Перейти к содержанию

Экономика России будет падать (РБК пригласила не надёжного эксперта)


teggo

Рекомендуемые сообщения

Chaos, Айдаева выбирали зато, аж 3 раза. При нём воровства не было? Давай, замолви словечко за Айдаева.

Лужкова тоже москвичи 3 раза выбирали. 

 

Ответить видимо нечем?

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

Vitalius I, Скажите ещё, что при Голкове намного лучше стало, ага.

То что вам лично не нравится Айдаев ещё не значит, что население надо лишать права выбора.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Chaos, Мне лично до Айдаева пофиг, ни горячо, ни холодно. За него никогда не голосовал, как впрочем вообще ни за кого. А вот именно само население на Айдаева роптало.

По вашему он действительно пользуется популярностью в народе? Ни разу похвалы в его адрес не слышал. Зато много раз слышал, что коррупция развита и казнокрадство. А зачем же население Бурятии его выбирало?

И сейчас бы сити-менеджером был бы, не сомневаюсь в нашем населении. Да вот Кремль убрал, вот беда то.

 

При Голкове хоть детские садики строить начали.   

Ссылка на комментарий

Ну рецепт давно известен - выборы, исполнение антикоррупционных законов, неотвратимость наказания для воришек. А то судебная система какая-то избирательная - вон Васильеву отпустили таки.

Ссылка на комментарий
Ага, как в 90х. Выборы...

А что вам не нравится в выборах? Мэры, руководители районов, губернаторы должны избираться и нести ответственность перед избирателями. Тогда власть и будет работать для людей. А счас вообще смешно - даже в советские времена руководитель больше зависел от народа, чем теперь.

Ссылка на комментарий

Varyag74,Ну был Айдаев, народный избранник, и что? 

 

А ничего, ровным счётом.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

fry, А то, что дороги начали ремонтировать перед осенними выборами, тебя лично не радует? По мне так прямо пропорциональная зависимость.

Ссылка на комментарий

Chaos, дороги начали делать сейчас не из-за выборов, поверь асфальтовым королям до выборов по барабану))) Просто к августу все схемы с откатами, были успешно реализованы. 

Ваши предложения?

Ситуация предреволюционна, по батюшке Ленину, верхи не могут (еще могут, но пока), низы не хотят.

Если сейчас проводить честные выборы, к власти в регионах придут неудобные кремлю политики, местные царьки, нагибать их придется с помощью фед. структур. Отвлекая ресурсы от сбора дани с коммерсантов и чиновников.

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий

Вы еще верите в выборы? Наивные, как дети, ей богу...

А ты в демократию веришь?

Ваши предложения?

Всем умным нужно собраться, построить космический корабль, и улететь на другую галактику. 

Ссылка на комментарий
Всем умным нужно собраться, построить космический корабль, и улететь на другую галактику.

С вами все ясно - обыкновенный мирдверьмяч!

Ситуация предреволюционна, по батюшке Ленину, верхи не могут (еще могут, но пока), низы не хотят.

Не хочется революции, хочется эволюции. Для этого населению надо скооперироваться и активнее отстаивать свои права, не впадая в крайность. Власти тоже сейчас отвязаться не смогут - ибо сидят на табуретке со сломанной ножкой, а за границей их ждет судилище...(Почаще им напоминать о доме Ипатьева . Я готов даже скинуться на его восстановление в антураже 1918, чтоб туда обязательно на экскурсии высших чиновников водили. Ежеквартально! ;) )

Ссылка на комментарий

Я так понял, космический корабль строить не будем значит. 

Результаты выборов не нравятся, назначения не нравятся, чего надо то тогда? На другую галактику переселятся не хотим.

 

Для этого населению надо скооперироваться

Шансы построить межгалактический корабль и шансы скооперировать население, равны. За четверть века так и не скооперировались, кого ждём? 

Я в соседней ветке предложил сорока тысячам человек скинутся по сто рублей, чтоб 20 участков купить самовольщикам, которых выселяют. Такая же фантастика. Теоретически конечно реализмуемо, но практически, без комментариев.

 

Я начал здесь экономику обсуждать лишь с одной целью, чтоб кто нибудь из дипломированных экономистов прочитал, и в случае если я не прав, указал мне на то место в котором я заблуждаюсь. Я бы более детально изучил этот вопрос, чтоб понять, что всё таки происходит в экономике.

Обсуждение на колхозном уровне не результативно. 

Ссылка на комментарий

Слабый рубль хорош для экспортеров, когда есть что экспортировать. Причем не коммодитис, а готовую продукцию с добавочной стоимостью. Типа самолеты, автомобили, компьютеры. А эти товары и так были дешевле конкурентов, но ниже качеством. Сейчас с запретом импорта, для российского потребителя местные товары будут только дорожать: меньше предложение - больше цена, при снижении качества - конкуренции меньше, за потребителя бороться не надо. 

Ссылка на комментарий

Что уж скупиться - надо тогда и Росторг открыть, а всякие абсолюты с титанами закрыть. Вообще все в стране тогда должно быть государственным - прикиньте сколько бабла можно наварить? :-)

Ссылка на комментарий

Маркс великолепно схватил эту суть капиталистической демократии, сказав в своем анализе опыта Коммуны: угнетенным раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет в парламенте представлять и подавлять их!


Но от этой капиталистической демократии, — неизбежно узкой, тайком отталкивающей бедноту, а поэтому насквозь лицемерной и лживой, — развитие вперед не идет просто, прямо и гладко, «ко все большей и большей демократии», как представляют дело либеральные профессора и мелкобуржуазные оппортунисты. Нет. Развитие вперед, т. е. к коммунизму, идет через диктатуру пролетариата и иначе идти не может, ибо сломить сопротивлениеэксплуататоров капиталистов больше некому и иным путем нельзя.


Ссылка на комментарий

История показывает что есть только два вида власти - авторитарная и так называемая буржуазная демократия, когда власть находится по сути у финансовых воротил, и которые посредством выборов  периодически сменяют друг друга. Третьего не дано. Нет в мире ни одной страны где у власти бы стоял действительно народ, разве что можно вспомнить небольшие страны типа Швейцарии (где поголовно вооружено всё мужское население)  и Исландию, население которой не превышает 250 тысяч человек. Как вы думаете какая власти в России? 

Ссылка на комментарий

История показывает что есть только два вида власти - авторитарная и так называемая буржуазная демократия, когда власть находится по сути у финансовых воротил, и которые посредством выборов  периодически сменяют друг друга. Третьего не дано. Нет в мире ни одной страны где у власти бы стоял действительно народ, разве что можно вспомнить небольшие страны типа Швейцарии (где поголовно вооружено всё мужское население)  и Исландию, население которой не превышает 250 тысяч человек. Как вы думаете какая власти в России? 

Ага. Я, кстати, на форуме уже где-то об этом говорил. Более того, просто глупо власть народу отдавать =)

Человеческое общество всегда строилось в форме пирамиды. И всегда будет строиться.

Другое дело, как организованно само общество. Как решаются социальные проблемы. Ведь общество - это основа и движущая сила "пирамиды".

К сожалению, у нас с этим КУЧА проблем. И конца и края им не видно.

Предвижу, что и еще через 100 лет в России будут пить и воровать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...