Перейти к содержанию

Посоветуйте видеокарту


Рекомендуемые сообщения

бери 275 она чуть хуже но есть физик x!!!

А каково это, когда PhysX нету? Что, не будут рушиться/падать/реалистично себя вести интерактивные объекты в играх? Так это ж нарушает сюжет - глюки могут возникнуть! Или всё это будет, но за счёт ЦПУ (т.е. с тормозами)?..

Ссылка на комментарий
А каково это, когда PhysX нету?

да ничего особенного, что он есть, что его нет

сам смотрел у друга на гф275 и у себя, на радике 3850

Так это ж нарушает сюжет - глюки могут возникнуть!

никаких глюков не будет (если игра сделана нормально)

Или всё это будет, но за счёт ЦПУ (т.е. с тормозами)?

если я, на 2х ядерном не увидел принципиальной разницы и глюков, то с твоим процессором, ты это тем более не ощутишь

бери geforce радеон кал! 5850 неоправдывает свою стоимость бери 275 она чуть хуже но есть физик x!!! 11 директ еще года 2 ненужен будет!

ответ тебе

не бери жираф275, он кал из прошлого поколения, никакой физикс ему не поможет!

директ11 уже используется в паре игр и еще больше планируется к выходу в этом году

Ссылка на комментарий

С директx 10 то толку нету (сколько играю ниче полезного неувидел), что уж о dx11 говорить)

Скриншоты с dx10 и dx11 почти неотличимы.

Собсно нафига переплачивать если производительность в процессор упрется так и так?

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос - на этот раз насчёт DirectX. Вот у меня сейчас стоит весьма и весьма посредственная видеокарта - GeForce 9500GT. Даже не знаю, что она там поддерживает, но 11-го DirextX в этом списке точно нет. А как же уживается с такой древней железякой DirectX 11, который поставляется с Win7? Ведь установилась же ОС - работает, и игры тоже работают. Как это происходит?..

И вообще, я, честно говоря, не совсем понимаю, что такое "поддержка" тех или иных шейдеров, того или иного DirectX. Получается, видеокарта - это такое хитрое вместилище "заготовок", позволяющее определённому кругу программ их использовать, т.е. использовать возможности по созданию таких-то систем частиц, таких-то бамп/нормалс/параллакс-маппингов и т.п.? А процессор-то на что компьютеру? Пусть бы он брал и по-четному, без шпаргалок/заготовок (т.е. графических библиотек, DirectX'ов и пр.) рассчитывал бы изображения. Почему для работы того же стандартного калькулятора или даже MathCad мы не используем никакие "математические карты/адаптеры" - просто используется процессор, оперативка, алгоритмы, имеющиеся в самой программе - и этого как-то хватает.

Поясните мне, пожалуйста, какие конкретно функции выполняет видеокарта, почему для их реализации используется аж отдельное устройство и что всё-таки такое DirectX, какова его связь с аппаратным нутром видеокарт?

PS Понимаю, что в двух словах это не объяснишь - тут надо семестр лекции читать...

Ссылка на комментарий
А процессор-то на что компьютеру? Пусть бы он брал и по-четному, без шпаргалок/заготовок (т.е. графических библиотек, DirectX'ов и пр.) рассчитывал бы изображения
Попросту нехватит можности. Видеокарта оптимизирована для рассчетов графики и с ними она справляется куда быстрее процессора. Существует возможность эмулировать неподдерживающиеся версии шейдеров, но игры будут жутко тормозить так как это весьма сложная процедура для процессора. Также существует возможность нагружать видеокарту задачами, для которых был предназначен процессор, с ними современные видеокарты справляется в сотни раз быстрее.
Почему для работы того же стандартного калькулятора или даже MathCad мы не используем никакие "математические карты/адаптеры" - просто используется процессор, оперативка, алгоритмы, имеющиеся в самой программе - и этого как-то хватает.
Сравнительно с обработкой 3D-сцены в реальном времени там простые и нересурсоемкие алгоритмы.
Поясните мне, пожалуйста, какие конкретно функции выполняет видеокарта, почему для их реализации используется аж отдельное устройство и что всё-таки такое DirectX, какова его связь с аппаратным нутром видеокарт?
Это набор API-функций, позволяющий операционной системе и железу (видеокарте, звуковому чипу, клавиатуре, мыши, сетевому адаптеру) общаться с игровыми и мультимедиа приложениями.
А как же уживается с такой древней железякой DirectX 11, который поставляется с Win7? Ведь установилась же ОС - работает, и игры тоже работают. Как это происходит?..
DirectX программный обратно совместимый продукт, он может быть установлен, но не задействован в полную меру.

Возможно некоторая инфа не вполне корректна.

Ссылка на комментарий
Также существует возможность нагружать видеокарту задачами, для которых был предназначен процессор, с ними современные видеокарты справляется в сотни раз быстрее.
Слыхал про это, довольно любопытно. И какие в решении каких задач видеокарта может помочь процессору? Насколько это ощутимо?..
Ссылка на комментарий
И какие в решении каких задач видеокарта может помочь процессору? Насколько это ощутимо?..
Конвертация видео

Брут паролей

Первое быстрее в разы

Второе в сотни раз)

Ссылка на комментарий

дешевый вариант рассчета "облачных вычислении" стоится на топовых видеокартах типа GTS 285 и HD 4890.

p.s. облачные вычисления - вычисление своиств/действии белков, рассчеты погоды, рассчеты движения космических тел и тд)

Ссылка на комментарий

Justice про шейдеры можете рассказать? знаю что микросхема на видеокарте, но так и не понял чего она выполняет и в чём различия между версиям.

Ссылка на комментарий
Justice про шейдеры можете рассказать? знаю что микросхема на видеокарте, но так и не понял чего она выполняет и в чём различия между версиям.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80

почитайте

Ссылка на комментарий

Скажите плиз, у меня щас видюха Радион 2400 Про, установил Батлфилд2 бэд компани.

Ужасно тормозит даже на низких настройках. Процессор P4 3,4ГГц двух ядерный. DDR2 3 гига оперативки.

Хочу завтра или даже сегодня купить новую видеокарту. Потрачу до 4000 р.

Что мне купить на эти деньги чтоб игра норм работала?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...