Перейти к содержанию

Ура!!! Я купила наконец то Георгиевскую ленточку и привязала на машину!)))


Katerinka23

Рекомендуемые сообщения

Clondike, Kirillka1996, а чем вы заслужили эту ленточку? расскажите нам, как в течение года вы помогали ветеранам, а потом с чувством гордости и причастности к Победе одели часть боевого ордена.

Ссылка на комментарий

qwe3215

эту ленточку не заслуживают, читай инфу об Акции:

Кодекс «Георгиевской ленточки»

1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.

2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.

3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.

6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.

7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.

9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

http://gl.9may.ru/action_terms/

qwe3215

а тебе за твоё поклонение предателю Резуну, опорочившему Победу СССР в ВОВ (по сути - оправдание нападения Гитлера на Россию), ветераны плюнули бы в лицо, если б знали.

Ссылка на комментарий

Clondike, Kirillka1996, вы не ответили на мой вопрос, вам в течение года было плевать на ветеранов, а 9 мая вы вставили ленточку в ботинки вместо шнурков, и думаете, что отдали дань памяти.

Ссылка на комментарий
что за бред несешь опять?

по идее это должно крайне хорошо вписываться в твою теорию ZOG, и спаивания России

может георгиевская лента и задумывалась как память, символ победы но сейчас это просто используют как средство продвижения товаров и услуг

Ссылка на комментарий
а 9 мая вы вставили ленточку в ботинки вместо шнурков
ты что больной? Кретин? почему вместо шнурков? Ленточки носятся на груди.

Ты не умеешь читать? Выше я привел Правила Акции.

Цель акции «Георгиевская ленточка» – создание символа праздника - Дня Победы.

Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Да, это дань памяти. И плохого в этом ничего нет. Георгиевские ленточки нужны, нужны для общества, для поднятия патриотизма в стране.

И есть люди, которые вообще не знают о войне, или наоборот, как ты, оправдывают нападение Гитлера (что еще хуже).

Ссылка на комментарий
что за бред несешь опять?

по идее это должно крайне хорошо вписываться в твою теорию ZOG, и спаивания России

может георгиевская лента и задумывалась как память, символ победы но сейчас это просто используют как средство продвижения товаров и услуг

А что сейчас для этого не используется? И как это запретить.

qwe3215

Ты понять не можешь что это символ праздника, как новогодняя елка.

Ссылка на комментарий

Мда.. почитала только последнюю страницу...

qwe3215

Что за чушь, простите меня конечно, вы несете?

Ленточку носят в знак того, что не забыто 9 мая 1945г....Что не только ветераны помнят о годах войны и чего стоила Победа..

Но как всегда у многих это не чувство патриотизма, а позерство...

Но не у всех !

Я на 9 была без ленточки...Не захотелось приносить прибыль продавцам лент, тк они должны были раздаваться бесплатно...Но портить себе настроение руганью не стала..

Ссылка на комментарий
Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

это называется лицемерием - вспоминать о ветеранах один раз в году, да еще и пытаться примазаться к их подвигу.

а тот факт, что вы так и не рассказали, как вы в течение года вспоминали о ветеранах и выражали им свою благодарность, только подтверждает лицемерность ношения ленточки.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

ст. 17.11 п. 2 КоАП РФ: «Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков

Ссылка на комментарий

qwe3215

А вы не рассматривали это как память ушедшим ветеранам...Нашим дедам...

И с чего же вы взяли, что про ветеранов вспоминают только раз в году???

У мну один дед до Берлина дошел.. Вечная ему память.

Ссылка на комментарий
4.jpg

Вот вот! О чем и речь! Это просто оскорбительно видеть, что значит лента для людей, и у нас в городе я видел кучу замызганных лент валяющихся на земле! Есть искренние чувства, уважение и почет ветеранам, да хотя бы такая мелочь как место в трамвае уступить, а есть этакое пылепускание, лента, я крут, понавязали где надо и не надо и ездят и ходят довольные с одной только мыслью ЧТО И ПРЕЗИДЕНТ НОСИТ! И все носят и я ношу, а что зачем почему наплевать вообще! Между прочим вот этими лентами и подменяется искреннее уважение и память к ветеранам! Можно бабку на йух послать когда захочется, но ленту на 9 мая намотать, типа праздник! Через 10 лет уже и знать не будут кто такие ветераны и чей это праздник День Победы, лишь бы лент побольше намотать... в честь праздника.

Ссылка на комментарий

Kirillka1996, вы так и не рассказали, в чем выражается ваше уважение к Победителям, помимо ленты на трусах.

Kirillka1996, Alenka и прочие: а вы хоть знаете, что означают цвета Георгиевской ленты? вы задавались хоть раз этим вопросом? погуглите и выясните, а потом решите для себя, прошли ли вы через то, что она символизирует.

Ссылка на комментарий

Хочу сообщить для всех, чтобы знали, с кем они имеют дело -

Мистер qwe3215 является сторонником и почитателем книг предателя Виктора Резуна (псевдоним "Суворов"). Резун - это предатель, советский перебежчик в Англию, где он пишет книги, в которых любыми средствами пытается очернить Россию. Не только прошлое. С ненавистью он отзывается о России и сегодняшней. Резун патологически ненавидит всё российское.

qwe3215 считает, что Германия была права, когда она напала на СССР, т.е. СССР якобы сам готовился напасть на Германию. qwe3215 защищает Гитлера и его агрессию.

Вот такой вот персонаж ...

Ссылка на комментарий

Clondike, а вы-то как уважали ветеранов в течение года? тоже нет ответа. что естественно, потому что ответить нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

qwe3215 считает, что Германия была права, когда она напала на СССР

qwe3215 защищает Гитлера и его агрессию.

а дайте-ка ссылку на пост, где я такое говорю ;)

Ссылка на комментарий

qwe3215

вы же сторонник теории Резуна.

и мне они, как поклоннику творчества Резуна, чрезвычайно интересны

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1512479#1512479

и там в посте вы клоните к тому, что Резун прав в своей теории. Защищаете позицию Резуна. Значит, вы разделяете теорию Резуна, не правда ли?

Насчет георгиевской ленточки - эта ленточка - символ праздника 9 Мая. Акция "Георгиевская Ленточка" не подразумевает, что ее обладатель берет на себя заявление или обязанность "Я постоянно помогаю ветеранам". "Георгиевская ленточка" - это не материальная помощь ветеранам, а просто символ памяти о Победе и благодарность ветеранам. Это символическая вещь, не относящаяся к материальной сфере.

9 Мая я праздную как праздник страны, праздник всех граждан. Праздник победы России над фашисткой Германией.

Ссылка на комментарий
Акция "Георгиевская Ленточка" не подразумевает, что ее обладатель берет на себя заявление или обязанность "Я постоянно помогаю ветеранам".

иными словами, вы плевать хотели на ветеранов в течение года.

и да, мне интересны книги Резуна-Суворова ) но вы либо солгали, говоря что я защищал гитлеровскую агрессию, либо не умеете пользоваться поиском ))))

Ссылка на комментарий

qwe3215

в своих постах ты клонишь к тому, что версия Резуна правдива. Чем занимается Резун? Он говорит о том, что Германия напала на СССР потому, что хотела опередить, что СССР сам готовился напасть на Германию. Фактически, Резун оправдывает нападение Гитлера на СССР, он говорит, что Гитлер был вынужден напасть. Ты защищаешь позицию Резуна, не так ли?

И что получается в итоге? Получается, что ты занимаешься оправданием гитлеровского нападения на СССР.

Ссылка на комментарий

Clondike, вы темой не ошиблись? это уже оффтоп.

здесь мы говорим о ношении в праздник ленточек. и о памяти, и об уважении, причем не только 9 мая, а в повседневной жизни. вам на эту тему написать нечего, потому что все ваше уважение сводится к однодневной акции, вот и начинаете флудить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...