Перейти к содержанию

Посоветуйте видеокарту


Рекомендуемые сообщения

DIMM DDR сегодня видел в ДНС на Ключевской GF GTX275 Manli, себе кстати взял Radeon HD5850, он отлично подружился с моим процессором Core2 Quad. Про отличия HDMI от DVI - по HDMI еще передается звук, т.е. при подключении по HDMI например телевизора можно обходиться только одним кабелем.

Ссылка на комментарий

Что ж, замечательно, что видеокарты GTX### у нас в городе всё-таки есть, но сейчас для меня главным является вопрос их морального устаревания (их всё-таки сняли с производства и они не поддерживают DirectX 11).

Как я уже говорил, я не хочу брать топовую видяху и переплачивать за её новизну, но не хочу и заведомо устаревшую. Помогите сделать оптимальный выбор!

Ссылка на комментарий
тут мне кажется все зависит от того сколько готов потратить

Хотелось бы до 10 тыс. руб. Ну, если будет возможность взять, допустим, видеокарту уже нового поколения за 11 или 12 вместо морально устаревшей за 10 тыс. руб., то такой вариант я готов рассмотреть.

да бери GTS250 и не парься, нормальные карты

А в чём разница между GTS, GTX, GT и прочими аббревиатурами/маркировками? Проще говоря, что круче?

Ссылка на комментарий

Бери Radeon, к примеру http://dnsshop.stbur.ru/bur/price_detail.php?i=116533,всегда сидел на сапфировских видюхах и никогда небыл недоволен. Сторонник AMDAti:))) Даже если гифорс дешевле, всеравно я бы взял радеон. гифорсы рынок итак съели, а радионы остались позади когда они ни чем неуступают. Себе комп както собрал фен+ати4870 и ниначе нижалуюсь ВСЕ ВЕЗЕТ,даже не запыхается, можно даже ПОДЧЕРКНУТЬ ПРЕТ ВСЕ. А да кстати, если будешь брать то бери только сапфир, надежный брэнд, нехочу щас обсуждать характеристики 2 ведущих производителей, но с радионом все проще, взять тотже кросфаер, денежка появится я се мамку обновлю+туда з"еб;ню видио которое посоветовал, и будет мне щастье. Дело конечно хозяйское.

ПыСы: меня гифорсовые карты нелюбят, единственная гиф карта которая негнала это был помойму гиф титаниум))) Ну и в заключении добавлю Radeon рулит!:))))

Ссылка на комментарий
DIMM DDR не бери 250 это обрезок несчастный если готов 12 тыс потратить то возьми радик 5850 это из новых миддл сегмент

Обрезок от чего? Глупость.

DIMM DDR, чётко скажи бюджет свой, а то это будет долго продолжаться.

Ссылка на комментарий
не бери 250 это обрезок несчастный

О каком вообще "250" идёт речь? Я рассматриваю вариант покупки GTX260, GTX275 или чего-то вообще другого. Бюджет - 10 тыс. руб. (максимум - 12, но только если есть какие-то веские аргументы в пользу такого решения).

PS Насчёт "Радиков" - ничего против них не имею, но я с ними как-то особо не сталкивался, и есть у меня один вопрос - каким образом они поддерживают PhysX (и поддерживают ли вообще)?

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™ от того что это не 260 но и не 240 непонятно что вобщем неведома зверушка не игровая и не офисная одним словом обрезок

Всё ясно с вами. Тут говорить не о чем.

GTS250 - это видеокарта отдельного класса по производительности и цене, GTX260 и GT240 - это совсем другие классы.

В таком случае, я могу сказать, что ПЕЧ260 - это обрезок от ПЕЧ280, 285, 295.

DIMM DDR, если есть возможность выложить 12 тыс. за видеокарту, то Радеон 5850 однозначно ваш выбор.

- новый техпроцесс

- умеренное энергопотребление

- поддержка директХ 11 (правда это сейчас лишь бесполезная приблуда, но и к недостаткам это, естественно, не относится.)

- производительность выше, чем у ПЕЧ285.

Данное изделие у АМД получилось весьма удачным.

Хороший обзор 5850

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

лучше ничего пока не покупай жди падение цен на видеокарты... ну если уж совсем невтерпеж то переплачивай за радеон ХД 5850, который летом сльно упадет в цене.

гтх260 , гтх270 неочень в том плане что жрут дохера + староваты уже.

гтх280,285,295 вообще какая то печка обогрев комнаты)))

хороши радики ХД57ХХ, 58ХХ . но увы за такие цены они неактуальны даже старичек 4870 и то смотрится лучше цена в 2-3е меньше а отстает немного совсем.

надо ждать пока выйдет линейка серии 4ХХ, пресловутый "фермини", тогда и цены на радики должны упасть. Обещают летом квартал.

Ссылка на комментарий
лучше ничего пока не покупай жди падение цен на видеокарты... ну если уж совсем невтерпеж то переплачивай за радеон ХД 5850, который летом сльно упадет в цене.
Вот этот вариант кажется мне наиболее приемлемым - подожду до лета :)

Но есть ещё один вопрос - как всё-таки реализуется поддержка PhysX на видеокартах Ati? Сейчас ведь очень многие игрушки используют эту технологию!

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

Для 3д лучше взять видеокарты от нвидиа. Менталовский iRay, VrayRT, Arion (реалтайм аналог FRYRENDER'a) все они используют технологию CUDA от нвидиа.

Ссылка на комментарий
Менталовский iRay, VrayRT, Arion (реалтайм аналог FRYRENDER'a)

Честно говоря, с этими вещами я не работал. Вообще, для рендеринга использую VRay, но тут, как мне кажется, видеокарта не так актуальна. Что касается возможностей nVidia, я немного рассчитывал на то, что технология PhysX будет полезна при физических симуляциях (т.е. чтобы создавать всякие тряпки/скатерти в reactor'е, жидкости в RealFlow) - вот насколько велико преимущество карт от nVidia перед Ati в этих областях?..

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

Честно скажу, я не знаю какие преимущества нвидиа перед ати по части PhysX, но PhysX опять же технология от Нвидиа

PhysX еще не научился симулировать ткани, жидкости, он отвечает за симуляцию твердых тел.

Syflex и Realflow зависят от мощности проца.

Ссылка на комментарий

DIMM DDR писал что лучше дружат процы от AMD с видео от ATi, а Intel с nVidia все - это предрассудки и слухи. Раньше это имело смысл (хотя связки были наоборот) когда мамки выпускались, например, под проц intel и они имели поддержку Crossfire от Ati и не поддерживали SLI от nVidia, также и наоборот от Amd. Все современные процы от любого производителя дружат одинаково со всеми современными видеокартами.

По вопросу аббревиатур GTS, GT, GTX.

Раньше они обозначались в порядке возрастания мощности, как я их расположил. Хотя были некоторые нюансы с переходом на новый техпроцесс, когда чипы со старым техпроцессом оказывались слабее с новым техпроцессом, но при этом аббревиатура была выше.

А так реально - подождать ответа "зеленых" (GF100), после чего цены на топовые решения из серии middle end станут по нормальной цене. А это уже скоро, т.ч. реальных цен, как писал David Blaine следует ожидать летом.

Но, на данный момент я бы выбрал 5850 из-за быстродействия и поддержки DX11.

Хотя меня и нынешняя GTX260 устраивает за глаза и староватости я никакой не наблюдаю, т.к. насколько я понимаю вышла только одна игра с поддержкой DX11 (AvP).

Ссылка на комментарий

Скажите, а новые видеокарты от nVidia (т.е. GeForce Fermi 100 и иже с ней) - они сколько примерно будут стоить? Я понял, что ждать их выхода нужно в любом случае, но что выбрать, когда они появятся? Может, что-то из них самих и выбрать? Или они будут на тот момент считаться топовыми и, соответственно, будет неимоверно дорогими?..

Ссылка на комментарий

DIMM DDR цена однозначно выше нынешних "красных" не будет. Скорее будет чуть ниже и при этом производительность будет выше. А уж какие маркировки будут точно неизвестно. В ответ пойдет снижение цен на свои топовые решения со стороны "красных".

Ссылка на комментарий

Вот свеженькая информация насчет "зеленых":

NVIDIA называет дату анонса GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480

23.02.2010

Неофициальные источники уже называли предварительную дату анонса игровых видеокарт семейства Fermi - 27 марта, но затянувшаяся интрига с официальным заявлением на страницах Twitter раскрылась только сегодня. Представители NVIDIA после извинений за конфуз признались, что видеокарты GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 будут представлены 26 марта 2010 года на мероприятии по имени PAX 2010, которое будет проходить с 26 по 28 марта в Бостоне, США.

В рамках этого мероприятия NVIDIA не только представит новейшие видеокарты серии GeForce GTX 4xx и продемонстрирует их возможности, но и продаст несколько экземпляров присутствующим, а также выставит на благотворительный аукцион игровую систему со связкой из двух GeForce GTX 480. Когда серийные видеокарты начнут поступать в продажу, остаётся загадкой.


GeForce GTX 480 появляется в прайс-листах

24.02.2010

В начале этой неделе компании NVIDIA удалось, наконец-то, определиться с датой официального анонса игровых видеокарт GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480 - их дебют намечен на 26 марта. Тем не менее, ни тактовых частот, ни рекомендованных цен мы до сих пор не знаем, хотя подробности об архитектуре Fermi были раскрыты ещё в январе.

Анонс GeForce GTX 480 получился, пожалуй, даже более перегретым в плане потребительских ожиданий, чем анонс Apple iPad. На этой благодатной почве любая новая информация о будущем флагмане NVIDIA жадно поглощается публикой. Прекрасно осознавая это, интернет-магазин SabrePC.com начал принимать предварительные заказы на GeForce GTX 480 производства XFX. За видеокарту с 2 Гб памяти типа GDDR-5 покупателю предложено отдать $699 без учёта скидки.

Можно не сомневаться, что первые спекулятивные предложения не опустятся в цене ниже этого уровня, но официальная ценовая политика NVIDIA будет определяться расстановкой сил на рынке. Если старшие видеокарты AMD проиграют в схватке с GeForce GTX 480, это позволит NVIDIA устанавливать цену по своему усмотрению, ведь "победителей не судят". Любопытно, что представители XFX признались в отсутствии информации о рекомендованной розничной цене GeForce GTX 480, поэтому указанная на ценнике сумма является плодом фантазии конкретного интернет-магазина. Кстати, этот же магазин предлагает XFX GeForce GTX 470 с 1 Гб памяти типа GDDR-5 по цене $499.

Ссылка на комментарий
GTS250 - это видеокарта отдельного класса по производительности и цене, GTX260 и GT240 - это совсем другие классы.

В таком случае, я могу сказать, что ПЕЧ260 - это обрезок от ПЕЧ280, 285, 295.

GTS250 это переименованая 9800GTX. Флагман предыдущего поколения видеокарт от нвидии.

Ссылка на комментарий
А вот мне интересно, моя карта ужо совсем устарела или нет еще? nVidia GeForce 8800GTS

По параметрам да устарела, однако у самого стоит nVidia GeForce 8800GTS 320мб на 320 бит

причём Palit (2.5 года назад брал) все новые игрушки на максимуме вывозит))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...