Перейти к содержанию

хочу попробовать взять в ипотеку квартиру.куда идти?


Рекомендуемые сообщения

Мармеладка

вроде поручители несут обязательства в течении всего периода действия договора займа - т.е. все 10-20 лет

в ипотечной корпорации поручители не нужны. про остальные банки не знаю - звонить надо

Ссылка на комментарий
Мармеладка

вроде поручители несут обязательства в течении всего периода действия договора займа - т.е. все 10-20 лет

в ипотечной корпорации поручители не нужны. про остальные банки не знаю - звонить надо

Спасибо! Да, видимо это так. Но получилось обойтись без них.

Ссылка на комментарий

Не знаю, где спросить...

Пожалуйста, подскажите! Нам приглянулась квартира, находящаяся в ипотеке, по ней нынешним собственником еще не выплачен долг Сбербанку (порядка 1 млн руб), то есть она находится под обременением. У нас одобрение ипотеки так же от Сбербанка. Насколько мне пояснил риэлтор купля-продажа такой квартиры вполне возможна. Вопрос: какие особенности и сложности могут возникнуть при заключении такой сделки? И второй вопрос: есть ли срок давности у предварительных договоров, после наступления которого сделка признается ничтожной?

Ссылка на комментарий

задумываюсь над ипотекой, т.к. снимаем уже три года, платим в среднем по 8000 тысяч. Сможем ли взять в ипотеку однокомнатную? перв. взнос можем не больше 10%. Есть ребенок, с мужем не расписаны.

Ссылка на комментарий
Нам приглянулась квартира, находящаяся в ипотеке, по ней нынешним собственником еще не выплачен долг Сбербанку (порядка 1 млн руб), то есть она находится под обременением. У нас одобрение ипотеки так же от Сбербанка. Насколько мне пояснил риэлтор купля-продажа такой квартиры вполне возможна. Вопрос: какие особенности и сложности могут возникнуть при заключении такой сделки? И второй вопрос: есть ли срок давности у предварительных договоров, после наступления которого сделка признается ничтожной?

особенности: от покупателя нужен аванс в размере основного долга по кредиту. и пока обременение снимется тоже время пройдет

Ссылка на комментарий
Polya

обязательно нужно расписаться, это основное ипотечное требование

В сбербанке можно и не расписываться. Можете взять как молодая семья (если правда молодая) в гражданском браке, будете созаёмщиками.

Ссылка на комментарий
Нам обоим не больше 30, но я не работаю, только ищу. А муж с серой зарплатой, как быть?

С 2-мя иждивенцами и с маленькой "белой зарплатой" скорее всего не дадут. Но можно попробовать оформить только на него, ведь вы не расписаны. тогда и иждивенцев у него не будет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите,

мне почти 26 лет, официально уже год работаю, оклад 6 000, на руки получаю около 15000.

не женат, детей нет. Не имею ничего (движемое и не движемое).

реально ли взять ипотеку в банке и купить квартиру приблизительно за 2 000 000р.

Может есть кто с ВТБ 24 (почитал тут отзывы более-менее об этом банке).

реально ли взять квартиру и не болтаться как ***** в прорубе.

напишите здесь или в ЛС.

з.ы. Молодым если они не дети депутатов и т. "шишок власти", не реально купить квартиру наличными сразу. :(

Ссылка на комментарий

Hover

Походу не проканает, официальный оклад не позволит, но если попробовать, то обращаться лучше всего в СберБанк имхо. А вообще я бы очень сильно подумал перед таким шагом - я считаю так, если доход меньше 50-70 штук, для простых смертных, как мы, ипотека и большие кредиты это кабала(((

Можно поступить проще, поискать-дождаться выгодные варианты с земельным участком (допустим найти в черте города за 250-400) и со временем построится (еще столько же). А если через некоторое время захочется квартиру, можно продать дом, добавить денег и купить.

Ссылка на комментарий

Hover зайдите на сайт втб24 там есть ипотечный калькулятор (у всех банков есть) и посчитайте все сами -

если есть приличный первонач взнос мб дадут но не 2 млн.. а вообще з/п 15 тыс - это мало для того чтобы брать квартиру в ипотеку

Ссылка на комментарий

да уж как тяжело молодым себе малый кусок для жизни купить (не говорю что бесплатно государство дарит) + ещё переплачивать в 2 раза.

Слов не хватает ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А как такой вариант взять ипотеку и сдавать квартиру пусть сама себя окупает)))

Былоб все так просто всеб так делали. Надо как минимум иметь запасной вариант.

Ссылка на комментарий
Я имел виду у кого есть где жить!!! А эту квартиру детям на будущее)))

Да понятно что есть где жить. Не факт что за 5-10 лет(срок ипотеки) что будете стабильно её сдавать(сужу по знакомым : люди снимают на месяц, два ,редко кто больше года,получаеться промежутки ,которые надо оплачивать,так же как и квартплату ну и т.д.Также никто не застрахован от пажаров и т.п. тем более от квартирантов. Есть свои подводные камни.Всеможно почитать на просторах...

Ссылка на комментарий

Тоже рассматривал ипотеку, но как посчитал сумму переплаты, стало как-то не по себе. Процент вроде бы на слух небольшой, в среднем 12%-13%, но учитывая что сумма кредита большая, переплата становиться немаленькой. Плюс еще всевозможные разовые комиссии и страховки. Нашел для себя выход в виде беспроцентной рассрочки от Бест плюса на 12 месяцев. Условия- 30% первоначальный взнос, остальное в течении года равными долями. Итого, однокомнатная квартира площадью 28,5 м стоит 830000 р., 250000 первоначальный взнос, а далее по 48 тыс. ежемесячно в течении года. Многовато конечно же ежемесячная выплата, но я думаю что лучше уж год поднапрячься (не пить, не курить, не гулять, вкусно не есть, таксовать и т.д. )))), чем платить за квартиру 20 лет. Кстати для того чтобы оформиться не надо никаких справок, поручителей и т.д.,необходим просто паспорт. И немаловажный факт, то что если так получиться что ты не сможешь далее платить, то можно просто расторгнуть договор и получить ВСЕ свои деньги обратно без штрафов, пеней и т.д. Забыл сказать, что ранее хотел взять ипотеку, но мне везде отказали, сейчас думаю что это к лучшему))). Когда считался весной в банках, то лучшие условия на мой взгляд предлагали Сбербанк и Связьбанк.

Ссылка на комментарий
SAYDON

конечно хорошо без ипотеки обойтись, но и доход должен быть не меньше 50-60 т.р. в месяц

Если брать ипотеку, хотя бы один миллион на 15-20 лет, то доход должен быть не меньше 30-40 тыс.рублей, так что разница небольшая,плюс это должен быть легальный белый доход со всеми справками о доходах и копиями трудовых книжек, я уже не говорю о прописке и положительной кредитной истории. А вот по срокам разница как между небом и землей, или 1 год платить или 15-20 лет. К тому же я говорил, что год действительно надо ПОДНАПРЯЧЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Условия- 30% первоначальный взнос, остальное в течении года равными долями. Итого, однокомнатная квартира площадью 28,5 м стоит 830000 р.

рекламная разводка. походил по сайту этого "Бестплюс", у них однокомнатные минимум 1,4 млн, если вдруг случайно где-то была 830 тыс, то она наверняка одна, в каком-то отдаленном квартале. Я лично полчаса искал, и не нашел ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Условия- 30% первоначальный взнос, остальное в течении года равными долями. Итого, однокомнатная квартира площадью 28,5 м стоит 830000 р.

рекламная разводка. походил по сайту этого "Бестплюс", у них однокомнатные минимум 1,4 млн, если вдруг случайно где-то была 830 тыс, то она наверняка одна, в каком-то отдаленном квартале. Я лично полчаса искал, и не нашел ничего подобного.

Да не какая это не реклама. За 830 тыс. рублей продаются квартиры в 112 квартале. Для кого-то может и далеко, а мне нравится этот район, только бы скорее с ЖД переездом в Горьком что-нибудь сделали. Если не верите, то позвоните к ним в офис. Кстати с 1 сентября они говорят что поднимут цены с 29 тыс за кв. метр до 32 тыс. У Байкалжилстроя и Сити-строя в домах которые они строят в 113 и 111 кварталах цена уже 32 тыс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...