Перейти к содержанию

хочу попробовать взять в ипотеку квартиру.куда идти?


Рекомендуемые сообщения

Брал в Сбере. 12% годовых. Неудобен расчёт, день в день и плюс сумму узнаёшь только в терминале)) То есть заранее не знаешь сколько платить надо, а сумма каждый месяц разная. Вобщем смешно мне от сбербанка. И смеятся ещё 20 лет)))))))

Ссылка на комментарий
Брал в Сбере. 12% годовых. Неудобен расчёт, день в день и плюс сумму узнаёшь только в терминале)) То есть заранее не знаешь сколько платить надо, а сумма каждый месяц разная. Вобщем смешно мне от сбербанка. И смеятся ещё 20 лет)))))))

Насколько я знаю - платеж с первого по десятое каждого месяца. Платеж дифференцированный, процент начисляется ежедневно на остаток долга. Поэтому и сумма каждый месяц разная. Вносить можно сколько хочешь, главное не меньше установленной суммы (по договору), распечатку по платежам прикладывают к договору.

В целом, гораздо удобнее аннуитетных платежей (ипотечная корпорация та же).

Ссылка на комментарий
распечатку по платежам прикладывают к договору.

если платить по этой распечатке то именно день в день. А если в феврале заплатил 9-го то 10го в феврале будешь платить больше чем в распечатке. Да и не дали нам её, сказали мол высчитать не могут. Потому и плачу по факту показания в терминале.

kamil

Хотя может я что то не понял, объясните пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
в сбере я как понял первоначальный взнос меньше

по мойму для молодой семьи, где супруги оба или один не достиг 30-летнего возраста сумма перв.взноса 20% +родственники типа родителей могут стать созаемщиками, для увеличения выдаваемой суммы

Ссылка на комментарий
распечатку по платежам прикладывают к договору.

если платить по этой распечатке то именно день в день. А если в феврале заплатил 9-го то 10го в феврале будешь платить больше чем в распечатке. Да и не дали нам её, сказали мол высчитать не могут. Потому и плачу по факту показания в терминале.

kamil

Хотя может я что то не понял, объясните пожалуйста)))

Считай - умножь ставку кредита на сумму основного долга и раздели на 365 для обычного года. Получишь сумму суточных процентов. Если не платил с опережением, то сумма на гашение основного долга одна и та же из месяца в месяц. Умножаешь количество дней с момента предыдущего платежа на суточный процент, прибавляешь гашение основного платежа получаешь общий платеж на дату.

Если гасил с опережением, то необходимый платеж по основному долгу уменьшается вплоть до нуля.

Ссылка на комментарий

Считай - умножь ставку кредита на сумму основного долга и раздели на 365 для обычного года. Получишь сумму суточных процентов. Если не платил с опережением, то сумма на гашение основного долга одна и та же из месяца в месяц. Умножаешь количество дней с момента предыдущего платежа на суточный процент, прибавляешь гашение основного платежа получаешь общий платеж на дату.

Если гасил с опережением, то необходимый платеж по основному долгу уменьшается вплоть до нуля.

о_О!!! Как всё запущено))) Лучше буду по терминалу орентироваться.

Ссылка на комментарий
а что в сбере не предусмотрены анууитетные платежи???

Предусмотрены, предусмотрены...

а также дифференцированные - по выбору клиента.

Чем масло гонять, сходи и в Сбер, и в корпорацию, и в другие банки и выбери. Никто тебе полную информацию здесь расписывать не будет.

Скажу только, что во всех филиалах Сбера с 19 по 25 апреля будет продвигаться "Услуга дня" - ипотечные кредиты. приходите и спрашивайте!

Ссылка на комментарий

superselect, ипотеку и Банк Москвы дает. Еще Банк Москвы давал 2 месяца после принятия кредитного решения на поиск квартиры. Сейчас точно не знаю, есть ли такое.

Всю ифу надо читать на сайтах. Бери федеральные банки: Сбер, ВТБ24, Банк Москвы, Росбанк. Там же и ставки, и сроки, и условия.

Мне повезло, я в 2006 г. в Банке Москвы без первоначального взноса оформила. Там тогда акция шла. А так, наверное, никогда бы и не взяла ипотеку, потому что на первоначальный взнос даже не было средств.

Ссылка на комментарий

если,вносишь10% то 13,5, 20% то ставка 12 или 12,5.Здесь ,проще брать если в первоначальном ограничен,нежели в Бурятской ипотечной корпорации,10% но первоначальный 30% и 75тысяч за оформление документов.Говорят в ВТБ низкий процент,но там не узнавал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А как вам Росбанк. Хочу взять ипотеку вроде все посчитала.А сомнения гложат. 14% годовых это нормально или много ? Платеж аннуитетный. Первон. взнос 20%.Говорят долго оформляют....Да это ерунда .главное не прокатили бы....

Ссылка на комментарий

мы как молодая семья взнос от 15% это в сбере. ипотечная корп. взнос 30% минимум+комиссия 4%. хоть и процент меньше но в итоге получается не сильно то и выгодно. предпочли сбербанк. да и геммороя много при сборе документов в ипотечной корп.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...