги девать некуда, ремонты дорогие все делают и делают.

Ссылка на комментарий

ну, ка ни крути, ремонт то нужен. можно и потерпеть. а вот когда весь подъезд загадят штукатуркой, там сям куски всякого ремонтного говна и старые окна по полгода стоят - вот это уже перебор.

Ссылка на комментарий

Жили раньше в Сталинке, соседей своих вообще не слышали. Зато видели. Подъезд был неблагополучный, за 4 года жизни в том доме убирались там тоже 4 раза. Жил бомж в самые холодные времена, свет не горел, а если вкрутишь лампочку, то через 2 дня еёуже не было. Почти через день в подъезде самом собирались пьяные компании (в доме был магазин и все оставались почему-то пить в подъезде). Но в квартире этого слышно не было никогда. Оченьдобротно строили дома во времена Сталина. Переехали в обычный кирпичный дом (не панельный), приличные соседи вроде бы, убираются регулярно в подъезде, свет горит. А в квартире всё слышно, как открывают двери, как лают собаки, как в 5 утра соседи сверху смотрят телевизор. Пока мы не привыкли к такой слышимости.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сосед старый алкаш 60 лет,озлобленный на весь мир.достал уже нас.орет и скандалит с женой без конца.пробовали с ним и по хорошему,и по плохому,бесполезно.его жена и дети вполне адекватные люди,но на наши замечания не реагируют и включают дурака.постоянная нервотрепка вместо отдыха.не хочу менять квартиру,но мысли о переезде возникают все чаще.кто сталкивался с такой ситуацией,что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...