Перейти к содержанию

Ура!!! Я купила наконец то Георгиевскую ленточку и привязала на машину!)))


Katerinka23

Рекомендуемые сообщения

Katerinka23 да ладно тебе, не бери в голову =)

Ленточки приносят радость людям, когда видишь их у человеков, то сразу радостно становится на душе, сразу праздник ощущается и гордость распирает из-за того что все-таки мы победили и защитили весь Мир от фашистов, вот че оно как =) атрибутика 9 мая все-таки должна быть какая-никакая помимо слез радости =)

Ссылка на комментарий

Так как ленточка защищена законом, то было бы правильнее одевать её только тем кто это действительно заслужил - участники войны и ветераны тыла, а не всем сподряд и не привязывать ее тем более на машины и т.п.. Как-то выглядит кощунственно, все таки эта лента как реликвия и напоминание о тех тяжелых временах, а не какое-то украшение. А то, что её ещё и продают, то это уже на совести тех кто на этом деньги делает.

:angry:

Ссылка на комментарий

Yaroslav

9 мая я вспоминаю своих дедов ... Они оба воевали один через курскую дугу прошел ... второй дошел да кениксберга а затем с японцами воевал ...

Ленточка это дань уважения тем кто воевал... на медалях дедов "За взятие кениксберга" " За победу над германией" " За победу над японией" "Орден славы" - стоят похожие ленточки

А еще будет замечательно когда на парад 9 мая правнуки и праправнуки оденут ордена и медали своих дедов вместе с "Георгиевской ленточкой"...

Ссылка на комментарий
Yaroslav

9 мая я вспоминаю своих дедов ... Они оба воевали один через курскую дугу прошел ... второй дошел да кениксберга а затем с японцами воевал ...

Ленточка это дань уважения тем кто воевал...

+1 Это символ того, что мы помним и мы гордимся. И уж если мне не посчастливится и мне никто не даст её бесплатно, я её куплю и ничего в этом страшного и тем более кощунственного нет.

Ссылка на комментарий

А почему собственно такой негатив просматирвается по поводу того кому и куда вешать ленточку, я рассматриваю это как дань памяти и благодарность за предоставленную нам возможность жить, конечно я не призываю обвешаться как показал нам Chaos - это вот действительно украшение, можно просто привязать одну на машину или на костюм пристегнуть - считаю это уважением к тем великим людям которые смогли победить!

Ссылка на комментарий

вообще неправильно что всякие начинают матать ленточку на свою машину, мобилу, трусы, и др часть тела... эта лента часть так называемого ордена святого георгия (в царское время ЭТО ЯВЛЯЛАСЬ ВЫСШЕЙ НАГРАДНОЙ ДЛЯ ВОЕННОГО) - на манер сегодяшей звезды ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.... кое что из правил ношений

тонкая лента которую все щас на АНТЕНУ вешают вешалась на рукоятку шашки или сабли... да и выдавалась даже лента с орденом не за зря...

ее широкий вариант вешали через грудь.... а вообще поищите в интенете фотки кутузова он в ней как раз и стоял в георгевской ленте...

а вообще Святой Георгий великомученик и покровитель войнов.... так что люди вешая эту ленту на машину хорошо подумайте.... лучше дома положите ее рядом с медалью деда....

Ссылка на комментарий
Да уж... эти ленточки и впрямь ничем не помогают... Mac полностью согласен с тобой.
Это как крестик на груди он висит и только, а внутри ничего нет.

Если уж ленточку взяли, тогда помогите хоть 3-м старикам.

согласен с тобой,у меня нету ленточки и она мне ненужначто бы её на машину прицеплять,типа сатрите ленточка еб***, зато я помог ветеранам вов мвд развозил там им подарки от мвд, а что сделали вы ? купили ленточку ? yeahhh

Ссылка на комментарий

Большинство из вас такие тупые и злые, просто обидно за наш город становится. Ленточку я привязала на зеркало в салоне,во первых. интересно было посмотреть, как вы тут себя проявите, господа любители высказаться и испортить автору настроение. во-вторых, деды мои и прадеды отдали свое здоровье,годы,а большинство и жизнь, Великой Отечественной Войне.

Обидно,граждане,что вы такие агрессивные и негативно настроенные..

Ссылка на комментарий
Большинство из вас такие тупые и злые

не тупые и не злые

обижаться не стоит, у людей ведь тоже может быть свое мнение по поводу ленточек

вы свое мнение выразили ленточкой в автомобиле, и таких как вы не так уж и мало :-)

пройдите по улице, их с каждым днём всё больше и больше

Ссылка на комментарий

обидно просто,что такие высказывания. причем многие такие"умники" потом больше тут и не появляются. Эти наверное из тех,кто в детстве напишут на заборе слово ... и убегут. очень уж похоже. Ленточку я искала уже который год,чтобы она была у меня,видеть ее и осознавать свою причастность к этой дате,вспоминать дедов. на ж..у, сумку,и в другие места я ее не цепляю и цеплять не собираюсь.

и ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...