Перейти к содержанию

Интернет в Улан-Удэ наконец-то подешевеет


Рекомендуемые сообщения

Кемерово и Томск тоже в пролёте

судя по карте выше, томск точно пролетел, а вот в кемерово завели ветку

зы

и чего через новосиб тянули?

можно было сразу прямую линию омск-барнаул сделать

а далее - абакан-иркутск-улановка и уже после, делать ответвления

Ссылка на комментарий

да успокойтесь вы! Че вам скоростей мало? Меня все устраивает. ;) че обязательно нужно 20Мбит за 900 рублей как в Новосибе? :? Нафига? Чтобы качать всякую хрень? :? Это так важно? мне 10Мбит за 500 рублей за глаза хватило бы. ;)

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Я не сотрудник Сбт, но тема последней мили в РБ для Интернета мне знакома. ВОЛС Челябинск-Хабаровск ( хозяин Ростелеком, в пае ФСК- энергетики) проходит по северу Бурятии, ответвится только в Северобайкальске. Сейчас в этом районе ВОЛС Транстелекома. Если и получится подключиться к ВОЛС Ротелекома, то ощутимо будет повышение доступности и увеличение скорости только для северобайкальцев. На цене вряд ли скажется. Расстояние от Северобайкальска до Улан-Удэ - это не последняя миля, так что каких-то изменений для пользователей У-Удэ не прогнозирую. Изменения могут и должны быть в 2011 после объединения Ростелекома и Сбт ( по-моему субъективному мнению).

Ссылка на комментарий
да успокойтесь вы! Че вам скоростей мало? Меня все устраивает. ;) че обязательно нужно 20Мбит за 900 рублей как в Новосибе? :? Нафига? Чтобы качать всякую хрень? :? Это так важно? мне 10Мбит за 500 рублей за глаза хватило бы. ;)

ну так навскидку мне хватило бы мегабитки за 400 рублей. А не за бабайские 1300. Сделайте хоть за 450 рублей - и все!

Самое стремное, что новые провайдеры или "домашние сети" не демпингуют СТК. Ни тебе Кабельные сети, ни какие другие.... Кто к ним подключатся будет, если у них за оборудование по тысяче рублей просят и скидка по сравнению с СТК - 100 руб в месяц. Идиоты. Или СТК их запугал?

Ссылка на комментарий
Изменения могут и должны быть в 2011 после объединения Ростелекома и Сбт

Изменения происходят каждый год весной))) На сколько существенны они будут другой вопрос ...

Ссылка на комментарий
Изменения могут и должны быть в 2011 после объединения Ростелекома и Сбт

Изменения происходят каждый год весной))) На сколько существенны они будут другой вопрос ...

цены снизятся на 50 рублей *05

Ссылка на комментарий

Всем привет!

У меня есть очень хорошая новость, для всех кто изголодался по быстрому и дешевому Интернету, вот правда ее актуальность для жителей УУ еще под вопросом. Вчера нашел в сети (http://www.3dnews.ru/news/shirokopolosnii_internet_dostignet_dalnevostochnogo_kraya/) информацию, что в нашем регионе проложили новую магистральную сеть. Если кто не знает наши так называемые "розничные" провайдеры, правильнее их называть провайдеры последней мили, ответственны за построение локальной сети по городу, а Интернет трафик они берут у магистральных провайдеров. Магистральных провайдеров не так много РосТелеком, Синтера, ВымпелКом (после поглощения Голден Телекома) и ТрансТелеКом. Кому принадлежит эта магистралка я не узнавал, но скорее всего государству (РТ или ТТК), да это и не важно, главное трасса Челябинск — Хабаровск длиной 10 тыс километров, которую строили примерно 5 лет, проходит и мимо УУ тоже, правдо не знаю насколько близко.

Отсюда можно оптимистично предположить, что в нашем с вами родном городе цены на Интернет тоже упадут, а скорость вырастет.

По сему хотел бы обратиться к представителям наших провайдеров:

Уважаемые сотрудники СТК, u2net, Сеть03, BicNet, ИСБ, МобилТелеком и др. отпишитесь в теме пожалуйста, что вы знаете о новой магистральной линии, и как ваши компании планируют ее использовать. Я думаю провайдер, который первым реализует в своей тарифной политике преимущества, которые дает новая магистралка и сообщит о своих достижениях народу, в том числе и в этой теме, получит значительное увеличение лояльность потребителей.

Хотел бы обратить внимание всех достопочтенных форумчан на тот факт, что данная тема задумывалась, как источник информации о том насколько вероятно в нашем городе падение цен и когда его ждать, а потому хотел бы попросить по возможности писать только информацию по теме, что бы сообщения от сотрудников провайдеров не затерялись в общем потоке.

Вчерась смотрел новости и показали карту. Хочу "обрадовать", трасса прошла по Баму. Так что радуйтесь кто живет в Северобайкальске, Таксимо.

Ссылка на комментарий

цены все же диктуются не тем, "есть" или "нет" лишний магистральный канал": цены рисуют злобные маркетологи, отжимая из потребителей все, что возможно. А так как инет в Бурятии практически только от монополиста, то и делает монополист то, что хочет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

в 4 квартале драконовский сибирьтелеком снизит цены на безлимитку. Ненамного. Максимум по некоторым планам на 30%. Все равно до новосибирских тарифов, не говоря о московских, будет как до луны.

Но инфа верная.

Ссылка на комментарий

чтобы вынудить их снизить цены, надо массово переходить к другим операторам или переходить на более дешевые тарифы (с них маржи сибирьтелекому меньше, хотя она, конечно, все равно непомерна). Я вот перешел на "социальный"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

альтернативные маленькие операторы, к сожалению, ориентируются на Сибирьтелеком, и цены ставят не намного меньше, чтоб тоже урвать свое.

Ссылка на комментарий

вот у вас промблемы та 64 им мало гигабайты подавай,я тут сижу на мопедке 4 ый год и тому рад а если ваще нэту нета представте как без рук.стационарный почему то не подключают у нас ф деревне так что вы еще балдеете ребятки.......

Ссылка на комментарий
да успокойтесь вы! Че вам скоростей мало? Меня все устраивает. ;) че обязательно нужно 20Мбит за 900 рублей как в Новосибе? :? Нафига? Чтобы качать всякую хрень? :? Это так важно? мне 10Мбит за 500 рублей за глаза хватило бы. ;)

Что за глупость ты говоришь? Если тебя устраивает это не значит что всех должно устраивать такое неравенство

Ссылка на комментарий
да успокойтесь вы! Че вам скоростей мало? Меня все устраивает. ;) че обязательно нужно 20Мбит за 900 рублей как в Новосибе? :? Нафига? Чтобы качать всякую хрень? :? Это так важно? мне 10Мбит за 500 рублей за глаза хватило бы. ;)

Что за глупость ты говоришь? Если тебя устраивает это не значит что всех должно устраивать такое неравенство

+1 тут 256 800р стоит че уж говорить о 1мбите неговоря про 10 вообще ) :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...