Перейти к содержанию

Грань между "любит выпить" и "... да он алкаш... "


DMR

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот!

Слышал как-то от почитаемого человека в адрес почитаемого человека.

..."Он любит выпить, очень любит"...

А если по другому перевернуть... Он просто алкаш...

Так вот: если почитаемый человек то "любит выпить"

А если не почитаемый - ханыга, бухарик,

Ссылка на комментарий

Имеешь работу , опрятный внешний вид , друзей , речь заторможена , но внятна и интересна и логична в рассуждениях , грань приличия не переходит, деньги все на алкоголь не спускает , пьёт в копании и приличном месте.. это значит любит выпить.. А алкаш , забулдыга , синяк , ханорик , пьянь , выпивоха и прочья уже эту грань переступили.. А мы ещё на пути.. в ад !

Ссылка на комментарий

как можно любить выпить? меня от алкоголя прямо всего переворачивает (поди родители с детства закодировали), и вкус не из лучших и эффект дурацкий

Ссылка на комментарий
как можно любить выпить? меня от алкоголя прямо всего переворачивает (поди родители с детства закодировали), и вкус не из лучших и эффект дурацкий

Мала Лет те еще поже поймеш...

Ссылка на комментарий

в хорошей кампании, да под хорошую закуску.... можно иногда расслабится ))) Тут главное не переборщить ))

Добавлено спустя 50 секунд:

меня от алкоголя прямо всего переворачивает

Дитятко совсем наверное.

Добавлено спустя 35 секунд:

zeze

+1

Ну почему сразу дитятко? переносимость алкоголя у разных людей разная... может не вкатывает просто?

Иному и 100 грамм водочки накатить и уже норма, а другому литра 3 выпил и еще хочется...

Ссылка на комментарий
меня от алкоголя прямо всего переворачивает

Дитятко совсем наверное.

4) каждый день строю планы на будущее, без этого никак, сегодняшним днём я отжился в армии

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=124262 ;)
Ссылка на комментарий
как можно любить выпить? меня от алкоголя прямо всего переворачивает (поди родители с детства закодировали), и вкус не из лучших и эффект дурацкий

+1 , непойму что такого стоящего люди находят в алкоголесодержащих жидкостях, пиво еще ладно можно немного, а вот водка это ваще *53

Ссылка на комментарий

+1 , непойму что такого стоящего люди находят в алкоголесодержащих жидкостях, пиво еще ладно можно немного, а вот водка это ваще *53

Многие считают,что пиво-дешёвая бяка (я не из их числа).

А как же более дорогие ,элитные сорта спиртных напитков???

Ссылка на комментарий
в хорошей кампании, да под хорошую закуску.... можно иногда расслабится ))) Тут главное не переборщить ))

ну да эт главное

А как же более дорогие ,элитные сорта спиртных напитков???

даж желания пробовать нет

Ссылка на комментарий

Бесит что сам алкоголь, что дикое желание "расслабиться". Сам из тех, кого так просто не свалить, но что бы понять это, мне хватило одного раза. Теперь я органически не перевариваю всё это пойло. При виде приличной бутылки вина у меня неприятные мурашки пробегают.

А ещё больше бесит мнение, что "мудрость" и желание выпить идут рядышком.

Это пойло - мотиватор. Если искренних чувств не хватает, беруться за него. Ибо искренние чувства достаточно сильны, что бы и так радоваться. Можно это и научно объяснить. Если РАДОСТЬ + ПОЙЛО = ДОСТАТОЧНАЯ РАДОСТЬ => РАДОСТЬ <> ДОСТАТОЧНАЯ РАДОСТЬ. Другие дело если праздник запланированный. Тут уже вступает традиция... могу понять. Но, как я уже приводил пример в одной теме, зачем пить при рождении ребёнка! И пить не дорогое мартини в кругу семьи, после возращения и восстановления сил жены. А пиво, в кругу друзей, что бы они тоже "порадовались".

Вобщем я за свою трезвую жизнь. И приятно осозновать, что благодаря мне повышается статистика трезвенников России, на которых, к сожалению, приходиться цистерны пива и водки приличнопьющих.

Ссылка на комментарий

Ситуация:

Рабочий день закончился. Сидишь дома, ужинаешь, стопочку пропустил для аппетита.

А тут звонит шеф ... ехать надо ... тык ... мык ... я выпил.

Шеф говорит, что ты б..я, сука такая, алкоголик , нех..й пить.

Вот кто Ты после этого "любитель" или ...

Ссылка на комментарий

Надо разделять статус и ругательское слово. В вашем примере это ругательское слово. Мы же ведь, русские люди, вполне нормально наряду с "козёл", "баран" можем употребить "дебил", "дегенерат", "даун", "шизик"... хотя всё это - научные термины, которыми психологи оценивают своих пациентов.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Извените, если Вас ТопоРУС чем-то обидел. Не хотел.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Надо разделять статус и ругательское слово.

Красава, молодец!

Ссылка на комментарий

Ну допустим Похавал, Пива нелезит да и чтоб почувстовать чонить надо Много пива,

а Тут водко под рукой Тяпнул, еще Тяпнул и понеслась, да и какое застолье без водки!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...