Перейти к содержанию

Вопросы по материнскому капиталу


Vol89

Рекомендуемые сообщения

С супругой оформили МК на погашение ипотеки, кстати - гасится в счет основного долга (во всяком случае в Сбере - но опять же какие условия договора)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Есть участок, можно ли построиться на МК ?

Ну если банк даст целевой кредит на строительство, то можно. В любом другом случае - нет. Если кредит будет на строительство, то ждать придется трехлетнего возраста ребенку.

Ссылка на комментарий

С будущего года обещают платное обучение в школе (Медведев, кажется, уже подписал указ). Так что... государство никогда не прогадает!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

redbul

у меня квартира, в которой живет моя мама, была в ипотеке. вот в прошлом году, благодаря капиталу, я остатки и погасила. правда, я ее покупала лет 7 назад и недорого, поэтому и закрылся кредит.

Ссылка на комментарий

у нас договор долев.участия, его можно погасить за счет МК тока когда дите 2,5 г. исполниться. парадокс (как обычно в этой стране) - ни один такой договор 2,5 г. не существует, дома - то быстро строяться. так что нам отказали.

Ссылка на комментарий

А разве нельзя по этому договору частично закрыть кредит. Ведь до конца 2010 года разрешили. Вас может не так поняли уточните все подробно.

Скажите в каком банке лучше всего открывать ипотеку. Чтобы было более или менее безболезнено. Может у кого есть опыт выбора...

Ссылка на комментарий

договор долев.участия - это не кредит, там схема другая.

Domino вы правы, вот тока найти надо таких знакомых.

давайте не будем сорить, тема такая уже есть , там можно обсудить.

Ссылка на комментарий

redbul

по-любому сбербанк. там платежи уменьшаются. будет платить на тысячу больше, будет уменьшатся основной долг, соответственно, уменьшаться процент. а то ком.банки дают ипотеку, но это же ужас просто. если будете использовать материнский капитал, то тем более сбербанк выбирайте. поскольку деньги будут уходить в счет гашения основного долга. а не процентов. вот у меня подружка взяла в ком.банке. потом материнский капитал туда перечислила. так этими деньгами банк загасил последние три года всего. то есть ни платеж, ни проценты не уменьшились, а уменьшился срок кредита на 3 года. это при том, что кредит на 20 лет. *49

Ссылка на комментарий

А Рос банк .У него процентная ставка меньше. Соответственно и платежи тыши на 2 меньше. В рос банке кто нибудь брал? Благодарю за участие....

Ссылка на комментарий

redbul, вам дали ссылку на тему, в которой обсуждается материнский капитал. Скажите на милость, какое отношение имеет обсуждение материнского капитала к теме "Регистрируем мамочек Улановки", в которой автор топика в первом сообщении ясно дал понять, что будет обсуждаться в данной теме:

девочки,давайте отпишемся,кто и сколько и когда и где)

просто,чтобы иметь общее представление о нашей численности и составе)))

может,фотки выкладывать...

redbul и все остальные, которые его (ее) поддерживают в данной дискуссии, правила форума не для вас? Я смотрю тут уже вторая страница пошла "за материнский капитал"....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...