Перейти к содержанию

Грань между "любит выпить" и "... да он алкаш... "


DMR

Рекомендуемые сообщения

porman

организуй клуб трезвенников или тему. Там всякие пьянчуги доставать не будут и будете хвалить друг друга за трезвый образ жизни .Благодать!! :D

Ссылка на комментарий

в студенчестве бухал чуть ли не каждые 2-3 дня..

окончил институт ...начал работать ...и че то уже не так весело стало..

сейчас конечно ...бухаю но реже.. умереность появилась))

Ссылка на комментарий
Жданов после пьянки

что за бред? Профессор Жданов зашел к мужику-алкоголику, чтобы рассказать ему о вреде алкоголя. Он об этом и говорит, но мужик не прислушался (как и многие в этой ветке).

Жданов - не употребляет алкоголь. А шизоиды - это алкаши, которые добровольно пьют ядовитый наркотик - алкоголь (пиво, водка и т.п.)

Добровольный прием яда - это шизофреническое поведение.

Ссылка на комментарий
И человек задумался...

и тем не менее. если ты не помнишь, то на Байкале я тебе объяснил смысл этой фразы...

Если человек не пьет и не курит, он плохо вливается в компанию, таких называю сам себе на уме. И не знаешь что ждать от него. Человек под воздействием алкоголя расслабляется и открывается тебе. Не даром же говорят (не помню где это слышал)"С кем не пил - в разведку не пойду". Так что НАПРАШИВАЕТСЯ вопрос, "...а не сволочь ли он?"

Я к алкоголю отношусь с уважением, в частности к водочке. Существует культура питья, и не я её придумал. Например я не стану пить, если нету хорошей закуски...

Усугублять не надо конечно, но за ужином для аппетиту можно стопочку выпить...

Ссылка на комментарий

LeveLASS, помню ответ. Но не считаю его правильным ответом. Почему именно сразу сволочь? Можно же было просто написать "Так кто же он?". И заметь, если бы в той фразе речь была только о "не пьёт", то ещё можно было б принять такой ответ. А тут ещё "не курит". Ясно, что курение личность не раскрывает. Следовательно фраза не о сокрытии личности. А о чём то другом.

Ссылка на комментарий
Добровольный прием яда - это шизофреническое поведение.

Ну, дорогой, тогда вся планета по-твоему Шизофреники? Нет почти что людей которые в жизни хоть раз ни попробовали алкоголь.

Обычно шизофреники считают, что сами они не шизофреники, а остальная серая масса, да. Ну или не может один человек утверждать, что он здоров, а остальной мир глуп и болен....напрашивается обратный вывод.

А вино люди пили во все времена и тот же Иисус.

Добавлено спустя 50 секунд:

LeveLASS

согласна абсолютно...тем более в России.

Ссылка на комментарий
что за бред? Профессор Жданов зашел к мужику-алкоголику, чтобы рассказать ему о вреде алкоголя. Он об этом и говорит, но мужик не прислушался (как и многие в этой ветке).

ну да в домашнем трико и с полотенцем а на столе распитая бутылка зеленой марки

ДА УЖ

Ссылка на комментарий

а кто же? злой брат близнец решивший опорочить святого "профессора" жданова

или как на видео со Скуратовым, будем говорить «Человек, похожий на генерального прокурора».

Ссылка на комментарий

Помню в 8 классе на летней отработке решили забухать))) пили несколько дней подряд пиво по 2 литра каждый, в троечку бухали, так вот я через 2 дня склеился а два моих другана дальше, так у них полгода руки дрожали)))) школьные легенды стали)) оба терь роста невыше 175! так что любитель или алкаш разницы мало, стоит начать и всё скатишся в пропасть

Ссылка на комментарий

Если с социальной точки зрениия грань- если человек работает, то он уже не алкаш. А вот если с моральной, тогда грань не видима и каждый ее определяет по своему.

Ссылка на комментарий
а кто же? злой брат близнец решивший опорочить святого "профессора" жданова
Я давно видел этот ролик. Просто профессор, когда приехал в другой город, жил в санатории (как это часто бывает - профессор часто в разъездах по городам России и стран ближнего зарубежья). Рядом в соседней комнате жил мужик-алкаш, который постоянно бухал в своей комнате. Вот профессор и говорил ему - мол, не бухай. Ну а тот уперся рогами и всё. Что тут поделаешь. Хоть насчет курения он согласился, и то хорошо. Посмотрите как работает мозг наркомана - мозг наркомана ищет любые отмазки, чтобы продолжать принимать наркотик (алкоголь - это наркотик). Вот мужик вспомнил, что его друг ушел в секту Свидетелей Иеговы и бросил пить. Это что означает, что все, кто бросил пить - иеговисты? Например, Гитлер не ел мяса, но это же не значит, что вегетарианцы - гитлеристы. Только разрушенный мозг алкоголика может такие логически неверные доводы выдвигать в качестве отмазки.

Не хотелось об этом говорить, т.к. мало кто поймет это ... Но напишу все-таки ...

Кстати, насчет жрачки с мужиком можно согласиться )). Он сам не знает, как близко подобрался к истине. Приготовленная еда (варёная, жареная и т.п.) - также наркотик для человека, на который он подсел много лет тому назад ... Также как алкоголик даже не может работать, не выпив водки, обычный человек - блюдоман (блюдомания - это питание приготовленной пищей) не может функционировать, не поев вареной еды, т.к. этот наркотик - "варёная еда" стал его "источником энергии". Также как водка становится источником энергии для алкоголика, встраивается в его систему энергопитания.

Всё бы ничего, но дело в том, что также как водка все-таки разрушает организм алкоголика (хотя и "дает ему силы"), варёная пища разрушает организм блюдомана. Поэтому люди быстро стареют, их организм изнашивается уже к 40-50 годам и они превращаются в развалины, хотя организм человека рассчитан природой на срок жизни 150-200 лет. Ну плюс конеш еще химикаты в еде способствуют разрушению организма.

Многовековой обман человечества (например, типа "хлеб - всему голова", хотя хлеб - это отрава для организма) привел к тому, что человек настолько привык отравляться, что и не знает другого способа питания, жизни.

(И такие обманы - во многих сферах, но не будем далее отходить от темы ... )

Ссылка на комментарий
еще А.П. Чехов говорил "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"

Мне как-то такое уже сказали. Ответил просто

А логика?

И человек задумался...

он ответил, что уже тебе отвечал. то что ты не помнишь, а он помнит, говорит не в твою пользу. или ты только запомнил что он задумался, но не помнишь что ответил после обдумывания?

его ответ приемлем по большей части. есть давняя народная мудрость, хочешь хорошо узнать человека-выпей с ним. кстати часто подтверждалось на личном опыте.

и еще, почему в основном все спортсмены, которые играют в командные игры (футбол, волейбол итд) пьют больше среднестатистических людей? (ну кроме алкоголиков) как раз помимо потребности организма в нейтрализации всех эмоций, происходит реальное общение с членами команды, когда могут без обиняков сказать что думают, и поверь, в последующей игре это будет решать большую роль. (тоже из личного опыта, и опыта всех с кем общался в футболе и волейболе, и кстати пижоны-индивидуалисты в основном и не пьют со всеми)

Роланд из Гилеада а ты сначала прочти Dimicandum и еще кто-то подобное писал. я отвечал в основном им.

зы. и вообще, Hinni +1, топайте, создавайте свою ветку кто не пьет, и восхваляйтесь уж там.

Ссылка на комментарий

проблема алкоголизма-это ж не просто, что кто-то пьет и это плохо.Clondike прав, что это касается всех сфер. Есть какое-то сильное пристрастие, не важно к чему, которое занимает мозги и вопрос как с этим справиться. Сколько я себя помню я всегда от чего- то была зависима. В детстве читала запоем ночами,потому что была предоставлена самой себе, в универе у меня была шоколадомания -до дрожи доходило, игромания и интернетзависимость т. д. и все это чтобы подавить эмоции или хотя бы на время забыть о них. и Всегда вставал вопрос как с этим справиться. От шоколада я перевела себя на кофе, кофе ведь много не выпьешь. интернет могут отключить, компьютер может сломаться, но все это зависит от обстоятельств , от меня ничего не зависит. Сама я не могу отказаться. Ничто меня не пугает, никто для меня не авторитет, никого я не боюсь. это я к тому, что если кто-нить меня бил за то , что я пьянствую, может боялась бы.

Ссылка на комментарий
топайте, создавайте свою ветку кто не пьет, и восхваляйтесь уж там
в названии ветки вроде стоит вопрос. Вот каждый по своему отвечает. Противники и сторонники, идёт обсуждение. Так что зачем гнать трезвенников отсюда непонятно.
Ссылка на комментарий
в названии ветки вроде стоит вопрос. Вот каждый по своему отвечает. Противники и сторонники, идёт обсуждение. Так что зачем гнать трезвенников отсюда непонятно.

в начале ветки стоит вопрос о грани. а не о том что хорошо пить или плохо и кто какой дегенерат если пьет. при чем тут противники и сторонники если речь идет о грани вообще, ладно если противники и сторонники того что грань есть/нет. а большая часть зашла чтоб сказать их фи по отношению к пьянству вообще. я им и пишу топать отсюда. что за привычка на свой счет воспринимать уже не раз то, что было написано не тебе (видно же что я написал кому +1, и кому она ответила, ну и иже с ним)

Ссылка на комментарий

"In vino veritas" до ужаса затертая фраза, но актуальна и по сей день. Пока ты мыслишь о высоком, а не о том где бы с кем бы выпить, ты выпиваешь, а у алкоголиков одна потребность - выпить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...