Перейти к содержанию

хочу попробовать взять в ипотеку квартиру.куда идти?


Рекомендуемые сообщения

=-Ярослав-=

ну не все хотят жить в домах. Я например предпочитаю квартиру, а не дом где-то на окраине (почему на окраине - потому что в центре это будет в разы дороже той же квартиры и об этом даже не мечтаем). А давайте посчитаем: например

Снимаю квартиру - плачу 20т.р

беру кредит 300т.р. покупаю участок и того, к 20т.р. прибавляется в месяц еще 7-8т.р кредита. Плачу 5 лет. За это время за съем квартиры я заплачу 20т.р*12* *5=1200т.р.

Далее беру кредит на постройку дома - ну скромненько опять же 700т.р .Скажем на 10 лет. В месяц буду платить еще по 12-13т.р. Т.е. вместе со съемом квартиры в месяц буду платить 33т.р. (и это еще если аренда не подорожает). УУУ - это скока я должна получать то тогда?....ну чтоб еще и жить было на что семье с детьми,да...

Ну допустим дом построили за год. За аренду я отдала еще 240т.р.

Итого считаем затраты: 1340 т.р. (аренда квартиры за 6лет)+250т.р. переплата за первый кредит+660т.р.(переплата за второй кредит) = 2250 т.р.

Ну что выгодно?

Добавлено спустя 24 секунды:

где смайлик там цифра 12

Ссылка на комментарий

kamil

согласна с вами.рассматривая этот важный жилищный вопрос, столкнулась с тем, что многие знакомые против такой кабалы. а что делать-то жилье нужно. вот пока в раздумьях

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь кредитовался В ИПОТЕЧНОЙ КОРПОРАЦИИ в последнее время? - требуют ли справку об имеющихся кредитах и как справки 2ндфл проверяют?

а то хочу повторно к ним обратиться

Ссылка на комментарий

Nadia25

ну, допустим, узнавал следующее. Берем ипотеку на покупку черновой квартиры в 113 кв. стоимостью 823600 руб. Срок кредита - 30 лет. Считали, что вернуть нужно будет 2 млн. 400 т.р. Это при фиксированной процентной ставке (после 5 лет она плавающая). Далее добавляем суммы за страхование жизни и здоровья и передаваемого в залог недвижимого имущества (сколько это будет - не знаю). Грубо говоря переплата получится в 4 раза (если не в 5). Итого берешь 823600 руб., возвращаешь 4 миллиона к старости (как раз к пенсии рассчитаешься).

Ссылка на комментарий
Nadia25 ну, допустим, узнавал следующее. Берем ипотеку на покупку черновой квартиры в 113 кв. стоимостью 823600 руб. Срок кредита - 30 лет. Считали, что вернуть нужно будет 2 млн. 400 т.р. Это при фиксированной процентной ставке (после 5 лет она плавающая). Далее добавляем суммы за страхование жизни и здоровья и передаваемого в залог недвижимого имущества (сколько это будет - не знаю). Грубо говоря переплата получится в 4 раза (если не в 5). Итого берешь 823600 руб., возвращаешь 4 миллиона к старости (как раз к пенсии рассчитаешься).

стоимость квартиры 823 600, первый взнос своими 20% - 164 720руб, следовательно в кредит - 658 880 руб.

срок 30 лет, ставка 12%

платеж 6781руб., переплата по процентам 1768 731 руб.

всего отдать нужно 2427 611 руб. (1768731+658880=2427611 руб.) + страхование жизни и здоровья+конструктив квартиры тыщи на 4000 в год (не больше)

платеж должен составлять не более 45% дохода. ежемес.платеж 6781 руб. могут назначить если доход 15068,88 руб. - 6781руб/0,45=15068,88, ну или если сам попросишь поменьше

если зп 15 тыщ, то это не очень весело, но не всю же жизнь будет такая зп - со временем можно будет делать частичные досрочные гашения сокращая срок и экономя на процентах.

если зп больше, то в чем проблема? можно платить эти 6781 и жить ни в чем себе не отказывая. или сразу большими суммами платить и делать частичные досрочные гашения

я тут еще посчитала: если помимо ежемесячных взносов откладывать каждый месяц и раз в пол года в банк относить как частичное досрочное гашение то вот чего получается:

в первый год "кабалы" тыщ по 5 откладываешь,

во второй год по 6000 (доходы растут, можно больше отложить),

в третий по 7000,

в четвертый по 8000,

в пятый по 9000,

в шестой по 10000,

срок сокращается до 70 мес. (меньше 6 лет), переплата по % 284 420 руб. итого квартирка обошлась в 1108 020 руб.

+ ремонт тыщ 200. но это не считается - в съемной/родительской тоже нужно ремонт делать

Ссылка на комментарий

D-Darima

ща банки подтянулись по условиям предоставления ипотеки и процентным ставкам.

Можно сказать конкуренция.

Может даже дорого будет брат в Ипотечной корпорации.

Походите по банкам.

kamil кто тебе карму испортил?

Ссылка на комментарий

rafex ми по сайтам походиль. в сбере и втб ставки больше чем в корпорации, но они за оформление не берут. в остальных банках грабительские условия.

да и в корпорации я уже лояльный заемщик

Ссылка на комментарий

мы ходили в корпорацию, чет дорого для нас показалось.

Но у нас одно условие: без первоначального взноса!!!

выбрали сбербанк.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

вроде большу нигде не просят 1 взнос

Ссылка на комментарий

rafex

Чёт не понял, а где это без первоначального взноса?

D-Darima

Не забывайте про начисленные проценты. Итого ежемесячный платеж составляет 9 с лишним, а не 6.

Ссылка на комментарий

rafex

Чёт не понял, а где это без первоначального взноса?

Сбербанк.

Как я понял конкуренция рождает предложение!

Поэтому Ипотека не стоит на месте!

Вот в Сбербанке появилась Ипотека без 1 взноса.

грабители!

всмысле грабители, где я высосу 10-20% .... от 1,5-2,5 млн???

Конечно это дело индивидуальное у кого-то есть 10-20%, но у большинства вряд ля найдется такая сумма сразу.

Если было бы эти 10-20% то можно было бы рассчитывать на ипотеку по 8-9%.

Ссылка на комментарий
Летом брали ипотеку. Несмотря на то, что у нас первоначальный взнос был выше 50%, в втб нам сказали, что нужны все справки о доходах и поручители

В декабре - если перв. взнос больше 30% только по двум документам. Может только недавно так стало, незнаю.

Ссылка на комментарий
D-Darima

Не забывайте про начисленные проценты. Итого ежемесячный платеж составляет 9 с лишним, а не 6.

6781руб это платеж включающий и проценты и основной долг

и не пугай тут людей *38

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

всмысле грабители, где я высосу 10-20% .... от 1,5-2,5 млн???

Конечно это дело индивидуальное у кого-то есть 10-20%, но у большинства вряд ля найдется такая сумма сразу.

Если было бы эти 10-20% то можно было бы рассчитывать на ипотеку по 8-9%.

усё рано грабители *15

я вообще как-то увидела ставку 6,19% (на продажу залогового жилья с баланса аижк) и теперь мне все ставки кажутся грабительскими

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Летом брали ипотеку. Несмотря на то, что у нас первоначальный взнос был выше 50%, в втб нам сказали, что нужны все справки о доходах и поручители
В декабре - если перв. взнос больше 30% только по двум документам. Может только недавно так стало, незнаю.

нашла эту программу - "победа над формальностями" называется. странно, что раньше ее не видела http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/base/victory/Pages/ulan-ude.aspx процентную ставку не указали. видимо, чтоб не пугать

Ссылка на комментарий
всмысле грабители, где я высосу 10-20% .... от 1,5-2,5 млн???

Конечно это дело индивидуальное у кого-то есть 10-20%, но у большинства вряд ля найдется такая сумма сразу.

Если было бы эти 10-20% то можно было бы рассчитывать на ипотеку по 8-9%.

усё рано грабители *15

я вообще как-то увидела ставку 6,19% (на продажу залогового жилья с баланса аижк) и теперь мне все ставки кажутся грабительскими

Это в Улан-Удэ такие ставки 6,19% по ипотеке?

6,19% по ипотеке без 1 взноса?

АИЖК есть в Улан-удэ?

Ссылка на комментарий
Это в Улан-Удэ такие ставки 6,19% по ипотеке?

6,19% по ипотеке без 1 взноса?

АИЖК есть в Улан-удэ?

аха, это прайс на залог.жилье ипотечной корпорации http://ipotekarb.ru/docfiles/file13_186.doc им в гостевой кто-то вопрос задавал - подтвердили

http://ahml.ru/ru/borrower/ipProg/mortgage/ - это условия. 30% своих надо

представители аижк в у-у - ипот.корпорация и биком

Ссылка на комментарий
аха, это прайс на залог.жилье ипотечной корпорации http://ipotekarb.ru/docfiles/file13_186.doc

залоговое, т.е это те кто не смог расплатиться с кредитом?

это условия. 30% своих надо

Ну я же вам писал, что приоритет был на программу БЕЗ первоначального взноса.

Для Вас видимо эта программа подходит и у вас есть эти 30%.

И это все имущество представлено в прайсе или еще есть?

А они могут сторонним банкам продать это имущество.

как раз шерстил весь инет по залогам.

Ссылка на комментарий

rafex да, это квартиры тех, кто не смог платить. на сайте аижк вроде побольше квартир, но фиг знает как часто там данные обновляются. купить в на кредит другого банка можно, но соответственно по условиям этого самого другого банка

по поводу 30% взноса - только сейчас заметила.

родители-умнички на первую квартиру выделили денежку (58%) и я 4 года впахивала и теперь, если честно, не смотрю какой первый взнос нужен.

мне сейчас расширяться хочется - ищу программу чтоб разницу до двушки доплатить

з.ы. у других банков тоже должны быть залоговые квартиры. в втб поиск не работает - только 1 нашла, 20% своих надо.

Ссылка на комментарий

D-Darima

1. посчитайте мне пожалуйста, доход 35000 р.,+ 1 малолетний ребенок какую сумму я могу взять максимально без первоначального взноса?

2. У меня относительно хорошая кредитная история, а вот у жены совсем не очень. влияет ли это на решение? (если жена домохозяйка)

Ссылка на комментарий
родители-умнички на первую квартиру выделили денежку (58%)

побольше б таких родителей.

Нам только на себя надеяться и на работу.

Ссылка на комментарий

felix а какой сейчас прожиточный минимум (расходы на иждивенцев посчитать)? возьму на жену 7156, на ребенка 6158 (данные ноября)

35000-7156-6158=21686 руб.

платеж 45% от дохода 21686*45%=9758,7руб.

ставка 14% (по словам rafex в сбере под 14% дают без первоначального взноса)

если на 20 лет то кредит 780 000руб. переплата по процентам 1532 047руб., ежемес.платеж 9714руб.

если на 30 лет (в сбере дают по 30лет?), то кредит 820 000руб., проценты 2659 472руб., платеж 9720руб.

кредитный инспектор Вам наверное кредитуемую сумму поменьше насчитает, я не знаю сколько они берут прожиточный минимум на иждивенцев.

з.ы. действительно многовато я насчитала

Ссылка на комментарий

D-Darima

странно, но подсчетам работников сбера как раз вышла сумма 9 тысяч и сколько то рублей.

rafex

можно ссылку на ипотеку без первоначального взноса? что то найти не могу

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= наверное потому что ставка плавающая, видимо первые 5 лет 12%, потом больше (перестраховались). я считала на калькуляторе ипотечной корпорации по фиксированной ставке

Ссылка на комментарий

в 2010 году брали ипотеку в ВТБ24 9% ставка рефинансирования, был 1 иждивенец( нам не хватало 500тыщ) продали старую квартиру (подарок родителей), 1млн 400 клали на время сделки в банк. Платили 4500 в месяц. С помощью мат капитала погасили ипотеку. Сделали право собственности на детей. Теперь планируем купить 3-ку или 5 комнатную в ипотеку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...