Перейти к содержанию

В каком предприятии питания г.Улан-Удэ, на Ваш взгляд, готовят самые вкусные буузы?


XyJIuraH

Рекомендуемые сообщения

Дацан на В.Б.

Восточный(на трассе, при выезде из города, после заправки "Роснефть")

Ну и может быть "Влада" в 47-ом.

В Оронгое самые лучшие(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то закусочная называется "У Влада"

ваша память вам изменила :-)

называется ВладД

хозяин видимо уже смирился что называют Влада и вывеску не меняет)))))

вторая Д от фамилии

Ссылка на комментарий

Елена Викторовна

Ну хоть здесь сошлись во мнениях.

не радуйтесь - всё равно затопчу, это ж надо гомиком обозвать :D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

как быстро люди перешли на слово "буузы" просто поразительно

но вот мне "позы" больше нравятся - это и для других запоминается легче и звучит забавно

да и произношение "позы" более близкое к оригиналу, потому что когда слышишь как читают "буузы", становится немного смешно - с четким произношением У и два раза

Ссылка на комментарий

maxx1101

Так по теме - буузы.

А вообще - прав.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

maxx1101

вЫ пишите, что затопчите.

За что так на новичка?

Ссылка на комментарий

Лично у меня это слово "буузы" смех вызывает. Всю жизнь были позы, а тут — на тебе, потянулись к корням ни с того ни с сего.

А еще вспоминается довольно распространенная картина : сидит весь из себя такой культурный народ и "буузы" вилкой ковыряет. Своеобразно, что тут еще скажешь.

Позные в "буузные" скоро переименовывать начнут?

Ссылка на комментарий

Natsu

Я поняла о чём Вы говорите.

Просто в заголовке темы так написано, а я как новичок соблюдаю(стараюсь) порядки.

Ссылка на комментарий

Какую тему на Улановке уже вижу про позы. Ну что же вы, народ, из них культ то сделали? Назвали в честь него фестиваль единения бурятского народа (самому смешно, вроде дело хорошее, но название.....), переименовывать в буузы собрались. Хотя если разобраться поза да поза, что в ней хорошего? Не сказал бы что полезный продукт.

Посмотрите на фотки с этого самого фестиваля? Дети и так толстые, да ещё жирные позы поедают. Вреда то больше.

Ссылка на комментарий

А мы с женой сами любим делать. Вот недавно делали. В магазине мне как то не очень, хотя иной раз, ну только ради разнообразия.

Ссылка на комментарий
Какую тему на Улановке уже вижу про позы. Ну что же вы, народ, из них культ то сделали? Назвали в честь него фестиваль единения бурятского народа (самому смешно, вроде дело хорошее, но название.....), переименовывать в буузы собрались. Хотя если разобраться поза да поза, что в ней хорошего? Не сказал бы что полезный продукт.

Посмотрите на фотки с этого самого фестиваля? Дети и так толстые, да ещё жирные позы поедают. Вреда то больше.

Вообще, да. Делать из жратвы культ это не ок.

Как там конкурс-то назывался? "Фото бууза креатиФФ" вроде. Это уже грустно как-то даже.

Ссылка на комментарий

знакомый про шенехенские позы накидывал. вы своими темами про еду надоели... я и так кушать хочу чего-нибудь мясного...

в деревню надо ехать и там объедаться епт)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

кафе Шэнэхэн на Смолина 81.там шэнэхэнские буряты делают)и шарбины и шулэны у них вкусные.там у них еще китайская кухня есть и салаты они сами делают(не то что в некоторых полуфабрикаты берут :thumbdown: )можно за 100 наесться *125

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...