Перейти к содержанию

Интернет в Улан-Удэ наконец-то подешевеет


Рекомендуемые сообщения

А я переключился на социальный, буду ждать, когда сибирьтелеком или от жадности лопнет, или цены снизит :)

да скорей снег пойдет СТК цены снизит

Ссылка на комментарий

У меня тариф Земля , а зачем и сам толком не знаю..

Я вот только одно понять не могу..а по каким критериям тариф назвали " СОЦИАЛЬНЫМ ".. ? По отношению к чему он социальный..к населению, соседним регионам , качеству....

Или поиграться ..маркетинговый ход..для дурачков несмышлёнышей сделать..?

Ссылка на комментарий
У меня тариф Земля , а зачем и сам толком не знаю..

Я вот только одно понять не могу..а по каким критериям тариф назвали " СОЦИАЛЬНЫМ ".. ? По отношению к чему он социальный..к населению, соседним регионам , качеству....

Или поиграться ..маркетинговый ход..для дурачков несмышлёнышей сделать..?

Это не для нас назвали, поэтому и не понятно. Правительство РФ захотело, чтоб даже небогатые сибиряки и дальневосточники смогли пользоваться широкополосным инетом. Сибирьтелеком отрапортовал - "есть, мы вот даже специальный тариф дешевый - дешевый ввели, чтоб бабульки и студенты могли не напрягаясь подключиться! Так и называется - "социальный".

Хотя какой уж там "социальный", 450 рублей за такую скорость....

Кстати, не афишируют, что еще 100 рублей за порт берут. Везде это выведено за общий прайс. Детские такие отмазки :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще одна мысль кстати -

Правительство РФ не хочет понимать (или кто-то получает от этого откат), что нужно заставить таких монополистов, как "Сибирьтелеком", снизить цены на интернет в "усть-жопинсках" и "малых куналеях", хотя бы за счет новосибирсков, москв и питеров, повышения цен для богатых горожан.

Нужно, чтобы интернет был НА САМОМ ДЕЛЕ доступен, потому что активные люди в деревнях и мухосрансках типа Улан-Удэ нацеливаются выехать ближе к Кремлю в том числе и из-за этих диких цен. Зарплата на селе - 5 тысяч, а за телефон и интернет - тысячу или даже полторы отдай.

Ссылка на комментарий
активные люди в деревнях и мухосрансках типа Улан-Удэ нацеливаются выехать ближе к Кремлю в том числе и из-за этих диких цен.

Да ну? Из-за интернета менять место жительства? Приведи реальные примеры.

Ссылка на комментарий
или ты думаешь, что у нас убойные цены только за инет?

Тема про инет. Это во-первых, а во-вторых, ты наивно думаешь, что в других городах на порядки всё дешевле? У меня для тебя плохие новости.

Ссылка на комментарий
или ты думаешь, что у нас убойные цены только за инет?

Тема про инет. Это во-первых, а во-вторых, ты наивно думаешь, что в других городах на порядки всё дешевле? У меня для тебя плохие новости.

написали в общем про монополистов, привели такой пример как "Сибирьтелеком"

но согласись , цены ниже

Ссылка на комментарий
Тема про инет

я так думаю - мысль Ulanovets не только о нем (инете)

это одна из причин и не самая главная

ты наивно думаешь, что в других городах на порядки всё дешевле?

я не думаю, что где-то все дешевле на порядки, как ты выразился

просто знаю, что там, есть дешевые товары/услуги, а есть дорогие

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

кто говорит, что из -за интернета. Я говорю, что это ОДИН ИЗ факторов, в том числе из за которого отсюда народ сваливает в центральные города. Он не главный, конечно

А вообще он практически недоступен в селе, не по карману.

И с чего ты думаешь, что я всерьез полагаю, что "в других городах на порядки ВСЁ" дешевле. Мало где "на порядки" дешевле инет, потому что "на порядок" - это значит "в десять раз". Но хотя бы в два раза дешевле, часто, бывает в других городах. Посмотри в тот же прайс СТК по городам, сравни.

И я укладыаюсь в тему "инет станет дешевле", на что ты мне указываешь -то :)

Если ты думаешь, что у нас замечательный Сибирьтелеком, который только и думает, как сделать инет доступным по цене, то у меня для тебя плохие новости :) Он на нас зарабывает, а так как он фактически монополист, то цены выставляет СЛИШКОМ большие. И мы не дергаемся, вот даже защищаем его, бедного.

Ссылка на комментарий
И я укладыаюсь в тему "инет станет дешевле", на что ты мне указываешь -то

Не указываю. Этот пост адресован ууфэ3 *16

Если ты думаешь, что у нас замечательный Сибирьтелеком, который только и думает, как сделать инет доступным по цене, то у меня для тебя плохие новости Он на нас зарабывает, а так как он фактически монополист, то цены выставляет СЛИШКОМ большие. И мы не дергаемся, вот даже защищаем его, бедного.

Лично я не защищаю, просто был удивлен тем, что из-за инета можно эмигрировать(пусть и в пределах страны). Теперь ты мне все прояснил. А цены - это на самом деле просто: они складываются не от фонаря, можешь посмотреть на большие города(которые любят приводить в пример), на число населения, на уровень их дохода. Понятно, что окупаемость затрат в городе-миллионнике с высокими доходами людей, будет выше и демпинг себя ждать не заставит. Монополия - это не самая главная причина. Деньги терять не хочет никто, это бизнес, рыночная экономика, вот будет в Улан-Удэ население 700 тыс. при этом хотя бы 30%(навскидку) из них - активные пользователи инета - вот тогда и цены снизяться, за счет увеличения оборота оператор не потеряет в прибыли и сможет выполнять свои обязательства по обслуживанию линий. Это вкратце. И да, я не работаю в сибирьтелекоме, вообще не в связи даже, плачУ также как и ты, и считаю, что дороговато.

Ссылка на комментарий

Ну все понятно, окупаемость, число активных пользователей и обслуживаиние линий - все это очевидно, все это в тарифе. Но как ты думаешь, если бы в Бурятию зашел серьезный игрок и не стал бы совершать ценовой сговор, а выставил цену за 2 мегабита в 400 рублей, то "Сибирьтелеком" бы не сбавил бы резко цену до 400 рублей за ту же скорость? И сразу бы число пользователей стало бы достаточным, и тариф в 400 рублей бы сибирьтелекому показался экономически оправданным. Ведь в Барнауле СТК снизил цены - там то есть конкуренция.

Все это похоже на историю, как и "Улан-Удэнская сотовая сеть" со своими семью рублями и поминутной тарификацией - уронила цены и продолжала работать в прибыль после прихода федерального конкурента, который, видимо, не стал сговариваться с СТК.

Только вот, к сожалению, не приходит мощный игрок на рынок интернета, и, кажется, уже не придет.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

PS - считаю, что главная причина - это как раз монополия, формальная работа ФАС и то, что пользователи молчат, когда надо голосовать рублем.

Ссылка на комментарий
Только вот, к сожалению, не приходит мощный игрок на рынок интернета, и, кажется, уже не придет.

Поверь, если бы это было экономически целесообразно, мощный игрок уже давно был бы здесь. Не приходит? Значит рынок интернет-услуг Бурятии не привлекателен. Почему? Причины я описал в предыдущем посте.

PS - считаю, что главная причина - это как раз монополия, формальная работа ФАС и то, что пользователи молчат, когда надо голосовать рублем.

И как же ты хочешь переломить ситуацию, юный Че-Гевара?

Ссылка на комментарий
Только вот, к сожалению, не приходит мощный игрок на рынок интернета, и, кажется, уже не придет.

Поверь, если бы это было экономически целесообразно, мощный игрок уже давно был бы здесь. Не приходит? Значит рынок интернет-услуг Бурятии не привлекателен. Почему? Причины я описал в предыдущем посте.

PS - считаю, что главная причина - это как раз монополия, формальная работа ФАС и то, что пользователи молчат, когда надо голосовать рублем.

И как же ты хочешь переломить ситуацию, юный Че-Гевара?

ну я и имел в виду, что не придет, потому что экономически невыгодно, Сибирьтелекомом рынок уже захвачен.

насчет "переломить ситуацию" - "хотелок", конечно, мало, но я лично перешел с мегабитки на 128 и буду в год недодавать в карман монополисту 9 тысяч рублей. Подожду новых тарифов, может, опомнятся.

Надеюсь, что рост абонбазы с у них прекратился, а может быть, кто-то и на более дешевые тарифы, как я, переходит. С них маржа Сибирьтелекому, надеюсь, меньше.

А так личное дело каждого (и личный кошелек). Можно соглашательскую позицию занимать, можно статьи писать, даж жалобы властям :)

Твоя позиция ясна, ты со всем согласен, дороговато, но терпишь, даж вразумляешь недовольных, типа меня, курсы экономики бесплатные :)

Я с тобой не согласен, но ради бога :)

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что рост абонбазы с у них прекратился, а может быть, кто-то и на более дешевые тарифы, как я, переходит. С них маржа Сибирьтелекому, надеюсь, меньше.

Маржа будет меньше - цены поднимут.

насчет "переломить ситуацию" - "хотелок", конечно, мало, но я лично перешел с мегабитки на 128 и буду в год недодавать в карман монополисту 9 тысяч рублей. Подожду новых тарифов, может, опомнятся.

Им будет очень не хватать твоих 9к. В любом случае, хотелось бы пожелать тебе удачи в этом нелегком деле. :)

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что рост абонбазы с у них прекратился, а может быть, кто-то и на более дешевые тарифы, как я, переходит. С них маржа Сибирьтелекому, надеюсь, меньше.

Маржа будет меньше - цены поднимут.

насчет "переломить ситуацию" - "хотелок", конечно, мало, но я лично перешел с мегабитки на 128 и буду в год недодавать в карман монополисту 9 тысяч рублей. Подожду новых тарифов, может, опомнятся.

Им будет очень не хватать твоих 9к. В любом случае, хотелось бы пожелать тебе удачи в этом нелегком деле. *16

цены поднимут - люди наконец от них начнут отключаться

хаха :)

Им-то может пофиг, а мне-то нет

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

bardym!

Э ты че имеешь против Нижнеангарска?!

Я уроженец Нижнего, административного центра, рядом втрой по значимости в Бурятии город Северобайкальск. Так что пускай по БАМу ведут. =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...